Перейти к публикации

Жизнь бумажной магии стоит 200 рублей?


alexpupkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Duke Zero сказал:

Прямой резон для кооперации и общей цели договориться

Клубы не могут заработать, так как не упаковывают магию в продукт, маги не понимают за что с них хотят брать больше денег (так как продукта по сути и нет).

Что непонятного?) Решается наймом продуктолога/продажника/занесением бабла в консалтинг.

  • Минус 1
  • На лечение! 4
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@ph.zombowsky это могло бы решаться хотя бы попыткой (!) договориться. Казалось бы (тм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Duke Zero сказал:

Маги заинтересованы  в легком доступе к продукции/аксессуарам.
Клубы заинтересованы в прибыли, а значит, в клиентах.
Прямой резон для кооперации и общей цели договориться.

Т.е. пачки протекторов по 1200 рублей это ещё дёшево, и под необходимостью договариваться подразумевается, что они должны стать дороже?

Или вот интересный вопрос: клуб в 80 минутах езды от меня, я хочу, чтоб был в получасе ходьбы. Как будем договариваться?

В некоторых случаях договориться невозможно. Надо просто принять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Duke Zero сказал:

@ph.zombowsky это могло бы решаться хотя бы попыткой (!) договориться. Казалось бы (тм)

Когда одна сторона зарабатывает на другой денег, ну или хочет заработать - договоренности в ее интересах же, ну.

Так то клубы в мелочах фидбек воспринимают, но подход свой менять не хотят, как можно договориться о смене подхода?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2023 в 12:43, EEk1TwEEk сказал:

Каких мишек ты ворочаешь? Бурых или белых?

Я никаких) Я про первую часть фразы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mordodrukow @ph.zombowsky вы по сути оба описываете ситуацию вида "одна/обе сторона/-ы договориваться отказывается/-ются, как же тут договориться?" Разумеется, никак, в том вся и проблема. Ежу ясно, что любой процесс переговоров - штука обоюдная и возможная при желании обеих сторон в нем участвовать. О чем я, собственно, и говорю: из общих соображений кажется, что обеим сторонам есть и что предложить, и чего хотеть, - отсюда обычно следует желание/возможность поговорить и, в идеале, придти к вин-вин решению. А мы наблюдаем совершенно противоположное: обе стороны готовы размахивать штандартами и штыками, призывать весь арсенал аргументов, имеющих разную степень отношения к делу, чтобы в итоге постараться натянуть все одеяло на себя. И подушку, если получится. В итоге имеем, что имеем. И вот мне страшно интересно, почему так.

Кстаааати, вообще говоря, вполне возможно, что вин-вин в нынешнем положении - это как раз маги играют по кабакам/антикафе, самоорганизуясь, а клубы не проводят турниров и, возможно, не продают магию вообще. Но понять это можно только реально пытаясь с обеих сторон придти к наилучшему решению. Чего не видно.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Duke Zero сказал:

@ph.zombowsky это могло бы решаться хотя бы попыткой (!) договориться. Казалось бы (тм)

Сейчас тебе расскажут про софт-скиллы, готовься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Duke Zero сказал:

В итоге имеем, что имеем.

Имеем что имеем мы по той причине, что кто-то культивирует мнение, что Магия - это хобби для шейхов, у которых из крана нефть течёт. Ещё немного благодаря Набиулиной и прочим приятным товарищам.

Саша предлагает условия, на эти условия согласно определённое количество людей. Он ухудшает условия (поднимает цены) - число желающих уменьшается. Он улучшает условия - число увеличивается. Это базовый закон спроса и предложения. Никому не интересно годами бойкотировать клуб чисто из вредности (может, есть единичные случаи, я не знаю...) Ситуация такая, какая есть. Если он считает, что подняв цены, он заработает больше с одного клиента, и это компенсирует уменьшение клиентов - пускай поднимает.

Да, можно тянуть из людей соки созданием подобных тем в духе "ребят, поддержите в трудное время", но это не будет работать вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mordodrukow просто мне кажется, что реальная причина в том, что все беседы клубов и магов - сродни разговору тернового куста с ольхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Duke Zero сказал:

@Mordodrukow просто мне кажется, что реальная причина в том, что все беседы клубов и магов - сродни разговору тернового куста с ольхой.

