Перейти к публикации

Скандалы по пятницам


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А это уже история для следующей пятницы.

Надеюсь, рубрика станет постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я не понял про закрытый реддит, переведите точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял про закрытый реддит, переведите точно.

Подреддит МагияТЦГ ушел приватным участвовать в сейчас идущем ударе касательно взаимодействие между админс и модераторами. Смотри здесь за детали. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял про закрытый реддит, переведите точно.

Там какого-то почетного важного члена отлучили от нажимания кнопок. Подреддит, где отстраненная девушка исполняла какие-то важные обязанности (там сказано Director Of Talent, но хз что это за должность, и почему подреддит который заварил бучу имеет такой вес ), объявил что в знак несогласия с одминами реддита они переводятся в приватный режим. Куча сабреддитов, втч магический, их поддержали.

 

UPD

Покопал, стало понятнее. Девушка на реддите IAmA and AMA занималась тем, что проверяла достоверность того, что от имени звезд пишут именно звезды. Типа менеджер по связям между всякими ДжейЛо и Шварцнейгерами и обычными пользователями реддита.

 

IMmA это типа самый популярный подредит, где разные люди отвечают на вопросы пользователей. Типа "10 лет автослесарь, спрашивайте-отвечу" На этом подреддите постили Обама, Копперфилд, Шварцнейгер, Билл Гейтс и прочее подобное.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за надоедливость, мне и правда интересно разобраться.

Тоесть человек, совершивший уголовнонаказуемое деяние, совершивший физическое насилие над другим человеком суть есть так же плохо, как и человек никому ничего не сделавший, просто страдающий от того, что его физический пол не соответствует его личностному полу?

Я боюсь спросить, а если насильником окажется транс, а трансы уже и так на дне - что ниже дна?

Одно преступление, а другое - нет. Но обе ситуации отвратительны. Я имел ввиду в данной ситуации несколько иное: Визарда замечают одно и игнорируют другое (в силу деформации сознания "свободного" общества). Тут кто-то выше написал про то что типо "как мой ребёнок может встретить насильника на турнире". При этом Визарда ханжески игнорируют то, что многие будут отноститься к судье-трансу так же плохо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просто воспользовался беспомощностью самки", "изнасилование - разовое отклонение", "что теперь за переход на красный свет будут банить"

Нда...

Потом вопросы откуда феминизмы всякие возникают.

Для жертвы это несколько больше, чем "разовое преступление". Точнее гораздо больше, это огромная травма в первую очередь психологическая, разрушающая личность. В этой области нет места толерантности.

Я вполне понимаю позицию визардов. История растиражирована и ассоциируется с магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в том, что тебя бомбит от того, что кто-то не соответствует твоим критериям "нормальности"?

 

Мне например достаточно мерзко смотреть на жирного накрашенного мужика. Хотя вкусы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я лично понимаю позицию Визардов. Возьмем базовое. В Магию играют дети. Что будет, если знающая свои права мамаша 14-летней, скажем, участницы Гран При узнает о том, что оппонент ее дочурки в матче за второй день в свое время привлекался за изнасилование? Не уверен, что Визардам нужны такие проблемы.

При чем тут проблемы? Закон есть на то, чтобы таких ситуаций не было, иначе начинается, "не буду пускать преступников в свой магазин", "на моей парковке таким не место", чтобы дети таких не видели. Есть, кстати, отличный фильм как раз на эту тему, называется "Охота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом Визарда ханжески игнорируют то, что многие будут отноститься к судье-трансу так же плохо.

А ещё многие будут относится к всячским *фобам и прочим не очень умным людям ещё хуже, что делать то теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне понимаю позицию визардов. История растиражирована и ассоциируется с магией.

В том и дело, что нет никакой позиции. Есть молчаливые действия без какого-либо объявления, без разъяснения политики. Со скоростью слоупоков. С возможными (точнее уже реальными) PR последствиями, которые будут гораздо хуже того, что уже произошло. Короче, всё как всегда с визардами.

 

Олсо, безотносительно конкретного случая: должен ли у преступников быть шанс на исправление, на социальную адаптацию, на реинтеграцию в общество? Какой срок, какое наказание достаточно? Может быть следует их вечно гнобить в раскаленном аду, ну или казнить? Может быть дело в категории преступления? А что хуже, преступление против личности, или преступление против общества? И какова цена судебной ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например достаточно мерзко смотреть на жирного накрашенного мужика. Хотя вкусы у всех разные.

Э, на жирного мужика и мне противно смотреть, так что вкусы у нас совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для жертвы это несколько больше, чем "разовое преступление". Точнее гораздо больше, это огромная травма в первую очередь психологическая, разрушающая личность. В этой области нет места толерантности.

 

 

Как я понимаю из того, что тут пишут, в данном случае "огромная психологическая травма" места не имела, все были бухие и вообще мало воспоминаний о происходящем сохранилось. И с парня вроде как судимость сняли по результатам длительнейшего контроля.

 

Или мы переключились с конкретного случая на "проблемы изнасилований в Средней полосе России"?

