Перейти к публикации

ТУРНИР по EDH "Скудоумие и отвага" // Москва 30 сентября 2023


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вброшу свои 5 копеек. Я много лет (с 2000 до 2015 где-то) играл в Магию. Постоянные драфты (изредка выигранные), даже разок повоевал на ЧР. Однако в 2016, увы, у меня есть лишь 10к рублей на месяц (а квартплата в Мск и инет дороговаты). Соответственно, не то что играть, а даже купить себе понравившийся коммончик не могу. На прокси турниры не хожу - даже взнос дороговат. А посидеть под чаек погонять прокси, ну или Арену напугать чем-то необычным - да, конечно, это же бесплатно. Думаю, не у меня одного такие проблемы. Я не говорю, что прокси - это хорошо. Но предлагаю отделить "зерна от плевел", и не говорить "ты прокси играешь - слабак, не нашел карт" - "а ты играешь фулл фойл тир0, мажор". Кто может и хочет играть без прокси - ОК. Кто не может или не хочет (например, решил потестить свое творение с дорогими картами) - ОК. Мы все играем в МАГИЮ. Самоудаляюсь, а то еще банхаммером прилетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 час назад, ReToX сказал:

Всем доброго дня!

 

Почему-то все упускают, что эта мода на принтер унесла один очень интересный, важный и атмосферный элемент. А именно - "поиск карт на поиграть". Почему-то все, кто обвиняют владельцев большого кардпула в желании побеждать кошельком, старательно игнорируют факт того, что как раз эти владельцы и раздавали перед турниром просто под честное слово карт на тысячи бачей, просто потому, что им написали. Или они сами увидели пост в теме поиска карт, связались со страждущим и принесли ему необходимое. 

Это был очень интересный аспект, который придавал дополнительной игровой ценности картам, которые сейчас не в своей колоде. Да и смотреть, как человек выигрывает (иногда даже у тебя) было как-то приятно, лампово. 

Так что, все, кто пытается оперировать единственным аргументом про "давят деньгами" - придумайте уже что-то новое.

Прокси предпочтительнее геморроя с поиском карт, получения карт от "донора", отслеживании конкретных карт в колоде, чтобы ни дай бог не потерять чужого и нервотрёпка из-за ответственности за чужие деньги, возврат карт владельцу с некоторым презентом за факт аренды. 

Но это со стороны арендующего. Арендатору вероятно это выгоднее, когда карты приносят ему небольшие приятности просто фактом обладания.

P.s. а если арендаторов несколько (а так скорее всего и будет), то все эти трудности умножаются.

Изменено пользователем Decay312
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Rurumiia сказал:

Доля правды в твоих словах есть, и, наверное, я даже могу понять. 



Только слово "турнир" не применимо к таким мероприятиям, по моему мнению. Дружеские встречи для хорошей игры. Все таки, по основной задумке игры у тебя есть и карты и скилл. В оправдание свое, скажу что ни первым ни вторым я не обладаю... Но, наверное, мне было бы обидно, если бы я пришла на  ТУРНИР и меня победил оппонент равный мне по скилу, даже равный по деке, с идентичностью до последней карты - с разницей в то, что это бумажки, а не ориг. карты. 
 

 

В любом случае, отношение должно быть, по моему мнению, просто проще. Отделять больную голову от здоровой, а нормальных от ненормальных тоже неправильно. Все таки, у каждого своя правда. 


 

Я как один из тех кто топил за прокси давным давно в едх, могу сказать что большинству людей с большим кардпулом интересно играть против сильных карт (пусть даже прокси) а не против того что люди бедные не могут добыть себе карты за 50к.
Может быть когда у нас станет с этим проще в экономическом плане или вдруг ЕДХ станет не игрой в которой нужен резерв лист я приму с удовольствием вашу сторону.
Плюс до сих пор считаю что обиды за то что тебя победил кто то с не настоящими картами это просто оправдание своей слабости. даже если бы опп победил не с проксями вы бы находили в чем проблема, но только не в вас. Какое вообще дело должно мне быть до финансовой составляющей моего оппа? Я могу себе если позволить дорогую колоду то почему я должен требовать этого от всех? Приятно ли мне играть против огрызков колод? Нет конечно. Я лучше буду с чб проксями играть. Но тут есть одно но. Компететив майндсет тут роляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Decay312 сказал:

Прокси предпочтительнее геморроя с поиском карт, получения карт от "донора", отслеживании конкретных карт в колоде, чтобы ни дай бог не потерять чужого и нервотрёпка из-за ответственности за чужие деньги, возврат карт владельцу с некоторым презентом за факт аренды. 

Но это со стороны арендующего. Арендатору вероятно это выгоднее, когда карты приносят ему небольшие приятности просто фактом обладания.

P.s. а если арендаторов несколько (а так скорее всего и будет), то все эти трудности умножаются.

