Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ptitz сказал:

Ща еще скажут, что пират из 90х, т.к. покупал игры по распродаже в стиме и разработчики не дополучили прибыль.

Вот кстати да, стоило добавить к тому посту ещё пункт, что я не использую прокси с целью разорить какую-либо фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

12.08.2023 в 16:17, Gallexy сказал:

Есть небольшая группа людей, которые думают, что труе игра должна быть чисто настоящими календариками от станка вищардов. Но игровой процесс и скилл никак не изменися, если играть проксей, в мвс или арене. 

Я позволю себе заметить, что группа людей играющих настоящими картами пока еще сильно превышает людей с прокси. Даже на кухне в пайл играют оригинальным пайлом. Просто так устроены люди, что громче кричат те, кому что-то не нравится, а не наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eeennyG сказал:

Только с разрешением прокси ты им сразу говоришь, что есть казуальный едх, там можно проксить все что угодно и колода будет стоить сущие копейки и человек просто может не пойти играть компепетив турниры в других форматах, просто потому что нужды нет.

Только вот игра в едх и игра в дуэльные форматы это немного разное. Я во время ковида, когда не было ГП думал, что это уйду играть только едх. А потом появился Пионер и как-то стало интересно формат новый попробовать. А там и лимитед новых сетов. А сейчас вернулись квалы и магия почти что заиграла новыми красками. 
А те кто играют только едх - не важно прокси или нет, будут играть только едх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mordodrukow сказал:

Я 20 лет играл в пиратскую Дьяблу 2, а потом, когда Близзы выкатили Ресуррекшн, купил себе экземпляр. Ещё у меня 200 игр в Стиме, но я сыграл от силы в 50. Выходит, я не человек...

Но вы же так и не купили обычную дьяблу. Слабый аргумент, попробуйте еще раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eeennyG сказал:

Но вы же так и не купили обычную дьяблу. Слабый аргумент, попробуйте еще раз)

А вы мне так и не подтвердили, что вы инженер. Но судя по вашей логике, я догадываюсь, кто мог вас обучать:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, var сказал:

Там за один день можно скрафтить какую хочешь колоду, не заплатив ни копейки

А как можно в Арену скрафтить любую колоду не заплатив не копейки? Я честно не помню как и что при регистрации тебе дается, но почему-то мне кажется у тебя не хватит wild карт. Или ты на заработанные на дейлике 1250-1500 голды планируешь скарафтить все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 16:42, Mordodrukow сказал:

Моя конечная цель - сыграть в игру. Если внезапно куда-то исчезнут все люди, толерантно относящиеся к прокси, я буду играть реальными картами, поскольку у меня не будет другого выбора.

Па бам) 

 

12.08.2023 в 16:45, var сказал:

Арена для обычного игрока в бумаге - в принципе зло,

Арена в принципе зло-злющее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mordodrukow сказал:

А вы мне так и не подтвердили, что вы инженер. Но судя по вашей логике, я догадываюсь, кто мог вас обучать:

Да что же такое! Опять переход от темы разговора на личности! Нкиогда такого не было и вот опять. 

Так и скажите, что аргумент слабый. Покажите, что вы мужчина) А тему переводить такое себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аптарх сказал:

Па бам)

А я где-то хоть раз это отрицал?! У вас обострение, что ли, у обоих?

1 минуту назад, eeennyG сказал:

Да что же такое! Опять переход от темы разговора на личности! Нкиогда такого не было и вот опять. 

Так и скажите, что аргумент слабый. Покажите, что вы мужчина) А тему переводить такое себе)

Повзрослейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аптарх сказал:

Арена в принципе зло-злющее

У нас из-за Арены вернулось несколько старичков не играющих года с 2005 и еще новички пришли, после Арены попробовать реальные карты. Так что да, согласен отвратительно, что визы сделали арену

PS и еще драфты получается играть когда хочешь, а не раз в неделю и не с отвратительной графикой МОДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Повзрослейте

В обмен на ваше удаление с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Xenobait сказал:

У нас из-за Арены вернулось несколько старичков не играющих года с 2005 и еще новички пришли, после Арены попробовать реальные карты. Так что да, согласен отвратительно, что визы сделали арену

