Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Гравированные металлические MTG карты


Sylvan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Коленька сказал:

Могут конечно. В свежем подкасте Марк Роузвотер как раз рассказывал, что собирается посетить ГП Вырица (Ленинградская область), чтобы наказать ковроделов за изображение Джейса майндскульптора

Что за история? Есть фото ковроделов ковра с Джейсом? Может мне тоже такой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 минуты назад, obvio сказал:

Жду тему с приемом заказов на изготовление надгробных плит в стиле магических карточек 

эта ниша занята серьезными ребятами, у них как раз сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2024 в 21:42, kiba сказал:

А вот челики регулярно печатающие коврики победителям турниров со знаковыми артами, их тоже могут прижучить?

Собственно, в прошлом году в тему к турниру — по-моему, Legacy Open СПб (хотя могу ошибаться) — пришел @door и выразил свое удивление тому, что иллюстрацию просто так взяли и поместили на коврик.

Просто и Илья, и я работаем с авторским правом, поэтому знаем, что у нас троврится абсолютный беспредел по сравнению с США или Европой.

Так вот, про ковры.

Если ковер с надписью "Чемпион Вселенной" и каким-то артом на фоне сделает условный "Рог", а потом выкатит турнир с ценником в 5к, в котором точно сострижет баблишка и в котором эти ковры будут разыграны, то все вопросы будут решены в досудебном порядке, потому что шансов звщититься не будет примерно никаких. Причем почарджат дважды: сначала состригут за использование в коммерческих целях, а затем за переработку (нанесение текста = переработка).

Если турнир пройдет в минус и это будет заведомо известно (условно турниры Сола или мой др — хотя мы так не делаем, мы заказываем иллюстрации), то можно попытаться доказать, что комсеряесклй цели не было — а тогдв и придраться не получится.

Но если будет иметь место фиксация прибылей, то проще будет поторговаться и выплатить досудебку, чем идти в суд.

Да, логотипы, символы и т.д. — это тоже RTM, и без письменного соглашения "Хасбро" в России использовать их нельзя. 

При этом существуют так называемые неофициальные правила, но это отдельная тема. Например, сейчас наши СМИ гораздо охотнее заимствуют коаирайченный контент, мол, удачи подать условному Нетфдиксу на нас в суд. Но в то же время совсем уж не борзеют, держа в уме, что ситуация скоро может измениться и здорово было бы не разрушать до основания репутацию.

Тут есть еще один момент. Существуют такие противные компании в России, состоящие только из юристов. Они выкупают права, часть прав или какую-то долю — любые медиа форматы. А дальше начинается поиск: от роботов, изучающих соцсети и маркетплейсы до походов на региональные рынки и магазины игрошек в условном вышеупомянутом Ярославле. Найдя, например, мягкую игрушку персонажа из, например, MLP, имея на это права, они собирают данные, фотографируют, покупают их, а дальше десятками и сотнями рассылают заявления в суды.

Бизнес надежный, как швейцарские часы. 

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Печалька 5
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, obvio сказал:

Жду тему с приемом заказов на изготовление надгробных плит в стиле магических карточек 

у нас тут актуально вполне под Шебекино. Только не совсем смешно

4 часа назад, Sylvan сказал:

Доброго времени суток всем! Какое-то время назад в голову пришла идея использовать свои производственные возможности для создания чего-то интересного для себя. В результате получилось это — гравированные лазером MTG карты из нержавеющей стали (в прикрепленных файлах).

Размер карты получается правильный, толщина чуть больше оригинала (примерно 0.4мм). Заготовки обрабатываю пескоструйным аппаратом и опускаю в ванну с химией, благодаря чему получается приятная шершавая на ощупь поверхность. Весят, естественно, больше чем бумага (около 100г). Гравировка, на мой взгляд, выглядит довольно интересно, из-за того, что нержавейка активно образует оксидную пленку, карты переливаются в контрастных местах разными цветами (я это могу контролировать, есть даже что-то похожее на фойл во втором прикрепленном видео).

Прокси ли это? По сути своей да, но для непосредственно игры использовать такое все-таки довольно трудно. Ребята, кто у меня уже их заказывал, брали либо для коллекции, либо как командира для EDH (там практически никогда не будет проблемы, что у вас металлическая карта торчит из бумажной колоды).

Если кому-то хочется что-то подобное заиметь — пишите в личные сообщения.