Если совсем честно, то выдавать карты, особенно в большом количестве, тоже так себе развлечение. - Доходило до абсурда, когда приходилось вести таблицы, что и кому ты обещал, чтобы никого не обидеть. И все это создавало массу неудобства: прийти заранее, все раздать (а хотелки одалживающих еще и часто меняются в процессе), а потом дожидаться окончания турнира и все собрать, следить за тем, чтобы никто не ушел с твоими картами раньше итд. ит.п. Меня всегда эта практика напрягала.

Сашину позицию я понимаю. Глобально, игре на пользу прокси не идут. МТГ, по сути - финансовая пирамида, и живет она, как игра, пока люди в нее вкладываются. По крайней мере, мне это кажется верным по отношению к вечным форматам. 

Но, к сожалению, в моменте, или тактически, если мы хотим сегодня играть крупные турниры по формату на нормальном уровне, то выход в этой ситуации я вижу только один, как бы грустно это ни звучало.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего умиляет, как Злобин, с упорством, достойным лучшего  применения, неиронично пытается доказать, что нельзя играть в командира без  дорогих карточек.

Изменено пользователем nikita20
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikita20 сказал:

Меня больше всего умиляет, как Злобин, с упорством, достойным лучшего  применения, неиронично пытается доказать, что нельзя играть в командира без  дорогих карточек.

Играть то можно, а вот выиграть турнир будет затруднительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikita20 сказал:

Меня больше всего умиляет, как Злобин, с упорством, достойным лучшего  применения, неиронично пытается доказать, что нельзя играть в командира без  дорогих карточек.

Играть можно, хоть коммонами, эффект только будет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ReToX сказал:

Почему-то все упускают, что эта мода на принтер унесла один очень интересный, важный и атмосферный элемент. А именно - "поиск карт на поиграть".

Как человека с большим кардпулом могу ответственно заявить, что лично меня эта практика напрягала. Я думаю, что выдавал карт наравне (может и больше) с @celestialserpent и полностью поддерживаю его позицию - не выдать карты нельзя, т.к. хочется чтобы люди тоже играли и получали удовольствие, но выдавать крайне муторно, нервно, приходится постоянно думать про эти самые карты, помнить кому что дал, постоянно тормошить альбомы и т.д.

Так что может практика и хорошая была, но скорее от безысходности, а не от общего удовольствия пускать по рукам десятки тысяч долларов.

22 минуты назад, nikita20 сказал:

Меня больше всего умиляет, как Злобин, с упорством, достойным лучшего  применения, неиронично пытается доказать, что нельзя играть в командира без  дорогих карточек.

Не надо пытаться вложить в мои уста слов, которых там не лежало 🙂 играть можно. Вопрос качества этой игры.

Можно из буханки хлеба сделать троллейбус, можно прийти на турнир колодой для паупер едх, но зачем?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 13:06, Daedr сказал:

 

Остальное адекватное ЕДХ-комьюнити призываю бойкотировать турнир без прокси

Какая же тошнота, штаны себе бойкотируй. Проксиюзер.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ansamen сказал:

Какая же тошнота, штаны себе бойкотируй. Проксиюзер.

Сообщение Бигбосса видел, друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Decay312 сказал:

Сообщение Бигбосса видел, друг?

Бигбосс всегда босс, а я готов нести любую ответственность за свою гражданскомагическую позицию. Для прокси место может быть только одно.

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ansamen сказал:

за свою гражданскомагическую позицию

Я так понимаю, что тебя в теории можно будет увидеть на нон-прокси турнире? 

Ну чтобы гражданская позиция была хоть чем-то подкреплена 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Daedr сказал:

Я так понимаю, что тебя в теории можно будет увидеть на нон-прокси турнире? 

Ну чтобы гражданская позиция была хоть чем-то подкреплена 🙂

Я активно проявляю свою позицию на нонпрокси турнирах связанных с моими интересами. Так что да, я езжу даже в другие дальние от себя города (до 12 часов в дороге), когда это позволяет возможность и время,  делаю вещи, которыми ты пытался меня подколоть. 

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Daedr сказал:

но зачем

Чтобы играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

МТГ, по сути - финансовая пирамида, и живет она, как игра, пока люди в нее вкладываются. 

  Интересно доколе? Дисплей в магазине уже стоит как десять полноценных настолок, хотя себестоимость этих раскрашенных вкладышей от жвачек все еще смехотворна. Когда люди остановятся вкладываться в этот безусловно переоцененный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikita20 сказал:

Чтобы играть

Давай сверим часы, мы же говорим про турниры? Ну это те штуки, куда ты приходишь выигрывать через победу других оппонентов?

Играть бюджетными сборками и преконами на турнирах конечно можно. Но будет ли это интересно?

