Перейти к публикации

Mono Black Devotion


Arglo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С каким знанием формата? То, что мне не нужен здесь этот фульминатор — мое субъективное мнение, основывающееся на моем понимании местной меты. Очень здорово сломать кому-то земельку, да только это далеко не всегда критично для оппонента, и тратить слот существа, с которого собираюсь получать девоушн я не хочу. Земли, которые действительно стоит ломать я видел раза три всего: урза-трон (в прошлом году, и как я понял деки этой больше нет в нашей мете), коллонада, которую можно и ремувалом подловить) и дриада, которая особого вреда мне не приносила и тоже убирается ремувалом стандартным.

 

 

Почему же желания нет? Для этого-то и написал, вот только мало кто что-то толком объясняют. Большинство говорят "иди играй" или что-то в этом духе. А к тем, кто действительно помогает, я прислушиваюсь.

Лень опять затевать всю эту мутотень с объяснениями на пару дней.

 

Вкратце. Если вы сюда запостили колоду, то у приличных людей считается, что вы сыграли хотя бы по 20 матчей с адекватными пилотами хотя бы вот этих колод.

 

И имеете какие-то мысли после этих тестов. Типа "с делвером не успеваю, положить бы свипер, хотя бы Drown In Sorrow. С Троном никак не могу выиграть, слишком быстро собирает трон. УВР контроль вроде все получше, облитератор решает" (Это был пример!).

 

И уже, отталкиваясь от ваших тестов и мыслей после них, надо идти и обсуждать.

 

А то, читая ваши посты, мне иногда кажется, что вы слабо представляете, что такое Модерн.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Почему же желания нет? Для этого-то и написал, вот только мало кто что-то толком объясняют. Большинство говорят "иди играй" или что-то в этом духе. А к тем, кто действительно помогает, я прислушиваюсь.

 

Мой одиннадцатилетний сын каждую неделю собирает похожую колоду, приходит и просит "потестить". Я играю с ним четыре матча бурном, потом четыре матча троном. Потом он идет разбирать свою колоду и собирать новую. Если б вы не в Петербурге жили, а у нас в Москве, просто приехали бы в Единорог, сыграли бы десять матчей с ребятами, вам бы наглядно все объяснили, почему ваш моно блэк слабый и невозможно им выиграть у колод соревновательного уровня, в интерактивном режиме. Неужели вы не понимаете? Разве у вас в родном городе нет друзей или знакомых, чтобы потестить матчи? Вот хотя бы запроксить колоды и потестить дома или где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что можно еще тестить в модо или в кокатрисе/впт/мвс с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик хорошо по ихорме уходит.

 

~Shery~ Кокатрис же есть не выходя из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный у нас модерновый раздел - опытные игроки постят в кэжал, а праймеры пишут новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик хорошо по ихорме уходит.

 

~Shery~ Кокатрис же есть не выходя из дома.

Прокся же еще есть!

 

Странный у нас модерновый раздел - опытные игроки постят в кэжал, а праймеры пишут новички.

Тут по-моему даже на нормальный пост с банальным объяснением колоды не вытягивает, какой там праймер с несколькими билдами (вспомнил что пора наконец-то сделать праймер по боглам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце. Если вы сюда запостили колоду, то у приличных людей считается, что вы сыграли хотя бы по 20 матчей с адекватными пилотами хотя бы вот этих колод.

 

Что, реально так?! Я уже играю скейпшифтом несколько лет, выиграл кучу турниров, но очень сомневаюсь, что сыграл по 20 матчей с каждой из этих колод. Видимо, не очень скоро дозрею до того, чтобы что-то запостить в этот высокоуровневый раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, реально так?! Я уже играю скейпшифтом несколько лет, выиграл кучу турниров, но очень сомневаюсь, что сыграл по 20 матчей с каждой из этих колод. Видимо, не очень скоро дозрею до того, чтобы что-то запостить в этот высокоуровневый раздел.

Вадим, а ты придумал Скепйшифт?) Я пиши про те колоды, которые люди выкладывают на форум на общее обозрение. Естественно, речи не идет про а) уже давно известные колоды, б) про людей, которые уже 15 +\- лет играют в эту игру, и знают все ее мелочи до тонкостей.

 

Одно дело, когда Назар билдит колоду, он все же знает формат и представляет, какие карты что делают в нем.

 

Другое дело, когда вылезает тритысячапятидесятый по счету новичок и озадачивает своим очередным бесценным творчеством.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а ты придумал Скепйшифт?) Я пиши про те колоды, которые люди выкладывают на форум на общее обозрение. Естественно, речи не идет про а) уже давно известные колоды, б) про людей, которые уже 15 +\- лет играют в эту игру, и знают все ее мелочи до тонкостей.

 

Одно дело, когда Назар билдит колоду, он все же знает формат и представляет, какие карты что делают в нем.

 

Другое дело, когда вылезает тритысячапятидесятый по счету новичок и озадачивает своим очередным бесценным творчеством.

