Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Commander Masters


Forg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, goodspeed сказал:

Ну ок, про роллик я поверю, за все четыре игры на прошлом чемпе из всех игроков я целый один раз его сыграл. Ни паса, ни сворда, ни тем более рескульпта я даже за соседними столами не видел.

Хотя мне наверное с тобой спорить не по рангу, я всего лишь чуть меньше месяца как сертифицированный седх плеер.

@dimaF в данной ситуации абсолютно прав - практически любая белосодержащая колода сейчас (втч ТК) играет сейчас и пасом и свордом. А любая синяя - чайником и циклоником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда природа мета настолько очистилась от базовых земель, что не зазорно играть пасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimaF сказал:

это почему-то звучит как сарказм

да, не поверишь, экзайлящие эффекты задёшево играют в едх, сворды, пасы, ролик, рескульпт

любой блинк эту ульту тоже отменит, как и баунс вроде чайника\циклоника(за 2). что не так печально пока думаешь что это размен токена клюшки\мусора на настоящий спелл, но становится ОЧЕНЬ грустно если считать что эта штука стоила 5 маны и карту. 

и это УЛЬТА волкера к которой он ничего не делая идёт минимум 3 хода, больше если хочется чтобы он выжил. При этом абилки не связаны с артефактами никак 

привратить кладик в 9-9 возможно было бы норм ультой для тезерета из стандарта у которого все абилки рожают\апают\блинкают\антапают\ищут артефакты, но тут волкер из командирского сета нацеленный на волкеров. 

про циклоник и схожие эффекты я ничего не писал. Разговор был про конкретные 2 карты шел пас-сворд. Не про экзайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Когда природа мета настолько очистилась от базовых земель, что не зазорно играть пасом...

И ведь реально очистилась - сейчас даже трехцветки, типа Тивита, часто базиками не играют, не говоря уж о всяких наджилах и сисей. Но джаже так, экзайлящий инстантовый ремувал за копейку слишком хорош, чтобы им не играть, даже несмотря на дробэк. Странно, что так долго к нему шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне, кстати, хорошую идёю щас подал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mordodrukow сказал:

Ты мне, кстати, хорошую идёю щас подал...

Начать играть бтб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

Начать играть бтб?

Бтб слишком честная в сравнении с луной, базик всё ещё даёт найти и один раз землю потапать, как минимум. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, var сказал:

Бтб слишком честная в сравнении с луной, базик всё ещё даёт найти и один раз землю потапать, как минимум. : )

Очень небольшое количество колод в формате может позволить себе играть луной или магусом, разве что винота, как, впрочем и бтб. Вообще, учитывая количество артефактной маны, что луна, что бтб, - так себе план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, celestialserpent сказал:

Начать играть бтб?

Я думал собрать нового Урабраска и положить туда Луну и магуса луны, но нет. Идея в том, чтоб в Ситиде играть Ёрскрафтом и положить Пас, чтобы иметь возможность пасануть самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут трон в манабазе трон в манабазе

 

Изменено пользователем Miro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колоде на щепах нет Sliver Hive, в колоде чар нет Hall of Heliod's Generosity, в наборе эльдрази нет Eye of Ugin. Это шутка такая? 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miro сказал:

В колоде на щепах нет Sliver Hive, в колоде чар нет Hall of Heliod's Generosity, в наборе эльдрази нет Eye of Ugin. Это шутка такая? 

Это так важно? Эти колоды для совсем-совсем новичков. Когда немного освоятся будут им очевидные и недорогие варианты апгрейда, если захотят продолжить играть

  • Минус 6
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 00:40, Prischepka сказал:

Скажи мне, брат во Христе, с какого рожна "новичковая" колода в подпивасный формат стоит 15к рублей? 

Она не стоит 15к рублей, она стоит 80 евро.  

Это чуть меньше 2% средней зарплаты в условном Мюнхене... Ну или чуть больше 20% средней зарплаты в МСК. Данные конечно разняться, смотря какую статистику брать, но смысл в том, что на те рынки, на которые ориентирован продукт, это не то что бы уж как-то очень много. Тем более позиционируется как некий "Премиум". 

