Перейти к публикации

Вакансии магазина mtgsale


mtgsale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К слову о воспитании. Мне как-то на счёт в роге закинули на пару сотен больше, чем как мне казалось надо было. Когда я пришёл выяснять в чем дело, ребята покопались в записях, а потом покрутили пальцем у виска с фразой "ты пришёл выяснять почему у тебя на счёту больше, чем должно быть?"

Надеюсь, ни один администратор единорога не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же пирамида.

Каждый человек старается пристроить знакомого. В крупных компаниях некоторые места тупо продаются за 12 окладов.

С продажей мест в частных компаниях не сталкивался, про гос. структуры не скажу. У самого есть пунктик, не трудоустраивать по знакомству/родных и т.п. Просто потому, что они работать будут хуже.

Иногда это вызывает непонимание у старших поколений, например у бабушки, как так брат сидит без работы, ты что его к себе пристроить не можешь?

Это напоминает сюжет одной известной книги Айн Ренд.

 

К слову о воспитании. Мне как-то на счёт в роге закинули на пару сотен больше, чем как мне казалось надо было. Когда я пришёл выяснять в чем дело, ребята покопались в записях, а потом покрутили пальцем у виска с фразой "ты пришёл выяснять почему у тебя на счёту больше, чем должно быть?"

Надеюсь, ни один администратор единорога не пострадает.

Если по нашей ошибке что-то произошло в твою пользу, то политика клуба, по-максимуму стараться не "отнимать" это у игрока. Наша ошибка - наши убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С продажей мест в частных компаниях не сталкивался, про гос. структуры не скажу. У самого есть пунктик, не трудоустраивать по знакомству/родных и т.п. Просто потому, что они работать будут хуже.

Плюс 1. В детстве прочитал в книжке, что команда, собранная из друзей, играет хуже. Противоречий в жизни не нашёл, подтверждений тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ещё раз и понял, что большинство строчащих на Миху просто не могут себе представить ценности выше денег

и, как следствие, им кажется, что тут есть обман и лукавство. Очень печально.

 

Надо сваливать в корею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ещё раз и понял, что большинство строчащих на Миху просто не могут себе представить ценности выше денег

и, как следствие, им кажется, что тут есть обман и лукавство. Очень печально.

Надо сваливать в корею.

 

В полку наездников на белых скакунах прибавилось, похоже.

Под Кореей имеется в виду, видимо, не Южная? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перевирайте слова, а? Не позволяет брать деньги, которые я НЕ заработал. Не Вам судить о моем воспитании, не так ли?

Давайте лучше обсудим ответ на мой вопрос - вернете ли Вы деньги, оставленные на улице? А то кто сколько стоит на рынке - это не совсем корректно, да?

Не далее как страницу назад вы считали вполне корректным обсуждать и осуждать сколько стоит на рынке биомасса и непонятные клоуны, а как начали обсуждать вас, так сразу и некорректно?

Классное воспитание :)

 

Ответ на ваш вопрос - зависит от условий, суммы. Если я вижу, как человек их роняет - я сообщу ему об этом. Если я иду по тропинке и ветер несет купюру - я ее подниму и заберу.

Слишком общий вопрос, а фразочки "я делаю так, потому что я хорошо воспитан" - пустое позерство. Это на ВАШ взгляд вы хорошо воспитаны, но я не видел еще ни одного человека, который считал бы, что он воспитан ПЛОХО.

А кичиться воспитанием - первый симптом отсутствия такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полку наездников на белых скакунах прибавилось, похоже.

Под Кореей имеется в виду, видимо, не Южная? )

 

Только без политоты пжлст. Не я развёл этот холивар, но мой долг поддержать хорошего человека с приятной мне точкой зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ещё раз и понял, что большинство строчащих на Миху просто не могут себе представить ценности выше денег

и, как следствие, им кажется, что тут есть обман и лукавство. Очень печально.

 

Надо сваливать в корею.

Есть ценности выше денег. Родные, близкие, любимые, человеческая жизнь, здоровье, родина, друзья. Но к чему это? Никто и не говорит, что деньги важнее их. Тут просто обсуждают, что деньги важны.

 

Попробую сформулировать свое отношение к деньгам. Не в деньгах счастье и не в их количестве, они просто инструмент - инструмент, который упрощает и облегчает поиск счастья. Если для тебя счастье жить дружной семьей в большом доме - то этот дом нужно построить, семью кормить. Если для тебя счастье путешествовать и открывать новое - то деньги это способ путешествовать не только по улочкам своего города.

На деньги нельзя купить счастье, но на них можно купить лодку - а лодка, паруса, ветер это верный путь к счастью. По-крайней мере для меня.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далее как страницу назад вы считали вполне корректным обсуждать и осуждать сколько стоит на рынке биомасса и непонятные клоуны, а как начали обсуждать вас, так сразу и некорректно?

