Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вакансии магазина mtgsale


mtgsale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас в МО зп на скорой около 20к сам работаю фармацевтом,к нам девочка с дипломом врача сбежала.

 

Ну и думаю в Питере на 28 будет сложно выжить,мы вдвоем с девчонкой летом слили около 50к за 3 дня.особо не шикуя,в Магазах цены как у нас,и некоторые дороже,на одного в полне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в МО зп на скорой около 20к сам работаю фармацевтом,к нам девочка с дипломом врача сбежала.

Тут согласен, на скорых в Москве и области разница колоссальная. Упомянутый фельдшер-маг жил в области, а работать ездил в Москву, потому что з.п. в 3 раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще наверно зависит от района,фот фармацевты на юге получают 30

А вицентре уже от 50

 

А еще если шаришь в магии и мониторишь рынок,то можно и на магии зарабатывать,не плохая добавка к зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если тебе повезло и не надо платить за съемную квартиру тридцатник или там ипотеку, счета за жкх родители оплачивают и заодно кормят, то вполне представляю как на 28к можно жить. В противном случае быстро приходит просветление какая зарплата нормальная, а какая не очень

У меня кредитов только на эту сумму. Плюс семья. Да, 28к - достойная зарплата, чтоб ласты склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кредитов только на эту сумму. Плюс семья. Да, 28к - достойная зарплата, чтоб ласты склеить.

 

 

мало вероятно что работодателям интересны размеры кредитов и прочие личные проблемы соискателей ,средняя зп в Питере ниже 28(

 

две недели* назад с объекта где я работаю у нас украли пару небольших коробочек с оборудованием,электрика, которые лежали под видео камерами,на сумму больше 150 тыс рублей,записей с камер нет,итог 50 процентов будет платить наша фирма 50 процентов моя бригада монтажников из 4х человек,а парни радуються что фирма пошла на встречу и на нас всю сумму вешать не стали..)))

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит пикантно.

Посмотрел твою фамилию, стало вдвойне пикантно.

А ты хорош)

 

Но если всё-таки по существу темы, то 24-28к, это зарплата рядового сотрудника какой-нибудь Евросети условной или Макдональдса (даже в той же Москве, Московской области или Питере). Или ещё какого-то начинающего работника в сфере обслуживания.

И если при каких-то условиях, люди на этих должностях работают, то предложенная вакансия выглядит вполне адекватной. Сидишь себе в офисе, чекаешь топдек, ебей всякий, гадаешь на кофейной гуще, какие карты закупить бы.

Другой вопрос - это дальнейшие перспективы и стабильность. Вот закупил ты в период пререлиза, условно, Киор новых, а они упали в 2.5 раза. Это штраф будет? Если материальная ответственность идёт в таком виде, то как-то так себе эта работа смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет разумеется про МО за сохранность карт, сортировку, оценку состояния

А вот за проколы в ошибках прогнозирования отвечать должен специалист по ценообразованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прочитал про биомассу программистов, перечисленных наравне с продавцами и непонятными продажниками, понял, что тут медицина уже бесполезна. Жизнь на 23к оставила свой неизгладимый отпечаток... Некоторые люди на 25к семьями живут кстати, но это опять таки не фига не нормально.

Не совсем уловил идею, ибо в двух предложениях написаны, по виду, разнонаправленные вещи.

 

Да, программисты, в основном, сильно больше получают, чем тратят усилий. Так же, как и продавцы и менеджеры, сидящие на телефоне. Это связано с тем, что торговля и айти на данный момент развития экономики в РФ сильно более рентабельный бизнес, чем производство и иже с ним (в рамках крупных МО). То есть в данном случае "невидимая рука рынка" шурует во всю силу.

ПОнятное дело, что на форуме игроков в магию любая фраза, высказанная "против" программистов, будет минусоваться по умолчанию, ибо понимать смысл всего написаного вокруг многим неохота.

