Перейти к публикации

2015 WORLD MAGIC CUP


~Shery~
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Весьма недальновидное высказывание. Чемпионаты Мира существуют по огромному количеству разнообразной хрени.

Вопросы есть только к пусканию уточек. ) Остальное содержит все атрибуты спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вообще, я прихожу к выводу, что спорт от игры или хобби отличает именно наличие турниров и призов. Футбол во дворе - игра. Футбол на стадионе - спорт. Ну и про меряние качествами не стоит забывать. Иначе уточки попадут на олимпиаду.)

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю топдек.

Малороссы о московитах, вшивые о бане.

Жаль, что наши выступили так, как выступили, но удача всё же ненулевое влияние оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже сто раз объяснили, что это не спорт, а игра с высокой степенью спортивной составляющей (или как-то так).

Вот я сижу и думаю, если МтГ- игра, то почему шахматы- спорт? И перестали ли шахматы быть игрой, когда их объявили спортом?

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

 

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

 

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.

Яблочко в мой компот. Важные аспекты: стремление к славе и рекордам и сопоставление способностей, а также организованная деятельность. Первое практически невозможно без соревнований, второе призвано эти соревнования обеспечивать.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор не о чем.

Толь, ты играешь ради компитишена, ради подготовки и самореализации.

Я играю потому, что жизнь моя так или иначе связана с МТГ и я дюже люблю путешествовать. + для меня каждая конкретная партия - это азарт и адреналин.

А кто-то просто по средам драконами жахает эльфов. И для него это не более, чем фан.

Так что магия это и спорт и не спорт. Все зависит от угла зрения и личных пристрастий. Спор окончен, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор не о чем.

Толь, ты играешь ради компитишена, ради подготовки и самореализации.

Я играю потому, что жизнь моя так или иначе связана с МТГ и я дюже люблю путешествовать. + для меня каждая конкретная партия - это азарт и адреналин.

А кто-то просто по средам драконами жахает эльфов. И для него это не более, чем фан.

Так что магия это и спорт и не спорт. Все зависит от угла зрения и личных пристрастий. Спор окончен, господа.

Но почему именно по средам? Это могло немного задеть legacy игроков.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

legOcy

del

Изменено пользователем Krabik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тоже задеть может robnkill.gif

Мне очень неудобно писать с телефона, поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор не о чем.

Толь, ты играешь ради компитишена, ради подготовки и самореализации.

Я играю потому, что жизнь моя так или иначе связана с МТГ и я дюже люблю путешествовать. + для меня каждая конкретная партия - это азарт и адреналин.

А кто-то просто по средам драконами жахает эльфов. И для него это не более, чем фан.

Так что магия это и спорт и не спорт. Все зависит от угла зрения и личных пристрастий. Спор окончен, господа.

В принципе я это выше написал. Футбол во дворе - игра. Футбол на стадионе - спорт. ) Вот только зависит ли сама дисциплина от мнения отдельных личностей. От того, например, что Петя или Вася не считают футбол спортом - перестаёт ли он быть таковым как явление? Если все люди в мире тоже не будут считать - однозначно - да. Поскольку все держится на отношении этих людей. Но так - мнения Пети с Васей недостаточно.)

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему именно по средам? Это могло немного задеть legacy игроков.

Если заглянуть в соседний топик, то понимаешь, что среда подходит как нельзя лучше.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заглянуть в соседний топик, то понимаешь, что среда подходит как нельзя лучше.

Моя ссылка

А этот пост как бы кричит нам, что нет - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=56346&view=findpost&p=787838

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Александр, и Анатолий нашли дорогу к правильному ответу. Действительно, спортсмен — не просто тот, кто тренируется каждый день (иногда весь день). Это тот, кто знает, ЗАЧЕМ он это делает.

Гран-При хороший пример. Кто-то едет в туристических, по сути, целях, а кто-то тестирует новые идеи. Кто-то тренирует выносливость (9–10 раундов подряд это нешуточная нагрузка), а кто-то приехал за победой. В крайнем случае — за квалификацией на Про-тур.

 

От того, например, что Петя или Вася не считают футбол спортом - перестаёт ли он быть таковым как явление? Если все люди в мире тоже не будут считать - однозначно - да. Поскольку все держится на отношении этих людей. Но так - мнения Пети с Васей недостаточно.)

Отличный пример. Футбол не прекратит быть спортом, а вот Петя и Вася в данном случае — не спортсмены. Ничего плохого в этом нет. Ни для самих ребят, ни тем более для футбола. Особенно если Петя с Васей покупают, скажем, атрибутику, иногда ходят на стадион, подписаны на платные спортивные каналы и так далее. Это значит.что они (в меру собственных сил) участвуют в громадном проекте «футбол», и это очень хорошо.

