Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Летний пПтку в Единороге


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если серьезно подойти к организации, то финальный турнир можно и нужно проводить где угодно - только не в Москве! Давай все таки отталкиваться от соревновательной магии а не от пожеланий казуальщиков! Почему например Лыжник поедет на Чемпионат России в Хакассию, причем за свой счет. Или Чемпионат России по шахматам тоже далеко не всегда проходит в Москве. Какие ты прелести жизни кроме уважухи и почета получишь став чемпионом по шахматам? так же и тут - если ты не хочешь ехать куда-то чтобы стать чемпионом России - то тебе им и не быть! Сколько талантливых ребят так и не стали чемпионами в своих видах спорта просто потому что у их родетелей или у них самих просто не нашлось денег на поездку на чемпионат. Тут другой вопрос в том сколько реально соревновательных игроков в России?!

А конкретно по поводу финального турнира что в Москве что в Регионах я считаю что в отличии от повседневного клуба - место проведения финала может находится даже за МКАДОМ в случае с Москвой для уменьшения аренды. А в случае с регионами цена аренды впринципе ниже чем в Москве - а значит и себистоимость проведения турнира будет меньше!

Я уверен в России, да и вообще во всем мире, казуальщиков и лудоманов больше чем людей который считают магию чем-то соревновательным.

И те условия что я предложил были придуманы за полчаса. Окончательный вариант должен придумать и предложить организатор. Я на своих идеях не настаиваю.

Лыжник еде в Хакасию, а шахматист в Калмыкию потому что а) ему поездку оплачивают организаторы/федерация б) он там может поднять денег, заработать разряд (и сопутствующий ему оклад, который позволит кормить семью) и получить инвайт на чемпионат мира, где возможностей еще больше. Это их работа, зачем ты сравниваешь несравниваемое?

Можно, конечно провести турнир на складе в Крёкшино, могу даже контакты подогнать, но я хз сколько он народу соберет. Его надо проводить в нормальном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Очень странный тезис. Вот прямо совсем.

 

И про билеты Пенза-Ростов примеры приводили.

Да и в Москве только казуальщики что ли живут?

 

Этот тезис имеет место быть - потому что Магию надо развивать не только в Москве или Питере! Из Пензы в Ростов ходит автобус скорее всего... И я не удивлюсь если он дешевле поезда в Москву! Поэтому я и оставил возможность выбора как способа доставки победителя к месту проведения ЧР так и стоимость турнира на усмотрение организатора. Я вот не совсем понимаю негодующих - участие в турнире условно 1500р и в призах несколько бустеров. или участие в турнире 1700р и в призах несколько бустеров и путевка в другой город победителю. Недовольны похоже только те кто и не собирался ехать в другой город... Так собственно вся эта затея изначально на них и не ориентирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мотивам всех этих обсуждений сразу вспоминается Алексин-опен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена бустера не равна себестоимости приобретения бустера для организатора.

вы оплачиваете доставку, прочие сопутствующие расходы.

не знаю магазины, которые готовы продавать товар по себестоимости.

вам нужно заплатить за помещение, судей, скатерти/промо-материалы, что-то еще.

 

Резерв есть, но он вряд ли сильно глубже, чем 10-15% от РРЦ.

 

Давайте прикинем бюджет для квалификационного турнира на 30 человек в региональном клубе.

 

Доставка промо-продукции и бустеров - 1000 р.

Судья - 1500 р.

Клубу за помещение - 4000 р.

Организатору в призовой фонд - 3 * 100 р. - 3000 р.

Организатору за частичную оплату проезда победителю - 3 * 100 р. - 3000 р.

2 бустера в призы - 165 * 2 * 30 = 9900 р.

Итого: 22400 р. или 745 р. с участника. Пусть будет 3000 р. - спонсорство магазина синглов. В итоге 645 р. с участника.