 

Еще раз - для одного человека, студента особенно, 23-28к в Питере - нормальный заработок. Для семьи маловато, но объявление не звучит "поможем Вашей семье хорошим заработком для Вас". Работа на одного человека, который достаточно смышлен, дабы извернуться и попасть под требования к должности. Если снимаешь квартиру - должен быть готов, что работать придется сильно больше.

Нет, жить на 25 семьей - не очень нормально. При чем тут это, впрочем, не очень понятно.

 

Если имеется ввиду, что 60к для программиста - мало, то смотри пункт про "зажрались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э...преподавал института 28к реали?

 

Жуть, конечно. Тут в рамках программы нам озвучили среднюю зарплату учителя в школе, где у меня дочка учится (обычная московская) - 62к.

 

Лучше в школе преподавать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В институте/универе 28к можно получать только занимаясь преподаванием. Но в университете существуют иные возможности заработка, прежде всего освоение научных грантов. И это, поверьте, уже не 28к

 

По Москве (данные по 9 мес 2015)

Средняя з/п основого персонала по образованию - 62,5к

Средняя з/п ВПОшника - 59,9к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, программисты, в основном, сильно больше получают, чем тратят усилий. Так же, как и продавцы и менеджеры, сидящие на телефоне.

Ну прекрати :) ты главное, такое вслух при программистах не говори.

Высокий заработок программистов обусловлен тем, что он должен знать очень много и желательно в разных направлениях, мог быстро научиться или переучиться в зависимости от потребностей рынка и тенденций, мог разобраться в чужом коде, понятно и без костылей написать свой. А если он ещё может научить кого-то другого, то ему цены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно читать, как люди оправдывают свою нищету мол "это нормально, можно жить".

Ну и да, средняя ЗП в питере всё-таки несколько выше, чем 28к. link

Как первая работа для учащегося студента сойдет. Для выпускника - уже нет. И дело не в "зажрались там в мск", а в том, что людское время, вообще говоря, бесценно. И если человек согласен тратить свою жизнь за 30к - это его право. Но это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про знакомых твоих не знаю, не могу тут с тобой поспорить. Но гугл по идее у нас должен быть одинаковый

Ну ты смотри не рендом чинуша заявил, сразу не сто тыщ будет - произвольная цитата:

В беседе с корреспондентом «Совершенно секретно» врачи и водители подстанций рассказали, что утверждения министра здравоохранения Вероники Скворцовой и главы Департамента здравоохранения г. Москвы, о том, что заработная платы у врачей скорой помощи от 60 тыс. рублей, просто не соответствуют действительности. «Вот слушаем отчеты наших министров про зарплату врача скорой и понимаем, что они просто не знают, сами не проверяли, читают по чьей-то бумажке, нет у нас таких зарплат, – говорят врачи. – У нас зарплата на полторы ставки 45 тыс. рублей, у фельдшера при загрузке день через день, то есть смена с 10:00 до 22:00, – 27 тыс. рублей. Премии есть, на День медицинского работника, на Новый год, но их мало, и они погоды не делают. Говорят, что раньше были ежеквартальные премии, но мы этого уже не застали».

2014 год - забастовки скорой в том числе в Москве. Из-за ста тыщ зарплаты, видимо.

 

Рассказываю, откуда берутся все числа, которые пишут про среднюю зарплату.

Когда просто не с потолка выдумываются - берется зарплатный фонд (со всеми премиями, переработками, совмещениями и т.д.) на организацию и делится на число работников. При этом поскольку как-то так получается, что премии у руководства непропорционально больше, то получившееся число вообще ни о чем. Даже если брать медианные без учета нескольких ставок, то сразу все не так красиво. Но это больше считать надо и некрасивые числа выйдут, что никому не нужно.

 

Вот в нашей прекрасной организации средняя зарплата с 56 в 2013 до 87 по плану в 2015 выросла, при этом все, кого я могу спросить о зарплате, стали получать в 2 раза меньше по сравнению с 2013

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прекрати :) ты главное, такое вслух при программистах не говори.

