Перейти к публикации

Теория заговора модошного шафлера


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В модо драфт выиграл — в плюс. В анале — в ноль.

Т.е. ты утверждаешь, что насасывая постоянно из-за флуда или скрю - играешь в плюс?

ДЖин, не строй из себя тупого, мой вопрос именно про ноющих про щаффлер. Нафига вы ноете, но продолжаете играть? Либо шаффлер не так уж и плох, либо вы обманываете про игру в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты утверждаешь, что насасывая постоянно из-за флуда или скрю - играешь в плюс?

ДЖин, не строй из себя тупого, мой вопрос именно про ноющих про щаффлер. Нафига вы ноете, но продолжаете играть? Либо шаффлер не так уж и плох, либо вы обманываете про игру в плюс.

Шаффле как шаффлер, играю в минус.

Но смешно, поэтому не бросаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в том и идея, чтобы унижать тех, кто выводит наоборот.

 

Шаффлер унижений. Звучит интересно. Но в рамках теорий заговора - вполне уместно.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты утверждаешь, что насасывая постоянно из-за флуда или скрю - играешь в плюс?

ДЖин, не строй из себя тупого, мой вопрос именно про ноющих про щаффлер. Нафига вы ноете, но продолжаете играть? Либо шаффлер не так уж и плох, либо вы обманываете про игру в плюс.

Ну смотри, я продул два драфта в модо, например, и сыграл в -27 тикетов * 31 (покупаю не в магазине) = -837р

Или продул два драфта в реале: -1400

 

Выиграл в модо 8-4: +450р

Продул в финале: +225р

 

А что там в анале? Сейчас не знаю, раньше было распределение 8-4-1-1-1-1 вроде. Выиграл -- получил 8 паков * 125р. Получил 300р профита.

Дешевле проигрывать же.

Сам в играю в лёгкий минус из-за того, что карты из пула не продаю почти. Играю в основном в лимитед. Лимитед рейтинг сейчас между 1800-1850 болтается, последний раз тики (200шт) покупал весной, кажется.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там в анале?

Как там в москвабадах - не знаю, у меня - 10 евро за драфт. Считаю более чем норм. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого заговора или особой зловредной системы в том, что происходит, нет. Была бы система – ее давно бы уже вскрыли и повесили на каком-нить буржуйском форуме, рядом с принтранами. Есть кривизна рук людей, делавших тамошний ГСЧ. Приводить ссылку на восьмилетний репост сообщения времен основания МО от директора Leaping Lizards, как аргумент, что шафлер ок – это не смешно. Это не было смешно даже тогда, когда сообщение написали. Наибольшее сомнение вызывает пассаж про «true random data». То, что выдает МО, весьма далеко от матожидания. Причем в расшафле библиотеки, вскрытии бустеров и парингах в турнирах присутствуют совершенно разные косяки, связанные явно не со способом получения случайного числа. Но это уже отдельная тема. Люди, считающие иначе, явно не обладают достаточной информацией.

Вот! Плюс много :)

А теория заговора вообще непонятно откуда взялась и кто её пытается сюда приписать - изначально речь шла именно об отсутствии рандома, но чем об этом спорить, вероятно, гораздо проще обвинить оппонентов в нытье и неумении играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плюс много, а голословное утверждение, не подтвержденное ничем. Если говорите про отклонение от матожидания, то приводите достаточную выборку, это подтверждающую, иначе это просто блабла, "не смешно" и вообще очередная история про 5-2, и то, что с 17 землями крючит чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там в анале? Сейчас не знаю, раньше было распределение 8-4-1-1-1-1 вроде.

Сейчас в роге на 8 человек, три тура и призы 8-4-2-2.

Но если тура четыре, то призы 12 паков за 12 очков, 5 паков за 9 очков. Можно в больший плюс уйти.

И картон в реале дороже стоит.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимоисключающие параграфы какие-то. Mana weaving - это и есть читерство.

неаккуратно написано просто. Понятно же, что хотел сказать. Если тебе колоду разложили на декчеке, ты захочешь больше шафлиться. Вполне честный расшафл не так далеко уходит от стартового состояния, которое в этом случае довольно точно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне честный расшафл не так далеко уходит от стартового состояния, которое в этом случае довольно точно известно.

Вы уж там определитесь - или расшафл честный или он "не так далеко уходит от стартового состояния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж там определитесь - или расшафл честный или он "не так далеко уходит от стартового состояния".

добро пожаловать в реал. Внезапно руки - никакой рандомайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам прав, конечно, - даже при имеющемся кривом шаффлере можно учиться играть лучше. Но возникает вопрос - что делать с манабазами? Вот у меня два цвета, и ПО-ХОРОШЕМУ надо бы класть земли 10-7, например. Но шаффлер выдаст больше тех, которых 7. Я все равно всегда кладу как надо, списываю на избирательную память, но уже задумываться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кривизна рук людей, делавших тамошний ГСЧ.

Назовите, пожалуйста, хоть один коммерческий продукт не для инженеров, в котором кодеры реализовали свой ГПСЧ, пожалуйста? Ну, или пруф кастомного ГПСЧ в МОДО.

Голословности тред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но шаффлер выдаст больше тех, которых 7.

 

"Но мне, на основе моего суеверия, кажется, что шаффлер с большей вероятностью выдаст больше тех, которых 7".