 

И конечно же, употребляемые термины — продукт договоренностей, которые фиксируются в значении слов, но потом могут изменяться, причем как в сторону расширения объема понятия, так и в сторону сужения, уточнения.

 

Так, но при чем же здесь Магия? Дело в том, что люди, играющие в Магию, на самом деле могут играть в совсем другие игры. И судя по эмоциональной картине, часто эти игры приносят больше успеха, чем даже победа в партии, матче, а то и на турнире. Форумные баталии, разумеется, относятся к подобным околомагическим (парамагическим, метамагическим) играм.

 

Короче говоря, Магия может быть предметом самых разных потребностей. И не вполне разумно обвинять человека в том, что он не разделяет конкретно вашу систему ценностей. Если, конечно, из привычки делать подобные обвинения не выросла уже самостоятельная потребность.

 

Что-то опять много букв вышло. Гуманитарное образование не идет мне на пользу )-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 присутствует только название "БЕЛАРУСЬ". На чем ваше замечание основано?

Ну я вроде о том же. Что не "Белоруссия", а "Беларусь". Даже вот в вашем классификаторе написано. Вы уверены что правильно всосали меседж? :drinks:

 

Я беларус и как ни странно у нас в стране русский язык - официально принятый ( :cranky: ) и у нас говорят не иначе как "Беларусь". Сокращение от "Республика Беларусь".

 

Я минус не ставил, так как думаю, что мой пост был не совсем правильно прочитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, Магия может быть предметом самых разных потребностей. И не вполне разумно обвинять человека в том, что он не разделяет конкретно вашу систему ценностей.

 

Если я как рандом прихожу в Рог в пятницу (случайно проходил мимо), думаю почему бы не поиграть драфт и после 0-2 без шансов на случайный крабовый выигрыш дропаюсь — это одно. Я просто пришел приятно провести время. Не получилось — пошел домой, никто не будет ругаться. Если я целенаправленно готовлюсь к одному из крупнейших ивентов в Магии (при этом представляя свою страну, ее честь), тренируюсь в МОДО и в реале, прохожу кучу отборов, чтобы получить возможность играть на самом крупном ивенте... На нем нажираю 0-3 и дропаюсь иду домой — это для меня лично уже совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вроде о том же. Что не "Белоруссия", а "Беларусь". Даже вот в вашем классификаторе написано. Вы уверены что правильно всосали меседж?

 

"Проблема наименования белорусского государства в русском языке возникла в первой половине 1990-х годов. Дискуссии на эту тему в российском обществе продолжаются до настоящего времени. Суть дискуссии состоит в том, следует ли сохранять традиционное русское наименование «Белоруссия» в отношении современного белорусского государства, установившего для себя наименование «Беларусь» или «Республика Беларусь»."

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5

 

Как-то так. Как мне видится, как ни пиши, в любом случае будет правильно (если это не офиц. документ, в которых необходимо придерживаться официальных названий априори). Так что суть моего месседжа была в том, что поправлять кого-либо, особенно, если он не безусловно не прав, как минимум не вежливо. Как говорится, в культурном обществе могут и разлить соус на скатерть, но никто не подаст вида, что это произошло. Так что даже если вы считаете, что кто-то что-то пишет или говорит с ошибками, и при этом считаете себя вежливым человеком, то вы не станете прилюдно указывать этому человеку на его ошибки. Если уж вы такой благодетель, то вы отзовете его в сторонку (напишите в личку), и скажете ему где он не прав.

 

Если я как рандом прихожу в Рог в пятницу (случайно проходил мимо), думаю почему бы не поиграть драфт и после 0-2 без шансов на случайный крабовый выигрыш дропаюсь — это одно. Я просто пришел приятно провести время. Не получилось — пошел домой, никто не будет ругаться. Если я целенаправленно готовлюсь к одному из крупнейших ивентов в Магии (при этом представляя свою страну, ее честь), тренируюсь в МОДО и в реале, прохожу кучу отборов, чтобы получить возможность играть на самом крупном ивенте... На нем нажираю 0-3 и дропаюсь иду домой — это для меня лично уже совсем другое.

 

Полностью поддерживаю. Думаю, говорить что магия не спорт, это некий способ самоуспокоения - морально гораздо проще если проигрываешь играя по "фану"...

