Перейти к публикации

Какая игра скиллинтенсивнее и мозговитей?


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тут позволю себе поправить дерзко.

 

Уэй обижаешь! Не получается - это когда я пять сезонов подряд пытался получить глада варопалом в 2в2 в итоге даже за 2200 не вылез. Или когда я в черт знает какой раз не могу выиграть в полуфинале ММ (даже плюсовой матч) - вот это не получается. А в дотан я играл-то пару раз.) кстати поною о том, что у меня руки-клешни.

 

2TheFamilyMan: нет, сударь, переход на мамок в возвышенных старкрафтерских кругах как-то не принят. No gg- no skill, как говаривал дедушка Ра. Тут больше в почете пожелать противнику гореть в аду, потому что ты обв. Мискликнул/пролил что-то на клаву/ не выспался, а он, конечно, имба, которую ты тащишь на яростном скиле и мультитаске. Такое да, вовсю цветет, особенно до мерджа серверов бывало. Тут чуть выше прям натуралистический пример, как отличить дотерп по возрасту и уровню агрессии.) Т.Е. Прошники-то везде нормальные, за редким исключением (вроде упомянутого Верди и еще нескольких экземпляров, из иностранных коллег, за дотан не скажу), а вот все остальные дают прикурить. Что уж душой кривить сам грешен.)

 

К слову для страждущих посчитал бинды. Я в 11м некоторое время катал за рандом на ЕУ, но не очень успешно - обитал на дне океана, как говорится, о чем и поною!!! А так я тосс, поэтому считал тосовские бинды - у зергов до повального распространения масс инъекций бинды были сильно сложнее, но я так не умел, так что не готов считать; сейчас у терранов скорее всего самые сложные бинды - слишком уж микрозависимые страты через пехоту/минки. Хотя я полгода не слежу уже, может там и поменялось все.(

Короче. 4 мап поинта (чтобы не кликать по карте после третьего экспа), бинд на нексусы, 2-3 бинда на форвард пилоны, три бинда на продакшн, один на апгрейды, три бинда на армию. Ну и как сказал господин чуть выше, абилки вот это все, учитывая полный набор обычно сверх биндов на армию приходится выделять психов и сентрей, если играешь в блинк, то сталкеров, один на воздух. Часто добавляешь бинд на призму. Если не считать, что каждый из этих биндов кроме форвард пилонов, открывает для тебя подменюшку из еще 1-5 кнопок, то получается 15 плюс только базовых биндов. 40 это я, конечно погоричился, но на вашу моба партейку вполне хватает, опять же учитывая, что каждый бинд требует от тебя нажатия еще кнопок...

Как насчет окунуться в БВ, где надо было прокликивать продакшн, потому что общей очереди заказа не было? Может сравним че там по биндам?

 

 

Зы. К слову 200-250 апм в не супер долгом макро и я могу - это не так уж много для ск2 именно. Не 75 от гриди, канешн, но тем не менее, чтобы врываться в нормальных прошников надо работать сильно быстрее. Но апм - не показатель, просто игра такая. А вот мультитаск никак не померять.(

Сорян катаны, сижу в банке жду делать нефига. Поною об этом -.-

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, ты сейчас по-русски писал? О___о

Я далёк от мира игр. Можно вкратце узнать смысл того, что ты написал только что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову для страждущих посчитал бинды. Я в 11м некоторое время катал за рандом на ЕУ, но не очень успешно - обитал на дне океана, как говорится, о чем и поною!!! А так я тосс, поэтому считал тосовские бинды - у зергов до повального распространения масс инъекций бинды были сильно сложнее, но я так не умел, так что не готов считать; сейчас у терранов скорее всего самые сложные бинды - слишком уж микрозависимые страты через пехоту/минки. Хотя я полгода не слежу уже, может там и поменялось все.(

Короче. 4 мап поинта (чтобы не кликать по карте после третьего экспа), бинд на нексусы, 2-3 бинда на форвард пилоны, три бинда на продакшн, один на апгрейды, три бинда на армию. Ну и как сказал господин чуть выше, абилки вот это все, учитывая полный набор обычно сверх биндов на армию приходится выделять психов и сентрей, если играешь в блинк, то сталкеров, один на воздух. Часто добавляешь бинд на призму. Если не считать, что каждый из этих биндов кроме форвард пилонов, открывает для тебя подменюшку из еще 1-5 кнопок, то получается 15 плюс только базовых биндов. 40 это я, конечно погоричился, но на вашу моба партейку вполне хватает, опять же учитывая, что каждый бинд требует от тебя нажатия еще кнопок...

