Перейти к публикации

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Вы точно знаете определение шовинизма? Мы точно все еще "махаемся" про кки мтг?

Любовь к проксям определяется просто. Организовываем платный турнир, условно х00рублей. Играть можно проксями. В призах - только листы прокси карт на хорошей бумаге, которые распечатал организатор (пусть всеж клуб), условно на х00\2 рублей, остальное - в работу клуба, где турнир, судья, "бесплатные печеньк и воды" . Вы участвуете? А регулярно 1 раз в неделю? а весь год регулярно 1 раз в неделю? а кто будет с вами играть?

 

Если клуб распечатает нам картишек без наценки - то зачем оно клубу?

Если с наценкой - то зачем оно нам.

 

Напомню, что сейчас каждый четверг фулпрокси дейлики на 15+/- рыл, где люди спокойно играют и призовые отоваривают бунерочками в клубе. 

 

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Ptitz сказал:

 

Если клуб распечатает нам картишек без наценки - то зачем оно клубу?

Если с наценкой - то зачем оно нам.

 

Напомню, что сейчас каждый четверг фулпрокси дейлики на 15+/- рыл, где люди спокойно играют и призовые отоваривают бунерочками в клубе. 

 

А зачем вам мтг? просто выкрутим ситуацию до крайности и посмотрим на итог.

Зачем вам бустеры, если вы вполне можете играть прокси? Если перевести всю мтг динамику на прокси рельсы, для чего игрокам бустеры? Зачем в этом случае клубу закупаться бустерами , если можно просто оказывать услуги сопровождения?  тогда удел клуба - таймкафе?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ZvEroBoY сказал:

А зачем вам мтг? 

просто выкрутим ситуацию до крайности и посмотрим на итог.

Зачем вам бустеры, если вы вполне можете играть прокси? Если перевести всю мтг динамику на прокси рельсы, для чего игрокам бустеры? Зачем в этом случае клубу закупаться бустерами , если можно просто оказывать услуги сопровождения?  тогда удел клуба - таймкафе?

Эм... играть в нее?) 

А не надо выкручивать ситуацию в крайность. Зачем? Крайности, они знаете ли такие, могут помешать жить себе и окружающим.

Мне ничего не мешает играть проксями и покупать карты в клубе. Покупать бунерки в клубе. Или просто купить понравившуюся карту. Вот пару дисплейчиков купил, бунерочки повскрывать. Успокаивает, знаете ли!

Прокси так же не мешают мне собирать колоду и проксить только то, что пока не купил/не достать/или ну совсем не собираюсь.

Почему же другим людям, непроксиводам, это мешает жить?)

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZvEroBoY сказал:

А зачем вам мтг?

Продолжим составление сборника.

Аргументация данного индивида строится на том, что если ты хочешь играть прокси, то ты на самом деле не хочешь играть в магию. Очень интересное и современное умозаключение кстати. В институтах гендерных наук рукоплещут.

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ShadowJackJC сказал:

Продолжим составление сборника.

Аргументация данного индивида строится на том, что если ты хочешь играть прокси, то ты на самом деле не хочешь играть в магию. Очень интересное и современное умозаключение кстати. В институтах гендерных наук рукоплещут.

повторю вопрос. Зачем вам бустеры в призы, если вы всегда можете играть прокси? Зачем вам реальные карты, если при скорости печатного станка визардов вы не успеваете обзаводиться картами до смены меты?

9 минут назад, ShadowJackJC сказал:

данного индивида

Я бы попросил!... Я идентифицирую себя и являюсь человеческим существом мужского пола, и имею определенные личностные характеристики, а не образец в формалине в кунсткамере

 

 

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Зачем вам бустеры в призы, если вы всегда можете играть прокси?

Потому что прокси не имеют никакой стоимости и бесполезны в качестве призов, боги разума. Уже какой по счету такой мудрый с этими великими аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZvEroBoY сказал:

повторю вопрос. Зачем вам бустеры в призы, если вы всегда можете играть прокси? Зачем вам реальные карты, если при скорости печатного станка визардов вы не успеваете обзаводиться картами до смены меты?