 

Такие цифры реальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тезис имеет место быть - потому что Магию надо развивать не только в Москве или Питере! Из Пензы в Ростов ходит автобус скорее всего... И я не удивлюсь если он дешевле поезда в Москву! Поэтому я и оставил возможность выбора как способа доставки победителя к месту проведения ЧР так и стоимость турнира на усмотрение организатора. Я вот не совсем понимаю негодующих - участие в турнире условно 1500р и в призах несколько бустеров. или участие в турнире 1700р и в призах несколько бустеров и путевка в другой город победителю. Недовольны похоже только те кто и не собирался ехать в другой город... Так собственно вся эта затея изначально на них и не ориентирована.

Давай совсем начистоту.

Единственный человек, у которого теоретически может хватить организаторских талантов, времени, желания, опыта и денег на организацию всего этого мероприятия - Саша Сёмкин. Не каждого отдельного пункта, а совокупности. Как побочный эффект развитие магии в регионах для него будет приятным бонусом, но главным приоритетом всегда будет прибыльность проекта в краткосрочной перспективе и положительное влияние на бизнес в долгосрочной. Предлагаю либо парировать другими кандидатурами, либо вести разговор дальше в этом ключе.

 

Из Пензы в Ростов автобус, может, и ходит, а вот из Челябинска в Краснодар вряд ли.

 

Давайте прикинем бюджет для квалификационного турнира на 30 человек в региональном клубе.

 

Доставка промо-продукции и бустеров - 1000 р.

Судья - 1500 р.

Клубу за помещение - 4000 р.

Организатору в призовой фонд - 3 * 100 р. - 3000 р.

Организатору за частичную оплату проезда победителю - 3 * 100 р. - 3000 р.

2 бустера в призы - 165 * 2 * 30 = 9900 р.

Итого: 22400 р. или 745 р. с участника. Пусть будет 3000 р. - спонсорство магазина синглов. В итоге 645 р. с участника.

 

Такие цифры реальны?

Ну.

В моих расчетах без учета мифического спонсорства магазином синглов были цены даже ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) ему поездку оплачивают организаторы/федерация

В случае шахмат это удивительным образом не так.

 

Но проводить ивент где-либо кроме Москвы (ну, с оговорками Питера) очень дорого, даже без учета проблем с логистикой для игроков, надо команде организаторов там оказаться, товару, судьям, вот этому всему. Питер не очень удобен для остальной России - заметно хуже связан сообщением с другими городами.

В целом же, ничего нереального в проведении нет, но это надо для души делать, потому что сил много потребуется.

Есть еще нюансы с расписанием. Между прочим, визарда не дали такой турнир провести во Франции на стыке с пткой - типа нефиг за счет наших прекрасных турниров (ну кто в курсе реалий птку во Франции - спасибо прекрасной впн системе, тот отдельно в этом месте посмеется) рекламировать ваш непонятный отстой.

 

PS Дайте-ка и я попробую себя в роли организатора Чемпионата России...

Фух, мне тут страшный сон приснился, что я опять...

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кстати идея нравится... это же условия не для квалифаера. Если уж ты квалифицировался на чемпионат россии - то и дечку собери будь добр. а если надо и 3 дечки собери. Если магазины установят вменяемый прайс на аренду - то я думаю проблем с мультиформатом не возникнет. Просто ведь реально круто когда чемпион - действительно чемпион и хорошо играет и шарит во всем - а не лаки пруль. Квалифаеры можно сделать например вообще всех мастей - включая едх. а сам турнир хотя бы в 2-х констрактед форматах а не трех, тип и модерн. первый день 4 раунда Стандарт и 3 драфт на одном блоке. второй день 3 раунда драфта на другом блоке и 4 раунда модерна. Во второй день проходят все. топ-8 бьется за титул. остальные просто занимают места и получают призы согласно набранным очкам. Если призовой фонд и организация будет на уровне - то выиграют все! и игроки получат крупный серьезный интересный турнир. и организаторы - привлечение игроков на квалифаеры из других регионов, и доп доход от аренд колод и повышение интереса к модерну, и слив приличной кучи залежавшихся бустеров. И визарда потому что мы сделали все за них - и продукцию реализовали и интерес к их карточкам проявили и турнир большой собрали.

