Перейти к публикации

Лига Генералов Осени 2.0 - Первый Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анисимов LordFury vs Григорьев Triip_utd

2:1

Интересный матч Дженары против Анафензы

В первой я на ходе покипал откровенно плохую руку, не могу сказать на самом деле зачем я её оставил, 6 земель и узя. Там было что-то вроде "да я больше не подниму земель да и с канопи подроваюсь". В принципе так и получилось, у оппонента мулиган до 5, я поднимал хорошие карты и победил.

 

Во второй рука уже была лучше 2 земли, Дорк, скаллер, квазадец, дискард и что то ещё хорошее. У оппонента снова мулиган до 5, но я при этом очень долго искал 3 и 4 землю. Оппонента в это время флудило, что позволило ему поставить командира и очень быстро его раскачать. В 12 Хитах пришлось играть делюдж на 7, стол пустой, но оппонент спокойно ставит командира второй раз, а ответов я не нашёл.

 

В третьей уже я мулиган до 5, а у оппонента все хорошо. Узя, клика, командир, дорки, что только не вышло на поле. Я же с грустными глазами смотрел на стол и видел тектоник с менлендом, а в руке фирексийскую арену. В какой то момент появились шансы перевернуть игру, я смог поставить курсера, меч, труна, на Дженару вовремя поднял песню дриад. Но оппонент поднял Джейса-Брейншторм-нашли под ну и gg wp

Изменено пользователем Triip_utd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл эльфятнику Аркадия 1-2, оба раза не справился выйти на вторую чёрную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл эльфятнику Аркадия 1-2, оба раза не справился выйти на вторую чёрную.

Как там с фаном дела обстоят? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Груздев kairn (Braids) 0:2 Антошкин Exhume (Animar)

Тащемта это мой первый матч в формате.

Собственно турнир решил поиграть во многом из-за картонки Braids, Cabal Minion - когда-то во времена Онслота она лежала у меня в сайде тяжелого черного контроля, сайд ни разу не покинула, потом вместе с дечкой лежала 12 лет в шкафу, ну а теперь, стало быть, явлена вновь на свет божий и заправляет мерзкой чорной колодой в формате, в котором я пока мало что соображаю.

Увидев Анимара, понимаю, что это что-то быстрое на тонне существ - отнюдь не самый комфортный вариант для моего типа-стакса. Так оно и вышло.

В первой выиграл кубик, оставил среднюю руку без разгона, получил Анимара на второй, успел поставить тетку, тут же словил в нее ремувал и быстро отъехал.

Во второй в относительно нормальной ситуации критично ошибся (недооценил способность деки Виктора вывалить за ход на стол кучу существ) - имея на руках два тутора, вместо дамнейшена полез за кусками комбы в надежде смиллить оппонента. На следующий ход там навалили существ, раскачав Анимара до весьма жирных размеров, и весь мой комфортный запас хитов растаял, потом лд, комбу поставить не успел.

По фану сыграли третью - рано поставил Лильку и Брейдс, Виктор остался в 10 хитах от сильванки, потом скопировал Брейдс метаморфом, пожертвуй два перманента в апкип, даже наличие энейблера на столе меня не спасало.

Первые впечатления от формата - весьма позитивные, дечка дюже интересная и непростая в пилотировании, теперь осталось заставить эти 99+1 карты работать.

С интересом жду второго тура.

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл за Стаса Анимаром против Карадора Евгения Строкова.

Кубик проиграл.

 

Первая игра. Оба мулл до 6, но у меня не очень рука - эльф, сильван скраинг и земли. С эльфа Анимар, но на третий приходится кастить скраинг и сидеть с кучей земель в руке. Тем временем у Евгения тоже эльф, который проедается подом за скаллером. Скаллер видит руку из кучи земель и хром мокса, забирает мокс. Я поднимаю Джейса, ставлю, брейншторм находит ещё одного эльфа, я его ставлю и зачем-то иду в атаку Анимаром. Меня наказывают джиттой - на джейсе 1 жетон, Анимар погиб. Ставлю Consecrated Sphinx, дроваю две, но сфинкса тут же убивает некраталь. В итоге потом меня убивают комбой через спайк фидера и Archangel of Thune.

 

Вторая игра. Рука - Hinterland Harbor, Flooded Grove, Green Sun's Zenith, Thassa, God of the Sea, Oracle of Mul Daya, Cloudstone Curio и Worldly Tutor (кажется). Решил смулиганить. В 6 и 5 картах земель нет, оставляю 4: фечка, сюр, джейс, титан. Земли топдекал как пёс, и даже в итоге смог покастить титана, но у оппонента тем временем уже Элеш Норн и толпы существ убивают меня за два хода.

 

0-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю отчеты и думаю: либо Rigval был прав, и с новым муллиганом нужно больше земель, либо новый муллиган вообще не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете, что судьи карты читают?

 

ХА!