Это не мое "бесценное творчество", просто взят понравившийся деклист с tappedout.net и вынесен на обсуждение.

 

http://tappedout.net/mtg-decks/16-05-14-mono-black-devotion-modern-1/

Изменено пользователем Arglo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мое "бесценное творчество", просто взят понравившийся деклист с tappedout.net и вынесен на обсуждение.

Тогда, как отметили доны выше, нужно постить в раздел кежуал. Ну и иметь хоть какой-то конструктив для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не стоит утруждаться. И так все, что надо уже понял: фульминатор – охрененный парень, я дурак, потому что этого не понимаю, и разбираться проще будет все таки самому, без прочтения подобных комментариев.

 

Ну комьюнити нехило угорает по иронии, тут уж ничего не поделаешь. Если уж между строк непонятно, то вот тебе самым прямым образом:

Ты принимаешь за ценные и полезные комментарии то, что тебе по душе. Считаешь опытными и хорошими игроками тех, кому близко твое мнение или хотя бы не антагонистично. На самом деле мир модерна вовсе не такой радужный и дабы избежать вотэтоговсего я предложил тебе сыграть побольше партий, потому что на дурака ты не похож и с небольшим опытом 99% вопросов отвалятся сами собой. Ты хочешь советов, смысл которых надо объяснять в фундаментальных статьях, вроде "почему лд на ножках круче почти любого третьего дропа в 70% твоих матчей", но при этом читать эти статьи ты не хочешь. Готовых решений не будет. Хочешь понимать что к чему, слушай и пробуй все. Особенно, когда тебе советуют люди с многолетним опытом формата вон тут и Андрей и Данияр отписались. Незабуду и себя любимого).

 

Я уже молчу про то, что моноб с никтосами в миллионе билдов было в московский понедельничный модерн и если бы ты не поленился, нашел бы пару веток на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, как отметили доны выше, нужно постить в раздел кежуал. Ну и иметь хоть какой-то конструктив для общения.

Этот конструктив — понимание охрененности фульминатора в моей колоде? Окей, как только придет прозрение, напишу вам, что наконец-то я готов для обсуждения. На этом, я думаю, тему можно закрыть, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот конструктив — понимание охрененности фульминатора в моей колоде? Окей, как только придет прозрение, напишу вам, что наконец-то я готов для обсуждения. На этом, я думаю, тему можно закрыть, всем спасибо.

Тут не только (и не столько) про фульминатора конкретно, но про общее восприятие советов.

 

Насчет фульминатора. (и меты) :friends: Подозреваю, что вы играли на Тармо-3. И я вот играл. Играл я с Волной, УР, мерфолками, РУГом и БУГ-инфектом. Фульминатор у меня в сайде, но у меня он в мейне совсем плох. Так вот - в 3-х матчах из пяти я был рад ему, потому что:

В волне никтосы и зачарованные земли, которые дают очень много маны. И разрушение одной из этих земель это не отсрочка на ход.

У мерфолков это мутавольт. Он бегает на 2-3-4. Причем умереть можно реально быстро.

В инфекте есть Нексусы, которые могут убить за пару атак.

Да, в УР мало целей.

Но почти в каждой колоде есть цели, особенно учитывая, что в вашем листе нет тектоников и квартир мейном.

аффня - нексусы

трон понятен

под - тауншип

УВР - колоннада

Джанд - Раввина

Джанк - Тритопка

Да даже в мирроре есть цели )))

Причем фульми дает девоушен 2, ежели что...

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не только (и не столько) про фульминатора конкретно, но про общее восприятие советов.

 

Насчет фульминатора. (и меты) :friends: Подозреваю, что вы играли на Тармо-3. И я вот играл. Играл я с Волной, УР, мерфолками, РУГом и БУГ-инфектом. Фульминатор у меня в сайде, но у меня он в мейне совсем плох. Так вот - в 3-х матчах из пяти я был рад ему, потому что:

В волне никтосы и зачарованные земли, которые дают очень много маны. И разрушение одной из этих земель это не отсрочка на ход.

У мерфолков это мутавольт. Он бегает на 2-3-4. Причем умереть можно реально быстро.

В инфекте есть Нексусы, которые могут убить за пару атак.

Да, в УР мало целей.

Но почти в каждой колоде есть цели, особенно учитывая, что в вашем листе нет тектоников и квартир мейном.

аффня - нексусы

трон понятен

под - тауншип

УВР - колоннада

Джанд - Раввина

Джанк - Тритопка

Да даже в мирроре есть цели )))

Причем фульми дает девоушен 2, ежели что...

Да я понимаю, что он хорош, но действительно ли стоит класть его в мэйндек? А как же малакирцы? А мессенджеры? Действительно ли он лучше их в слоте третьего дропа?

Изменено пользователем Arglo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня поражает терпеливость некоторых людей в модерновом комьюнити.. преклоняю колени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня поражает терпеливость некоторых людей в модерновом комьюнити.. преклоняю колени..