А почему вы считаете, что абсолютно все люди, приветствующие прокси, хотят играть исключительно прокси и не собирать коллекции реальных карт?

Я вам открою секрет: у большинства есть почти собранные деки, в которых не хватает 3-5 самых дорогих карт (иногда не самых дорогих). Это делается для того, чтобы если человеку приспичит прийти на нон-прокси турнир, он мог спросить у кого-то недостающие карты и спокойно сыграть. Подавляющее количество прокси делается для того, чтобы иметь несколько дек и не перекладывать карты из одной в другую.

Я щас про ЕДХ. Как там в других форматах не в курсе.

2 минуты назад, ShadowJackJC сказал:

Уже какой по счету такой мудрый с этими великими аргументами.

F.A.Q. надо составить для остроумных и где-то закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ShadowJackJC сказал:

Потому что прокси не имеют никакой стоимости и бесполезны в качестве призов, боги разума. Уже какой по счету такой мудрый с этими великими аргументами.

И зачем вам нужны карты которые имеют "стоимость" если все могут прийти с прокси колодой? Разве вас победа не удовлетворяет целиком и полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь спор вокруг того, является ли разная доступность карточек багом или фишкой... 

Но если даже просто посмотреть на линейке продукции - это явно фишка. Если смотреть на всю логику развития - получается так же. 

Но конечно те, для кого изи мод не завезли будут ставить АртМани.... а чё такова? 

Всё) Точно последний раз, до появления каких-то свежих аргументов в теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ZvEroBoY сказал:

И зачем вам нужны карты которые имеют "стоимость" если все могут прийти с прокси колодой? Разве вас победа не удовлетворяет целиком и полностью?

Потому что осознание, что прокси это подделка игры, все же есть.

Оно не формулируется, проецируется в форумные войны, но неприятное послевкусие оставляет. Как поддельные ролексы - вроде за ту же сумму можно купить хорошие часы без бренда или вообще смотреть время в телефоне, но ведь хочется прикоснуться к тому самому.

Хотя бы и через бустерки и дисплеи, за цену которых можно и стейплов взять недостающих.

 

 

Вопрос, зачем играть в стремную дорогую игру, когда принтер позволяет взять буквально любую другую, с лучшим геймплеем - все еще открыт.

  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mordodrukow сказал:

А почему вы считаете, что абсолютно все люди, приветствующие прокси, хотят играть исключительно прокси и не собирать коллекции реальных карт?

Я вам открою секрет: у большинства есть почти собранные деки, в которых не хватает 3-5 самых дорогих карт (иногда не самых дорогих). Это делается для того, чтобы если человеку приспичит прийти на нон-прокси турнир, он мог спросить у кого-то недостающие карты и спокойно сыграть. Подавляющее количество прокси делается для того, чтобы иметь несколько дек и не перекладывать карты из одной в другую.

Я щас про ЕДХ. Как там в других форматах не в курсе.

F.A.Q. надо составить для остроумных и где-то закрепить.

В произвольный момент времени произвольный человек знакомится с мтг. В это время прокси - нормальное явление. Его научили  правилам. Он освоил техи пары понравившихся колод. поиграл до тошноты и ушел. Есть и повеселее настолки. Зачем ему ваши "стоящие чегото " карты? для него колода - это 50 рублей лист для вырезания. И вы со своей коллекцией настоящих карточек  - странный какой то, а кто его знает, что у него в башке, больной какой то.  Именно из за того, что его представление об мтг кастрировано на огромные этапы достижений / развития - первая своя супер колода, первое осознание , что это барахло и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аптарх сказал:

Теперь спор вокруг того, является ли разная доступность карточек багом или фишкой...

Фишкой чего?

11 минут назад, Аптарх сказал:

Но конечно те, для кого изи мод не завезли будут ставить АртМани.... а чё такова? 