Дальше читать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае шахмат это удивительным образом не так.

Ок. Принято.

Но.

Из вики.

ЧР 2013

Призовой фонд: 4 300 000 рублей (1 место — 1 100 000, 2 — 800 000, 3 — 600 000, 4 — 500 000, 5 — 450 000, 6 — 350 000, 7 — 200 000, 8 — 125 000, 9 — 100 000, 10 — 75 000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лыжник еде в Хакасию, а шахматист в Калмыкию потому что а) ему поездку оплачивают организаторы/федерация

Это ты в газете прочитал? ;) такое было только в СССР. поездку оплачивают в лучшем случае 1-2 сильнейшим кого туда эта федерация отправила, бывший чемпион\вицечемпион. остальные едут за свой счет... и вкладывают бабок в инвентарь и прочее похлеще магов...

 

б) он там может поднять денег, заработать разряд (и сопутствующий ему оклад, который позволит кормить семью) и получить инвайт на чемпионат мира, где возможностей еще больше. Это их работа, зачем ты сравниваешь несравниваемое?

Так и тут раньше для многих магия была работой... сейчас всех по увольняли! приходится заниматься самодеятельностью. возможность поднять денег осталась. возможность заработать разряд я тебе могу дать, правда оклад не гарантирую ;) чемпионата мира только нет... В остальном сравнение вполне себе сравнимое на мой взгляд... я так понимаю ты имеешь ввиду только Спортивные общества спонсируемые государством или за счет региональных властей. Так если бы только они одни спортсменов выращивали - то у нас чемпоном был бы всегда тот у кого бюджет больше...

 

 

Можно, конечно провести турнир на складе в Крёкшино, могу даже контакты подогнать, но я хз сколько он народу соберет. Его надо проводить в нормальном месте.

Крёкшино прекрасно - рядом с центром Солнцево - я одобряю! :) а если серьезно то на разовый турнир можно и в крекшино съездить! москвичам не сильно в лом я думаю - а все другие себе жилье бронировать будут изначально ближе к эвенту. Я просто исходя из практики визардов по проведению ГП смотрю. сколько раз ГП проходил на окраине. всех кто туда едет не сильно обламывало это, максимум что было это недовольство транспортной доступности, а так большинство участников изначально бронировали себе жилье рядом с эвентом а не рядом с достопримечательностями города. Но если организаторам выгодно провести турнир у стен кремля - то флаг им в руки. никто же не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю либо парировать другими кандидатурами, либо вести разговор дальше в этом ключе.

 

Из Пензы в Ростов автобус, может, и ходит, а вот из Челябинска в Краснодар вряд ли.

 

 

Ну.

В моих расчетах без учета мифического спонсорства магазином синглов были цены даже ниже.

 

Парирую кандидатурой себя :) Да мало ли организаторов.

 

Не очень понял про расчеты. В смысле, цена для игроков могла бы быть меньше 645 рублей? Я какие-то расходы завысил?

Спонсорство магазина синглов совсем не мифическое. Вот здесь рядом есть магазин, который 100% готов вкладывать в это деньги. Не говоря о 2х магазинах, которые рекламируются на топ-деке, как крупнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему например Лыжник поедет на Чемпионат России в Хакассию, причем за свой счет. Или Чемпионат России по шахматам тоже далеко не всегда проходит в Москве. Какие ты прелести жизни кроме уважухи и почета получишь став чемпионом по шахматам?

Потому, что это его профессия? Он работает лыжником\шахматистом.

 

У меня уже минусы кончились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Принято.

Но.

Из вики.