Высокий заработок программистов обусловлен тем, что он должен знать очень много и желательно в разных направлениях, мог быстро научиться или переучиться в зависимости от потребностей рынка и тенденций, мог разобраться в чужом коде, понятно и без костылей написать свой. А если он ещё может научить кого-то другого, то ему цены нет.

Я постоянно об этом говорю, но у айтишников многих почему-то нет границы "я - молодец / все молодцы".

Средний заработок программистов сильно завышен. Я не говорю, что классный специалист должен получать меньше, я говорю что куча дурачков получают незаслуженно много.

 

Грустно читать, как люди оправдывают свою нищету мол "это нормально, можно жить".Как первая работа для учащегося студента сойдет. Для выпускника - уже нет. И дело не в "зажрались там в мск", а в том, что людское время, вообще говоря, бесценно. И если человек согласен тратить свою жизнь за 30к - это его право. Но это не нормально.

 

Я, если честно, старался без обвинений всем отвечать, но это просто за гранью.

Милчеловек, а давай-ка никто не будет кидать претензий в чужой огород по поводу домыслов о нищете и так далее, ладно?

Если кто-то не соображает, что 28к - это нормальный заработок для студента, то он зажрался. И, мало того, выпускник-бакалавр тоже, в основной своей массе, не должен получать больше, ибо он не стоит таких денег. Он просто не может прнести пользы предприятию на такую сумму.

Грустно читать, когда пост пишется так напыщенно, еще только многоточий не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка не пойму что понимается под программистом. Если про человека который тонер меняется в Картриджи, то наверно да, но там и 100 не платят. Если про того кто держит 1с( любая другая система) на плаву скажем, в реальном времени то от него как правило очень многое зависит. Тут и 300 не много.

 

Ну и фельдшер в магию года 4 назад играл

 

Помню я этого фельдшера, мне кажется он довольно плотно из аптечки докидывался )))

 

 

Ну а по жизни много платят тому, кто что то умеет делать. Либо тому, кто незаменим, так как знает все поле. Кого можно заменить в течении 3 дней, тому много платить смысла нет.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как первая работа для учащегося студента сойдет. Для выпускника - уже нет.

Я конечно, может и не прав сейчас. Но мне кажется, что учащийся студент младших курсов должен учиться, а старших, если работать - то пытаться работать по специальности... А для выпускника подобная работа не подойдет не потому что мало денег, а потому что в плане развития дальнейшего, это слегка тупик.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, программисты, в основном, сильно больше получают, чем тратят усилий. Так же, как и продавцы и менеджеры, сидящие на телефоне. Это связано с тем, что торговля и айти на данный момент развития экономики в РФ сильно более рентабельный бизнес, чем производство и иже с ним (в рамках крупных МО). То есть в данном случае "невидимая рука рынка" шурует во всю силу.

ПОнятное дело, что на форуме игроков в магию любая фраза, высказанная "против" программистов, будет минусоваться по умолчанию, ибо понимать смысл всего написаного вокруг многим неохота.

Ты вообще понимаешь, что такое профессия программиста? Что она подразумевает собой обладание вполне конкретными узкоспециализированными знаниями? Что система современного мира построена в данный момент на том, что делают программисты? Сравнивать программиста с продавцом или менеджером это какой то запредельный зашквар. Ты бы ещё врача с кассиром в макдональдсе сравнил. Любой человек может пойти работать продавцом и менеджером на телефон. Если этот же человек пойдет работать программистом, у него ни хрена не выйдет.

