Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обсуждение статьи "No reserved list Legacy"


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про репринты: берем трудуалку, и приписываем любой дроубек: от целевой оппонент получает 1/5 жизней, до все оппоненты кладут мишку под контроль, или все оппоненты берут карту. Называем по другому - и ок. Не можешь в трудуалку - бери с дроубеком подешевле.

Такие дуалки есть уже, называются шокленды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим отменили резервед лист , но как именно переиздавать оттуда (и не только оттуда) карты для легоси?

 

что-то вроде цикла ММ-Коспирасистайл-ЭМ?

 

Ну то есть как вы видите разумный выход в плане репринтов который был бы хорош и для визардов и для игроков?

За какое разумное время этого реально достичь?

 

На первый вопрос сам и ответил. Есть конспираси, вот по аналогии с этим сетом издавать 2-3 раза в год такие же. Только было бы здорово, чтобы там не было мификов. От мификов только беда на вторичном рынке. Ну и чтобы цена бустера была бы нормальной, а не конской как в случае с ММ. От такого подхода как мне кажется все выиграют - и любители лимитеда, и констрактеда. Да и продажи у них будут тоже очень хорошие. Правда в реальности этого конечно не будет, потому как они явно демонстрируют другой подход уже долго и последовательно. Вот вам мифики и как следствие конские цены на играбельные мифики на вторичном рынке о котором они не думают. А вам мало мификов? Ну чтож, теперь вот вам еще супер мифики (экспедиции). Фактически разбивается рарность де факто на 5 составляющих (комомна, анкомона, рары, мифики и супер мифики). Если дальше идти по этому пути, то даже отмена резервед листа и переиздание карт в условном ММ ни к чему не приведет.

А на второй вопрос отвечу так - если бы эти мои грезы воплотились в реальность, чему конечно не бывать, то думаю, что года за 2 ситуация бы исправилась и людей бы много пришло в формат. Но для того, чтобы формат обрел хорошую популярность нужно не только это. Нужно еще и то о чем сказал Сережа: наличие больших турниров в этом формате не только в качестве ГП и обязательные тесты формата с приведением банного листа в нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие дуалки есть уже, называются шокленды.

Теперь еще и в БФЗ издали пять штучек.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь еще и в БФЗ издали пять штучек.

 

они ещё в invasion были, типа coastal tower

это шлак, а не дуалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они ещё в invasion были, типа coastal tower

это шлак, а не дуалки

Он про батлленды: Sunken Hollow.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, те кто предлагает "дуалки и это все" класть в Легаси Мастерс и Коммандирские наборы вы денег хотите или все же новичков привлечь в формат?

Если денег то все понятно.

Если новичков то вот вам пример бустеров что должны быть в продаже (допустим раз в квартал на каждый клуб получает лимит дисплеев "легоси стейплы"):

№1

 

 

№2

 

 

Драфт и силед по этому играть не надо

Так что бы любой школьник купил себе пол дисплея и собрал "каждой карты по 3 тир2,5 дек"

 

И да цена на него должна быть как на любой бустер текущего сета.

Изменено пользователем Песец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, те кто предлагает "дуалки и это все" класть в Легаси Мастерс и Коммандирские наборы вы денег хотите или все же новичков привлечь в формат?

Денег хотим не мы, денег хотят визарда. Так что такие жирные бустеры они выпускать, пожалуй, не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег хотим не мы, денег хотят визарда. Так что такие жирные бустеры они выпускать, пожалуй, не будут.

Жирные?

Ну тогда ждите когда они вам издадут не жирный Легоси Мастерс.

Я вот не представляю как обеспечить наплыв новичков в формат когда ты играешь пасами а ему предлагаешь вскрывать в Модерн Мастерс Sunlance

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, бабло будет разбито на несколько сетов, растянутых лет этак на шесть-восемь-(десять). Визарда прекрасно показали, что умеют создавать баблосеты с интересным лимитедом в ММ13 (в ММ15 с баблом похуже), к тому же, у них уже есть готовый онлайновый Винтаж Мастерс, бери и печатай, только намути с рарностью и МСРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, бабло будет разбито на несколько сетов, растянутых лет этак на шесть-восемь-(десять).

Естественно это не принесет увеличения количества новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно это не принесет увеличения количества новичков.

Естественно, зато это принесет бабла визардам. А судя по их последним действиям, именно в там режиме они и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть простые правила. Если в сообщество не приходят новички, то сообщество обречено, или погибнуть или уйти в витаж моде. Новички в формат от 3к зеленых, это фантастика. Точка.

 

Я уже не говорю что формат стал заметно скучнее. Я могу об этом судить, ибо играл еще медведем в Росте, и ангером в суре.

 

Но даже если не брать грусть формата, все равно с такими ценами это увядание, уныние и смерть. Ну или винтаж зомби.

 

Что с этим делать? Видимо уже ничего, только смириться. Визардам это не интересно. Всякие письма и петиции, в это я не верю. Так что смирение или скажем ЕДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне этой грусти новый этернал формат выглядит лучём света в тёмном царстве.

 

Востребованность формата более глубокого чем модерн не вызывает сомнений. (Если вызывает, могу привести ряд доказательств.)

Если легаси продолжит загибаться - такой формат появится. Если визарды подсуетятся - формат будет DCI сразу. Не подсуетятся - он будет пилиться силами энтузиастов. Это не-из-беж-но.

 

Ну а легаси жалко. Мой любимый формат. Один из, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силами энтузиастов уже запилен дуэльник (а силами некрофагов-миллиардеров - 93/94). Можно силами энтузиастов пилить Легаси со своим банлистом. Отменять его не надо - смысла в этом нет. В закрыть Терминус смысл есть, а в закрыть легаси - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут вспомнил что резервед лист визарды и так уже обходили, тот же Mox Diamond они переиздали в коллекционном издании, так что смысл скорее в том что визарды не хотят поддерживать этот формат и все, а пробелм с резервед листом в принципе не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут вспомнил что резервед лист визарды и так уже обходили, тот же Mox Diamond они переиздали в коллекционном издании, так что смысл скорее в том что визарды не хотят поддерживать этот формат и все, а пробелм с резервед листом в принципе не должно быть.

 

Раньше резерв лист позволял перепечатывать карты из него в премиум версии. Теперь его ужесточили, и перепечатывать нельзя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Whiners gonna whine :popcorn:

 

Я вот с Артёмом согласен, вы тут прям краски сгущаете и про лучи в тёмном царстве вещаете.

Сами-то давно на легаси в рог выбирались?

А что касается визардов - ну понятное дело, что они срубить бабла хотят и всё для этого делают. И никакой резёрвд лист они перепечатывать не будут и на формат им наплевать, ту-ту-ру, Маюши десу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как там у "вас", но у нас на 14 участников 10 разных колод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавь уж что-нибудь от себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавь уж что-нибудь от себя)

Да все и так понятно

Можно долго и, впрочем, вполне аргументированно, ныть про цены на дорогой картон из резервед листа, но даже если визарды издадут такой сет, объемы его продаж будут меньше в 100500 раз, чем у любого другого, ибо главные покупатели визардов - дети, а такие люди, как мы все - от силы 5% от всех играющих в магию. Дети больше прутся от арреста, а сити оф трейторс им даром не нужна. Так что принимать какие решительные действия по спасению цен, принцесс и галактик они не будут, ибо это все им может закончится не понятно чем, ну а кто хочет брать неизвестные риски, при низкой марже?

Sad, but true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...