PS и еще драфты получается играть когда хочешь, а не раз в неделю и не с отвратительной графикой МОДО

В Арене очень легко скрафтить любую карту, а в жизни так нельзя. Так что в арене прокси. Прокси - зло

Все логично 

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, eeennyG сказал:

Маги активно приходят, но либо в более дешевые форматы (например пионер и паупер), либо в казуалку. И вот когда во втором варианте можно сэкономить и сделать распечатки, а на оставшиеся деньги купить баночку пенного, то скорее всего он предпочтет второй вариант и навсегда останется в этой тусовке. 

Так если запретить прокси, они все и продолжат идти в более дешевые форматы. Вон противники проксей мне раньше в треде аргументы кидали в стиле: "Не можешь позволить купить такой дорогой картон - иди в форматы подешевле". Так и как запрет проксей поможет развитию/выживаемости старших форматов? Может тут ситуация обратная все таки, когда из 10 игроков, залетевших в модерн/легаси 1-2 игрока настолько проникнутся им, что захотят тратить на него деньги? Меня так же на едх подсадили. Я сначала наотрез отказывался залетать в этот формат, потому что знал сколько стоят фечки, мана разгон, тутора и интеракция. Но решил катнуть несколько игр проксями, потому что ребята были не против. По итогу мне настолько зашло, что спустя 3 года у меня 17 дек и куплены почти все основные стейплы, кроме разве что ФоВ и карт резерв листа. А прокси я в основном юзаю чтобы тестить карточки, или не перекладывать их вечно из деки в деку. Но я прекрасно понимаю, что в формат может прийти такой же как и я повернутый на комбах и войне в стеке игрок, и у него не будет финансовой возможности собрать схожу по силе деку. И он не вольется в формат. Это минус один игрок. Так может прокси все таки помогают выживать старшим форматам, а не убивают их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vMorfinv сказал:

Может тут ситуация обратная все таки, когда из 10 игроков, залетевших в модерн/легаси 1-2 игрока настолько проникнутся им, что захотят тратить на него деньги?

Ну если у нас кроме едх еще модерн начнут с прокси играть, то можно ставить крест на магии в России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 17:09, Mordodrukow сказал:

А я где-то хоть раз это отрицал?! У вас обострение, что ли, у обоих?

Ну вот вам один из железных аргументов почему с этим стоит бороться) 

Нет у меня никакого обострения. 

Прокси есть читерство. Магия есть ККИ, где ты должен собрать свою колоду, не распечатать, не обозначить, не придумать как транслировать в мозг оппоненту, а достать из бустерков, купить, обменять, украсть ну и т.д. Не можешь достать карту А - не играешь картой А. Для того что бы всем было комфортно есть некие лиги (высшая - винтаж, низшая - условный стандарт на преконах). ЕДХ  тоже имеет свои преконы и разветвления, если что) Еще есть схватка, пленчейсы и т.д. 

Все кто обходят момент с доставанием и сбором колоды без затрат ресурсов - читеры. 

Чем больше проблем у читеров - тем больше сомневающиеся переходят на честную игру, чем меньше проблем у читеров - тем больше не читерящих игроков начинают читерить.  

Почему я считаю что читерить плохо - читай выше в куче сообщений) 

 

 

  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eeennyG сказал:

Ну если у нас кроме едх еще модерн начнут с прокси играть, то можно ставить крест на магии в России)

Обоснуйте. Я вроде выше выдвинул аргументы, почему разрешение прокси на обычных мелких туриках в модерне наоборот поспособствует притоку игроков в формат, да и пример привел личный. А тут просто и без аргументов - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аптарх сказал:

Все кто обходят момент с доставанием и сбором колоды без затрат ресурсов - читеры

А люди играющие artist proof - читеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vMorfinv сказал:

Обоснуйте. Я вроде выше выдвинул аргументы, почему разрешение прокси на обычных мелких туриках в модерне наоборот поспособствует притоку игроков в формат, да и пример привел личный. А тут просто и без аргументов - нет

Потому что модерн - это компететив формат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 17:11, Xenobait сказал:

У нас из-за Арены вернулось несколько старичков не играющих года с 2005 и еще новички пришли, после Арены попробовать реальные карты. Так что да, согласен отвратительно, что визы сделали арену

А у нас из-за Арены перестали собираться драфты каждый вечер (7 дней в неделю), почти полностью умер стандарт (правда сейчас немного воскресает) ну и т.д. 