ЧР 2013

Призовой фонд: 4 300 000 рублей (1 место — 1 100 000, 2 — 800 000, 3 — 600 000, 4 — 500 000, 5 — 450 000, 6 — 350 000, 7 — 200 000, 8 — 125 000, 9 — 100 000, 10 — 75 000).

ну так там и пускают не всех и далеко не один квалифаер надо пройти. и разряд иметь и много чего еще... Давайте тоже создадим федерацию, и когда раскрутимся нам только одна реклама будет приносить столько денег что спонсоры будут выделять миллионы в призовой фонд...

 

А про организацию я изначально к Саше Сёмкину и обратился а не к общественности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парирую кандидатурой себя :) Да мало ли организаторов.

 

Не очень понял про расчеты. В смысле, цена для игроков могла бы быть меньше 645 рублей? Я какие-то расходы завысил?

Спонсорство магазина синглов совсем не мифическое. Вот здесь рядом есть магазин, который 100% готов вкладывать в это деньги. Не говоря о 2х магазинах, которые рекламируются на топ-деке, как крупнейшие.

Организаторов, способных провести Чемпионат России мало. Тех, у кого есть лишние деньги, чтобы в это вложиться - еще меньше. Если у вас есть все, чтобы действительно хорошо провести такой турнир и серию квалифаеров к нему, то почему вы до сих пор этого не сделали? Идея-то витает в воздухе еще с тех пор, как впервые нацы отменили.

Про расчеты.

Я написал, что при ррц 250 рублей стоимость турнира с двумя паками в призы будет 700 рублей, вы насчитали 745.

Рад, что у вас под рукой есть магазин, готовый спонсировать проведение турнира. Кто будет спонсировать проведение турнира в оставшихся 30 городах?

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организаторов, способных провести Чемпионат России мало. Тех, у кого есть лишние деньги, чтобы в это вложиться - еще меньше. Если у вас есть все, чтобы действительно хорошо провести такой турнир и серию квалифаеров к нему, то почему вы до сих пор этого не сделали? Идея-то витает в воздухе еще с тех пор, как впервые нацы отменили.

Занимался другими вещами. Сейчас появился интерес что-то сделать в смысле организации турниров.

 

Про расчеты.

Я написал, что при ррц 250 рублей стоимость турнира с двумя паками в призы будет 700 рублей, вы насчитали 745.

Рад, что у вас под рукой есть магазин, готовый спонсировать проведение турнира. Кто будет спонсировать проведение турнира в оставшихся 30 городах?

Ага, я считал при РРЦ 290 р. Тогда расчеты почти совпали :)

У меня под рукой есть магазин, который готов спонсировать турниры во всех 30-ти городах :) Это если другие магазины к этому интерес не проявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, что Чемпионату России 2016 быть.

Вот это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ППТКУ выражу личное мнение: в основном данный турнир неудобен двумя вещами, а именно: Требованием судьи второго уровня, и проведением РПТКУ не в РФ. (Где моя лодка?) У меня нет чёткого представления, сколько lvl2 находится вне Москвы и Питера, но сдаётся мне, их не так много для проведения разумного количества пптку по всей стране, плюс делает пптку дороже, ибо судьям второго уровня разумеется надо платить. Пункт 2 делает пптку непопулярным уж по совсем очевидным причинам, которые не нуждаются в объяснении. То есть по факту мы имеем непопулярный накладный турнир, в данной форме не особо жизнеспособный. Решается это имхо понижением ранга турнира (по факту сравнять ППТКУ и ГПТ) в купе с увеличением количества РПТКУ на квадратный метр. Но донести это визардам быстро вряд-ли удастся.

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а где регионал проводить? По твоему мнению.

Ну смотри, в восточноq Европе, если взять последний мировой кубок - 18 мтг-стран (это без Кипра и Израиля). Учитывая, что дают пока 1,5 регионала на сезон - Россия вполне может расчитывать на 1 регионал каждые 12 сезонов. То есть раз в 3 года.

