Перейти к публикации

Теорикрафтинг просто потому что


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не стеба ради, а восхищения для.

Это же какое забористое варенье надо в '24м, чтобы так байтить на лайки?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Duke Zero сказал:

а потом как-то так получилось, что существо 2/2 за три маны на етб подровай три как-то перестало быть хорошим

Поэтому ты придумал деку, в которой существо за 1ub 2/2 позволяет бесплатно кастить брейншторм? Вау!
 

Демигоды остались году эдак в 2010-2012, когда Vegas играл своей BG. Сейчас большинство колод носят грейвхейт мейном и 4-8 карт постсайд. 
 

Идеи колоды с Бреей я не понял вовсе, но 2 сворда и 3 пондера - это действительно что-то новое в 2к24.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 7
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sentinel сказал:

Поэтому ты придумал деку, в которой существо за 1ub 2/2 позволяет бесплатно кастить брейншторм? Вау!
 

Демигоды остались году эдак в 2010-2012, когда Vegas играл своей BG. Сейчас большинство колод носят грейвхейт мейном и 4-8 карт постсайд. 
 

Идеи колоды с Бреей я не понял вовсе, но 2 сворда и 3 пондера - это действительно что-то новое в 2к24.

Ну давай попробуем конструктивно.

1. Да, у нас есть шанс покаскадиться в брейншторм. Да, возможно, это худший каскад в колоде. И да, брейншторм достаточно сильная карта, чтобы и этот каскад был хорошим.

2. При чем тут ВегасБГ и демигоды не понял примерно совсем. Грейвхейтом в разных количествах и сочетаниях играли во все времена. Я согласен, что современная мета не подходит для олл-ин демигодов. Но гревхейт обыгрывается тут довольно легко (в том числе и потому, что если против меня сайдят грейвхейт, то традиционно отъезжают от одного мужика 5/4; а еще потому, что если мы прогнозируем постсайд изобилие хейта, мы пересайживаемся в комбу).

3. Брейя - вариация на тему токен-оппозиции. По поводу выпада про количество свордов и пондеров - если ты считаешь, что в любой колоде со свордами их должно быть 4, а с пондерами - 4 пондера, то тебе явно не в этот топик.
Точечный ремувал в колоде поспличен между двумя свордами и двумя призматиками, поддерживается орками, бомбардментом и, собственно, оппозициями, резолв которых означает, что существа нас парить перестали. Всоответствующих метагеймах можно класть еще сворды в сайд, но я с трудом представляю ситуацию, когда это нужно.
Пондер здесь где-то в районе худшей карты в колоде. По большому счету мы хотим им прокрутиться поглубже и стриггерить иконоклоста. Была бы пробка легальна, была бы лучше в этих слотах, но увы.

Изменено пользователем Duke Zero
  • Нравится 3
  • На лечение! 3
  • Спасибо 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duke Zero Если 3 пондера еще как-то можно понять, то класть чуть ли не лучший ремувал формата в количестве 2 штуки - крайне странно.

Я не так давно вернулся в легаси (примерно год назад), до этого играл в 2010-2014 году; возможно, ты более опытный игрок, но это не дает тебе права указывать кому-либо, в эту тему им или нет. Если ты болезненно относишься к критике, держи свои листы при себе, а не выкладывай на публичное обозрение и ОБСУЖДЕНИЕ.

Не очень понял из профиля, в Москве ты или в Ереване, просто для информации: в Москве собираемся на тесты по легаси 1-2 раза в неделю + 2 дейлика (среда в Единороге, пятница в Портале), приходи, опробуй свои колоды в деле.

  • Рукалицо 5
  • На лечение! 6
  • Время попкорна 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Duke Zero сказал:

1. Да, у нас есть шанс покаскадиться в брейншторм. Да, возможно, это худший каскад в колоде. И да, брейншторм достаточно сильная карта, чтобы и этот каскад был хорошим.

Просто заменить брейншторм новомодным брейнсурджем, вуаля, проблема каскада решена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sentinel извини, если про «не в эту тему» прозвучало излишне резко. Просто твой ответ считывался не как конструктивное обсуждение с его «вау», «идею не понял, но» и «что-то новое в 2к24». Так-то я всегда с удовольствием обсужу идеи и отвечу на вопросы.

Про дейлики и тесты в Москве я очень в курсе, но нет, сейчас я не там, так что увы.

Что касается свордов, да, это лучший точечный кричеремувал формата, но это не значит, что он нужен всегда комплектом. В колоде есть определенное количество слотов на ремувал и мы хотим эти слоты занимать сбалансированно. Поскольку у нас есть другие карты, выполняющие роль кричеремувала, мы можем себе позволить положить чуть более широкий ответ и играть призматиками.