Изменено пользователем 6a3uJIu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вроде о том же. Что не "Белоруссия", а "Беларусь". Даже вот в вашем классификаторе написано. Вы уверены что правильно всосали меседж? :drinks:

 

Я беларус и как ни странно у нас в стране русский язык - официально принятый ( :cranky: ) и у нас говорят не иначе как "Беларусь". Сокращение от "Республика Беларусь".

 

Я минус не ставил, так как думаю, что мой пост был не совсем правильно прочитан.

 

Да, я неверно прочитал пост, поэтому и полез в классификатор проверять. На этом у меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я как рандом прихожу в Рог в пятницу (случайно проходил мимо), думаю почему бы не поиграть драфт и после 0-2 без шансов на случайный крабовый выигрыш дропаюсь — это одно. Я просто пришел приятно провести время. Не получилось — пошел домой, никто не будет ругаться. Если я целенаправленно готовлюсь к одному из крупнейших ивентов в Магии (при этом представляя свою страну, ее честь), тренируюсь в МОДО и в реале, прохожу кучу отборов, чтобы получить возможность играть на самом крупном ивенте... На нем нажираю 0-3 и дропаюсь иду домой — это для меня лично уже совсем другое.

Ну если так подумать смысла играть особого не было,во первых мы уже потеряли все шансы,нет разницы между 3-4 и 1-4 по большому счёту,мы бы играли со сниженными,ещё на минус морали.И тут уже не думаю что не сыграв последние 2 тура( которые для нас были бы формальностью) мы опозорили честь страны.

Я не могу осуждать ребят за то что они не хотели играть в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так подумать смысла играть особого не было,во первых мы уже потеряли все шансы,нет разницы между 3-4 и 1-4 по большому счёту,мы бы играли со сниженными,ещё на минус морали.И тут уже не думаю что не сыграв последние 2 тура( которые для нас были бы формальностью) мы опозорили честь страны.

Я не могу осуждать ребят за то что они не хотели играть в такой ситуации.

 

Вы не опозорили честь страны. Но есть мнение, что это было, все же, неверным решением (вероятно импульсивным).

Изменено пользователем 6a3uJIu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять - кому стало бы легче и лучше если б пацаны продолжили играть?

В чем смысл "сосать" если результата все равно не будет? Чтоб, как в том анекдоте, блестел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не опозорили честь страны. Но есть мнение, что это было, все же, неверным решением (вероятно импульсивным).

Смотри. Тут не бывает абсолютно верного или абсолютно не верного решения. У каждого свои ценности и свои доводы.

Я не считаю, что это было ошибкой. Я осознаю, что ты можешь считать иначе. От того, что ты считаешь иначе я не изменю своего мнения. Есть ли проблема в том, что у нас разные мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри. Тут не бывает абсолютно верного или абсолютно не верного решения. У каждого свои ценности и свои доводы.

Я не считаю, что это было ошибкой. Я осознаю, что ты можешь считать иначе. От того, что ты считаешь иначе я не изменю своего мнения. Есть ли проблема в том, что у нас разные мнения?

 

Я это прекрасно понимаю. И я также прекрасно понимаю, что никто своего мнения не изменит, благодаря форумной переписке. Я бы поступил иначе, ты поступил так. Если бы там был я, то обсуждали бы мои решения (верные или нет), но поскольку там был ты, обсуждают твои решения (и я обсуждаю). Не вижу в этом никакой проблемы, к тому же, учитывая, что нет никакой агрессии в этом обсуждении.

А абсолютно верного или неверного решения не бывает ни в чем.

 

п.с. и еще немного про белорусский вопрос для любителей внешних источников:

"В 2009 году Министерство юстиции Республики Беларусь обратилось к российской стороне с просьбой признать единственно правильной форму наименования «Беларусь» («Республика Беларусь»). Учёный секретарь Института русского языка РАН, специалист[34] по русской и славянской диалектологии и лингвогеографии В. А. Пыхов прокомментировал эту просьбу, объяснив, что, по его мнению, единственной однозначной языковой нормой наименования белорусского государства на русском языке является вариант «Белоруссия», которого и надо придерживаться, в частности, в обиходной речи и средствах массовой информации[35][36]. Он также считает, что поступившие рекомендации «о замене „Белоруссии“ на „Беларусь“ политически мотивированы, а потому вряд ли стоит делать это нормативом, так как политика не должна превалировать над языком»[36]. При этом в словаре Ожегова, изданном Институтом Русского языка в 2002 году, в словарных статьях «Белорусский» и «Белорусы» применяются оба варианта — «Беларусь» и «Белоруссия»."

:cranky:

Изменено пользователем 6a3uJIu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...