Мне просто интересно, почему человек свободно рассуждает на темы профессий и зарплат, не имея даже основ знаний о том, как формируется "цена" профессии.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджеру по закупкам в реально крупной компании можно вообще денег не платить, по очевидным причинам))

А так не знаю, судя по описанию 1 должности и представляя среднего человека, который пойдет на такую, вроде вполне ок. Только есть подозрение, что текучка будет большая, так как развитие потребностей человека будет быстрее, чем развитие магазина скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогерам платят много потому что очень высокая потребность и это мировой эволюционный тренд. Как только рынок насытится полностью (как и во всём IT) - а это 5-10 лет - профессия станет более базовой, потому что изменится формат рынка труда в обществе. Платить после этого много выше рынка будут уже только выдающимся спецам. Так что сейчас это вполне объяснимо. И 60 тысяч для программиста - это, насколько я вообще понимаю, практически базовые стартовые условия в нормальных фирмах.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zoldo

20к мне платили когда я работал, будучи студентом на 3м курсе. Так что да, можешь считать, что я зажрался, но я читаю, что получать зп в 2 раза ниже средней - это, гм, позорно.

 

mtgshnik

Не насытится, мы в команду уже 2 месяца ищем толкового прогера:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще понимаешь, что такое профессия программиста? Что она подразумевает собой обладание вполне конкретными узкоспециализированными знаниями? Что система современного мира построена в данный момент на том, что делают программисты? Сравнивать программиста с продавцом или менеджером это какой то запредельный зашквар. Ты бы ещё врача с кассиром в макдональдсе сравнил. Любой человек может пойти работать продавцом и менеджером на телефон. Если этот же человек пойдет работать программистом, у него ни хрена не выйдет.

Мне просто интересно, почему человек свободно рассуждает на темы профессий и зарплат, не имея даже основ знаний о том, как формируется "цена" профессии.

 

То есть программист - это элитарный клуб спецов, не имеющих дифференциации по знаниям и квалификации, по степени загруженности и желанию работать, по своей полезности?

Уверяю, это не так. Дифференциация внутри "программистов" очень высока, как и среди продавцов и менеджеров. Во всех этих группах есть определенные спецы, у которых заработок абсолютно оправдан. Однако, и именно этим эти группы отличаются от других, среди них есть огромное количество получающих абсолютно нерациональные оклады. Заметь, я не говорю здесь про так называемый "офисный планктон" - у них зп, в основном, на довольно среднем уровне.

 

Если ты думаешь, что то, что ты перечислил (зависимость специализации и цены), является всей основой для формирования "цены" профессии - это довольно потешно.

 

"Любой может пойти продавцом и менеджером, если же этот человек пойдет столяром, у него не получится" - аргумент на соточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtgshnik когда каждый ребенок будет знать основы программирования, тогда да. Но проблема в том, что эволюционный тренд стремится скорее к созданию идеального потребителя, который боится влезать в любые нутры без помощи специалиста. В таких условиях программист как раз будет оставаться наиболее востребованной профессией. Тот же перевод производства в сторону роботизации требует постоянного присутствия программистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zoldo

20к мне платили когда я работал, будучи студентом на 3м курсе. Так что да, можешь считать, что я зажрался, но я считаю, что получать зп в 2 раза ниже средней - это, гм, позорно.

 

В какой момент это позорно, прости? Студентом после ВУЗа? Да нет, с чего бы. Специалисту с опытом работы - да, странновато.

Я считаю, что зажрался - это когда ты пишешь, что 28к для студента - это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть программист - это элитарный клуб спецов, не имеющих дифференциации по знаниям и квалификации, по степени загруженности и желанию работать, по своей полезности?

Дифференциация есть в любой сфере. Говнокодер 60к получает, только если устроился по блату.

 

Однако, и именно этим эти группы отличаются от других, среди них есть огромное количество получающих абсолютно нерациональные оклады.

Потому что программистов недостаточно наверное.

 

"Любой может пойти продавцом и менеджером, если же этот человек пойдет столяром, у него не получится" - аргумент на соточку.

Так и есть. Хорошие столяры тоже на вес золота. И получать могут дофига и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...