Бог с ним, не важно. Я просто её не люблю на фоне личной неприязни к шафлеру и свистоперделкам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xenobait сказал:

А люди играющие artist proof - читеры?


А люди играющие, но не покупающие карты - точно преступники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eeennyG сказал:

Потому что модерн - это компететив формат. 

То есть по вашему единственно верный вариант играть модерн это играть его компетитивно? Собирать метовые деки и залетать с ними на турниры. Выжимать максимальную силу из билда. А не проксифобы ли ранее кидали аргументы против проксей что это убивает декбилдинговую составляющую игры, где игроки перед туриком старались собрать колоды из тогг что у них есть, чтобы нагнуть мету и выиграть? Уже 3 аргумент который мне кидаете работает против вашей же идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аптарх сказал:

Ну вот вам один из железных аргументов почему с этим стоит бороться)

Ну так боритесь, если у вас есть такое желание. Я ни разу за 35 страниц не говорил, что не нужно ничего предпринимать, если вы хотите изменить ситуацию. Я говорил о том, что то, что вы называете прокси читерством, ничего не изменит. А вот если человек, который хочет играть, больше играть не сможет по причине того, что с ним играть отказываются, ему придётся либо перестать играть, либо принимать правила. Это было проговорено мной как минимум один раз (специально для тех, кому это было не очевидно, и надо было разжевать). К чему это ваше "па бам" мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аптарх сказал:

Все кто обходят момент с доставанием и сбором колоды без затрат ресурсов - читеры. 

 

 

А где в правилах магии прописано что ресурс это деньги? Я всегда думал, что мана. 

Но, если серьезно, то тут больше к вопросу pay-to-win vs proxies. По мне это две стороны одной медали. В текущих реалиях Pay-to-win это по сути легальное читерство. Потому что сейчас все покупают синглы через вторичный рынок. Вот если бы его не было и единственный момент когда магии касались бы деньги это покупка пачков и турнирные взносы, а весь трейд происходил бы карточки на карточки, то тогда прокси были бы читерством. А так, когда изначально игроки стартуют с неравными ресурсами (кто то начал играть раньше, когда форс ов вилл была пайлом, а блэк лотосы уходили не за 25к+ долларов, кто-то просто больше денег зарабатывает, у кого-то родители богаче), наличие большего количества денег - это то же читерство. И не надо рассказывать про то как взрываются кучу пачков в надежде найти ту самую карточку. Пачки сейчас взрывают не потому что нет возможности найти нужную карту, а потому что нравится так людям. И этим занимаются как проксифобы так и проксифилы. Вот вы же сами небось покупали картон на вторичном рынке. А он сейчас так развит, что в наш период глобализации найти нужную карту достаточно не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черт с ним, переобуваюсь! 

 

Прокси однозначное добро, ударим принтерами по зажравшимся буржуям, показывающим классовое неравенство своим оригинальным вастиком! 

Артис пруфы в помойку! Пускай идут на заводы эти маляры недоделанные,  а не бумагу морают! Нейросети всех заменят. 

Картами магии можно играть как хочешь! Хоть бросать их в цель! Новый формат чапай, ульта - переворачивания стола (не успел убрать свой п9 с этого стола - сам виноват)! Новички быстро осваивают приём "протяни руку проигравшему" и толпой несутся в клубы, бары, рестораны, кухни! 

Все, кто не согласен могут идти  читать текст платинового ангела и пусть не забывают про правило -5. 

Эге-гей, как на этой стороне круто! Ребята, бросьте спорить и айда купаться! Товарищ Дынин не прав! Кукуруза - царица полей!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Правильно местные древние шизы делают - из проксисрача раздувают еще и едхсрач. Чтоб веселее было.

 

  Играете ненастоящими картами в ненастоящие форматы а потом родину продаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...