 

UPD:

По просьбам трудящихся, комфортный для меня прайс за одну карту (если берете больше, сделаю скидку) выглядит так:

Односторонняя карта (с обычной МТГ рубашкой сзади) — 1000-1500 рублей

Двухсторонняя карта (карта с двумя уникальными артами с двух сторон, например, флипволкер) — 1500-2000 рублей 

Всем спасибо за внимание!

photo_2024-06-10_17-43-40.jpg

photo_2024-06-10_17-46-14.jpg

IMG_5382.MOV 17 \u041c\u0411 · 0 downloads IMG_5366.MOV 6 \u041c\u0411 · 0 downloads

а при заказе 3х карт скидочка будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gallexy сказал:

у нас тут актуально вполне под Шебекино. Только не совсем смешно

а при заказе 3х карт скидочка будет? 

будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gallexy сказал:

у нас тут актуально вполне под Шебекино. Только не совсем смешно

а при заказе 3х карт скидочка будет? 

Только есть от 4х. Сразу всему столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sylvan сказал:

будет)

хочу люцею кейн, альтаира и енота из командирского набора по новому сету, только его еще не показали) 

4 минуты назад, farsmac сказал:

Только есть от 4х.

И Джейса - лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy Напишите в лс, пожалуйста) Желательно со ссылками на принты на скрайфоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Собственно, в прошлом году в тему к турниру — по-моему, Legacy Open СПб (хотя могу ошибаться) — пришел @door и выразил свое удивление тому, что иллюстрацию просто так взяли и поместили на коврик.

Просто и Илья, и я работаем с авторским правом, поэтому знаем, что у нас троврится абсолютный беспредел по сравнению с США или Европой.

Так вот, про ковры.

Если ковер с надписью "Чемпион Вселенной" и каким-то артом на фоне сделает условный "Рог", а потом выкатит турнир с ценником в 5к, в котором точно сострижет баблишка и в котором эти ковры будут разыграны, то все вопросы будут решены в досудебном порядке, потому что шансов звщититься не будет примерно никаких. Причем почарджат дважды: сначала состригут за использование в коммерческих целях, а затем за переработку (нанесение текста = переработка).

Если турнир пройдет в минус и это будет заведомо известно (условно турниры Сола или мой др — хотя мы так не делаем, мы заказываем иллюстрации), то можно попытаться доказать, что комсеряесклй цели не было — а тогдв и придраться не получится.

Но если будет иметь место фиксация прибылей, то проще будет поторговаться и выплатить досудебку, чем идти в суд.

Да, логотипы, символы и т.д. — это тоже RTM, и без письменного соглашения "Хасбро" в России использовать их нельзя. 

При этом существуют так называемые неофициальные правила, но это отдельная тема. Например, сейчас наши СМИ гораздо охотнее заимствуют коаирайченный контент, мол, удачи подать условному Нетфдиксу на нас в суд. Но в то же время совсем уж не борзеют, держа в уме, что ситуация скоро может измениться и здорово было бы не разрушать до основания репутацию.

Тут есть еще один момент. Существуют такие противные компании в России, состоящие только из юристов. Они выкупают права, часть прав или какую-то долю — любые медиа форматы. А дальше начинается поиск: от роботов, изучающих соцсети и маркетплейсы до походов на региональные рынки и магазины игрошек в условном вышеупомянутом Ярославле. Найдя, например, мягкую игрушку персонажа из, например, MLP, имея на это права, они собирают данные, фотографируют, покупают их, а дальше десятками и сотнями рассылают заявления в суды.

Бизнес надежный, как швейцарские часы. 

Господин Специалист по авторскому праву, раз уж на то пошло, можно вопрос? Вот я в голове давно держу идею сделать n-ное количество ковров не с иллюстрацией, а с компиляцией картинок и строчек текста из патента на игру. Вот оно как с этим всем движем об авторских правах взаимодействует?