Возможно даже 0/5 тебе принесет достаточно удовольствия, чтобы прийти ещё раз. Осталось только спросить себя, будет ли интересно твоим оппонентам от дивана за их столом...

25 минут назад, Ansamen сказал:

активно проявляю свою позицию на нонпрокси турнирах связанных с моими интересами

Я понял, то есть ты очередной мимокрокодил, спасибо) твою позицию конечно же услышал и принял во внимание *сарказм*

Изменено пользователем Daedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Daedr сказал:

 

Я понял, то есть ты очередной мимокрокодил, спасибо) твою позицию конечно же услышал и принял во внимание *сарказм*

Так и есть, я тот еще мимокрокодил. А вот принимать во внимание лично тебе может и не обязательно, ты собственно вообще кто?) Обычный форумчанин. Тем более что судя по всему поймал "прокси" масть. А всем известно если раз масть поймал то и отношение соответствующее.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ansamen сказал:

Тем более что судя по всему поймал "прокси" масть

Не стану заострять внимание на том, что слово "масть" использует определенный контингент людей. Скажу лишь о том, что не стесняюсь своей позиции по поводу прокси, так уже ни раз убедился, что это - то самое светлое и доброе в мире мрака МТГ. И если бы мои (и не только) турниры с УЖАСНЫМИ прокси не собирали 50+ человек в РФ, и не легализовывались бы тут и там по всему миру (не только в едх), я бы еще задумался о том, что делают что-то не так...

Но я сужу по результатам и понимаю, что делаю все правильно, а собаки - ну так они на то и собаки, чтобы лаять, пока идет караван 🙂 

P.S. кстати ни разу не видел прокси-срача в винтаж-теме, где разрешено ДО 10 ПРОКСЕЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Meskal1ne сказал:

  Интересно доколе? Дисплей в магазине уже стоит как десять полноценных настолок, хотя себестоимость этих раскрашенных вкладышей от жвачек все еще смехотворна. Когда люди остановятся вкладываться в этот безусловно переоцененный продукт?

Цитируя википедию: "Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида, схема или игра Понци) — система обеспечения дохода членам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников: доход первым участникам пирамиды выплачивается за счёт средств последующих." 

Под наш случай подходит почти идеально: доход старых участников пирамиды обеспечивается вложениями новых участников. 

Схема работает, пока есть приток новых инвесторов: 

Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер добавленной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то можно смело говорить о том, что проект является пирамидой.

Опять же самая долгоживущая (из известных) пирамида просуществовала аж 40 лет - фонд Мейдоффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daedr сказал:

P.S. кстати ни разу не видел прокси-срача в винтаж-теме, где разрешено ДО 10 ПРОКСЕЙ...

Кстати, а почему в EDH-турнирах не делают лимита на прокси? Это чем-нибудь обусловлено? Если говорить о реально дорогих картах, которые сложно достать, то вряд ли их будет больше 10 на одну среднестатистическую деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gregory сказал:

Кстати, а почему в EDH-турнирах не делают лимита на прокси? Это чем-нибудь обусловлено? Если говорить о реально дорогих картах, которые сложно достать, то вряд ли их будет больше 10 на одну среднестатистическую деку.

А зачем? - имхо либо нижнее белье, либо религиозная атрибутика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gregory сказал:

Кстати, а почему в EDH-турнирах не делают лимита на прокси? Это чем-нибудь обусловлено? Если говорить о реально дорогих картах, которые сложно достать, то вряд ли их будет больше 10 на одну среднестатистическую деку.

В целом соглашусь с ответом Ивана. В некоторых подмосковных городах и турнирах используют такую практику, но я решил идти сразу до конца. Потому что для всех понятие "дорого" разное - кому-то фечка за 5к дорого, кому-то гайка за 50к дорого... А цель прокси все же в снятии барьеров для вообще всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти лимиты на прокси - это из серии "немножко беременна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Daedr сказал:

В целом соглашусь с ответом Ивана. В некоторых подмосковных городах и турнирах используют такую практику, но я решил идти сразу до конца. Потому что для всех понятие "дорого" разное - кому-то фечка за 5к дорого, кому-то гайка за 50к дорого... А цель прокси все же в снятии барьеров для вообще всех.

А не является ли сумма в 5к (не в 50к) хорошим барьером от несерьезных (или каких-либо других) игроков? Так ли нужно присутствие на турнире 70 игроков, а не скажем 50. Я хочу сказать, что доступность не всегда идет на пользу проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gregory сказал:

А не является ли сумма в 5к (не в 50к) хорошим барьером от несерьезных (или каких-либо других) игроков? Так ли нужно присутствие на турнире 70 игроков, а не скажем 50. Я хочу сказать, что доступность не всегда идет на пользу проекту.

5к - плохие люди, 50к - хорошие... Какая-то Евгеника прям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...