20.07.2023 в 21:56, Xenobait сказал:

Колоды для совсем-совсем новичков были в Зендикаре и командер ледженжс(которые по 20 евро). Платить 80 евро совсем-совсем новичку для того чтобы влиться в едх? Что-то меня одолевают сомнения

Заходит новичок в магазин с друзьями (ну или один), там ему быстро рассказывают про премиумность сета и про то, что там много карточек проверенных временем, а заодно и советуют докупить земельку-другую на трейд посте, они точно подойдут. 

Думаете не купит? Мне кажется что купит. 

 

  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько магази

42 минуты назад, Аптарх сказал:

Она не стоит 15к рублей, она стоит 80 евро.  

Это чуть меньше 2% средней зарплаты в условном Мюнхене... Ну или чуть больше 20% средней зарплаты в МСК. Данные конечно разняться, смотря какую статистику брать, но смысл в том, что на те рынки, на которые ориентирован продукт, это не то что бы уж как-то очень много. Тем более позиционируется как некий "Премиум". 

Заходит новичок в магазин с друзьями (ну или один), там ему быстро рассказывают про премиумность сета и про то, что там много карточек проверенных временем, а заодно и советуют докупить земельку-другую на трейд посте, они точно подойдут. 

Думаете не купит? Мне кажется что купит. 

 

Думаю что речь была не про запад, а про нашу не обьятную. Где царят турниры с прокси и море компота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аптарх сказал:

Заходит новичок в магазин с друзьями (ну или один), там ему быстро рассказывают про премиумность сета и про то, что там много карточек проверенных временем, а заодно и советуют докупить земельку-другую на трейд посте,

Только вот так тут не работает. Нет смысла попытаться впихнуть человеку что-то, чтобы лишь впихнуть. По крайней мере в Европе.

2 часа назад, Аптарх сказал:

Думаете не купит? Мне кажется что купит. 

Сдаться вы плохо знаете новичков. Люди увидят преконы по 20 евро по 50 и по 80 и как вы думаете, что выберет человек который только начал играть в магию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 07:01, Аптарх сказал:

Она не стоит 15к рублей, она стоит 80 евро.  

Хорошо. Ты мне продашь прекон из Commander Masters за эти 80 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Prischepka сказал:

Хорошо. Ты мне продашь прекон из Commander Masters за эти 80 евро?

В чем проблема его купить за 80 евро?

  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аптарх сказал:

Думаете не купит? Мне кажется что купит. 

Не знаю, я недавно видел, как нубас, покупающий дечки для ознакомления в единороге, зажал деньги на несколько шестигранников и пару лайфкаунтеров ). Так что про премиум тоже весьма прохладно. Как в европах не знаю, конечно.

  • Минус 3
  • Ярость 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 13:35, Gallexy сказал:

В чем проблема его купить за 80 евро?

Минуточку. Это вы всерьёз спрашиваете? Возможно, проблема даже не в том, чтобы купить, а в том, что эти 80 евро могут внезапно превратиться в те же 12000-15000 рублей.

Цитата

Она не стоит 15к рублей, она стоит 80 евро

Да, она не стоит 15к рублей, но сколько я по итогу заплачу?

Изменено пользователем Prischepka
Тут могла быть реплика, из-за которой я бы угодил в бан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 01:51, fbr21 сказал:

Думаю что речь была не про запад, а про нашу не обьятную. Где царят турниры с прокси и море компота

 

21.07.2023 в 05:48, Prischepka сказал:

Хорошо. Ты мне продашь прекон из Commander Masters за эти 80 евро?

А причем тут я? 
 

При чем тут наша не обьятная? 
 

Вы обсуждаете цену, в определении которой не принимались во внимание особенности нашего рынка. 
 

В магазинах, куда это будет поставленно для дальнейшей продажи от производителя, вы можете купить прекон за 80 евро. 

21.07.2023 в 03:23, Xenobait сказал:

Только вот так тут не работает. Нет смысла попытаться впихнуть человеку что-то, чтобы лишь впихнуть. По крайней мере в Европе.

Не готов спорить, но люди +- одинаковые. Думаю маркетологи не просто так едят свой хлеб и нужное кол-во продукции будет продано. Вспомните прокси по 1000+ баксов за коробочку)

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • На лечение! 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...