 

 

Что я вынес из этого топика: Дрю Левин - редкостный бандерлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что нет никакой позиции. Есть молчаливые действия без какого-либо объявления, без разъяснения политики. Со скоростью слоупоков. С возможными (точнее уже реальными) PR последствиями, которые будут гораздо хуже того, что уже произошло. Короче, всё как всегда с визардами.

Эм, а они что должны были сделать? Пресс-релиз написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просто воспользовался беспомощностью самки", "изнасилование - разовое отклонение", "что теперь за переход на красный свет будут банить"

Нда...

Потом вопросы откуда феминизмы всякие возникают.

Для жертвы это несколько больше, чем "разовое преступление". Точнее гораздо больше, это огромная травма в первую очередь психологическая, разрушающая личность. В этой области нет места толерантности.

Я вполне понимаю позицию визардов. История растиражирована и ассоциируется с магией.

Там всё-таки история скорее похожая на "припила, полюбила и дала, потом протрезвела и разлюбила", чем на "Необратимость", по крайней мере, впечатление сложилось именно такое. Из личных баек есть, кстати, поучительная история про тещиного соседа. Жил да был мужичок-тюфячок, познакомился с деффкой разбитной на 8 лет себя старше, слово за слово поженились, через полгода мужичок сел за изнасилование жены, за изнасилование жены, Клара :girl_devil:, а славной женщине теперь есть где жить, пить и никто не мешает это делать с тем, кто понравится.

Сексуальные статьи на мой взгляд себя изжили, на 1 реальный инцидент 27 злоупотреблений. Статей о побоях и шантаже более чем достаточно.

А феминизм к теме разговора имеет очень слабое отношение, т.к. феминизм - это не борьба женщин за равноправие с мужчинами, т.к. им это сто лет даром не нужно, феминизм - борьба за равноправие некрасивых женщин с красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, а они что должны были сделать? Пресс-релиз написать?

Например.

 

а) Если им важна PR составлющая, то можно было сразу как вылезла эта тема (более месяца назад!) связаться с виновником торжества и настоятельно попросить не участвовать в high-level ивентах (навсегда или по крайней мере какое-то время), дабы не провоцировать скандалы. И вообще тихо сидеть (что он и так делал, впрочем). Человек вроде разумный, всё бы понял, скандала закатывать не стал. То есть спокойно замять это всё. Что [успокоение информационного фона] опять же и так само собой уже произошло, всё затихло практически, если б не этот внезапный бан.

Можно было так же попросить особо ретивых белых рыцарей гнобления умерить пыл.

 

б) Базово пресс-релизом разъяснить свою политику относительно участия бывших преступников в турнирах по магии. И возможные последствия для оных. Это очень сложно, само собой. НО что-то придумать можно. Безотностильно данного конкретного случая.

 

Например, по-тихому так сделали с Киблером, прислав ему C+D письмо по поводу Solforge. И ничего, не всплыло скандала. А могли бы ведь и побанить внезапно на 100500 лет без объяснения причин. В таком же самом стиле.

 

Думаю не все поняли, что корпоративные бонзы чувака забанили не за то, что он насильник (им по большому счету на это наплевать, он десять лет спокойно играл), а за то, что это создавало негативный пиар для бренда. Но самим этим действием и способом подачи информации они себе уже такой пиар устроили, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, на жирного мужика и мне противно смотреть, так что вкусы у нас совпадают.

Не совпадают.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю из того, что тут пишут, в данном случае "огромная психологическая травма" места не имела, все были бухие и вообще мало воспоминаний о происходящем сохранилось. И с парня вроде как судимость сняли по результатам длительнейшего контроля.

Если кто не в курсе, то сейчас в остальных интернетах активно обсуждают историю, похожую на историю про негра-танцора. Только с реальным сроком на 22 года. Как думаете, там имела место огромная психологическая травма?

 

http://www.wtsp.com/story/news/local/2015/07/02/polk-teacher-sentenced-for-sex-with-students/29624059/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например.

 

а) Если им важна PR составлющая, то можно было сразу как вылезла эта тема (более месяца назад!) связаться с виновником торжества и настоятельно попросить не участвовать виновника торжества в high-level ивентах (навсегда или по крайней мере какое-то время), дабы не провоцировать скандалы. И вообще тихо сидеть. То есть спокойно замять это всё. Что впрочем и само собой уже произошло, всё затихло практически, если б не этот внезапный бан.

б) Базово пресс-релизом разъяснить свою политику относительно участия бывших преступников в турнирах по магии.

 

Например, по-тихому так сделали с Киблером, прислав ему C+D письмо по поводу рекламы Solforge. И ничего, не всплыло скандала.

 

Настоятельно просить, вероятно, было рискованно. А вдруг он забудет, и история повторится? Отпускать под честное слово... хм. Не уверен, что риск оправдан.

 

Базовый пресс-релиз в этой скандальной истории ничего хорошего им не принес бы. Как ты себе это представляешь на ресурсе, который читают, все-таки, не только лица больше 18 лет?