@kiba точняк, вот о чем я не подумал-то!)

Изменено пользователем Duke Zero
  • На лечение! 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Duke Zero сказал:

Так что вот, делюсь несколькими натеорикрафченными листами.

Это мы одобряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duke Zero С отсылки к Максу Фраю улетел, конечно.

Я бы, скрепя сердце, попробовал заменить вижнсы в шардлессе на носорогов, потому что подровай 3 как-то и правда средне, а вот поставить 2 туши 4/4 вполне ничего (хотя мб это тоже только на первый работает). Ну или играть какой-то комбинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yawgmoth прям бальзам на душу, что кто-то отсылку считал.)

Что касается носорогов - я пробовал носорогов в разных не-комбо шардлессах, и у меня возникло ощущение, что итс э треп. И как-то есть подозрение, что в нынешней версии паверлевел дешевых существ достаточен, чтобы носороги не требовались, а три рандомные карты были лучше.

Но согласен, это валидная версия, можно еще попробовать. Совсем без вижнов на мой вкус впритык с синим каунтом под форсы получается, но не катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Duke Zero сказал:

@Yawgmoth прям бальзам на душу, что кто-то отсылку считал.)

Что касается носорогов - я пробовал носорогов в разных не-комбо шардлессах, и у меня возникло ощущение, что итс э треп. И как-то есть подозрение, что в нынешней версии паверлевел дешевых существ достаточен, чтобы носороги не требовались, а три рандомные карты были лучше.

Но согласен, это валидная версия, можно еще попробовать. Совсем без вижнов на мой вкус впритык с синим каунтом под форсы получается, но не катастрофа.

Дуализм ансестрал/носороги - ложный, однако, при этом, отказываться от попадания в строго определенную карточку с каскада тоже, как мне кажется, не стоит. 

Представляется, что каскад в бобы - как это одно время делали в модерне, в легаси недоисследован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, celestialserpent сказал:

Представляется, что каскад в бобы - как это одно время делали в модерне, в легаси недоисследован.

Тоже можно, да! Но, конечно, в совсем другом сетапе тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, постоянно испытываю похожие позывы побилдить что-то из былого на нынешнем. А нынешний пул может сделать играбельным почти все. Но как. По меркам года 2017. К примеру недавно я играл против осознанно и классно сбилженной колоды на Waste Not. Нам старикам кажется, что все это может жить, потому что выигрывались игры и не таким. Правда в том, что мы мыслим слишком честно по нынешним меркам. Да, здесь за каждой картой есть смысл, видны планы... но в лучшем случае побороться на низких столах и закончить си дрейком, а не серендиб эфритом.

Там в конце хода циклят тролля, реанимируют с прикрышкой, а у нас агент на третий ход и ровно один ответ во всей колоде. А еще двойной черный без стабилизации. Да, можно тюнить, тестить. И в итоге придем к естественному отбору. 

Ноуты понравились больше всего. Чем-то таким вроде пробуют играть сейчас. Настолько ли нужен красный там? Мурктайд не будет ли сильнее/надежнее титана с дрц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@door да ты прав, конечно. Вообще, я тут в очередной раз исходил ядом по поводу 23 инстантов/сорсери в делвере (шипел, что играют какой-то фигней, где делвер флипается по праздникам или только с кантрипа, куда ушла математика декбтлдинга…), а потом вдруг осознал - да это не важно все уже, сила карт в колоде такова, что можно не считать вероятности, чтобы оно работало, затащим на чистом павер левле.
Но билдить и верить, что где-то что-то можно затащить, все равно хочется.)

По поводу тролля против шардлесса - все так. И я даже не уверен, что это можно/нужно пытаться лечить, проще забить и сказать, что если на такой заход у нас не нашлось форсы и/или там была прикрышка - собрали карты, пошли дальше.

Дредноуты да, самые «современные». Я не знаю, нужен ли там красный. Если им не играть, можно смело брать популярные листы, они хорошие. Там даже мурктайды особенно не нужны. 4 ноута, 4 дрифтера, поехали. Но я люблю играть в три цвета с доступом к опциям, плюс мне очень нравится темпо-опция в этой колоде, поэтому дрс. Ну и титан выглядит вкусно. Не винмор ли это? Не знаю. В УВ и УВг листах, которые я пробовал до мх3, мне никак не удавалось сбалансировать число угроз/ответов, а титан совмещает обе функции. Но очень возможно, что все это излишние рюшечки. Увы.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ прост: хватит уже чалиться по релокациям, и прочим местам заключения свободы. Нужно возвращаться в лучший город мира, играть тут с пацанами в легаси хоть до 3 раз в неделю, так ты и сможешь потестить все свои колоды с огромным кайфом. 

 

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Печалька 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...