Я посчитал число клавиатурных сокращений. В 2011 году я играл на евросервере Старкрафта, но не очень успешно - рейтинг был в нижней части лиги.

Я играю за протоссов, предпочитаю пехотный микроменеджмент.

Есть 4 точки для быстрого переключения (что не кликать по карте, обнаружив третье место с ресурсами), клавиша построения главного здания, 2-3 на источники энергии, 2-3 на производство юнитов во вратах, 1 апгрейд (а не 2 - кузня/ядро - Нортус), 3 клавиши на армии. Кроме того нужно бнидить абилки высших темпларов и сентри (поля, разделение, лок на горке - наше все). Если играем в блинк-стратегию, то сталкеры, один бинд на прикрытие с воздуха. Иногда добавляется бинд на транспортный юнит. Каждый из биндов кроме пилонов открывает подмею опций (например у темплара - несколько заклинаний). Итого 15 базовых биндов.

40 конечно перебор, но все равно в СК биндов больше чем в МОБА и еще больше в ММОРПГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну немного неверный перевод, но в целом жжешь.))

 

1. Я же написал, что делать нечего, посему ною по тематике "разное"

2. Мое хобби кормить троллей, к сожалению.

 

Теперь буду ныть, что и поныть уже нельзя -.-

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(всегда казалось что самый адовый микро у терран с выхода СК-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правда считаете, что дело только в этом? И то, что одна игра платная и дорогая, а другая - бесплатная, тут не при чём?

Дорогая - это преуменьшение. А если ещё сравнить удобство клиентов для онлайн-игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что каждый раз, когда появляются годные тролли и можно ненадолго отключится от работы почитать гневные тирады, понемногу подливая масла в огонь, сначала все порежут, а потом расскажут всю правду.(( Здесь ведь не идиоты вокруг сидят, просто конструктивная дискуссия без огонька - этого всем хватает на работе\дома.

 

Не надо так(( Тролли итак почти вымирающий вид, а ты отбираешь у них последние крохи.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar это во благо естественного отбора, Назар. Если регулярно отбирать хлеб у толстых, в целом популяция становится тоньше, а значит лично тебе, в итоге, веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Ispolkom 2.0

 

намек понял, больше на немагические темы на этом ресурсе не воняю, пойду писать контент, а то тут с этим делом беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. ты рок или рэп?

 

Только рэп. Обязательно русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уэй обижаешь! Не получается - это когда я пять сезонов подряд пытался получить глада варопалом в 2в2 в итоге даже за 2200 не вылез. Или когда я в черт знает какой раз не могу выиграть в полуфинале ММ (даже плюсовой матч) - вот это не получается. А в дотан я играл-то пару раз.) кстати поною о том, что у меня руки-клешни.

 

2TheFamilyMan: нет, сударь, переход на мамок в возвышенных старкрафтерских кругах как-то не принят. No gg- no skill, как говаривал дедушка Ра. Тут больше в почете пожелать противнику гореть в аду, потому что ты обв. Мискликнул/пролил что-то на клаву/ не выспался, а он, конечно, имба, которую ты тащишь на яростном скиле и мультитаске. Такое да, вовсю цветет, особенно до мерджа серверов бывало. Тут чуть выше прям натуралистический пример, как отличить дотерп по возрасту и уровню агрессии.) Т.Е. Прошники-то везде нормальные, за редким исключением (вроде упомянутого Верди и еще нескольких экземпляров, из иностранных коллег, за дотан не скажу), а вот все остальные дают прикурить. Что уж душой кривить сам грешен.)