В принципе я даже готов согласиться. Орально удовлетворять предложено гиперкапиталистический элемент МтГ.

19 минут назад, ZvEroBoY сказал:

И зачем вам нужны карты которые имеют "стоимость"

Потому что большая часть нормальных людей не играют одними только прокси и настоящие карты тоже ценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZvEroBoY сказал:

И вы со своей коллекцией настоящих карточек  - странный какой то, а кто его знает, что у него в башке, больной какой то.

И я с ним согласен.

Люди, приветствующие прокси, делают это в первую очередь потому что они хотят дать таким людям возможность играть вместе с ними.

Но да, я соглашусь также и с тем, что если сидит компания друзей, потихоньку идёт по пути от казуалов к убер-компотникам, и вдруг один проксит себе сразу идеальную деку с турниров, то он зарашит этот путь для всей группы, потому что им приходится подстраиваться. И да, они потеряют часть кайфа от постепенного прохождения этого пути. Смысла это не лишено.

Но если ты уже в конце этого пути, я не вижу смысла отказываться играть с человеком, который только начинает, но хочет сразу влиться в группу с сильными колодами. Я от этого точно ничего не потеряю. У меня конечная цель поиграть, а не зафиксировать прибыля.

Изменено пользователем Mordodrukow
мат-фильтр криво сработал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Потому что осознание, что прокси это подделка игры, все же есть.

Оно не формулируется, проецируется в форумные войны, но неприятное послевкусие оставляет. Как поддельные ролексы - вроде за ту же сумму можно купить хорошие часы без бренда или вообще смотреть время в телефоне, но ведь хочется прикоснуться к тому самому.

Хотя бы и через бустерки и дисплеи, за цену которых можно и стейплов взять недостающих.

 

 

Вопрос, зачем играть в стремную дорогую игру, когда принтер позволяет взять буквально любую другую, с лучшим геймплеем - все еще открыт.

Да потому что бустерок - это лотерея!

Зачем вскрывать бустерок, если проще купить пару нужных карт за его цену?

Зачем люди играют в лотерею, если математически деньги проще заработать?

Неужели вы станете отрицать, что вскрытие бустера - это та еще лотерея?) 

 

Ну и ответ на вопрос - люди адекватные. Фуллпрокси делают редко, проксят обычно то, что по тем или иным причинам тяжело достать. И часто потом все равно достают. 

 

Но почему антипроксеров кидает постоянно из крайности в крайность? Вот какой вопрос все ещё открыт! 

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Gallexy сказал:

где такой клуб, буду каждый день в него ходить играть такие турниры

Любое антикафе, заплатили с товарищами за время, пожрали печенек с кофе , пока играете. Добровольно скинулись на приз, в том же антикафе распечатали прокси на платном фото принтере и вручили победителю. Одно но - вам надо самоорганизовываться.

3 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Но если ты уже в конце этого пути, я не вижу смысла отказываться играть с человеком, который только начинает, но хочет сразу влиться в группу с сильными колодами. Я от этого точно ничего не потеряю. У меня конечная цель поиграть, а не зафиксировать прибыля.

Зачем тогда клуб и регулярные турниры? чемодан проксей и любое приятное место с плоской поверхностью должно устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трейдеры, которые не играют по 10 лет, чахнущие над своими купленными 666 лет назад дуалками за шоколадку, врываются в тред и ПЫТАЮТСЯ ВЫКРУТИТЬ ДО АБСУРДА

смотрим и радуемся

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Потому что осознание, что прокси это подделка игры, все же есть.

Оно не формулируется, проецируется в форумные войны, но неприятное послевкусие оставляет. Как поддельные ролексы - вроде за ту же сумму можно купить хорошие часы без бренда или вообще смотреть время в телефоне, но ведь хочется прикоснуться к тому самому.

А когда приходит осознание зависимости от странного карго культа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Зачем тогда клуб и регулярные турниры?

