Перейти к публикации

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, BlackRainBow сказал:

Про РЛ забыли

Я отписал в одном из постов, что РЛ это другой вопрос. Как вариант на «законодательном» уровне разрешить прокси листа и выпускать чек-листы для него, как для дабл сайд карт, но для того чтобы визарды делали что-то с РЛ им должно быть не плевать на форматы с РЛ. А им плевать(кроме ЕДХ, но тут у Визардов другой подход как мы видим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

25 минут назад, Meskal1ne сказал:

Ну если дороже 5 продавать нельзя

Официальным распространителям нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ArKan сказал:

Официальным распространителям нельзя.

Это ты уже сам придумал. Но то что ты даже в выдуманной стране плюшевых мишек и розовых пони не можешь без спекулянтской лавки, о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О) Новый виток) Быстренько в этот раз) 

Всем чмоки в этом чате!

19.10.2023 в 16:01, Xenobait сказал:

А вот теперь, когда вы осилили всю воду, ответ на вопрос, как я вижу возможность и заработать, и оставлять магию доступной:

-убрать мифики. 
-убрать все вариативности из обычных слотов.

-сделать возможность открыть альтернативные фреймы, но по 1-2 на дисплей
-сделать фойлу реже.

-вернуть MPS

-сделать мастерс сеты по обычным ценам без репринта мусора(да, визарды смотрят за вторичным рынком)

А можно несколько развернуть каждый пункт. Пока мне не очень понятны причинно-следственные связи. Как мифики влияют на на заработок или на доступность, если они мусорные (читай не нужные?) ну и т.д.

Кстати тоже модель распространения с мастерписами мне нравилась больше всего) 

19.10.2023 в 18:37, Meskal1ne сказал:

Ну если дороже 5 продавать нельзя, то кто-нибудь и продаст, при условии что всё куплено за один час в магазиннейм.

Как ты мне запретишь продавать дороже 5 рублей? Как ты мне запретишь вступать в сговор с магазиннеймом что бы в первую секунду старта продаж все редкие карты были выкуплены мной (можно вообще в слепую)? 

19.10.2023 в 20:03, Meskal1ne сказал:

Это ты уже сам придумал. Но то что ты даже в выдуманной стране плюшевых мишек и розовых пони не можешь без спекулянтской лавки, о многом говорит.

Верной дорогой идёте, товарищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Meskal1ne сказал:

Это ты уже сам придумал. Но то что ты даже в выдуманной стране плюшевых мишек и розовых пони не можешь без спекулянтской лавки, о многом говорит.

В идеальном мире(как я его вижу) - любая карта должна стоить 5 рублей, любой магазин пытающийся продать карту дороже 5 рублей посещается комиссией по борьбе со спекулянтами.

 

Речь идет о магазинах, то есть об легальных распространителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ArKan сказал:

Речь идет о магазинах, то есть об легальных распространителях.

А топдек что НЕЛЕГАЛЬНЫЙ распространитель? Звоню в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Аптарх сказал:

Как мифики влияют на на заработок или на доступность

Мификов в целом меньше, чем рар, потому что они реже. И как в случае с зендикаром и каладешом, не смотря на дешевые стейплы в целом, какие-то мифики стоили по 10-20 евро(вроде вышеупомянутых Гидеона и Уламога или Чандры/Гирхалка).

При условии, что все мифики будут рарами, их будет напечатано чуть больше и они будут чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2023 в 20:58, Xenobait сказал:

Мификов в целом меньше, чем рар, потому что они реже. И как в случае с зендикаром и каладешом, не смотря на дешевые стейплы в целом, какие-то мифики стоили по 10-20 евро(вроде вышеупомянутых Гидеона и Уламога или Чандры/Гирхалка).

При условии, что все мифики будут рарами, их будет напечатано чуть больше и они будут чаще.

Да, но цены на карты выставляют магазины, которые вскрывают продукцию на стейплы изначально. Там собственно и математика +- понятная. И уже потом народ начинает опираться на эти цены. 

Делаем мифики раром и запихиваем в сет. Да, они начинают встречаться чаще из-за редкости, но реже из-за увеличения кол-ва рар. Соответственно нужная карта всё равно будет стоить 20 евро (условно). Это хорошо видно и на рарах, которые стоят дороже мификов и на анкомонах, которые стоят дороже раров. 

А по остальным пунктам? Не понятно про вариативность в обычном слоте, количество фойлы и мастерсы? 

Просто сколько сейчас где есть фойлы - вообще пофиг, пока есть коллекционные бустера в которых одна фойла и альт арты. 

Мастерсы без мусора априори не могут стоить столько же сколько и обычный сет с мусором. Даже если так сделать - такой мастерс не дойдет до игроков и будет выкуплен магазинами под вскрытие/ призы/ продажу не за РРЦ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аптарх сказал:

Да, они начинают встречаться чаще из-за редкости, но реже из-за увеличения кол-ва рар. Соответственно нужная карта всё равно будет стоить 20 евро (условно).