 

Но оффенс.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плюс много, а голословное утверждение, не подтвержденное ничем. Если говорите про отклонение от матожидания, то приводите достаточную выборку, это подтверждающую, иначе это просто блабла, "не смешно" и вообще очередная история про 5-2, и то, что с 17 землями крючит чаще.

 

Дорогой друг. Тебе тут привели пяток примеров отклонений от матожидания на дистанции. Я могу добавить еще столько же. Но в силу того, что ты сам не понимаешь о чем спрашиваешь, в итоге скажешь что выборка недостаточна и утверждение голословно. Доказывать что-то верующему - бессмысленное занятие.

 

Назовите, пожалуйста, хоть один коммерческий продукт не для инженеров, в котором кодеры реализовали свой ГПСЧ, пожалуйста? Ну, или пруф кастомного ГПСЧ в МОДО.

Голословности тред.

 

Вот этот вопрос, он вообще к чему? Между генерацией случайного числа и методом распределения раров в паках, оппонентов в парингах, карт в колоде есть еще пара итераций, правда? В итоге этих итераций мы получаем адовые отклонения от матожиданя. А где именно они накосячили - меня лично не волнует никоим образом.

 

Вы уж там определитесь - или расшафл честный или он "не так далеко уходит от стартового состояния".

 

Если судья не видит паттерна в разложеной колоде, то она считается достаточно рандомизированной. То есть разложив "два спела - земля", а затем тщательно расшавлив колоду десятком рифлов, ты получешь достаточно рандомизированную колоду. Где с высокой вероятностью не будет 10 земель подряд. Так что единственное, с чем тебе надо определиться, это хорошо ли понимаешь что такое читинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой друг. Тебе тут привели пяток примеров отклонений от матожидания на дистанции. Я могу добавить еще столько же. Но в силу того, что ты сам не понимаешь о чем спрашиваешь, в итоге скажешь что выборка недостаточна и утверждение голословно. Доказывать что-то верующему - бессмысленное занятие.

Недорогой недруг. Я тут успел полную тему почитать бредней про отклонения на дистанции, только не заметил ни отклонений, ни дистанции, и ваш пост не исключение. Так что верьте дальше в масонские ложи, а я, пожалуй, в силу того, что "ничего не понимаю", буду "верить" в здравый смысл. И вправду ведь, доказывать, что 2х2 = 5 это действительно бессмысленное занятие, у вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю любым двум товарищам, пишущим тут про отклонения, сегодня же вечером списаться в модо, загрузить драфтовые деки и начинать дуэли, скриншотя каждую стартовую руку. Можно очень много успеть за час-полтора, "дистанция" выйдет - заглядение.

Когда из отчета этих товарищей станет видно, что игры по фану от матожидания не отклоняются, мы сможем исключить косяки генератора случайных чисел и с полной силой обратиться к исследованию заговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пожалуй, начну продавать заговоренные талисманы защищающие от плохого шаффлера. 100 рублей за штуку, гарантия - 95%!

Еще за полтос могу по аватарке снимать сглаз шаффлера с желающих.

Обращайтесь.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю любым двум товарищам, пишущим тут про отклонения, сегодня же вечером списаться в модо, загрузить драфтовые деки и начинать дуэли, скриншотя каждую стартовую руку. Можно очень много успеть за час-полтора, "дистанция" выйдет - заглядение.

Когда из отчета этих товарищей станет видно, что игры по фану от матожидания не отклоняются, мы сможем исключить косяки генератора случайных чисел и с полной силой обратиться к исследованию заговора.

Я предлагаю предлагающим открыть учебник теорвера. Чтоб впредь феерию -

Можно очень много успеть за час-полтора, "дистанция" выйдет - заглядение.
- не писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю предлагающим открыть учебник теорвера. Чтоб впредь феерию - - не писать.

Я даже не знаю, мне следовало тег иронии использовать? Про "налицо отклонения на дистанции" не я придумал, и именно к таким товарищам я и обращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, мне следовало тег иронии использовать? Про "налицо отклонения на дистанции" не я придумал, и именно к таким товарищам я и обращаюсь.

А я в сарказм почему-то не верю, извините. "Налицо отклонения на дистанции" придумали не вы, а набор дистанции за вечер - вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в сарказм почему-то не верю, извините. "Налицо отклонения на дистанции" придумали не вы, а набор дистанции за вечер - вы.

Люди выше на полном серьезе пишут, что "тут привели пяток примеров отклонений от матожидания на дистанции". Я вроде как шучу про то, что при таких раскладах за полтора часа эти люди смогут на публикацию в научном журнале нараздавать, потому что скриншотя руку, сдаваясь и начиная опять за полтора часа можно дойти до суммы всех упомянутых в треде стриков. Я тервер в двух вузах сдавал успешно, мне обидно ваше непонимание :sad:

Больше не буду шутить на такие серьезные темы.

Изменено пользователем gauchette
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, вчера на силеде на дрове получил пак рет на турн2, но выиграл декой без ремувала. А все почему? Потому что скилл

Там небось третьей земли просто оппоненту не подвезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там небось третьей земли просто оппоненту не подвезли.

На 5 вышел, чтобы еще дредбор покастить) не, просто другие две затащил, скилл же

Обращаю ваше внимание, что человек с синим ником выпилил мое невинное сообщение!

Модераторский заговор - это часть более общей системы визардов и модошного обмана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...