 

:twisted:

 

Edit: Пользуясь случаем, хочу передать привет Аркадию, который рассказывал мне, как работает моя сильванка... и еще говорил, что я пытаюсь его обмануть...

 

Лёв, сорви покровы: как же работает Сильванка?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл круфиксом против клики (2-0)

 

Выиграл кубик, в первой раздал на стартовую каверну и маленького джейса, потом поднял до кучи prophet of kruphix, который тоже человек, в итоге на alchemyst's refuge прорвался сквозь контру и баунсы, вышел на примерно квадриллион ман, помню, что кастил джейса и терастодонта (баунсленд, найденный с кропа, позволил переставить каверну) в середине комбата, в энд степ кастил туз с энтвайном и карна :) было весело. Потом было примерно 30 ман в пуле и 13 земель - покастил брайБери за чужим снапом в свой туз.)) оппонент не сдал лд, результат закономерный.(

 

Во второй сдал мемори лапс, но после генерала получил даст боул в карушку и некоторое время отползал, но brainstorm в temporal mastery и витнесс вернули темп. В итоге каверна на генерала, кроп за везувой - каверна на сфинкса, поднял форбид ну и дальше было сложно проиграть, тричери в клику, temporal manipulation и в две атаки убил. В этой партии по ошущениям было маловато контры ну и удалось сунуть диг в респонс на чужой диг.

 

По ощущениям сдавал себе лучше среднего, чего не скажешь об оппоненте.(( но все равно было весело :)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёв, сорви покровы: как же работает Сильванка?! :)

 

Внимание, сеанс чёрной магии с разоблачением.

Срываю покров! Сильванка работает ровно так, как на ней написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как сказал Назар. По ощущениям оппонент отжигал, как мог, что бы так хорошо ( без сарказма) пилотировали едх видел первый раз в жизни. Бойтесь его.

 

В первой не поднял лд на каверну и пропустил профетку. Критично.

 

Во второй наподнимал утилити вместо контры. Сидел с туннелем полезным на 5 манах ну и я там конечно накрабил с кантрипами чуть чуть. Увы. В конце пошёл вабанк, сказал тричери в сфинкса, увидел змею, расстроился. Получил тричери в клику. Проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, сеанс чёрной магии с разоблачением.

Срываю покров! Сильванка работает ровно так, как на ней написано!

 

"Большое разоблачение

Последует ближе к ночи" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LordFury vs Triip_utd

Дженара против Анафензы

2:1 Подтверждаю

 

Еле-еле смог. С самого начала все шло в пользу оппонента - дайс рол я проиграл, а это важно, т.к. в ином случае по идее я могу контрить дискард оппонента, дорков не сдал, смулиганился до 6, хорошо показал себя имедж - копировал вражескую анафензу, давая мне приличную кричу 4\4 за 2, оппонент был быстр, быстрее моей контры, ответил на моего генерала, смог ответить даже на darksteel mutation cвоим квазалийцем, мне было нечего ставить, меня забили.

2 раунд - снова муллиган до 6 и спорная рука из 6 (!) земель, мулиганить до 5 очень не хотелось, а на топдеке оказался иерарх. Именно такой флуд позволил мне раскачать Дженару до гигантских размеров и забить всего за 3 удара. Дженара меня удивила - ее абилка позволяет рейсить даже такого генерала как Анафенза.

3 раунд - медленный старт у оппонента, нормальный у меня, клика убирает lingering souls, которые могли очень сильно помешать, ревокер стоит от гарука, который во вражеской руке, для анафензы припасена, найденная с тутора песнь дриад, но которой я лишаюсь из-за сотсиза. Ставится корсер, которого я уменьшаю мутацией. Вроде все шло ок, но оппонент топдекает уже свою песню дриад в мою дженару и поднимает меч на своего жука 0\1, а у меня только небольшие нестрашные существа, все становится еще страшнее, когда опп топдекает труна, с которым я понимаю, что ничего не смогу сделать, тут я уже думал, что проиграл, но меня спасает еще более грязный топдек в джейса, который достает мне под, мистика, бг меч и выигрывает игру, потому что оппонент оставался в хитах.

Матч темпо колод оказался очень интересным, потому что приходится играть в условиях того, что тебя могут очень быстро убить, при этом дав ответы на все твои угрозы. Видимо матч о дайсроле и том, кто лучше натопдекает, что меня и спасло... Было приятно играть с моим оппонентом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл за Стаса Анимаром против Карадора Евгения Строкова.

Кубик проиграл.

 

Первая игра. Оба мулл до 6, но у меня не очень рука - эльф, сильван скраинг и земли. С эльфа Анимар, но на третий приходится кастить скраинг и сидеть с кучей земель в руке. Тем временем у Евгения тоже эльф, который проедается подом за скаллером. Скаллер видит руку из кучи земель и хром мокса, забирает мокс. Я поднимаю Джейса, ставлю, брейншторм находит ещё одного эльфа, я его ставлю и зачем-то иду в атаку Анимаром. Меня наказывают джиттой - на джейсе 1 жетон, Анимар погиб. Ставлю Consecrated Sphinx, дроваю две, но сфинкса тут же убивает некраталь. В итоге потом меня убивают комбой через спайк фидера и Archangel of Thune.