Да не правда. Как пример в том же каладеше земли стоили гораздо дешевле чандры или гирхалка, а игрались гораздо больше. При том что и так, у тебя карты в целом были очень дешевыми по сравнению например с стандартом с драконами таркира и ориджинсом.

10 минут назад, Аптарх сказал:

Не понятно про вариативность в обычном слоте, количество фойлы и мастерсы?

Мастер Писы как и были 1 на 90-100 паков, звучит как норм план. Фойлу, раз в 8-10 поков тоже. Как и альтарты. 
 

 

12 минут назад, Аптарх сказал:

Мастерсы без мусора априори не могут стоить столько же сколько и обычный сет с мусором.

Print on demand

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meskal1ne сказал:

А топдек что НЕЛЕГАЛЬНЫЙ распространитель? Звоню в милицию.

А топдек ничего и не продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2023 в 22:40, Xenobait сказал:

Да не правда. Как пример в том же каладеше земли стоили гораздо дешевле чандры или гирхалка, а игрались гораздо больше. При том что и так, у тебя карты в целом были очень дешевыми по сравнению например с стандартом с драконами таркира и ориджинсом.

Не сказал бы что земли игрались больше... посмотрел на деки Каладешевского стандарта и Каладешевские земли там лежат по 4 штуки на деку. Но да Бог с ним. Я не про это. Дисплеи всё равно надо отбивать. Иначе не будет карт (тупо не будут вскрывать). Ок, Чандра стоит дешевле, зато всё остальное стоит дороже. Система бы так или иначе себя уровняла. Пофиг какая карта, но стоить 20 евро будет. Ну или как раз таки земли будут стоить не по 5 а по 10.  

Вон посмотрите что происходит с нашими "региональными" стейплами на карты, когда мифики никому и даром не нужны при курсе в 50, а некоторые анкомонки выкупают по курсу 300. 

Кроме того, если мы убираем слот мифика - то и сила карты падает до рары. Дизайнить карты будут по другому. 

19.10.2023 в 22:40, Xenobait сказал:

Print on demand

Ну да-ну да. Напомнить что было с русским ремастером таймспирали? 

Да и как ты себе это представляешь? Вот я магазин и говорю, что я беру по 100 кейсов каждого сета. Визарда печатают и отгружают мне 100 кейсов. Я смекаю, что мне выгоднее все их вскрыть, чем продавать/отдавать на турниры. Что дальше? Визарда будут печатать следующие 100 кейсов? Опять что бы через меня продать? Так я опять их себе оставлю. 

 

Понизить стоимость карт можно либо понизив стоимость пачка, либо навалив в пачек что-то еще, кроме карт. 

Ну или убрав ее актуальность) Сколько форму не перепечатывали - что-то особо дешевле она стоить не стала) Да и фечки в слоте рара, что-то не стоят 5-10 евро) 

А "Вагон Амонхета" просто тупо не раскупят рано или поздно. Так что тираж тоже не бесконечно можно увеличивать.

 

19.10.2023 в 22:40, Xenobait сказал:

Мастер Писы как и были 1 на 90-100 паков, звучит как норм план. Фойлу, раз в 8-10 поков тоже. Как и альтарты. 

Так наоборот, чем больше шедевров, тем больше тираж той карты, которую этот шедевр представляет - тем дешевле она. То же работает и с альтартом и с фойлой. 

Коллекторсы уже сделали так, что фойл версия карты стоит столько же сколько и не фойл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока бустер, стоит 4+$, а не столько, сколько потрачено на его производство (пара кусочков крашеной бумаги), так и будет с ценами. Хоть у всех карт сделай одинаковую рарность, одни карты будут стоить ничего, а вторые 20, 30 и даже 60 (как сейчас типовые босиджы и шеолдредки). Когда уже типовые карты пробьют (дно) цену джейсов 11 и 16 годов по 100$ в типке, интересно. 

По Арене это отлично видно - все карты стоят одинаково - 1 бесплатный джокер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2023 в 00:19, Gallexy сказал:

пока бустер, стоит 4+$, а не столько, сколько потрачено на его производство (пара кусочков крашеной бумаги),

Ну то есть разработка, дизайн, оплата художникам, маркетинг, налоги,  реклама, логистика, упаковка - это всё должно быть бесплатно? 

 

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аптарх сказал:

Ну то есть разработка, дизайн, оплата художникам, маркетинг, налоги,  реклама, логистика, упаковка - это всё должно быть бесплатно? 

 

о да я ждал этот типа хитроумненький вопрос, и именно от тебя. Все в производство уже заложено должно быть. Ну и тогда встречный - почему некоторые пачки примерно одинаковых годов стоят по разному, сикритлеры из 4 карт по 50$,  цены на преконы разные. Дада, все из-за рекламы и маркетологов, ясно. 

А теперь послушаем про хлеб, который с завода уходит по 5 рублей, а в продаже в пятере лежит по 50. Уже жду достал попкорн. Люблю рубрику "сравнения на топдеке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2023 в 01:02, Gallexy сказал:

о да я ждал этот типа хитроумненький вопрос, и именно от тебя. Все в производство уже заложено должно быть. Ну и тогда встречный - почему некоторые пачки примерно одинаковых годов стоят по разному, сикритлеры из 4 карт по 50$,  цены на преконы разные. Дада, все из-за рекламы и маркетологов, ясно. 

