Перейти к публикации

THREE HUNDRED JUND, или как выигрывать без синего


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Зашёл случайно с главной почитать чисто из любопытства. Дектех прикольный! Вот только можно узнать, почему Pattern of Rebirth — мем? В мультиедх Карадоре очень приятно крутить её на Boonweaver Giant.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MIHAnizm сказал:

Привет! Зашёл случайно с главной почитать чисто из любопытства. Дектех прикольный! Вот только можно узнать, почему Pattern of Rebirth — мем? В мультиедх Карадоре очень приятно крутить её на Boonweaver Giant.

Привет! Чарка хорошая, не спорю, но ей играет очень маленький % колод в cEDH. Вроде эффект сильный, но нужен сак-аутлет, чтобы это работало, либо надеятся на шальной врас от врага.

В случае дарго он (сакальщик) у нас в КЗ - не нужно играть дополнительными картами, которые активируют работу чарки.

Вообще, дарго достаточно уникальный командир в этом плане, колоды с ним могут играть стаксом, который мешает нам самим, но только мы можем в любой момент пожертвовать весь лишний стакс при касте дарго. Например, колоды на Трассо / Дарго играют и уфом, и камнями, и доусайдом. Когда тебе эти клады / артефакты понадобятся, просто покастил дарго и съел все лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Икра, а не Рейхан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Agnessa сказал:

А почему Икра, а не Рейхан?

Рейхан - это такой запасной "быстрый" корм под Дарго из команд зоны. Но к счастью нам этого не требуется, у нас более чем достаточно перманентов, чтобы кушать под Дарго. 

Способность Рейхан передавать жетоны крутая, было бы здорово с неё класть жетоны на Дарго, но к сожалению в стеке они на него не лягут, а когда Дарго уже в столе, то передать ему эти жетоны почти нет возможности.

Икра вместе с тем синергирует с планом на тошноту, если нас хорошо так побили, то с Икрой можно камбекнуться с 15-20 хитов до 40+ очень быстро (атака дарго + икра с 'попным' лайфлинком от Икры даёт нам в ход 12 хитов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет. Отличная и правильная философия колоды в совокупности с отточенным мастерством принесли победу. От всей души поздравляю! Gratz!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший отчет, прочел на одном дыхании. Jund power

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Daedr сказал:

Рейхан - это такой запасной "быстрый" корм под Дарго из команд зоны. Но к счастью нам этого не требуется, у нас более чем достаточно перманентов, чтобы кушать под Дарго. 

Способность Рейхан передавать жетоны крутая, было бы здорово с неё класть жетоны на Дарго, но к сожалению в стеке они на него не лягут, а когда Дарго уже в столе, то передать ему эти жетоны почти нет возможности.

Икра вместе с тем синергирует с планом на тошноту, если нас хорошо так побили, то с Икрой можно камбекнуться с 15-20 хитов до 40+ очень быстро (атака дарго + икра с 'попным' лайфлинком от Икры даёт нам в ход 12 хитов).

Но ведь Тошнилка плохая. И Икра в КЗ намекает противникам, что тебе не так важны хиты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Agnessa сказал:

Но ведь Тошнилка плохая.

Это кстати правда. Особенность такого билда с дарго - высокий КМК и "финишеры" своего лица в виде Разы и Пира.

Я пытался играть пару месяцев "no-naus" версией дечки, поменял на Tainted pact + Sensei's divining top + Bola's Citadel. Но это мне ещё меньше понравилось, без тошнилки у нас нет однокарточного винкона, для всего приходится искать разные куски.

При большом количестве маны не получается выиграть с одного тутора, пришлось вернуть тошноту.

Моя икра никому ни на что правда не намекает 🙃  Возможно потому, что она немецкая...

Изменено пользователем Daedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Daedr сказал:

Bola's Citadel.

