Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пятничная почта!


Jackie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Jackie сказал:

Всем привет, сегодня захожу в телеграмм и вижу в нашей локальной группе это: (фото прикрепляю) 

Какой-то человек догадался отправить свои карты, упаковав их (в качестве защиты) в МОЕ СТАРОЕ ПИСЬМО, которым я отправлял проданные карты. 
Получивший человек оказался нашим знакомым и поинтересовался, не мой ли это конверт, на котором полностью указаны мои ФИО и полный адрес прописки. 
Неожиданно, оказалось тяжело понять, кто именно отправил этот конверт (вскрытый мусор-упаковка от четырёх отправлений смешались с этой упаковкой из конверта, получающий не придал значения сначала, но обратил внимание, когда выкидывал, что там моя фамилия). Я проверил всех четырёх на топдеке и с ними у меня не было недавних продаж. Получается, что кто-то два раза использовал мой конверт с моими данными для пересылки два раза. 
Это же считается моими персональными данными? Не просто имя, а полное ФИО с пропиской, которое рассылают левым людям  

На всякий случай пишу тут в свободном доступе для всех: 

ПРОШУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ И НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ИХ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ

история пока открыта, не закрывайте тему, пожалуйста 

 

37AEE44C-8A9A-4321-B567-B30DFED30545.jpeg

как тебе такое, Илон Маск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Gallexy сказал:

Я так понимаю об этом речь идет?

Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных) (п. 1 ст. 3 Закона). Такой информацией являются фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата рождения, место рождения, адрес, семейное положение, социальное положение, имущественное положение, образование, профессия, доходы, иные сведения, относящиеся к субъекту персональных данных.

 

лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

«Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до шести тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей.»

Там же такие штрафы нереальные, что лучше не надо? Если не ошибаюсь, когда несколько лет назад у крупных торговых сетей в России угнали базы с данными карт клиентов в количестве нескольких миллионов штук - там штраф был не больше 100к общий. Т.е. примерно 20₽ за человека. Сумма, в общщщемта, неподъемная для крупного бизнеса, понимаем.

2022 год - в сеть сливают базы гибдд, яндекс еды, яндекс такси и еще кучу баз. И все эти базы лежат в открытых доступах на сайтах, доступных через вэпээннн. Сколько там яндругз заплатил штрафов? Около нуля вроде бы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, в след. раз зачеркну их) 

Я, конечно, из мусора старых писем не отправляю. Но придирка все равно странная, мне было бы пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Numbre Uno сказал:

2022 год - в сеть сливают базы гибдд, яндекс еды, яндекс такси и еще кучу баз. И все эти базы лежат в открытых доступах на сайтах, доступных через вэпээннн. Сколько там яндругз заплатил штрафов? Около нуля вроде бы. 

Таки сотни тыщщ, по судам потаскаться пришлось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1  сентября кстати придётся предъявлять документ удостоверяющий личность при отправке письма или посылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На письме надо писать "после получения сжечь". А то вдруг бомжи в помойке найдут и адрес отправителя узнают)

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Таки сотни тыщщ, по судам потаскаться пришлось ))

В пересчете на единицу пользователя- это даже дешевле чем рекламный лид получается. И какую-то часть юзеров просто кинули. Яндекс до сих пор отрицает утечку моих конкретно данных, хотя я лично видел свою дату утекшую конкретно с их сервисов. 

Изменено пользователем Numbre Uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexStuff сказал:

На первых этапах даже конверт купил с пупыркой. Но узнал, что такое только отправляется как посылка.

Это не правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

40 минут назад, NoName сказал:

Это не правда

Подтверждаю. Нормально улетают как заказное

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jackie оказывается, не каждый человек на планете твой лучший друг, и приходится ждать вот такие подлянки. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Simonio сказал:

С 1  сентября кстати придётся предъявлять документ удостоверяющий личность при отправке письма или посылки

Пойду почитаю…с какого испуга вот это вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NoName сказал:

Это не правда

Подтверждаю, специально ходил за разъяснением к начальнику отделения почты. Упаковочный материал не является вложением.

Изменено пользователем Simonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nazar сказал:

да это Булатов отправил, по ходу…

 

А Булатов и некий Роксман, это один и тот же человек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Shunia сказал:

А Булатов и некий Роксман, это один и тот же человек? 

У меня был начальникДмитрий Булатов, вот думаю он ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, goodspeed сказал:

Мне почему то пару раз снился сон, как меня второй раз на срочку в армию забрали, в 36 то лет.

Дефолтный сон всех служивых. Мне тоже снился четыре или пять раз. И всем снится - чисто подсознательная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2023 в 22:46, Jackie сказал:

Чтобы забрать письмо в своей почте, если его не смогут доставить? 

Ну так "до востребования" и индекс своей почты, всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Meskal1ne сказал:

Дефолтный сон всех служивых. Мне тоже снился четыре или пять раз. И всем снится - чисто подсознательная реакция.

По началу мне всегда как-то неуютно и я у всех вопрошаю ЗА ЩО? но потом, в середине сна я вкатываюсь и мне норм. Что со мной не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, temik сказал:

Ну допустим я знаю некоего Васю Ивановича Пупкина, да и его телефон и адрес.

Я что, не могу своему другому знакомому сказать, что я знаю Васю без Васиного разрешения? И не могу дать ему Васин телефон?

152фз "О персональных данных" однозначно говорит - НЕТ! Персональные данные можно передать только с согласия владельца этих данных. Сейчас везде, где требуются ПДн, берут согласие на их обработку и хранение.

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, а также за распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

ПЕредаешь номер Васи Пупкину мифическому Пете Цедеронов, а Вася Пупкин об этом узнает и подаёт в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Net_Ware сказал:

152фз "О персональных данных" однозначно говорит - НЕТ! Персональные данные можно передать только с согласия владельца этих данных. Сейчас везде, где требуются ПДн, берут согласие на их обработку и хранение.

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, а также за распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

ПЕредаешь номер Васи Пупкину мифическому Пете Цедеронов, а Вася Пупкин об этом узнает и подаёт в суд...

ну с уголовкой ты конечно в этой ситуации загнул)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gallexy сказал:

ну с уголовкой ты конечно в этой ситуации загнул)

 

А в итоге максимум пятничный пост напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, obvio сказал:

@Jackie я придумал как я могу тебе помочь! Если я когда-нибудь буду продавать карты почтой, я на внутреннем конверте буду всегда писать "Кузнецов Евгений, г. Москва...", а дальше каждый раз заполнять адрес наугад.

Тогда чем больше будет таких конвертов, тем сложнее будет найти твой настоящий адрес. 

Ну как идея? Вполне рабочий вариант как мне кажется.

Продвинутый вариант - Евгений сам с этого дня пишет адреса наугад(для реальных писем), а когда(согласно треку) письмо прибывает -  выезжает на тот адрес с монтировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...