Перейти к публикации

Обсуждение статьи "No reserved list Legacy"


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Винтаж никогда не был популярен настолько, насколько несколько лет назад легаси.

Винтажных ГП на 2500 человек не было и не будет никогда. Тупо в силу того, что тираж альфа+бета емнип 3 млн карт, анлимитед 10 млн.

это суммарно окей, пусть 15 млн карт. по или миллион паков. в каждом 100 паке лежал лотус(ну типа 100 раров) итого имеем 10 000 лотусов эвер принтед. скока из них осталось в живых - вопрос.

сколько запечатано в ПСА/БСГ упаковочки - тоже вопрос. таже ситуация и для остального павера и таймволта.

И проблема винтажа только и исключительно в павере+еще буквально пяток карт, которых часто надо больше 1й.

Поэтому винтажу некуда падать в популярности, соответсвенно цена растет,или стоит, потом опять растет. И даже допечатка винтажмастерса цену на оригиналы не уронит, а скорее поднимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, в рамках пропаганды Винтажа, ребяты, купите себе комплект базаров за 3000 и жахайте всех этих гламурных жлобов с лотусами и реколлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, в рамках пропаганды Винтажа, ребяты, купите себе комплект базаров за 3000 и жахайте всех этих гламурных жлобов с лотусами и реколлами

Максим, за три тысячи чего?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, за три тысячи чего?)))

ну, этих... североамероиканских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, этих... североамероиканских

И то правда, Базары уже по 700 бачей неигранные... Просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо чем больше становится игроков в магию, тем выше цены на хорошие карты. Только переиздание карты несколько раз сбивает цену и то не факт что на долго (например пас, изданий много - цена особо не меняется).

Сейчас купить тех же дуалок не сильно сложнее и дороже чем например фойлить едх или модерн. Да даже регулярные карты в эти форматы уже догнали и перегнали по ценам дуалки без синего.

 

Имхо магия дает возможность играть в неё на разных уровнях экономических затрат.

Хочется тратить мало - играй драфты/силеды и сливай вскрытое.

Хорошо навскрывал - докупил разного - вот тебе дека в стандарт.

Хочется и можется тратить больше - вот вам модерны, легоси, едх - фойла.

Денег вообще некуда деть? - вот винтаж и прочие извращение.

Редко когда хобби может быть настолько разным в плане затрат и возможностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, когда впервые начал играть в мтг, Lightning bolt стоил 700 рублей. Как форса, и дороже многих дуалок. Массовое переиздание исцелило эту карту.

Надеюсь на повторение опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко когда хобби может быть настолько разным в плане затрат и возможностей)

Мимокрокодил, но почти все хобби имеют разные уровни затрат. Везде есть низовой уровень, средний уровень, профессиональный уровень и уровень престижа.

 

А переиздание резервд листа это не только необходимая мера, но и насущная для самих Визардов, чтобы потрепать нервы китайским типографиям хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимокрокодил, но почти все хобби имеют разные уровни затрат. Везде есть низовой уровень, средний уровень, профессиональный уровень и уровень престижа.

 

А переиздание резервд листа это не только необходимая мера, но и насущная для самих Визардов, чтобы потрепать нервы китайским типографиям хотя бы.

Ну, да, достаточно взглянуть на цены карт, изданных в и лимитед-инлимитед редакциях и потом разнообразно доизданных: демоник, сол ринг: альфа/бета - 250-300(лим) и уже на порядок дешевле анлим, а уж 3я-4я совсем недорого, ринг из коммандера стоит в двадцать раз дешевле беты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петишку надо накатать. Движение международное организовать. За отмену резервед листа. Я почти серьёзно. Или совсем серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, когда впервые начал играть в мтг, Lightning bolt стоил 700 рублей. Как форса, и дороже многих дуалок. Массовое переиздание исцелило эту карту.

Надеюсь на повторение опыта.

Это в какую эпоху? На моей памяти до 500 судейский стоил фойл, а простой 150 ( до репринта)

Репринт сбил цены до бакса, дальше только вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петишку надо накатать. Движение международное организовать. За отмену резервед листа. Я почти серьёзно. Или совсем серьёзно.

