Перейти к публикации

Обсуждение формата Легаси (в том числе банлиста)


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Хотел бы я фастбонд в землях :)

я так пониямаю: прям комплект хотел бы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так пониямаю: прям комплект хотел бы? :)

Гаши ещё разбанить и можно будет в Магию играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаши ещё разбанить и можно будет в Магию играть.

Рекрутира бы и мандс дизаер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, рекрутер - это гоблин-шахразад, он в бане за затягивание матчей. Его не надо разбанивать. Можно сделать такого же но чтоб не больше пяти гоблинов на топдек клал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему долго то? просто надо знать колоду и против чего ты играешь, чтобы разложить пасьянс. Почему то когда люди играют АНТом исчтают сколько им надо чтобы закрутиться это норм, а разлжить колоду в правильном порядке это не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, рекрутер - это гоблин-шахразад, он в бане за затягивание матчей. Его не надо разбанивать. Можно сделать такого же но чтоб не больше пяти гоблинов на топдек клал.

Тогда давайте забаним шторм, Ром Мерием на последнем ссг думал над ним 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают, что любых гоблинов просто каждый 4й - ринглидер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в синих цветах нельзя ничего разбанивать. А вот в зелёном можно, я все еще жду сюра :o_god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд, как мне кажется, слишком честная для легаси колода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте уже слово честная!..

Бывают колоды хорошие и плохие, сильные и слабые. Честные - это бред из выпускного сочинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабая+хорошая= честная

Плохая+сильная= метапопса

Хорошая+сильная= таких сейчас нет

Плохая+слабая= и таких сейчас нет

А еще есть эльфики.

И джанд, бтв, не первый пункт.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте уже слово честная!..

Бывают колоды хорошие и плохие, сильные и слабые. Честные - это бред из выпускного сочинения.

"Хорошая" - это добрая? С лыцарями?

А "плохая" - это с черным? Она подло убивает людей и зверюшек?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорошая" - это добрая? С лыцарями?

А "плохая" - это с черным? Она подло убивает людей и зверюшек?

:D

 

Хорошая - способная выигрывать в метагейме. Плохая - неспособная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте уже слово честная!..

Бывают колоды хорошие и плохие, сильные и слабые. Честные - это бред из выпускного сочинения.

Я бы так опредедил: нечестные-те колоды у которых стратегия выигрыша против остальных одна. Пример:шторм крутится в тендрилсы/гобло вне зависимости от того, кто напротив. Чем быстрее,тем лучше. Честные-те колоды, которые меняют свой план на игру, в зависимости от оппонента. Пример: джанд. Против шторма я хочу сначала дизраптить руку, потом кладбище ну и убить уже не очень важно чем. Против бурна я хочу разобрать существ, найти базики и поставить на счётчик толстым тармо. Против джанда я хочу выиграть борьбу за шамана на столе и первым получать КА с сильванки/бобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы нечестными назвал колоды, имеющие и комбоплан и агро/лок/контроль план.

Раньше таковыми были омнишоу, шторм, эльфики, пушка, а ща тока земли и ант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы нечестными назвал колоды, имеющие и комбоплан и агро/лок/контроль план.

Раньше таковыми были омнишоу, шторм, эльфики, пушка, а ща тока земли и ант

 

Твой мад тоже, между прочим, лочит и контролирует стол, а также может убить через тифосного колоссуса в сапогах

ваш капитан=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, нечестные колоды - те, которые могут различными способами уменьшать дисперсию раздач, и менее зависят таким образом от рандома. В игре с таким влиянием фактора удачи, как магия, подобная способность действительно нечестная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечестная колода - колода играющая с собственными (не)раскладами. Такой колоде оппонент не особо нужен, да и помешать особо не может.

Поэтому нечестными колодами являются априори всякие неинтерактивные комбы, универсальные контроли и всяческие ЛД.

 

Люди в большинстве своём не любят бессильно смотреть, как другие играют в магию. К счастью, в легаси в любом цвете есть варианты взаимодействия даже с самой неинтерактивной комбой. Но при этом параметр "нечестности" становится очень субъективным, употребляющего вполне могут обвинить в непрофессионализме, в неспособности или нежелании искать варианты взаимодействий. Ну а колоды без этих, подчас специфических взаимодействий записываются в слабые. Пренебрежительно (или с сожалением) маркируются - "слишком честные".

 

Как-то так это видится мне.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия как таковая привлекательна тем, что в ней есть неожиданные углы атаки.

 

Казалось бы по плану мы должны ставить существ и бегать в атаку, пока жизни оппонента не закончатся. Этакий волшебник с армией (Гендальф что ли?!). Но альтернативные планы выглядят привлекательнее просто потому что они альтернативные.

 

Это прекрасно, когда шторм швыряет тебе всю руку в лицо вообще не используя существ! Замечательно, когда дредж атакует тебя вообще не используя маны! Отлично, когда сника кидается в тебя огромными мужиками практически без маны! Великолепно, когда хай тайд или пайнтер заставляет тебя очень внезапно декнуться!

 

Мне кажется, что деление на честные и нечестные деки начинается тогда, когда игрок не хочет воспринимать альтернативную магию (по разным причинам) и хочет видеть только прямую - ставь существ и бегай в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что деление на честные и нечестные деки начинается тогда, когда игрок не хочет воспринимать альтернативную магию (по разным причинам) и хочет видеть только прямую - ставь существ и бегай в атаку.

Спасибо за иллюстрацию моих мыслей. Конкретно вот этого пункта

Но при этом параметр "нечестности" становится очень субъективным, употребляющего вполне могут обвинить в непрофессионализме, в неспособности или нежелании искать варианты взаимодействий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прекрасно, когда шторм швыряет тебе всю руку в лицо вообще не используя существ! Замечательно, когда дредж атакует тебя вообще не используя маны! Отлично, когда сника кидается в тебя огромными мужиками практически без маны! Великолепно, когда хай тайд или пайнтер заставляет тебя очень внезапно декнуться!

А при чём тут комба вообще? Мета меняется, из всего вышеперечисленного в рвотном зале славы только Гризель, остальное терпимо. Тем более комбу охотнее всего подрезают, когда она становится совсем дегенеративной, всякие там флэши да волт-фусилэйды. Это раньше мы на комбодеки ругались(обычно ровно на одну, наиболее мерзкую), а потом нам показали срежь полформата за :w: и да *делай что хочешь оппонент, я на правильных цветах, а ты нет* за :6::u::u: .

Самого понятие честных\нечестных дек уже нет. 3-4 топовых деки(нет ребята, там нет никаких земель и ДНТ, эти будут потом,а тут совпадение по 50%+ карт), 2-3 деки неудобные для некоторых топовых(да), да пяток рандомщины, подсасывающих то тут , то там, и иногда выстреливающих. А, ну и эльфики.

А честные\нечестные, это когда борьба на равных, на скилле, и просто личные предпочтения по матчапам вылазят в обсуждения, вот и всё.Для меня вот бурн, одна *любовь* на все века в формате легаси. Где нибудь есть человек, я уверен, который считал нечестной декой РУГ или зоопарк)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что я с корабля на бал, но зачем банить терминус, если гораздо проще забанить топ? + кавераджам польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...