Перейти к публикации

Вакансии магазина mtgsale


mtgsale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я всегда думал, что хорошие программисты фрилансят, потому что так в разы выгоднее.

Зачем нужна постоянная работа, да еще и зависеть от кого-то, если ты специалист очень узкого профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь все начиналось с дискретной математики и теории вероятностей при закупки картонок :)

Как же далеко вы все ушли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда думал, что хорошие программисты фрилансят, потому что так в разы выгоднее.

Зачем нужна постоянная работа, да еще и зависеть от кого-то, если ты специалист очень узкого профиля?

у нас в фирме начальник отдела программистов не уходит на фриланс потому что дома жена, теща и двое маленьких детей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё главное не путать понятия фриланса и удалённой работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программист, работающий в РФ на русскую компанию, получает 80-150к Р.

К верхней планке можно накинуть тысяч 70.

...

Да, джависты в банковской области получают по 200, ты прав.

 

Хватит уже путать москву и россию, а то у провинциальных джавистов в банковской области бомбит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пятницу не было скандала, так хоть в понедельник отыгрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, если бы ты не использовал для обозначения пластов людей термины - биомасса и непонятные клоуны, диалог был бы конструктивнее?

Да, было бы конструктивнее.

И я был бы не я. Мое мнение о людях, просиживающих штаны на рабочем месте и не соображающих, что они делают, при этом с з/п больше средней, мягко говоря, не высоко. Не собираюсь делать в их сторону никаких реверансов. Мало того, подозреваю, что все, кто тут меня тягал, далеки от такого состояния и являются хорошими специалистами, просто не совсем верно расставившими акценты в посте, как и Микоян.

 

2 Микоян:

правильно, надо жирным и цветом выделить не идею поста и его смысл, а то, что кого-то задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том, чтобы ничего не делать и получать много?

Ну реально, если платят, отказываться что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было бы конструктивнее.

И я был бы не я. Мое мнение о людях, просиживающих штаны на рабочем месте и не соображающих, что они делают, при этом с з/п больше средней, мягко говоря, не высоко. Не собираюсь делать в их сторону никаких реверансов. Мало того, подозреваю, что все, кто тут меня тягал, далеки от такого состояния и являются хорошими специалистами, просто не совсем верно расставившими акценты в посте, как и Микоян.

 

Ну смотри, я думаю процентов 90 на этом форуме, равно как и на планете хотели бы работать меньше, а получать больше. Тебе не нравятся те, кто работает мало, но получает несоразмерно много? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было бы конструктивнее.

И я был бы не я. Мое мнение о людях, просиживающих штаны на рабочем месте и не соображающих, что они делают, при этом с з/п больше средней, мягко говоря, не высоко. Не собираюсь делать в их сторону никаких реверансов. Мало того, подозреваю, что все, кто тут меня тягал, далеки от такого состояния и являются хорошими специалистами, просто не совсем верно расставившими акценты в посте, как и Микоян.

 

Ты просто завидуешь:) В этом, кстати, нет ничего плохого, если это тебя мотивирует работать лучше/искать работу лучше. А если это мотивирует ныть "у программистов ЗП завышена", то что-то в тебе не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том, чтобы ничего не делать и получать много?

Ну реально, если платят, отказываться что ли?

Как-то овощами такое отдаёт. Смысл быть растением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то овощами такое отдаёт. Смысл быть растением?

Если ничего не делать и получать за это много денег, то можно делать много чего-то другого, не считая это работой, и не получая за это деньги. Совсем не обязательно, чтобы это были клубы и дорогие аксессуары. Но к сожалению, большая часть тех, кто реально ничего не делает и получает много это золотые дети и прочие мохнолапы, которые к творческим процессам и созидательным хобби не склонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто завидуешь:) В этом, кстати, нет ничего плохого, если это тебя мотивирует работать лучше/искать работу лучше. А если это мотивирует ныть "у программистов ЗП завышена", то что-то в тебе не так.

Эм. У меня зп выше, если что. 28к - только мой официальный оклад, зачем мне им завидовать?

 

Ну смотри, я думаю процентов 90 на этом форуме, равно как и на планете хотели бы работать меньше, а получать больше. Тебе не нравятся те, кто работает мало, но получает несоразмерно много? Почему?

 

Долго пытался написать ответ, но не смог.

Как эти люди могут нравиться?

Я, видимо, в 10%, я хочу получать честный оклад за свою работу. Если мне начнут платить 200к за мои пары, я буду крайне раздосадован.

Опять же, это совсем мимо темы. Раньше хоть была логика в том, что кому-то 28к было мало за такое, кому-то - много, а это уже совсем мимо темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне начнут платить 200к за мои пары, я буду крайне раздосадован.