 

Вторая игра. Рука - Hinterland Harbor, Flooded Grove, Green Sun's Zenith, Thassa, God of the Sea, Oracle of Mul Daya, Cloudstone Curio и Worldly Tutor (кажется). Решил смулиганить. В 6 и 5 картах земель нет, оставляю 4: фечка, сюр, джейс, титан. Земли топдекал как пёс, и даже в итоге смог покастить титана, но у оппонента тем временем уже Элеш Норн и толпы существ убивают меня за два хода.

 

0-2

Так всё и было, могу добавить только 2 вещи:

1) В целом матч, по-моему, провальный для меня. Противодействовать мне практически нечем, по скорости я сильно проигрываю. Единственное, что, по-видимому, спасает матч - это более высокий уровень стабильности колоды. Хотя не факт.

2) Было прикольное комбо - поставить новую лильку, съесть скулера в под, найти sin collector, флипнуть лильку, поставить зомби, вернуть скуллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю отчеты и думаю: либо Rigval был прав, и с новым муллиганом нужно больше земель, либо новый муллиган вообще не очень.

А это мы в воскресенье узнаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мы в воскресенье узнаем..

Слав, а можно будет тебя как любителя (это я с теплотой, если что) картинок попросить сделать инфорграфику (простую) с метагеймом после вывешивания деклистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а можно будет тебя как любителя (это я с теплотой, если что) картинок попросить сделать инфорграфику (простую) с метагеймом после вывешивания деклистов?

Можно - сделаю..

Мак вернулся из ремонта, так что я думаю, что в этой лиге я и картинок и может даже свежего видео поделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за отчёты!!! С интересом читвю :clapping:

 

Один из организаторов ВНЕЗАПНО попал в больницу :-((( Олег!! Друг!! Желаем тебе скорейшего выздоравления. Как только к тебе пустят- нагрянем с апельсинами и ништяками. Держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой йо. Оеое, давай, выздоравливай срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, сеанс чёрной магии с разоблачением.

Срываю покров! Сильванка работает ровно так, как на ней написано!

Это за ноль можно активировать, взять две карты, потом что-то выбрать раз в ход?

Строго говоря, на сильванках чего только не писали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это за ноль можно активировать, взять две карты, потом что-то выбрать раз в ход?

Строго говоря, на сильванках чего только не писали. :)

На карте написано то, что написано про неё в оракле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте написано то, что написано про неё в оракле.

Это очень странное построение как с точки зрения логики, так и с точки зрения лингвистики. "Написано" на карте один раз за ее жизнь что-то в типографии. При этом, конечно, на турнирах карты делают то, что написано для них в оракле.

Изменено пользователем Aelnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хватит засорять тему про едх вашими сильванками! Я как причастный это говорю, между прочим!

 

Сыграл в среду Натом против Прошша Влада 2-1. Обе колоды оказались если не эльфболлом, то эльфосодержащими почти полностью, поэтому трудно было переоценить priest of titania, но обо всем по порядку.

Кубик проиграл. В первой был панишинг фаер и демоник за гроувом, потом прилетел дракон, а кобольды просакались под sadistic hypnotist — давай, до свидания.

Бодро начал вторую партию , с двух дорков и малыша, Влад поднял делюдж -_-. Тем не менее сумел стабилизироваться и пропихнул титана. Наваливаю земли и существа, хожу в атаку, но Влад поднял витнесс - делюж на 6 и остался в 4 хитах. Я поднял чуть-чуть эльфов, а потом с подрова 5 карт лягушкой нашел эладамри, форестволк, гг.

В третьей партии Влад начал с сюра, а у меня на руке был фауна шаман. Сюр я в итоге отстрелил почему-то не сразу, хотя голгари чарм сдал на старовую - на столе уже появился прист оф титания. Потом там прош и что-то еще, но я технично топдекнул витнесс и повторил голгари чарм, оставив дракошу в гордом одиночестве. Смог поставить генерала, наплодил токенов, поднял лягушку, покастил ушастых и затоптал. Как-то так, Влад, поправь если накосячил.

Сыграли еще 4, я осознал, что зеленый пакт надо действительно говорить в свой апкип, но это уже совсем другая история :robnkill:

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Только не прям в апкип, а просто в свой ход надо было кастить (можно и в мейн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень странное построение как с точки зрения логики, так и с точки зрения лингвистики. "Написано" на карте один раз за ее жизнь что-то в типографии. При этом, конечно, на турнирах карты делают то, что написано для них в оракле.

 

Справедливости для, сильванка у меня из арсенала, на ней написано то же самое, что и в оракле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...