Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обсуждение Социально-Значимых Тем


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кому новых скандалов?

На ситях вышла очередная статья, как привлечь больше женщин в магию http://www.starcitygames.com/article/31023_Women-In-Magic-the-Gathering.html. Местами феминистическая в плохом смысле этого слова.

Jim Davis написал ответ. Статью тоже опубликовали. И вот что из этого вышло:

http://www.starcitygames.com/article/31057_An-Apology.html

Тут, конечно, налицо редакторская профнепригодность - я сильно сомневаюсь, что такие статьи (тут я и исходную тоже имею в виду) генерят сколь-либо осмысленный трафик, а если уж так свербит, то надо думать, что делаешь и считать на полтора шага вперед. Без вступления редакции такие статьи очевидно неправильно публиковать, удалять задним числом - еще хуже.

С этими мыслями я пошел читать удаленное (спасибо за указание выходных данных, не знаю, фига ли это в кармане). И обнаружил, что там есть что редактировать, но на оскорбление чувств верующих дня (тм) не тянет ни разу.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sXFwkWcIxC4J:www.starcitygames.com/article/31056_Women-And-Magic-.html+&cd=4&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

После чтения комментов голоса в моей голове постановили, что:

- social justice warriors должны гореть в аду;

- Фролих был, есть и будет есть мерзким надутым индюком, неважно, насколько хорошо он играет в покер и магию;

- Сперлинг редкая умница;

- Дюк няша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С предоставленными выводами согласен, поставил плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти все ситёвые заседатели ещё и интересны кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал это ещё на той неделе. Топдек далек от таких тем, не понимаю зачем здесь этот вброс.

в принципе да, но вдруг кому интересно (мне больше всего социология этого всего интересна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я не буду задумываться о том, как тяжело женщинам (черным, трансам, зоопедонекрофилам) играть в магию, а просто пошлепаю картоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе да, но вдруг кому интересно (мне больше всего социология этого всего интересна)

 

мне было очень интересно, спасибо. Комменты доставили невероятно количество позитивных эмоций. Нехорошо, конечно, смеяться над людьми, но что поделаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я не буду задумываться о том, как тяжело женщинам (черным, трансам, зоопедонекрофилам) играть в магию, а просто пошлепаю картоном?

Во имя пустословия отмечу, что сравнение женщин с зоопедонекрофилами - это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже БАян.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше возник некий холивар в комментах, после чего автор статью удалил

Не, тут принципиальный момент - статью удалили сити, а не автор и извинения редактора.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно:

 

Грустно жить на белом свете -

В нем отсутствует уют.

Рано утром на рассвете,

Волки зайчиков жуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я не буду задумываться о том, как тяжело женщинам (черным, трансам, зоопедонекрофилам) играть в магию, а просто пошлепаю картоном?

Зоя же писала уже, что в Магию играть тяжело только если карты в двойных протекторах (в руку не умещается колода). Чего тут обсуждать.

 

Мы предельно далеки от этой американской (западной в целом?) темы. И слава Богу, меньше флуда В ЖИЗНИ (не только в Магии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же типичная позитивная дискриминация, по учебнику.

Ведь вся идея феминизма построена на посыле про "равные права и возможности", на что антагонисты, обычно отвечают: "а что тогда с "равными обязанностями"?. И тут вступает в действие неоспоримый довод на котором диалог заканчивается "Нет, ну мы же женщины!"

 

Если ты про армию, то сейчас в моде новый аргумент, что это не обязанность, а повинность и армия должна быть профессиональной, а не призывной. (Хотя в тех же штатах и израиле призыв-то как таковой существует)

Если нет, тогда я не понял.

 

В комментах апеллируют к процентажу, мол Маро писал в тумблре, что магию покупают 62% мужчин и 38% женщин (что разделение само по себе оскорбляет транс-гендеров, лел кек), а на компетитивном уровне играет сильно меньшее количество, потому что (миллиард статей о том, как надо поудобней лечь, чтобы повысить количество женщин на турнирах). Отсюда и посыл - нужно больше женщин на турнирах.

Посыл, на мой взгляд, сам по себе ложный, искусственное перестроение устоявшегося сосаети ради изменения процентной составляющей гендера.

Также, куча обсуждений о том, что люди девальвируют женщин, называют их "чьими-то девушками", спрашивают "кто тебя учил играть" и распространенное "неплохо играешь для женщины", в то время пока мужчин этого ничего не касается.

Ложь, вранье и провокация в чистом виде. Социально-гендерные проблемы магии выросли не внутри нее, а пришли в нее вместе с породившим ее капиталистическим социумом. И точно так же уйдут, буде сменятся правила этого самого социума. Предпосылок к этому со стороны третьей волны феминизма, помимо активно заявляемого vocal minority я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про армию, то сейчас в моде новый аргумент, что это не обязанность, а повинность и армия должна быть профессиональной, а не призывной. (Хотя в тех же штатах и израиле призыв-то как таковой существует)

Если нет, тогда я не понял.

