Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дыра 108960, или страсти по Давыдково


Darrick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Nikitozz Поздравляю!@Ижа Также - мне даже почта ответила - мол компенсируют, а толку-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Есть инсайд от работника почты России, что в сортировочных центрах произошли массовые сокращения. Полагаю, что причина всех бед в этом. Потому как у меня не только в Давыдково все зависает, но и в др. сортировочных центрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Edd сказал:

Есть инсайд от работника почты России, что в сортировочных центрах произошли массовые сокращения. 

Я слышал про массовые увольнения, оптимизаторы дооптимизировались с ФОТом. 

Алсо, в моем любимом отделении вчера была большая очередь, ибо работало одно окно, куча отправляющих ИПшек и представителей юр.лиц. Плюнул, решил что поеду в четверг вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Edd @S1mon 
У меня на почте 1 человек - все распущены - только выдача работает - треш какой-то творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там планируют ещё «убыточные отделения» закрывать, думаю, что «эффективный менеджмент» ещё в самом разгаре.

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2023 в 12:31, aegnoro сказал:

С 14 сентября письмо из Москвы застряло. Остальные штук пять прошли с задержкой одна-две недели.

Сегодня письмо вышло из этой черной дыры. До этого подавал через сайт два заявления на розыск. Напрягает сильно, конечно, вся эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я накаркал, мое отправление через авито-доставку с 6 числа висит где-то между сортировкой в Рыбинске и выдачей в отделении в нем же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Nerferoth сказал:

А я накаркал, мое отправление через авито-доставку с 6 числа висит где-то между сортировкой в Рыбинске и выдачей в отделении в нем же.  

Эво как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, все эти люди, желающие зла Почте России, грозящие завалить ее жалобами, тем самым еще больше загрузив их - готовы ли они оплачивать нормальный сервис работы почты? Сейчас письмо стоить отправить 80-100р, и это зачастую с конвертом вместе... В европе цены за письма с треком в среднем 3-4 евро, ~300-400 рублей по нынешнем ценам.

Долго будет жить торговля карточками по 500р с такими ценами? 🙂

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 5
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Daedr сказал:

Просто интересно, все эти люди, желающие зла Почте России, грозящие завалить ее жалобами, тем самым еще больше загрузив их - готовы ли они оплачивать нормальный сервис работы почты? Сейчас письмо стоить отправить 80-100р, и это зачастую с конвертом вместе... В европе цены за письма с треком в среднем 3-4 евро, ~300-400 рублей по нынешнем ценам.

Долго будет жить торговля карточками по 500р с такими ценами? 🙂

Так и вижу новые темы в духе «Коллективный заказ с Ярославля» :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на почте работала неадекватка, все ее знали как местную дурочку. Ищща нехватки персонала ее на почту взяли. А ниже один из случаев на этой почте

Screenshot_2023-10-11-19-54-34-575_com.vkontakte.android.thumb.jpg.726f1e78856357c32945825e111ace77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Frostman сказал:

Например, в каждом московском отделении я вижу витрину с едой.

Я недавно хотел на почте купить белорусские картофельные чипсы, но мне не смогли их пробить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Frostman сказал:

Будет зп как в Европе, будут платить.

С учётом налогов и цен на условный хлеб у вас зарплата как в Европе, поздравляю! Но это вообще не при чем, когда речь идёт про хороший сервис.

Почему-то люди забывают, когда ругают плохой сервис, что хороший стоит дороже. Вот я и задался вопросом, а готовы ли платить больше, или только ругать?

Я вот например не готов. Возможно до первой потери письма (слава богу, пока не было). Но все же.

Хорошая организация работы тоже требует хороших денег, оптимизация из воздуха не возьмётся, как минимум когда есть проблемы в ПО. А если денег не зарабатывается, то и тратиться на улучшения не из чего.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 12
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daedr я готов, в принципе нареканий не было, пока в августе они не обновили систему и все полетело.
работаю в школе нам все перевели на линукс, через одно место работающий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Daedr сказал:

готовы ли они оплачивать нормальный сервис работы почты?