предлагаю назвать "резервджихад" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что бан резервед листа это фактически новый формат а не легаси, можно конечно и такой формат создать, и там уже в цене сразу вырастут "новые" стейплы так как старые картон практически не переиздается. Думаю визарды хоть немного зачешутся если в китае начнут выпускать прокси практически не отличимые от старых принтов(судя по тому что пишут про прокси этот момент уже может настать достаточно скоро), тогда они уже хотя бы задумаются про переиздание с голограммой коллекционного картона, а сейчас основная прибыль от новых сетов, стандарта и драфтов, остальное их должно мало заботить так как денег не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что бан резервед листа это фактически новый формат а не легаси, можно конечно и такой формат создать, и там уже в цене сразу вырастут "новые" стейплы так как старые картон практически не переиздается. Думаю визарды хоть немного зачешутся если в китае начнут выпускать прокси практически не отличимые от старых принтов(судя по тому что пишут про прокси этот момент уже может настать достаточно скоро), тогда они уже хотя бы задумаются про переиздание с голограммой коллекционного картона, а сейчас основная прибыль от новых сетов, стандарта и драфтов, остальное их должно мало заботить так как денег не приносит.

а как переиздание лотусов с голограммой позволит отличить родной старый лотус от качественной китайской "пркси"?

Изменено пользователем glumax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. отмена резервед листа не рассматривается. Если бы это было возможно, тогда решение было бы очевидным

2. чтобы визардам тема стала интересна, они должны заработать на этом. В случае бана карт резервед листа выпуск запечатанной продукции с теми же "легендарными дуалками" и переизданными картами с другими названиями принесет им немало денег. А в этом случае уже появится смысл поддерживать формат, т.к. стоимость входа снизится и в него хлынет народ, что еще больше поднимет продажи. Или не хлынет. Вот, что важно понять. Но это не будет новый формат, соответственно у игроков не будет выбора между старым легаси и новым легаси. Им придется приспособиться или играть на кухне/в винтаж.

 

Пример с болтом кстати удачный. Тармо перепечатывали два раза, он все равно дорогой. Но его печатали мификом, и он играет в нескольких форматах. То, что они бы перепечатали из чисто легасевых карт, упало бы в цене.

 

3. формат будет уже не тот. Это пугает сильнее всего. Но так ли это плохо? Учитывая, что у формата в принципе появится будущее. И если ключевые карты можно будет переименовать. В этом нельзя не согласиться с автором:

I would rather see traditional Legacy survive and thrive, but this isn't possible. Given the choice between no Legacy and No Reserved List Legacy, I'll take the latter every time.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради отмечу. что перепечатка старых карт нужна не только по ценовым соображениям. Часть старых карт без поллитры оракла даже прочесть затруднительно.

Те же дуалки. Я потихоньку стягиваю народ на коммандер через "одолжить колоду", так дуалки у современных магов вызывают проблемы. Базовая ли? Болото ли? Можно ли искать трокаркой? И тому подобные вопросы приходится прояснять заранее. Все эти древние формулировки типа discard from play или даже относительно безобидные "интеррапты" попортили мне куда больше нервов, чем цепи мефистофеля. А уж про типы существ я лучше просто промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. отмена резервед листа не рассматривается. Если бы это было возможно, тогда решение было бы очевидным

2. чтобы визардам тема стала интересна, они должны заработать на этом. В случае бана карт резервед листа выпуск запечатанной продукции с теми же "легендарными дуалками" и переизданными картами с другими названиями принесет им немало денег. А в этом случае уже появится смысл поддерживать формат, т.к. стоимость входа снизится и в него хлынет народ, что еще больше поднимет продажи. Или не хлынет. Вот, что важно понять. Но это не будет новый формат, соответственно у игроков не будет выбора между старым легаси и новым легаси. Им придется приспособиться или играть на кухне/в винтаж.

 

Пример с болтом кстати удачный. Тармо перепечатывали два раза, он все равно дорогой. Но его печатали мификом, и он играет в нескольких форматах. То, что они бы перепечатали из чисто легасевых карт, упало бы в цене.