Скрытый текст

US5662332-drawings-page-7.thumb.png.41783b7913793854c3ca5c8b8f5765ab.pngUS5662332-drawings-page-6.thumb.png.f7b63eec6c3ffdad96f5476c0cbb5d55.pngUS5662332-drawings-page-5.thumb.png.e389f16a29fcf575e7ac0b6690ce5624.pngUS5662332-drawings-page-4.thumb.png.98de8e4b6151b8ab3404e5c3b796f7b3.pngUS5662332-drawings-page-3.thumb.png.eb8a1a112c98175d9e5966a96a14d277.pngUS5662332-drawings-page-2.thumb.png.9673463969b5039e3fcba91859a53b6a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, чертежи Великих Транских Артефактов, где ты достал эти утерянные в руинах великой цивилизации манускрипты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, casual as unicorn сказал:

Пока Хасбро "приостановил деятельность" в РФ, проблем быть по идее не должно - в суд на тебя подать некому. Но если они втихаря вернутся, то стрясут с тебя всё до последней копейки, и никто тебя даже не возьмётся защищать, т.к. там даже рассматривать нечего будет.

На том же Etsy тысячи прокседелов и альтераторов на Ebay вроде тоже есть, визарда максимум заставят снести магазин и влепить бан на площадке, пока ты не торгуешь палью как китайцы они скорее всего даже не узнают о тебе, что уж там о судах говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. ребят, вам не кажется, что Сильван подозрительно напоминает одного известного бостонского филантропа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2024 в 23:03, casual as unicorn сказал:

Собственно, в прошлом году в тему к турниру — по-моему, Legacy Open СПб (хотя могу ошибаться) — пришел @door и выразил свое удивление тому, что иллюстрацию просто так взяли и поместили на коврик.

...

А если "печать" будет бесплатной, оплати только материалы и амортизацию оборудования?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kiba сказал:

О, чертежи Великих Транских Артефактов, где ты достал эти утерянные в руинах великой цивилизации манускрипты?

вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Miro сказал:

2014-06-22 Anticipated expiration

Status: Ceased

Это чего значит? Патент истек 10 лет назад? Магия теперь не принадлежит никому (доступна всем), как завещали прок Борцы Свободной Маны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

p.s. ребят, вам не кажется, что Сильван подозрительно напоминает одного известного бостонского филантропа?

Очень хочется верить, что не родственник. Перевел ему аванс за две карты - сказали ожидать, пока изготовят. Будем подождать. 
Смотрите сами, стакать или нет дальше голду. Как будет результат какой-то, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2024 в 23:30, Miro сказал:

Господин Специалист по авторскому праву, раз уж на то пошло, можно вопрос? Вот я в голове давно держу идею сделать n-ное количество ковров не с иллюстрацией, а с компиляцией картинок и строчек текста из патента на игру. Вот оно как с этим всем движем об авторских правах взаимодействует?

  Скрыть содержимое

US5662332-drawings-page-7.thumb.png.41783b7913793854c3ca5c8b8f5765ab.pngUS5662332-drawings-page-6.thumb.png.f7b63eec6c3ffdad96f5476c0cbb5d55.pngUS5662332-drawings-page-5.thumb.png.e389f16a29fcf575e7ac0b6690ce5624.pngUS5662332-drawings-page-4.thumb.png.98de8e4b6151b8ab3404e5c3b796f7b3.pngUS5662332-drawings-page-3.thumb.png.eb8a1a112c98175d9e5966a96a14d277.pngUS5662332-drawings-page-2.thumb.png.9673463969b5039e3fcba91859a53b6a.png

 

Блин, а если я держу колоду и кладбище с другой стороны по сравнению с патентом, то я нарушаю авторское право, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, door сказал:

 то вполне может подняться неприятный срач на фб или реддите. Для стран, откуда Мтг еще не ушла, это вполне себе актуально.

боже мой только не это!

Так срач поднимется или пинкертоны поедут? Вы с казуальным на серьезных щах развели в теме про металлические карточки плач ярославны за авторские права?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddy сказал:

боже мой только не это!

Так срач поднимется или пинкертоны поедут? Вы с казуальным на серьезных щах развели в теме про металлические карточки плач ярославны за авторские права?)

Как и любая другая экстерналия, авторские права - это вопрос культуры отношений. В целом, Илья прав- в РФ ее нет:) поэтому ду эз ю лайк…

… но почему бы не объяснить благородным донам, что вытирать задницу ладонью не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже высказал идею напечатать себе металлическую ЕДХа колоду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмятины на картах от бросков металлических кубов встречал, теперь будут встречаться вмятины от упавшей металлической карты?

33 минуты назад, Gregory сказал:

Кто-нибудь уже высказал идею напечатать себе металлическую ЕДХа колоду?)

100 грамм карта 100 карт

1кг

Игрок досрочно закончил игру, устала рука, не может мешать

 

А протекторы то будут "лететь" по швам...

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...