Подпишешь мне карту с этой цитатой? Я в рамочку поставлю. Правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, в 10%, я хочу получать честный оклад за свою работу. Если мне начнут платить 200к за мои пары, я буду крайне раздосадован.

я запутался, получается, если тебе покажется, что ты получаешь слишком много ты придешь к начальству и попросишь уменьшить зарплату?

Или, как обычно и бывает, себя-то мы оцениваем выше окружающих, поэтому ты не можешь получать СЛИШКОМ много?

А если у Васи з.п. больше, а как сотрудник он очевидно хуже(смотри прошлый пункт), то он получает неоправданно много, просто потому, что получает больше тебя а ты классный?

 

По теме, я понимаю - мое мнение немного субъективно, я живу в Москве. Оно не распространяется на другие города, я там не жил, не искал там работу, не строил карьеру.

Но в Москве, если человек сидит с маленьким доходом (я не говорю зар.платой, или упаси боже окладом) то только потому, что он ленивая, безынициативная задница. Возможностей заработать тут уйма, надо просто поднять попку и чуть включить мозги. Если природа наградила неподъемной попкой или невключаемыми мозгами - это совсем не значит, что кто-то получает неоправданно много.

 

Свою классовую вражду можно выразить ниже под постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, в 10%, я хочу получать честный оклад за свою работу. Если мне начнут платить 200к за мои пары, я буду крайне раздосадован.

Подпишешь мне карту с этой цитатой? Я в рамочку поставлю. Правда

 

вот такую Greed, да? smile.gif

Изменено пользователем MitoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что модераторы не резвятся в этой теме. Похоже, что больше читать на форуме сегодня действительно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я запутался, получается, если тебе покажется, что ты получаешь слишком много ты придешь к начальству и попросишь уменьшить зарплату?

 

Шутите сколько хотите, именно так я и сделаю.

 

Это тоже самое, как сдать чемоданчик с деньгами, который вы нашли на улице.

Мне воспитание не очень позволяет брать такие деньги, а вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутите сколько хотите, именно так я и сделаю.

 

Это тоже самое, как сдать чемоданчик с деньгами, который вы нашли на улице.

Мне воспитание не очень позволяет брать такие деньги, а вам?

Не позволяет брать деньги, которые вам платят? Ну каждому свое, конечно. Воспитание у всех разное. Ваше немного надменностью и неискренностью попахивает.

Давайте тогда обсудим - вот сколько вы стоите на рынке труда?

После какой зарплаты вы начнете отказываться по причине - слишком много, я не достоин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позволяет брать деньги, которые вам платят? Ну каждому свое, конечно. Воспитание у всех разное. Ваше немного надменностью и неискренностью попахивает.

Давайте тогда обсудим - вот сколько вы стоите на рынке труда?

После какой зарплаты вы начнете отказываться по причине - слишком много, я не достоин?

У меня ещё есть дополнительный вопрос, если зп больше, чем официальный оклад, это разве не чемоданчик на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь зарплаты и качества труда в нашей стране?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кумовской_капитализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позволяет брать деньги, которые вам платят? Ну каждому свое, конечно. Воспитание у всех разное. Ваше немного надменностью и неискренностью попахивает.

Давайте тогда обсудим - вот сколько вы стоите на рынке труда?

После какой зарплаты вы начнете отказываться по причине - слишком много, я не достоин?

Не перевирайте слова, а? Не позволяет брать деньги, которые я НЕ заработал. Не Вам судить о моем воспитании, не так ли?

Давайте лучше обсудим ответ на мой вопрос - вернете ли Вы деньги, оставленные на улице? А то кто сколько стоит на рынке - это не совсем корректно, да?

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутите сколько хотите, именно так я и сделаю.

 

Это тоже самое, как сдать чемоданчик с деньгами, который вы нашли на улице.

Мне воспитание не очень позволяет брать такие деньги, а вам?

 

А вот я Михаила поддержу. Это непопулярное отношение к деньгам, но вот лично у меня оно вызывает уважение.

Может потому, что ещё помню время, когда это было нормой.

 

А может потому, что деньги должны быть для человека, а не человек для денег.

 

Я бы вот не смог отказаться от такой зарплаты за ковыряние в носу. Ибо слаб.

 

Но тем больше уважаю тех, кто может.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь зарплаты и качества труда в нашей стране?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кумовской_капитализм

Ну кумовской капитализм он уровнем чуть повыше, чем наш. На нашем рынке труда, вполне рыночная экономика работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кумовской капитализм он уровнем чуть повыше, чем наш. На нашем рынке труда, вполне рыночная экономика работает.

Это же пирамида.

Каждый человек старается пристроить знакомого. В крупных компаниях некоторые места тупо продаются за первые 12 окладов.

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...