 

В комментах апеллируют к процентажу, мол Маро писал в тумблре, что магию покупают 62% мужчин и 38% женщин (что разделение само по себе оскорбляет транс-гендеров, лел кек), а на компетитивном уровне играет сильно меньшее количество, потому что (миллиард статей о том, как надо поудобней лечь, чтобы повысить количество женщин на турнирах). Отсюда и посыл - нужно больше женщин на турнирах.

Посыл, на мой взгляд, сам по себе ложный, искусственное перестроение устоявшегося сосаети ради изменения процентной составляющей гендера.

Также, куча обсуждений о том, что люди девальвируют женщин, называют их "чьими-то девушками", спрашивают "кто тебя учил играть" и распространенное "неплохо играешь для женщины", в то время пока мужчин этого ничего не касается.

Ложь, вранье и провокация в чистом виде. Социально-гендерные проблемы магии выросли не внутри нее, а пришли в нее вместе с породившим ее капиталистическим социумом. И точно так же уйдут, буде сменятся правила этого самого социума. Предпосылок к этому со стороны третьей волны феминизма, помимо активно заявляемого vocal minority я не вижу.

ойвсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про армию, а скорее про вот что. В обществе, на протяжении веков устоялось, что у мужчин и женщин разные права и разные возможности.

Где-то мужская доля "выгоднее", где-то у женской "дополнительные бонусы". Ну там начиная с банальных мест в автобусе, возможностей хамить не боясь получить сдачи и т.п. заканчивая более ранним выходом, например, на пенсию при гораздо большем возрасте дожития. Ну фиг бы с ним, сложилась и сложилась такая система, не нам ее судить.

Тут в 20 веке приходят феминистки, первая и вторая и третья волны и говорят, мужики у вас тут были свои гендерные "плюшки", так вот мы хотим и себе такие же, иначе это пахнет нарушением наших прав. Мы хотим выбирать и быть избранными, хотим быть космонавтами, не хотим сидеть дома "киндер-кирхен-кюхен", хотим такой же доход и право решать когда и с кем трахаться.

И эта позиция входит в диссонанс с моим внутренним пониманием справедливости. Ведь если требуешь равных прав и отсутствия гендерных дискриминаций в принципе, будь добр включить в свой манифест и например:

"Мы требуем равного пенсионного возраста, нас оскорбляет то, что нас считают слабее"

"Мы требуем сделать службу своей стране свободной от гендерных предрассудков. Да, мы не можем быть какими же на поле брани, но мы можем проходить гражданскую службу, нас оскорбляет, что вы лишаете нас права отдать долг родине"

А пытаться под лозунгами равенства, справедливости выторговать себе побольше прав - это, эффективно, конечно, но некрасиво.

 

Ну про обязанности все так, да. Кроме, опять же, обязательной армейской подготовки, против которой все как один феминистки против.

Про пенсионный возраст, кстати, хорошее, спасибо, не примечал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Социально-гендерные проблемы магии выросли не внутри нее, а пришли в нее

+1. Всё так.

 

вместе с породившим ее капиталистическим социумом.

-1. Капитализм здесь не причём.

 

И точно так же уйдут, буде сменятся правила этого самого социума.

Тут не в правилах дело, а в общих законах поведения самцов и самок у млекопитающих.

 

Самец, не реализовываясь как самец в группе без выделенного признака, находит нишу, в которой может сублимировать свою энергию. Иными словами, уходит в группу, где он оказывается равным с остальными и где наконец-то есть возможность выделиться альтернативно. Отсюда проистекает утверждение, что "мир увлечений - мир мужчин". Однако с учётом исходных данных, понятно, что в таких группах искать альфа-самца нет смысла, потому самки массово вьются лишь вокруг "выживших" представителей первичной группы, которые далее если и входят в какие-то собственные группы, то такие как "военные", "спортсмены", "бандиты" и т.п. А у самих самок нет необходимости сублимировать, они все востребованы - лишь махни хвостом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить права трансгендеров в Магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пытаться под лозунгами равенства, справедливости выторговать себе побольше прав - это, эффективно, конечно, но некрасиво.

Феминизм призван был вовсе не "выторговать побольше прав", а только бороться с предрассудками и реальными случаями нарушения общечеловеческих прав на основании гендерных различий. Но как только в идейное течение приходят массы, оно извращается. Поэтому ругаться можно сколько угодно, а дураки как были, так и будут, и в данной конкретной ситуации именно в них дело, а не в феминистках вообще.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...