К сожалению увеличение стоимости отправления все равно не гарантирует что наладится система... Только наоборот народ еще больше злится будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Daedr сказал:

Просто интересно, все эти люди, желающие зла Почте России, грозящие завалить ее жалобами, тем самым еще больше загрузив их - готовы ли они оплачивать нормальный сервис работы почты?

Проблема как раз в том, что топы дооптимизировались до того, что люди уже массово увольняются. Себе же они не забывают записывать премии за "успешную" работу. Ещё и инфраструктурные платежи с маркетплейсов в бюджет почты идут. 

 

14 часов назад, Daedr сказал:

С учётом налогов и цен на условный хлеб у вас зарплата как в Европе, поздравляю! Но это вообще не при чем, когда речь идёт про хороший сервис.

Да? Зарплата моя хорошая разве что на фоне Балкан, в ЕС пособие выше моих ~800 евро. Нормальный хлеб стоит 0.6 евро. При этом в Мадриде нормальная з/п минимум в два раза выше, а хлебушек стоит те же 0.5-0.6 евро. 

 

2 часа назад, Max-terran сказал:

К сожалению увеличение стоимости отправления все равно не гарантирует что наладится система... 

Зато з/п у топов ещё выше станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими наблюдениями. После создания ветки решил просить у трейдеров отправлять 1м классом - все письма дошли без особых задержек, пусть и медленнее, чем до начала всей этой истории:

  • Краснодар - в пути 3 дня, в Давыдково 1,5 дня;
  • Рязань - в пути 6 дней, в Давыдково около 12 часов;
  • Рязань - в пути 5 дней, в Давыдково 2 дня;
  • Казань - в пути 5 дней, в Давыдково 1,5 дня;
  • Воронеж - в пути 3 дня, в Давыдково 16 часов;
  • Ярославль - в пути 5 дней, в Давыдково 1,5 дня;
  • Пенза - в пути 4 дня, в Давыдково 1,5 дня.

Для проверки решил один раз не просить 1й класс, и обычное заказное из Одинцово пришло за 4 дня, пробыв в Давыдково 1,5 дня.

Так же, благодаря запросам трейдеров, доехали письма, которые "висели" с 11 сентября (30 дней в пути) и с 31 августа (44 дня в пути). Причём второе вручили без сканирования, т.к. был ободран штрих-код (по трэку письмо всё ещё в Давыдково).

Вчера из Давыдково "сбежал последний заложник", находившийся там с 21 сентября, причём отправитель на тот момент ещё не написал запрос на розыск.

Вывод: похоже на то, что они +- стабилизируют работу сортировочного центра, но для надёжности пока лучше пользоваться 1м классом, он реально работает, как бы кто ни иронизировал. Сохраняйте чеки (по рассказам других ребят понимаю, что многие этого не делают). Ну и при "зависании" больше двух недель лучше сразу писать запрос на розыск, а не ждать у моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2023 в 23:08, Nerferoth сказал:

Рыбинск

сотрудникам почты некогда, они самбуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу.

Зашёл сегодня в приложуху почты, нет информации ни по одному треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сортировочном Челябинска письма уже неделю маринуются. Обычно не больше дня задерживались на сортировке.

Плюсую, вся инфа пропала сегодня с утра.

19 минут назад, Nerferoth сказал:

Походу.

Зашёл сегодня в приложуху почты, нет информации ни по одному треку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в приложении все осталось ничего не пропадало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gallexy сказал:

в приложении все осталось ничего не пропадало

Ночью был сбой, все данные слетели, к полудню пофиксили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Darrick сказал:

Ночью был сбой, все данные слетели, к полудню пофиксили.

Я с утра чекал в 6.30 все было. Может не у всех слетало. Приложение от почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.6b1911f84abcb18f27fc1ae0ecdb71d2.png

Все также - мертво.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...