Ну и наверное правильнее зауралье от европейской части России тут отделить и иногда проводить регионал и там (хотя не уверен за счет ли европейской квоты).

К примеру на ближайшие 3 года можно раскидать как-нибудь так.

1. Прага, Санкт-Петербург

2. Лодзь

3. Вильнюс, Стамбул

4. Белград

1. Таллин, Афины

2. София

3. Загреб, Минск

4. Будапешт

1. Бухарест, Новосибирск

2. Братислава

3. Любляна, Киев

4. Рига

Македонию обидел выходит.

 

ну и брал столицы только, понятно что по городам можно и сместить в рамках страны. Тот же Львов наверно выглядит привлекательнее Киева, особенно если там затея с лоукостерами удастся.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да! Нам нужно больше равноправия между странами (с точки зрения проведения финала)! Ведь количество игроков и квалифицировавшихся в них одинаковое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, уже многие высказались про то, что пптку убили русскую магию. Правда многие говорили, что отсутствие пптку лучше Москве. А какому региону оно вообще нужно? Когда были птку по РФ было круто поехать с компанией из своей деревни и сдаться в финале птку и поиграть крупный эвент с возможностью не поехать на ПТ. Это было не очень выгодно, но очень весело. Сейчас выигрывая местный "гпт", он же пптку ты можешь один из своей деревни, поехать черт знает куда, чтобы поиграть тот же ПТКу, что оооочень невыгодно и не очень весело, так как едешь ты один. То есть в регионах вообще нет смысла играть в картонную версию (да и почти никто не играет уже). Лучшим решением, на мой взгляд, для поднятия магии в России, это создание крупных опенов с деньгами в призах, чтобы это могло быть хоть немного выгодно для игрока. И эти опены должны быть регулярными и достаточно частыми. И не всегда происходить в Москве, а то в одну Москву все время, скучно ездить. И сейчас уже надо начинать все это медленно и постепенно, так как многие уже распродали картон и забили. Поэтому быстро все это дело поднять не получиться.

 

Свой чемпионат, это вообще отдельная движуха и она должна начинаться только после того, как спрос и количество игроков будет увеличиваться, иначе этот будет как тот же пптку. И на мой взгляд он должен походить на ПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то писал уже, что Russian-speaking countries должны быть отдельным регионом.

Потому что мотаться через границу ЕС немного неудобно (и вроде не только нам, но и европейцам, если я правильно помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшим решением, на мой взгляд, для поднятия магии в России, это создание крупных опенов с деньгами в призах, чтобы это могло быть хоть немного выгодно для игрока. И эти опены должны быть регулярными и достаточно частыми.

 

собственно это и предлагается в формате РКЛ.

Но, судя по всему, мало устраивает ряд игроков и клубов в нынешнем виде :)

 

Странный диссонанс: мы хотим хороший турнир с большими призами, но не хотим видеть на них "казуалов и лудоманов".

Может в итоге дойдет,что без массовости, и выдергивания тех самых казуалов из МТГО и кухонь в клубы - не будет у "прошников" каких-либо своих крупных аналогов наца с адекватными стоимостью и призами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно это и предлагается в формате РКЛ.

Но, судя по всему, мало устраивает ряд игроков и клубов в нынешнем виде :)

 

Странный диссонанс: мы хотим хороший турнир с большими призами, но не хотим видеть на них "казуалов и лудоманов".

Может в итоге дойдет,что без массовости, и выдергивания тех самых казуалов из МТГО и кухонь в клубы - не будет у "прошников" каких-либо своих крупных аналогов наца с адекватными стоимостью и призами.

Кто не хочет? Я хочу, пусть приходят.

Сейчас объясню.

Компетитив игроки приходят на турниры ради выгоды, столько денег плачу, столько могу получить, или проезду заграницу, что тоже супер.

Казуал. Вот мои деньги, дайте хотя бы бустерочек.

Поэтому казуалов так много сейчас, ведь магия очень не выгодна. А бустеры никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...