Перейти к публикации

Баны в EDH


gugugusev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Prischepka сказал:

Есть один нюанс: за баны в "Командире" отвечает комитет, а не WotC. Визарды только перезапостили у себя новость

https://magic.wizards.com/ru/banned-restricted-list

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2024 в 08:27, Антрополог сказал:

А теперь открываем последнюю новость и наблюдаем это
 

Скрытый текст

121747100_.png.7963526dea892576d297460936c61496.png

Визарды не являются хозяевами формата, хоть для него регулярно штампуют продукцию и на своём сайте держат банлист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Prischepka сказал:

Визарды не являются хозяевами формата, хоть для него регулярно штампуют продукцию и на своём сайте держат банлист

Жаль дурки на сегодня кончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2024 в 08:33, Антрополог сказал:

Жаль дурки на сегодня кончились

Когда сказать нечего, начинаются переходы на личность. Я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Антрополог сказал:

да они постят у себя бан лист формата, но вот занимаются банами не они а отдельный комитет 

"The Commander Rules Committee (or RC) is an independent group of Commander fans and players who maintain the rules and an official banned list for the Magic: The Gathering Commander format at MTGCommander.net"

Изменено пользователем Y_Rick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что они делегировали кому-то задачу по установлению банов в их игре, это они, конечно, красавцы. Хорошая экономия на сотрудниках. Но говорить о том, что визарды не причастны к банам, размещённым на их официальном сайте и действующим на их официальных турнирах, это нонсенс. Мы не знаем как строится коммуникация между "комитетом" и конторой визардов, но наивно полагать, что многомилионная компания стала бы слушать каких-то анонимусов, не будь она сама в этом заинтересована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антрополог сказал:

То, что они делегировали кому-то задачу по установлению банов в их игре, это они, конечно, красавцы. Хорошая экономия на сотрудниках. Но говорить о том, что визарды не причастны к банам, размещённым на их официальном сайте и действующим на их официальных турнирах, это нонсенс. Мы не знаем как строится коммуникация между "комитетом" и конторой визардов, но наивно полагать, что многомилионная компания стала бы слушать каких-то анонимусов, не будь она сама в этом заинтересована.

да потому что формат образовался спонтанно без участия визардов. Это уже потом со временем из кухоного формата придуманного судьями он перерос в оф формат признанный визардами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Y_Rick сказал:

да потому что формат образовался спонтанно без участия визардов. Это уже потом со временем из кухоного формата придуманного судьями он перерос в оф формат признанный визардами.

Я знаю. Я про то, что, раз визарды размещают у себя инфу от "комитета" и она становится официальной, значит у них есть какая-то договорённость, и говорить о том, что визарды к этому не причастны не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос. 

Является ли бан крипта и лотуса защитой этих карт от репринта? 

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Антрополог сказал:

но наивно полагать, что многомилионная компания стала бы слушать каких-то анонимусов, не будь она сама в этом заинтересована

Наивно полагать что многомиллионная компания просто так забанит 3 карточки которыми можно продавать целые сеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аптарх сказал:

У меня назрел вопрос. 

Является ли бан крипта и лотуса защитой этих карт от репринта? 

Как говорил Око с Луррусом:нет. Недавно же в ОТЖ были как раз. Политика репринт в наборе и игра неизменным набором тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lyapsi сказал:

После такого появляется невероятное желание бойкотировать все коллекционные бустера, мастер сеты, секрет лееры и что только можно, что имеет хоть малейшее отношению к компоту или уроскошиванию колоды. Поступили как с баранами, которых просто постригли

 

Т.е. после заявления Хасбро о том, что ВотКи должны стать самым прибыльным подразделением в ближайшие пару лет; после включения бешеного принтера вслед за этим заявлением - вам потребовался бан 3 карт, чтоб осознать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, goodspeed сказал:

Жду комментариев от экспертов формата.

image.thumb.png.c6d33389f4aaefb17680fd9b77ff8f49.png

Доброе утро. 

Ничего плохого в этих банках не вижу. 

Лотус - ну, единственный, наверно, момент, который мог вызвать вопросы. 

Мана крипт - давно пора, в целом. 

Наду - ну те очевидно, карта в других форматах уже отлетела, и не просто так. 

 

Доксайд - ещё более очевидно, и странно, что только сейчас.  Как говорил один пилот Корвольда - "У меня, конечно, колода строится вокруг доксайда, но если его забанят - я прекрасно пойму".

 

P.S. судя по соседнему треду, понять, видимо, не получилось.

 

  • Минус 1
  • Ярость 2
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю, почему со всеми этими картами в бан не отлетел ристик. Да, за него конечно можно доплачивать, но это ведь объективно самый поломанный добор формата.

Про консультацию комитет видимо предпочитает вообще не вспоминать...

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аптарх сказал:

У меня назрел вопрос. 

Является ли бан крипта и лотуса защитой этих карт от репринта? 

https://scryfall.com/card/sta/50/ru/преобразование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deadmanchest сказал:

Не ну пипец, а че порестриктить то нельзя было? А то бан и пипец, а так одной можно было бы поиграть. 

Рестрикт в синглтон формате, я правильно понял? 

P.S 

Я проснулся только что и юмор не выкупаю

Изменено пользователем Jojofag
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что в формате есть рул 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, deadmanchest сказал:

Не ну пипец, а че порестриктить то нельзя было? А то бан и пипец, а так одной можно было бы поиграть. 

Рестрик по-ЕДХски: 1 копия карты в 4 колодах за игровым столом. Как решать, в какой именно - это уже мелочи. Лучший вариант, на мой субъективный взгляд, на ножах за гаражами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GoGaGaGa сказал:

Т.е. они на полном серьёзе побанили Лотус, но "слона в комнате" в виде консультации решили не трогать...

Они совсем не понимают как играть, и не понимают причинно следственной связи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2024 в 10:47, eva-02 сказал:

Они совсем не понимают как играть, и не понимают причинно следственной связи ...

Ну почему, они понимают. Просто их понимание максимум на уровне сильных казуальных дек, для которых эти карты "Смерть всего формата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ToRT сказал:

Кроме очевидных ошибок дизайна (скуллкламп, джитта, Око) есть 2 критерия, которые испокон веков влияли на легальность карт - быстрая мана и автоинклюды. Оба критерия подходят Мана Крипту.

Если сол ринг автоинклюид, чтож его не побанили?)) двойные стандарты, надо тогда от всей фаст маны избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sentinel сказал:

Рестрик по-ЕДХски: 1 копия карты в 4 колодах за игровым столом. Как решать, в какой именно - это уже мелочи. Лучший вариант, на мой субъективный взгляд, на ножах за гаражами.

В качестве рофла применять к Крипте старое правило легендарности! Когда выходит на стол вторая копия хозяин первой сакает свою. 

Из написанного в статье про баны я правильно понял что cEDH расшифровывается как casual EDH, если турнирные банлисты регулируются комитетом следящим за удобством казуальных игроков щупающих формат?

А бан Джевел Лотоса должен был быть ещё на анонсе этого самого лотоса в Командер Легендах. Но у комитета (никак не связанного с Визардами!) яйчишек не хватило это сделать.

Оба камня забанили только через год после репринта карт в пимповых версиях и продажи тиража. Думайте

Изменено пользователем NebarAref
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2024 в 15:00, NebarAref сказал:

Думайте

Я не хочу думать, я хочу купить крипт за копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...