Например был в поездке в другом городе, решил заодно зайти поиграть в клубе.

Или ещё какие-то условия турнира оказались привлекательными.

Откуда мне знать? Может быть множество разных причин. Вопрос капец чудной... Зачем дураки женятся, а потом разводятся? Зачем что-то делать, если потом всё равно помрёшь? Прост...

9 минут назад, ZvEroBoY сказал:

чемодан проксей и любое приятное место с плоской поверхностью должно устроить?

Меня виртуальный стол устраивает, я ещё и два часа времени экономлю на поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ShadowJackJC сказал:

А когда приходит осознание зависимости от странного карго культа?

А вы не путаетесь? что прокси - это как раз карго культура? казалось бы, картинка похожа, да вот что то не получается её ни сменять, ни продать, часть сообщества не признает ее ожидаемый вами фунционал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZvEroBoY сказал:

А вы не путаетесь? что прокси - это как раз карго культура?

Нет. Потому что прокси прекрасно работают и выполняют все обозначенные функции. 

А вот попытки защищать "настоящие" карты в отсутствие их поддержки на местном рынке, это да.

1 минуту назад, ZvEroBoY сказал:

да вот что то не получается её ни сменять, ни продать

Профессиональная трейдерская деформация?

1 минуту назад, ZvEroBoY сказал:

часть сообщества не признает ее ожидаемый вами фунционал..

Играешь с теми, кто признает. Наверное это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословным, я провел расследование. И вот его результаты.

1. Открываем Вики, смотрим базовое определение.

Цитата

Прокси (англ. Proxy — полномочие) — многозначное слово

2. По той же ссылке читаем частный случай

Цитата

Прокси-карта — в коллекционных карточных играх муляжная карта (например, напечатанное на принтере изображение оригинальной карты). Обычно его вкладывают в протектор вместе с какой-нибудь дешёвой картой, служащей «рубашкой» и придающей прокси плотность. Прокси обычно используют при тестировании колод, чтобы не покупать карт, которые могут и не пригодиться.

Теперь сокращаем и соединяем все вместе. Прокси (полномочие) - это муляж для тестирования колод.

Использование прокси-карты вне тестовой колоды - это злоупотребление полномочиями (УК РФ Статья 285).

  • Рукалицо 6
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Например был в поездке в другом городе, решил заодно зайти поиграть в клубе.

Или ещё какие-то условия турнира оказались привлекательными.

Откуда мне знать?

Действительно, если все организованные мероприятия по мтг имеют общий подход к формированию турниров и только на основе настоящих карт, то как то и вопрос не будет стоять, так как рабочую колоду будут собирать с учетом этого требования всегда? а если в одном месте прокси можно, в другом - нет, можно и ошибиться....не заменить проксю, и получить наказание по уроню примененияправил

3 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Меня виртуальный стол устраивает, я ещё и два часа времени экономлю на поездке.

Зачем вы возите с собой лишний вес, если виртуальный стол всегда с собой? сэкономили на дороге - потратили осматривая город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Действительно, если все организованные мероприятия по мтг имеют общий подход к формированию турниров и только на основе настоящих карт, то как то и вопрос не будет стоять, так как рабочую колоду будут собирать с учетом этого требования всегда? а если в одном месте прокси можно, в другом - нет, можно и ошибиться....не заменить проксю, и получить наказание по уроню примененияправил

 

Действительно, если все организованные мероприятия по мтг имеют общий подход к формированию турниров и на основе любых карт, то как то и вопрос не будет стоять, так как рабочую колоду будут собирать с учетом этого требования всегда? а если в одном месте прокси можно и в  другом - можно, то и ошибиться.... не получится.

 

 

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, obvio сказал:

Использование прокси-карты вне тестовой колоды - это злоупотребление полномочиями (УК РФ Статья 285).

Наконец то всех повяжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ShadowJackJC сказал:

Наконец то всех повяжут.

Проксеводы сидят,  антипроксеры охраняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...