После изменения условий спрос естественным образом придёт к новому равновесному состоянию. Так что мне тоже непонятно к чему все эти разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аптарх сказал:

На мой скромный взгляд всё это мертвому припарки... в лучшем случае поможет поддерживать клубную магию в коме до лучших времен.

С этим я полностью согласен.

1 минуту назад, Аптарх сказал:

А магия для шейхов становится не потому что магия такая дорогая, а потому что люди у нас бедные.

Люди у нас нормальные, просто магия это зарубежный продукт и из-за этого привязан к курсу доллара.

Но это не значит, что одна контора не охренела в край. Я сижу на буржуйском сервере, и там люди тоже отказываются тратить деньги на это (и продолжают играть, печатая карты сами).

Почему, кстати, пост про прокси, который был в начале темы, потёрли? Если клуб хочет предлагать сервис, а дисплеи у него всё равно не покупают, потому что дорого - какое им дело как люди будут играть в игру?

  • Минус 2
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб: продает в клубе дисплей по 20к, бустеры в розницу еще на 20% дороже, драфты по стоимости с х3 наценкой.

Также Клуб: продает эти дисплеи вагонами со скидкой 99% почтой за свой счет

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Duke Zero сказал:

@Mordodrukow @ph.zombowsky вы по сути оба описываете ситуацию вида "одна/обе сторона/-ы договориваться отказывается/-ются, как же тут договориться?" Разумеется, никак, в том вся и проблема. Ежу ясно, что любой процесс переговоров - штука обоюдная и возможная при желании обеих сторон в нем участвовать. О чем я, собственно, и говорю: из общих соображений кажется, что обеим сторонам есть и что предложить, и чего хотеть, - отсюда обычно следует желание/возможность поговорить и, в идеале, придти к вин-вин решению. А мы наблюдаем совершенно противоположное: обе стороны готовы размахивать штандартами и штыками, призывать весь арсенал аргументов, имеющих разную степень отношения к делу, чтобы в итоге постараться натянуть все одеяло на себя. И подушку, если получится. В итоге имеем, что имеем. И вот мне страшно интересно, почему так.

Кстаааати, вообще говоря, вполне возможно, что вин-вин в нынешнем положении - это как раз маги играют по кабакам/антикафе, самоорганизуясь, а клубы не проводят турниров и, возможно, не продают магию вообще. Но понять это можно только реально пытаясь с обеих сторон придти к наилучшему решению. Чего не видно.

Проблема в том, что игроки - это не одна сторона. Игроков развелось слишком много разных, разбитых на непересекающиеся группы, которые могут хотеть совершенно разного.

И если с крупными группами ещё как-то можно договориться (привет пауперистам), то с остальными не очень понятно как выстраивать диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent а ты хорош 🙂 Ну и чего уж там, типичная ситуация продавца/производителя услуги и потребителя/клиента. Но есть один нюанс: если говорить о том же рынки рабочей силы (или как он там по-русски называется?), то он такой, почти обезличенный получается. И то, даже там возможен диалог на уровне оффера (когда кандидат реально обговаривает с работодателем детали типа зарплаты и бенефитов). И да, магазин продуктовой сети фермерских овощей Томатология вряд ли будет особенно договариваться с покупателями - жизнь его будет обусловлена рыночными механизмами. Но вот в случае магов и клубмейкеров мы видим, как эти самые маги и клубмейкеры начинают свои проблемы вроде как обсуждать - лично ли, постами на форуме ли. И да, этим ситуация очень сильно отличается: потому что, во-первых, рынок не так велик, а во-вторых, связь людей, которые делают клубы, с коммьюнити, которое в них играет, гораздо сильнее, чем между условным работодателем и рандомным выпускником, который хочет найти работу. Опять же, специфика области и коммьюнити. То есть вроде бы парадокс: возможность и попытки (демонстрируемые) поговорить - есть, а вот попыток при этом договориться толком не видать.

@Krypt а вот это, кстати, справедливое замечание. И может быть где-то тут корень и кроется: то самое коммьюнити, о котором в абзаце выше, выросло достаточно, чтобы "человеческий" подход к поговорить и договориться переставал работать (и наблюдаемые попытки - это инерция с прошлых времен, когда это как раз было абсолютно возможно). И моделька должна превращаться в базовую экономическую, как у хозяина Томатологии с покупателями из микрорайона.

