Перейти к публикации

Обсуждение формата Легаси (в том числе банлиста)


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поправьте меня если я не прав, но по итогу банного дня "No changes" для легаси?

 

http://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/banned-and-restricted-announcement-2016-04-04

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Походу да. Они перестали писать no changes, вот прошлый банный день:

http://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/january-18-2016-banned-and-restricted-announcement-2016-01-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, давайте будем реалистами!

 

Вы реально ждали что-то про легаси сегодня? Им даже ноу ченджез писать влом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, давайте будем реалистами!

 

Вы реально ждали что-то про легаси сегодня? Им даже ноу ченджез писать влом

 

Я все еще надеялся на бан Terminus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все еще надеялся на бан Terminus.

я давно перестал надеяться. Поэтому и перестал играть формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминус по нынешним временам - хорошая карта, держит эльдразей в узде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже как-то пофиг на терминус

адаптируемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально грустно, обратили внимание даже на винтаж, а ведь в него играет существенно меньше народу чем в легоси. И да - уже второй раз не удосуживаются свое no changes написать. Эдакий посыл - нет формата и все тут. Но может быть это у меня уже паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легоси вакханалия же намечена на лето(2 суплиментарных сэта, промки, ГП) если и будут какие либо изменения то кмк летом. Заодно и посмотрят поменяли или нет эльдрази формат.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально грустно, обратили внимание даже на винтаж, а ведь в него играет существенно меньше народу чем в легоси. И да - уже второй раз не удосуживаются свое no changes написать. Эдакий посыл - нет формата и все тут. Но может быть это у меня уже паранойя.

Ром, а может быть в Легаси всё хорошо? Или ты уже тоже не допускаешь такой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же так к терминусу привязались? Warping wail решает же вопрос и в D&T, и в гоблинах, и в эльдразях, в мерфолках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что на легасе Визардам наплевать.

Просто на данный момент самый сбалансированный формат получается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, а может быть в Легаси всё хорошо? Или ты уже тоже не допускаешь такой мысли.

 

Допускаю Саш, желание банов это скорее мои личные приблуды.

Мне кажется, что формат сейчас стал о битве двух колод по большей части и конечно об избиении ими всех остальных. Да, есть разнообразие, но это я связываю скорее с тем, что люди хотят играть не эльдразями и не мираклами, а тем, чем им интересно. Те, кто понимает формат и нацелены на результат, а не на личные пристрастия, выбирают как раз мираклы и эльдразей. Я в едх не шарю, но те кто знают формат тоже самое кажется говорили про тассигура в нем. Ну вот его казнили кстати, насколько я понял. А ситуация с легоси иная, тут большинство видит разнообразие колод. Большинству виднее. А раз так, то стало быть мое нытье не в счет, поскольку я в меньшинстве.

В общем не воспринимайте слишком близко мой пост нытья, это в конце концов лишь мое мнение. Оно может отличаться от правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда большинство не понимает, что на самом деле хочет, надо решать за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда большинство не понимает, что на самом деле хочет, надо решать за него

В первоапрельской шутке была лишь доля шутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально грустно, обратили внимание даже на винтаж, а ведь в него играет существенно меньше народу чем в легоси. И да - уже второй раз не удосуживаются свое no changes написать. Эдакий посыл - нет формата и все тут. Но может быть это у меня уже паранойя.

Стандарт тоже не удостоили надписью no changes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же так к терминусу привязались? Warping wail решает же вопрос и в D&T, и в гоблинах, и в эльдразях, в мерфолках.

 

вейл хорошо лежит только в эльдрази, в остальных перечисленных колодах это осознанная необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто понимает формат и нацелены на результат, а не на личные пристрастия, выбирают как раз мираклы и эльдразей.

 

Ром, ну правда смешно) Если бы это Максим Глушков написал, я бы еще понял. Но от тебя это слышать странно, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ну правда смешно) Если бы это Максим Глушков написал, я бы еще понял. Но от тебя это слышать странно, честно.

 

За 42 лиги в МО с результатами 5-0 чудеса исполнили 42 раза, эльдрази 42 раза. На третьем месте шардлесс, у него показатель 23 раза. Существенный отрыв или мне кажется?

А что мы имеем тут? Ой, кажется картина такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве, кстати, мета практически не шифтится, кто чем играл, тот тем и играет. Эльдразей последний раз 2 колоды на 30 человек было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины так же построены на триггерах как и эльфы

 

в эльфах часто если пропустишь триггер - ты проиграл на следующий

та же раскрутка с глимпсов без ордера и гайки, когда каждая мана на счету - что возвращать симбиотом, кого антапать курионцем, что искать зенитом, не забыть антапнуть сентинелов и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эльфах часто если пропустишь триггер - ты проиграл на следующий

та же раскрутка с глимпсов без ордера и гайки, когда каждая мана на счету - что возвращать симбиотом, кого антапать курионцем, что искать зенитом, не забыть антапнуть сентинелов и так далее

Аркаш, ну это же базовые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ну правда смешно) Если бы это Максим Глушков написал, я бы еще понял. Но от тебя это слышать странно, честно.

На самом деле так и есть : мираклы + эльдрази. И колода должна либо уметь что-то против обеих (например шардлесс), либо против всего остального (такую я даже сходу затруднюсь назвать, но что-то типо шторма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркаш, ну это же базовые вещи.

 

возможно

я просто к тому, что в эльфах триггеров больше раз в 5, чем в гобле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...