А теперь послушаем про хлеб, который с завода уходит по 5 рублей, а в продаже в пятере лежит по 50. Уже жду достал попкорн. Люблю рубрику "сравнения на топдеке"

Ну ты заложил в стоимость бустера, я цитирую: "пара кусочков крашенной бумаги". Какая разница сколько стоят те или иные товары, мы же про себестоимость. 

И причем тут хлеб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то изобретать. Если вам нужен пример, как подогнать доступных карт всем, mystery - был отличным примером и большего падения цен на стейплы я не припоминаю.

Ну а если возвращаться к тезису «магия - дорого», мне кажется окружающая ситуация делает её куда более дорогой, чем она является на самом деле сейчас.

Собственно все новые выпуски и цены на стейплы от туда - отлично это иллюстрируют. 

Если отбросить все эти заигрывания с коллектор бустерами, сикрет леерами, за последнее время порепринчено было столоолько, что раньше репринтили лет десять, если не двадцать.

Про карты за 5 рублей. Дисплей когда-то стоил 7 000, в нём 32 пака, в паке 15 карт. 14,58 рубля за карту.

Когда-то я в Стокгольме покупал дисплеи анстейбла в пересчёте на рубли, ваще по 6 000. : )

А если мы про любые карты за 5 рублей? А в чём смысл, зачем их ваще продавать и покупать, вы и так выступаете за их печать, печатайте. : )

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аптарх сказал:

я цитирую:

чтоб ты спросил

2 минуты назад, var сказал:

А если мы про любые карты за 5 рублей? А в чём смысл, зачем их ваще продавать и покупать, вы и так выступаете за их печать, печатайте. : )

дак в этом и смысл, все карты стоят одинаково, между рарой и не рарой разница только, в наклейке, которой раньше и не было даже. И домашний принтер и ближайшая типография это подтверждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2023 в 01:12, Gallexy сказал:

чтоб ты спросил

Слишком сложно для меня.  

Зачем говорить глупости что бы кто-то что-то спросил? В чём идея? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gallexy сказал:

дак в этом и смысл, все карты стоят одинаково, между рарой и не рарой разница только, в наклейке, которой раньше и не было даже. И домашний принтер и ближайшая типография это подтверждают

Производство бумажного рубля РФ и бумажного доллара США, думаю тоже стоят плюс/минус идентично, но тем не менее. : )

Обвинять игру в том что она коллекционная - странно.

Обвинять законы рынка в том что они существуют и работают - тоже весьма - анархично конечно, но не более.

Пока будут покупать, она таковой и останется.

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2023 в 01:17, var сказал:

Пока будут покупать, она таковой и останется.

Я бы даже сказал так: Пока выпускающие ее люди смотрят на нее как на коллекционную - она такой и останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аптарх сказал:

Я бы даже сказал так: Пока выпускающие ее люди смотрят на нее как на коллекционную - она такой и останется. 

Ну если мы развернём эту мысль дальше, то смотреть они будут так, пока это продаётся, что я и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2023 в 00:27, BlackRainBow сказал:

Про РЛ забыли

У меня тут вопрос. А вы бы хотели полной отмены рл или его изменения и удаления оттуда хотя бы трудуалок? Я не думаю, что вы бы хотели видеть репринт этой карточки

Изменено пользователем Prischepka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Prischepka сказал:

У меня тут вопрос. А вы бы хотели полной отмены рл или его изменения и удаления оттуда хотя бы трудуалок? Я не думаю, что вы бы хотели видеть репринт этой карточки

В магии полно противных карт. От появления ещё одной мало что изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Prischepka сказал:

У меня тут вопрос. А вы бы хотели полной отмены рл или его изменения и удаления оттуда хотя бы трудуалок? Я не думаю, что вы бы хотели видеть репринт этой карточки

Моё мнение - что уже пофик стало на РЛ, есть коллекционеры и есть едхшники которые давно количественно переросли количество твистеров в обращении, пусть первые хранят своё добро, вторые проксят, а вотки выполняют своё обещание. Вин-вин-вин ситуация. Но есть небольшой нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2023 в 01:17, var сказал:

Производство бумажного рубля РФ и бумажного доллара США, думаю тоже стоят плюс/минус идентично, но тем не менее. : )

Хохо, your so wrong….

1 usd стоит напечатать около 5-6 центов (это 5-6 руб примерно нынче).

100₽ стоит напечатать 60 коп примерно (инфа не публична)

и это дешевые купюры с низкими опциями защиты, разница в 10 раз. Так что «проксить» их, очевидно, стоит разных денег.

тут правда есть нюанс, что по сути все доллары итак прокси, потому что хотя деньги и печатает федказна, но правом денежной эмиссии в штатах обладает фрс, которая зависит от коммерческих банков...

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...