Изменено пользователем Duke Zero
  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

каждый раз смеюсь

рассказать сколько попыток было поговорить про лиги турниры оплаты со счёта?

а может рассказать как гоняли пьющих пиво у входа, потому что у нас дети 13+ и всё такое?

или как запрещали торговать магией в клубах?

или рассказать чем закончились попытки поговорить и гонения?

так вот ответ всегда один, все предложения игроков экономически нецелесообразны

зачем какие-то лиги, драфты, крупные турниры?

поэтому рассказы про то что кто-то с кем-то о чём-то пытается договориться - бабушке лысой в кедах

пиво продают, потому что его все равно покупают и лучше у нас чем в магазине

карты продают, потому что их всё равно покупают и лучше у нас чем с рук

 

каждый раз про какие-то дружеские человеческие отношения рассказывают, а потом оказывается что, жемчуг мелковат

Как боженька молвил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mordodrukow сказал:

Имеем что имеем мы по той причине, что кто-то культивирует мнение, что Магия - это хобби для шейхов, у которых из крана нефть течёт. Ещё немного благодаря Набиулиной и прочим приятным товарищам.

Саша предлагает условия, на эти условия согласно определённое количество людей. Он ухудшает условия (поднимает цены) - число желающих уменьшается. Он улучшает условия - число увеличивается. Это базовый закон спроса и предложения. Никому не интересно годами бойкотировать клуб чисто из вредности (может, есть единичные случаи, я не знаю...) Ситуация такая, какая есть. Если он считает, что подняв цены, он заработает больше с одного клиента, и это компенсирует уменьшение клиентов - пускай поднимает.

Да, можно тянуть из людей соки созданием подобных тем в духе "ребят, поддержите в трудное время", но это не будет работать вечно.

Эластичность спроса покинула чат.

вообще, довольно прикольно читать как люди открывают для себя разные социально-экономические закономерности (безотносительно процитированного сообщения). Особенно интересно это в том ключе, что риск на себя не готовы брать ни потребители, ни продавцы:) 

прям какая-то экономическая утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 21:31, Аптарх сказал:

Да блин сходить в кино на окраине МСК стоит 400-500 рублей за билет+ 400-500 рублей в баре. Сходить на Бригадник - 1300 в слем, на Бузову   - 1000 на танцпол. Это без напитков/закусок там. А хочешь за столик - от 2500. 

Анна Каренина в Оперетте 1900 за галёрку. Хотите что-то видеть? от 3000. 

Турнир в магию -  не развлекательное мероприятие. В кино и в театрах работой заняты актёры и работники, их труд и составляет цену билета. Зритель расслабляется и получает эмоции. В турнире по магии задействована работа моего мозга, весьма напряжённая, 3-4 часа и обычно после рабочего дня. Платить за это деньги вообще без возможности их заработать - непривлекательная идея.

  • Рукалицо 9
  • На лечение! 11
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Аптарх сказал:

Я на полном серьёзе не понимаю подобных утверждений. Если хобби вам не нравится и не приносит удовольствия и положительных эмоций - то может ну его, это хобби... 

Я про аналогию с пассивным потреблением контента хочу сказать, что она неправильная. Хотя часто очень применяется. Удовольствие хобби приносит. Но поддерживаю больше ту организацию турниров, где клуб не считает себя вправе забирать все деньги у тех, кто им их принёс.

 

46 минут назад, Аптарх сказал:

В клубе то никто не работает, при создании сета тоже. Все новые бустера берутся из тумбочки, а карты дизайнит мозг Гарфилда в банке? 

Если карты у меня в руках, то все, кто участвовал в их дизайне и продаже, свою долю денег уже получили. А на работу клуба можно выделить, наверно, рейк вплоть до 30-50% либо вкладываться в интересное обеспечение призами.

Вообще если бы визарда были реально заинтересованы в магии - им бы стоило оплачивать аренду ЛГСам либо скупать под них помещения и организовывать всё под своим брендом. Кока-кола же предоставляет холодильники, чтоб её покупали. Мечтать не вредно, знаю.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rand0m тебе ведь сейчас скажут, что в театр ходить (не говоря уж об опере) - это не пассивное потребление, там мозг работает, чтобы оценить и осознать произведение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...