В этом же посте писали о том, как круто мессенджер и крысы комбятся с кнутом, в этом же посте пишут, что крысы совсем не про эту деку. В праймере моноблэка без малакирцев тут же спрашивают, где они, здесь говорят что против токенов/делаеров/аффинити они не работают. Одни говорят одно, другие — другое, дураком остаюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лана, ты ещё без ошибок пишешь. а то придали бы синтаксической анафеме и попытались бы распять на словаре Ожегова.

на самом деле они хотят тебя заманить в клуб и принудить играть с ними!

 

Шучу, тебе самому что понравилось? раздел казуал - играй как хочу. советов надавали пробуй всё подряд, главное что бы без финансовых потерь было. так на шишках и научишься, если не дэкбилдить, то хотя бы отличать советы от набивания постов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом же посте писали о том, как круто мессенджер и крысы комбятся с кнутом, в этом же посте пишут, что крысы совсем не про эту деку. В праймере моноблэка без малакирцев тут же спрашивают, где они, здесь говорят что против токенов/делаеров/аффинити они не работают. Одни говорят одно, другие — другое, дураком остаюсь я.

мэссенджер и крысы комбятся с кнутом, конечно, но крысы просто странно выглядят в этой деке - девоушена с них всего 1, а это твой основной план.

Малакирец, имхо, неплох...просто в мире УР(Г)-круизов очень медленные.

И естественно у всех тоже разные мнения.

Про фульминатора на тебя накинулись так как ты резво поддержал товарища, который про них чушь написал.

Стоит ли класть его в мейн...только тесты покажут, но хочется же иметь мейном возможность справляться с землями, а можешь ли ты себе позволить положить бесцветных земель?

В слот земли вряд ли, а в слоте спелла вроде фульми лучше выглядит, т.к. 2/2 и девоушн 2. Но да, тесты-тесты...для чего, конечно, не хватает регуляров. (((

Но вроде есть по соседству тема, где обсуждают и пробуют договориться. ))

 

Я, кстати, недавно думал что переводить с сальвы - праймер по МоноБ-девоушен или Дедгай, выбрал второе. Хотя тут все-равно, один фиг никто почти не читал. ))) некомпетитив, чо. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лана, ты ещё без ошибок пишешь. а то придали бы синтаксической анафеме и попытались бы распять на словаре Ожегова.

на самом деле они хотят тебя заманить в клуб и принудить играть с ними!

 

Шучу, тебе самому что понравилось? раздел казуал - играй как хочу. советов надавали пробуй всё подряд, главное что бы без финансовых потерь было. так на шишках и научишься, если не дэкбилдить, то хотя бы отличать советы от набивания постов на форуме.

Ладно, спасибо, буду пробовать. И бладхастов, и мессенджеров, и этих чертовых фульминаторов)

 

мэссенджер и крысы комбятся с кнутом, конечно, но крысы просто странно выглядят в этой деке - девоушена с них всего 1, а это твой основной план.

Малакирец, имхо, неплох...просто в мире УР(Г)-круизов очень медленные.

И естественно у всех тоже разные мнения.

Про фульминатора на тебя накинулись так как ты резво поддержал товарища, который про них чушь написал.

Стоит ли класть его в мейн...только тесты покажут, но хочется же иметь мейном возможность справляться с землями, а можешь ли ты себе позволить положить бесцветных земель?

В слот земли вряд ли, а в слоте спелла вроде фульми лучше выглядит, т.к. 2/2 и девоушн 2. Но да, тесты-тесты...для чего, конечно, не хватает регуляров. (((

Но вроде есть по соседству тема, где обсуждают и пробуют договориться. ))

 

Я, кстати, недавно думал что переводить с сальвы - праймер по МоноБ-девоушен или Дедгай, выбрал второе. Хотя тут все-равно, один фиг никто почти не читал. ))) некомпетитив, чо. :friends:

Ладно, как уже написал чуть выше, буду понемногу тестить все, спасибо :)

Изменено пользователем Arglo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, спасибо, буду пробовать. И бладхастов, и мессенджеров, и этих чертовых фульминаторов)

 

 

Ладно, как уже написал чуть выше, буду понемногу тестить все, спасибо :)

Вот это хорошо. Вот это чудесно.

И всё же, не стоит оставлять слоты дискарда, зная что там могут быть лучи. Если нет карт в сайде - можно поменять сайд.

Но подобная рулетка (оставить, зная, что может быть) - очень не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошо. Вот это чудесно.

И всё же, не стоит оставлять слоты дискарда, зная что там могут быть лучи. Если нет карт в сайде - можно поменять сайд.

Но подобная рулетка (оставить, зная, что может быть) - очень не очень.

Этому я уже научен, больше, конечно, так не сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в деке с 19(21) болотами нет lashwrithe?

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа пороть ? Это как в моно Г дангрув элдера положить. Как-то само-собой, нет ?

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...