кроме того добавлю что цитадель не делает самого важного- не даёт много корма на руку под брич, для меня это стало одним из главных минусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Продолжаю тему с Джандом и поездками на иногородние турниры 🙂 Хочу поделиться своим небольшим отчетом о первом месте за любимый JUND.

IMG_20240505_191343_224.jpg.27d5fc5d8983e636eb7a71e0cd4d6015.jpg.d69f9c8e583c14f1197d748bad264b4c.jpg

No comments

4 мая был в заснеженном городе Екатеринбурге, где приветливые организаторы собрали турнир Brave Imp: EDH Edition 2. Ехали традиционно Московским десантом - я, Валентин, Кирилл, Илья (засланный казачок из Ухты).

Часть 1. Про Минск Екатеринбург.

Скрытый текст

Город встретил отвратительной погодой - из сводок новостей я знал, что будет холодно, но нигде не было написано, что в городе зима, зима, зимаааа.... Сугробы буквально лежали по щиколотку, шел снег, в общем какой-то ужас. Из-за этого не получилось нормально погулять 😞

Завтракали мы в шикарнейшем месте - Breakfast Unit. Тут отличные завтраки, очень вкусные десерты. Жаль фоточки не догадался сделать, но вы постарайтесь визуализировать. 

Еще удалось побывать в Ельцин Центре - конечно, построен он с размахом, выставка очень трогательная и впечатляет проработанностью.

photo_2024-05-06_17-50-26.thumb.jpg.3e126839f8beaeee34d3eccb3e1c5d47.jpg

Еще удалось пообедать в Сербской таверне - тут вообще отвал желудка, очень приятные официанты (настоящие Сербы!!!) и порции, от вида которых становится плохо. 

photo_2024-05-06_17-53-30.thumb.jpg.1deb3bdcdba562797fa5494501aa9fca.jpg

После самого турнира организаторы отвезли нас в баньку, но как говориться, фотографий оттуда вы недостойны :D

На этом, к сожалению, все. Приехал буквально на полтора дня, так что особо нигде не погулял, в том числе из-за погоды. Но впечатления от города отличные, очень чисто, красиво, как-то по домашнему уютно. Хочется приехать еще раз в более теплое время 🙂

Часть 2. Про колоду (JUND)

Если коротко, решил не изменять традициям, и поехал традиционной ООО ДЖАНД ТЕХНОЛОГИИ -  Dargo, the Shipwrecker / Ikra Shidiqi, the Usurper. Выше в первом посте подробно описано, почем такое сочетание генералов, лист с тех пор не менялся, так что дублировать раздел не буду.

Лист тот же: https://www.moxfield.com/decks/e0rc3RMmx06UJbA80Jo34A

Часть 3. Традиционно скучный отчет.

Скрытый текст

На турнире было 24 человека, очень комфортно игралось. Для парингов использовали америкосовский парингатор - https://topdeck.gg/. Самое главное - ни разу не встретился за столом с душными москвичами, играл только с местным населением, что уже само по себе успех!

Важно:

1) К турниру на этот раз я НЕ готовился. С начала года очень мало времени осталось на магию, так что колоду я не трогал, к сожалению, с прошлой поездки в Минск

2) Завтрак чемпиона - все еще присутствовал 🙂 Были панкейки со сливочным сыром и мясом. Очень жирно, калории трансформировались в нейроны, которые давали мне сил на игру. Ненаучно, зато правда!

Сразу по партиям: игры у меня как-то в голове слабо отложились. 2 проиграл, одну по глупости, вторую по глупости. Постараюсь коротко изложить суть.

Раунд 1. Ob Nixilis, Captive Kingpin, Narset, Enlightened Master, Kraum, Ludevic's Opus // Tymna the Weaver

Кипнул неплохую руку, но проиграл ристику. Пытался крутиться, в итоге мне сломали брешь в респонс на грядку, я подровал владельцу ристика 20 карт, но выиграл игрок на Ob Nixilis, Captive Kingpin - он сказал под моей грядкой Jeska's Will на 20 маны и всех расстрелял. 