Классное воспитание :)

 

Ответ на ваш вопрос - зависит от условий, суммы. Если я вижу, как человек их роняет - я сообщу ему об этом. Если я иду по тропинке и ветер несет купюру - я ее подниму и заберу.

Слишком общий вопрос, а фразочки "я делаю так, потому что я хорошо воспитан" - пустое позерство. Это на ВАШ взгляд вы хорошо воспитаны, но я не видел еще ни одного человека, который считал бы, что он воспитан ПЛОХО.

А кичиться воспитанием - первый симптом отсутствия такового.

 

Ну, мы говорили изначально о среднестатистических профессиях, у которых есть средняя зарплата. Переходить лично на меня и спрашивать, сколько я стою - довольно натужно.

 

Я не кичусь, я отвечаю на вопрос, если что.

Вы тут пишите, что я вру и не пойду к начальству с таким вопросом, я отвечаю, что именно это я и сделаю.

На мой прямой вопрос, что бы Вы сделали с незаработанными ответа нет, какие-то условия, общности. А я пишу, что отдал бы их.

 

Это сложно понять? Мне не надо чужих денег. Я хочу честно работать и получать за это честный оклад. Да, честность оклада не просто определить, но должно быть определенное соотношение производительности/оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена дикого капитализма - все эти ваши рассуждения на тему "кто достоин, а кто нет" смотрятся мягко говоря не очень. Сейчас действует принцип: "Они выживали как могли" и пока в мире не смениться главенствующая идеология, все разговоре о мире, дружбе, жвачки не что иное как демагогия.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы говорили изначально о среднестатистических профессиях, у которых есть средняя зарплата. Переходить лично на меня и спрашивать, сколько я стою - довольно натужно.

 

Я не кичусь, я отвечаю на вопрос, если что.

Вы тут пишите, что я вру и не пойду к начальству с таким вопросом, я отвечаю, что именно это я и сделаю.

На мой прямой вопрос, что бы Вы сделали с незаработанными ответа нет, какие-то условия, общности. А я пишу, что отдал бы их.

 

Это сложно понять? Мне не надо чужих денег. Я хочу честно работать и получать за это честный оклад. Да, честность оклада не просто определить, но должно быть определенное соотношение производительности/оплаты труда.

Сочувствую, вы опоздали родиться лет на 50. Честность оклада, выработка, нетрудовые доходы - это все из тех времен.

А по поводу незаработанных денег, еще раз - вопрос условий и суммы. Если человек передо мной уронит денег достаточных для того, что бы я всю жизнь не работал и прекрасно себя чувствовал, я их возьму.

Мне даже, скорее всего не будет стыдно.

И не потому что я не честный, а вы на белом коне - просто мне не стыдно сказать об этом публично, а вы, пользуясь тем, что вас никто никогда не проверит, набиваете своему воспитанию и моральным принципам цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ценности выше денег. Родные, близкие, любимые, человеческая жизнь, здоровье, родина, друзья. Но к чему это? Никто и не говорит, что деньги важнее их. Тут просто обсуждают, что деньги важны.

 

Попробую сформулировать свое отношение к деньгам. Не в деньгах счастье и не в их количестве, они просто инструмент - инструмент, который упрощает и облегчает поиск счастья. Если для тебя счастье жить дружной семьей в большом доме - то этот дом нужно построить, семью кормить. Если для тебя счастье путешествовать и открывать новое - то деньги это способ путешествовать не только по улочкам своего города.

На деньги нельзя купить счастье, но на них можно купить лодку - а лодка, паруса, ветер это верный путь к счастью. По-крайней мере для меня.

 

Хорошо сказано. Но тут обсуждают не столько то, что деньги важны, сколько человека, готового ради своих принципов и видения мира от денег отказаться.

 

И по сути - принципы, то есть то, что делает человека человеком не включают в список ценностей выше денег. А зря.

 

Сочувствую, вы опоздали родиться лет на 50. Честность оклада, выработка, нетрудовые доходы - это все из тех времен.

А по поводу незаработанных денег, еще раз - вопрос условий и суммы. Если человек передо мной уронит денег достаточных для того, что бы я всю жизнь не работал и прекрасно себя чувствовал, я их возьму.

Мне даже, скорее всего не будет стыдно.

И не потому что я не честный, а вы на белом коне - просто мне не стыдно сказать об этом публично, а вы, пользуясь тем, что вас никто никогда не проверит, набиваете своему воспитанию и моральным принципам цену.