 

"Уважаемые участники, тут такое дело. Один из вас 10 лет назад был заподозрен в изнасиловании и отсидел, поэтому мы решили, что поскольку среди вас есть дети, таких чуваков на турниры не пускать ататат." Сойдет для текста? Вроде норм.

 

Сравнивать данную ситуацию с историей Киблера вообще смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто не в курсе, то сейчас в остальных интернетах активно обсуждают историю, похожую на историю про негра-танцора. Только с реальным сроком на 22 года. Как думаете, там имела место огромная психологическая травма?

 

http://www.wtsp.com/story/news/local/2015/07/02/polk-teacher-sentenced-for-sex-with-students/29624059/

Конечно, эти дети никогда не станут прежними. Ведь их самые смелые мечты были исполнены. Теперь у них нет смысла жизни. А ведь они еще так молоды :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просто воспользовался беспомощностью самки", "изнасилование - разовое отклонение", "что теперь за переход на красный свет будут банить"

Нда...

Потом вопросы откуда феминизмы всякие возникают.

Моя цитата про красный тут явно лишняя. Я как раз имел в виду, что не надо бояться будто вместо реальных преступлений начнут выгонять из мтг за фигню. Это ты лучше всяким прошникам в твиттере объясняй, для которых феминизм как религия, но одновременно этот вот насильник как брат родной.

 

Вообще, бесит этакое отношение к исправившимся преступникам, как к героям, у некоторых ооооочень популярно. Типа вот если ты такой персонаж, то тебе сразу ореол некой сложной личности с интересной судьбой, и теперь за обычное поведение без преступлений надо прям хвалить. Хотя того, кто ни разу черту не переходил, что-то не хвалят за честную жизнь. Кто не верит - посмотрите как Чапина любят всякие рандомные комментаторы в интернете, типа ну вот он же какой герой, превозмог и возвысился над своим прошлым, надо памятник ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно просить, вероятно, было рискованно. А вдруг он забудет, и история повторится? Отпускать под честное слово... хм. Не уверен, что риск оправдан.

Чушь. В таком случае спокойно бы его и забанили, уже за несоблюдение договоренности. Попытаться бы в любом случае стоило и можно было. Ну то есть не самая плохая штатовская система правосудия, губернатор штата, юридическая школа сочли его безопасным для общества и договороспособным человеком, а визарда даже не попытались? Ну ок, чо, неоправданный риск.

 

Базовый пресс-релиз в этой скандальной истории ничего хорошего им не принес бы. Как ты себе это представляешь на ресурсе, который читают, все-таки, не только лица больше 18 лет?

"Уважаемые участники, тут такое дело. Один из вас 10 лет назад был заподозрен в изнасиловании и отсидел, поэтому мы решили, что поскольку среди вас есть дети, таких чуваков на турниры не пускать ататат." Сойдет для текста? Вроде норм.

Я специально написал, что это можно сделать безотносительно, и предельно нейтрально. Что-то вроде "политики относительно людей, чья социальная история может выставить увлечение магией в негативном свете и создать дискомфорт для игроков, и что мы мол оставляем за собой право дискретно отказывать им в участии в турнирах". Так сойдет? Вроде норм. Можно было и вообще не делать, хотя бы попытавшись осуществить предыдущий пункт.

 

Сравнивать данную ситуацию с историей Киблера вообще смысла не вижу.

А я вижу. В плане сравнения разумного подхода [дабы избежать скандала и сохранить репутацию] и неразумного подхода [yolo огромный вброс на вентилятор].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На взгляд визардов он слишком активно занимался продвижением собственного бренда Solforge, что приносило им большой ущерб. Посему они выслали ему письмо "прекрати-и-не-пытайся-снова, или мы тебя зобеним и вообще 1000 лет рабства". И ничего, играет Киблер, договорились как-то по-тихому. Оправданный риск, наверное, а могли бы ведь и бритвочкой сразу полоснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оно было именно в этом конкретном случае мы доподлинно не узнаем. Да и не об этом я говорю. Не о поисках лучшего наказании для того, кто уже исправился.

История эта всплыла недавно (где-то весной начали писать про парня). Чувак однозначно ассоциируется с негативом. Когда его в кавередже показывали, это особенно давило. Визардам проще убрать этот негатив целиком, чем говорить людям, что он на самом деле уже исправился. Да они сами при этом некрасиво выглядят, но разорвать цепочку "насильник (бывший) играет с вами на крупных турнирах" для них важней. Потому что это очень нехорошая область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На взгляд визардов он слишком активно занимался продвижением собственного бренда Solforge, что приносило им большой ущерб. Посему они выслали ему письмо "прекрати-и-не-пытайся-снова, или мы тебя зобеним и вообще 1000 лет рабства". И ничего, играет Киблер, договорились как-то по-тихому. Оправданный риск, наверное, а могли бы ведь и бритвочкой сразу полоснуть.

 

Да дропали бы его просто после 7-0 в модо, он бы сам после второго раза максимум забил бы на магию.

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...