Итог: 0-1

Раунд 2. Marath, Will of the WildKenrith, the Returned KingSlicer, Hired Muscle // Slicer, High-Speed Antagonist

Игра была забавная, в попытка остановить выход Слайсера был поставлен Магистрат, а игрок слайсером ответил тринисферой. Игрок на Kenrith, the Returned King оказался отрезан от жизни, в итоге ходов 5 ставили земли, я копил ресурсы. Слайсер захотел прорваться, сломал Магистрата, я в ответ перед своим ходом сломал тринисферу, доксайд на 12, тошнота, поехали. Выиграл, откровенно говоря, доксайд 🙂

Итог: 1-1

Раунд 3. Yisan, the Wanderer BardKraum, Ludevic's Opus // Tymna the Weaver, (забыл третьего оппонента).

Игра закончилась на второй ход. Я поставил на первый весь разгон мира, на второй воткнул Greater Good + Dargo, подровал 7 карт, нашел ритуал, повторил еще 2-3 раза, нашел брешь, дальше продолжать смысла уже не было. 

Итог: 2-1

Раунд 4. Jeska, Thrice Reborn / Tymna the WeaverKinnan, Bonder ProdigyYuriko, the Tiger's Shadow

Смешной раунд, проиграл глупости и дипломатии. У нас с игроком на Jeska лучшие стендинги, мы точно проходим в финал - договариваемся выйти в ничью, т.к. нам это выгодно. Попытался выиграть на 3й ход, после тошноты неправильно распределил касты - у джески был в столе ломалка артефактов, и вместо того, чтобы сначала поставить Дарго, а потом Birthing Pod, сначала ставлю под, и мне конечно же ломают его в респонс на каст Дарго.

После этого в попытке реабилитироваться говорю колесо, у Jeska стоит Smothering Tithe, он ставит 21 клад, я ставлю доксайда, он жертвует 21 клад :))

Но в итоге все равно проигрываю, у меня 12 хитов, а Юрико с 4х триггеров показывает на 15. Увы. После этого побеждает все же Jeska, забирая победу себе - ну и ладно 🤡

Итог: 2-2

Финал. Jeska, Thrice Reborn / Tymna the WeaverKenrith, the Returned KingYisan, the Wanderer Bard

Удивился, что я прошел в финал, думал много кто обойдет мои 8 очков - но нет, было много ничьих, по этому я даже на втором месте по стендингам.

Начинаем игру, Кенрит развивается, ставит Талиона, у Jeska не так все хорошо, кипнул руку без земель. Yisan, the Wanderer Bard активно развивается, поставив на первый ход генерала. Первый стих был за прикрышкой (забыл название крички, за сак земли дает хекспруф кричи). Пытаюсь прорваться с кладиками, но ловлю на гэмбл Opposition Agent, а Исан на 2й стих ставит Collector Ouphe - мы все в помойке. В итоге коллективными усилиями забиваем игрока на Исане, в свой ход он пытается сказать какую-то штуку за миллиард маны, ловит от Кенрита Force of Will с питчем Swan Song............(понимаю что это мой шанс)............ Принимаю ход, иду в атаку в Исана, у него 7 хитов, вынужден блочиться Уфом. Мои клады открыты, говорю ритуал на 7 маны за сак дарго, До Тошноты, дроваю пару ритуалов, Бирги и Питу, говорю питу, добиваю талиона (который стрелял в меня на 2 все это время). Дальше смотреть не стали, выигрываю через брешь.

Итог: ПОБЕДА В ТУРНИРЕ И КЛОУНСКИЙ ПАРИК!

 

Ну и еще раз традиционное спасибо организаторам - Андрею и Сергею - за чудесный турнир и классное афтерпати, спасибо всем моим оппонентам за интересные игры, спасибо городу за теплую погоду, а всем моим друзьям - за поддержку и положительные эмоции! Играйте в ЕДХ, будьте классными!

 

Изменено пользователем Daedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...