 

3. формат будет уже не тот. Это пугает сильнее всего. Но так ли это плохо? Учитывая, что у формата в принципе появится будущее. И если ключевые карты можно будет переименовать. В этом нельзя не согласиться с автором:

 

Самое главное в статье ты процитировал, этот новый формат перестанет быть легаси, это будет другое нечто, и да, какой смысл им множить форматы без необходимости, они даже поддержку модерна снижают, если я прально понимаю расписание ГП и ПТ

 

Справедливости ради отмечу. что перепечатка старых карт нужна не только по ценовым соображениям. Часть старых карт без поллитры оракла даже прочесть затруднительно.

Те же дуалки. Я потихоньку стягиваю народ на коммандер через "одолжить колоду", так дуалки у современных магов вызывают проблемы. Базовая ли? Болото ли? Можно ли искать трокаркой? И тому подобные вопросы приходится прояснять заранее. Все эти древние формулировки типа discard from play или даже относительно безобидные "интеррапты" попортили мне куда больше нервов, чем цепи мефистофеля. А уж про типы существ я лучше просто промолчу.

а про моно- и поли- артефакты тебе вопросов не задают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь, я в первую очередь не понимаю, почему не рассматривается отмена резервед листа.

Есть машина, которая не едет, потому что кончился бензин. Машина стоит прям у бензоколонки, но опция открыть топливный бак и наполнить его бензином НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.

В связи с этим предлагается проковырять в машине другой топливный бак и заполнить его дизельным топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь, я в первую очередь не понимаю, почему не рассматривается отмена резервед листа.

Есть машина, которая не едет, потому что кончился бензин. Машина стоит прям у бензоколонки, но опция открыть топливный бак и наполнить его бензином НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.

Не рассматривается, потому как ключик от бака совсем не у нас.

 

а про моно- и поли- артефакты тебе вопросов не задают?

Задают. И про текстлесс. И про карты, которые со "старым лайфлинком", который и не лайфлинк вовсе. И... Короче, если я всё перечислять буду - это отдельная статья будет, причём довольно длинная.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь, я в первую очередь не понимаю, почему не рассматривается отмена резервед листа.

Есть машина, которая не едет, потому что кончился бензин. Машина стоит прям у бензоколонки, но опция открыть топливный бак и наполнить его бензином НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.

В связи с этим предлагается проковырять в машине другой топливный бак и заполнить его дизельным топливом.

Ну потому, что резерв лист - он и есть резерв лист. И визарда обещали его не печатать.

Если они его напечатают, то может прилично припасть коллекционная составляющая этой вашей Магии.

А по поводу неподдержки легаси - допечатка не решает, просто потому, что даже допечатка не обеспечит формату популярности сопоставимой с типком и лимитедом.

А ультимативные нищеброды, таки желающие наказывать в легаси, могут спокойно взять бурнец или мерфолков. И это будет как бы не подешевле, чем в модерне не только топовые колоды, но и средненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как переиздание лотусов с голограммой позволит отличить родной старый лотус от качественной китайской "пркси"?

 

Поидее голограмму сложно подделать, но я могу и ошибаться, не зря же её визарды добавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поидее голограмму сложно подделать, но я могу и ошибаться, не зря же её визарды добавили?

еще раз, как глограмма поможет отличить родной СТАРЫЙ лотус от китайской "прокси"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз, как глограмма поможет отличить родной СТАРЫЙ лотус от китайской "прокси"?

 

Никак, но могут запретить играть старым карточками на официальных турнирах без голограммы если они переизданы, что сохранит их коллекционную ценность про которую пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, но могут запретить играть старым карточками на официальных турнирах без голограммы если они переизданы, что сохранит их коллекционную ценность про которую пишут.

Чтобы люди, у которых все это есть, заново это покупали?

Звучит логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы люди, у которых все это есть, заново это покупали?

Звучит логично.

 

Ну они же должны получать с этого прибыль, а цена для игрока должна упасть значительно, пострадают те у кого хороший пул картона но новичкам будет все равно, они смогут влиться в легаси с минимум финансовых вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...