 

А вот это уже слабо. Просто потому, что содержит недоказанные постулаты.) Пока вы не поймаете Михаила на горячем, поднимающим в карман чужой миллиард, такое писать не стоит.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не потому что я не честный, а вы на белом коне - просто мне не стыдно сказать об этом публично, а вы, пользуясь тем, что вас никто никогда не проверит, набиваете своему воспитанию и моральным принципам цену.

 

А вот это ты уже на коня полез, "чтец людских душ" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже, скорее всего не будет стыдно.

Очень жаль. Я вот так не смогу.

Даже более того, я не смогу не потому, что совесть загрызет, а просто не смогу.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы не поймаете Михаила на горячем, поднимающим в карман чужой миллиард, такое писать не стоит.

 

Но ведь никто не поймает Мишу и на том, что он демонстративно отказывается от якобы слишком высокой зарплаты из-за своих моральных принципов, правда ведь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказано. Но тут обсуждают не столько то, что деньги важны, сколько человека, готового ради своих принципов и видения мира от денег отказаться.

И по сути - принципы, то есть то, что делает человека человеком не включают в список ценностей выше денег. А зря.

Вопрос, что считать принципами. Это слишком обширная категория, часть из них непременно выше денег, часть ниже.

К примеру - принцип не убий у меня стоит явно выше денег. А есть принципы и убеждения, которыми я готов поступиться из-за денег. Я принципиально не ем печень, воротит меня от нее. Но за определенную сумму денег - довольно большую, на потеху публике я готов это сделать. Я беспринципный негодяй?

 

Очень жаль. Я вот так не смогу.

Даже более того, я не смогу не потому, что совесть загрызет, а просто не смогу.

Пока разговор о теории, многие не могут. Особенно на публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока разговор о теории, многие не могут. Особенно на публику.

 

Это чисто умозрительная ситуация с самого начала, чего Вы ожидали?

Фото, документы, вещдоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что считать принципами. Это слишком обширная категория, часть из них непременно выше денег, часть ниже.

К примеру - принцип не убий у меня стоит явно выше денег. А есть принципы и убеждения, которыми я готов поступиться из-за денег. Я принципиально не ем печень, воротит меня от нее. Но за определенную сумму денег - довольно большую, на потеху публике я готов это сделать. Я беспринципный негодяй?

 

Давай всё же не путать кулинарные пристрастия с принципами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу, тема то немного остыла. Похоже все в дороге с работы ещё. Или на дейликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чисто умозрительная ситуация с самого начала, чего Вы ожидали?

Фото, документы, вещдоки?

Смотрите что я пытаюсь сказать: Если кто-то громогласно, на публику заявляет что у него высокие моральные качества - это вранье. По определению. Высокие моральные качества, воспитание, непременно включают в себя скромность и критическое отношение к себе.

Я самый моральный, я самый смелый, я самый умный. Фразы крайне редко оказывающиеся правдой.

Так же как я не верю фразам "Да что ты, я так никогда не сделаю, я не такой". Да откуда ты сам знаешь, как ты поступишь в ситуации, в которой никогда не бывал?

Это как детская бравада, я такой смелый, что если завтра война - я не испугаюсь, пойду на фронт и всех-всех врагов перестреляю и буду героем. Но ребенку это простительно, они фантазеры.

А я вот, не знаю, как поведу себя и где моя грань, я там еще не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все упоротые и не лечитесь (с) Кремень

я просто уже неделю дома с ангиной и мне скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите что я пытаюсь сказать: Если кто-то громогласно, на публику заявляет что у него высокие моральные качества - это вранье. По определению. Высокие моральные качества, воспитание, непременно включают в себя скромность и критическое отношение к себе.

Я самый моральный, я самый смелый, я самый умный. Фразы крайне редко оказывающиеся правдой.

Так же как я не верю фразам "Да что ты, я так никогда не сделаю, я не такой". Да откуда ты сам знаешь, как ты поступишь в ситуации, в которой никогда не бывал?

Это как детская бравада, я такой смелый, что если завтра война - я не испугаюсь, пойду на фронт и всех-всех врагов перестреляю и буду героем. Но ребенку это простительно, они фантазеры.

А я вот, не знаю, как поведу себя и где моя грань, я там еще не был.

 

Откуда эти определения, интересно.

Нет, я не самый моральный, нет, я не самый умный, но я очень честный. Наверное, не "самый", но я не очень понимаю, как можно равнять честность.

Нет, я не говорил, что я лучший, с лучшим воспитанием. Я только говорил, что оно не позволит мне взять незаработанное.

Ваши примеры (все последние) высосаны из пальца. Вы просто не понимаете, что такое принципы. Нет, я прекрасно знаю, что случится в случае денег. Нет, я не знаю, что будет на войне и как я себя поведу.

 

Скука - двигатель общения на топдеке.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто уже неделю дома с ангиной и мне скучно)

Прекращай ты это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...