 

К слову для страждущих посчитал бинды. Я в 11м некоторое время катал за рандом на ЕУ, но не очень успешно - обитал на дне океана, как говорится, о чем и поною!!! А так я тосс, поэтому считал тосовские бинды - у зергов до повального распространения масс инъекций бинды были сильно сложнее, но я так не умел, так что не готов считать; сейчас у терранов скорее всего самые сложные бинды - слишком уж микрозависимые страты через пехоту/минки. Хотя я полгода не слежу уже, может там и поменялось все.(

Короче. 4 мап поинта (чтобы не кликать по карте после третьего экспа), бинд на нексусы, 2-3 бинда на форвард пилоны, три бинда на продакшн, один на апгрейды, три бинда на армию. Ну и как сказал господин чуть выше, абилки вот это все, учитывая полный набор обычно сверх биндов на армию приходится выделять психов и сентрей, если играешь в блинк, то сталкеров, один на воздух. Часто добавляешь бинд на призму. Если не считать, что каждый из этих биндов кроме форвард пилонов, открывает для тебя подменюшку из еще 1-5 кнопок, то получается 15 плюс только базовых биндов. 40 это я, конечно погоричился, но на вашу моба партейку вполне хватает, опять же учитывая, что каждый бинд требует от тебя нажатия еще кнопок...

Как насчет окунуться в БВ, где надо было прокликивать продакшн, потому что общей очереди заказа не было? Может сравним че там по биндам?

 

 

Зы. К слову 200-250 апм в не супер долгом макро и я могу - это не так уж много для ск2 именно. Не 75 от гриди, канешн, но тем не менее, чтобы врываться в нормальных прошников надо работать сильно быстрее. Но апм - не показатель, просто игра такая. А вот мультитаск никак не померять.(

Сорян катаны, сижу в банке жду делать нефига. Поною об этом -.-

 

По такой логике, я и в доте могу понаставить биндов на башни (9) + абилки героя (4-5) + бинды на сообщения (3-10) + абилки КУРИЦЫ (5) + глиф!!! = 23-30.

 

Вот это и отличие основное, что в СК, ВК от микроконтроля все зависит очень сильно, а в доте и аналогах любой краб может успеть прокликать всё, что нужно, при желании.

Насчет шахмат Вася правильно вбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой логике, я и в доте могу понаставить биндов на башни (9) + абилки героя (4-5) + бинды на сообщения (3-10) + абилки КУРИЦЫ (5) + глиф!!! = 23-30.

 

Вот это и отличие основное, что в СК, ВК от микроконтроля все зависит очень сильно, а в доте и аналогах любой краб может успеть прокликать всё, что нужно, при желании.

Насчет шахмат Вася правильно вбросил.

СК и ВК разные игры. В СК микро не так важно, по крайней мере для начинающего игрока. Просто если увлечься микро, сильно просядешь в более важных элементах игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то получается 15 плюс только базовых биндов

 

Тут заходил инвокер из первой доты и просил передать привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. какой родитель лучше - мама или папа?

2. какие элементы надёжнее и полезнее для организма - металлы или неметаллы?

3. ты рок или рэп?

 

1. Лучший родитель - отчим, любимый овощ - дедушка.

2. Только металл.

3. Только металл. :jewvv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хафу

трамп

фаербет

харам

шанти

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

А ты как хотел? Это тебе не бунера с пластформерами лопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен

:blink:

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержу:

для Го другие специально обученные люди есть. Один из чемпионов России по магии был дважды чемпионом России по го (сейчас, правда, он не сильнейший в российском го, насколько мне известно, но тем не менее, форумчанам хватит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как хотел? Это тебе не бунера с пластформерами лопать.

бункера с плацбройлерами (трансбронерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо снобствовать, чуваки, снобизм это харам

Ничто не истинно - все дозволено (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не истинно - все дозволено (с)

 

Самосовершенствование - это саморазрушение. Онанизм - вот что действительно важно.(с) Тайлер Дёрден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бункера с плацбройлерами (трансбронерами)

В этой теме я просветлился наконец. В воспаленном сознании в итоге подружились старый терранский агробункер и новомодный магический русфойлкрекер.

У всех игр одна суть, ААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...