Перейти к публикации

Проверка оригинальности карт.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, возник вопрос по поводу оригинальности карт. 
Я сейчас собираю сет по Аватару. Всего приобретал наборы в следующих местах (далее на картинках номера будут соответствовать источнику карты)
1. Hobby Games (на бустерах написано Бельгийское производство);
2. Стартер по аватару у проверенного продавца на СРМ (на стартере написано производство США);
3. Пререлизы из Cardplace.net (также на бустерах в пререлизах написано производство США).

По поводу Бельгийских вопросов нет, карты отличного качества. А вот по поводу США, есть странности: они тактильно более шершавые, чем Бельгийские/Японские карты, контрастность и четкость также хромает по сравнению с теми же. Но как читал на реддите, это нормально тк все пишут что США печать в разы хуже.
Но вторая странность, что США карты из стартера [2] и пререлиза [3] также отличаются, у них немного разная контрастность. Хотя по материалам идентичны. 
Я порвал несколько карт из разных наборов, у всех, как и положено, есть сине-фиолетовый слой. Также посмотрел под макро Зеленую точку и точки между `h` и `е` на обложке: вроде всё в порядке. Ниже прикладываю фото.

cards1.thumb.png.2f8b18bef80a089815a8ae595e6c0f50.pngcards2.thumb.png.55b798426056200b994b71ed14bc3543.png

Также фото сравнение контрастности карт из стартера и пререлиза.
cards3.thumb.jpg.a2ed21a8d4528d4a4822589387248242.jpg
 

Нормально ли, что в рамках одной странны, карты также могут отличаться по контрастности? Настолько сильно решил заморочиться, так как выпали очень дорогие карты из данного сета (в США бустерах), а также планирую обмениваться сейчас картами из США бустеров, поэтому не хочу ненароком никого обмануть. Заранее благодарю за пояснение!

Изменено пользователем Scroller
орфография ^_^
  • Минус 2
  • Рукалицо 7
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Scroller сказал:

Я порвал несколько карт из разных наборов

Зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько лет @casual as unicorn призывает магов по всему миру перестать делать GDT, а ориентироваться более надёжные тесты на ощупь и на запах. Но я такой тонкой экспертизой не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 02:18, obvio сказал:

Вот уже несколько лет @casual as unicorn призывает магов по всему миру перестать делать GDT, а ориентироваться более надёжные тесты на ощупь и на запах. Но я такой тонкой экспертизой не владею.

"Французские, Шанель №5" )

Изменено пользователем ak8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Scroller сказал:

 А вот по поводу США, есть странности: они тактильно более шершавые, чем Бельгийские/Японские карты, контрастность и четкость также хромает по сравнению с теми же. Но как читал на реддите, это нормально тк все пишут что США печать в разы хуже.

1. это нормально

2. карты вскрыты в силедном продукте

3. сомневаюсь, что кому-то придет в голову такой шлак подделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительная затея такую фигню подделывать, заморочено как-то получается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@door @Иван Федотов окей, спасибо.
ну просто например из дорогих карт попались Badgermole Cub (в бустере персонажа из пререлиза) и Aang, at the Crossroads (в обычном). Решил уточнить заранее, если обменивать/продавать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из США карты еще вонючие, как будто чернила разлились из шариковой ручки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Scroller сказал:

Нормально ли, что в рамках одной странны, карты также могут отличаться по контрастности?

Если тебя смущает исключительно то, что цветопередача разная или на ощупь они разные - то забей.
Это сейчас настолько широко варьируется, оставаясь нормой, что просто расслабься.
Оно, конечно, чаще принтарны разных стран сильно различаются, но с учетом того, что у тебя принципиально разные продукты - то печатались они, скорее всего, или не на одном заводе или не друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aizen а ну оке, не знаю, какой запах от шариковой ручки, но запашок был из коробки :D

@CrazzyJagger понятно, по видимому так и есть, тк отличается только цвет, а сам материал идентичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Aizen сказал:

Из США карты еще вонючие, как будто чернила разлились из шариковой ручки 

Я даже не представляю, что нужно делать с картами, чтобы от них так пасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, all is dust сказал:

Я даже не представляю, что нужно делать с картами, чтобы от них так пасло.

Экономить на печати и быть Wizards of the Coast 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот делать Вам нечего. Столько времени пропадает впустую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как собравший два последних сета, отвечу так: да, все карты отличаются по цветности, печати, срезе углов, вонючести и шершавости. 

На мой вкус - самые качественные карты приходят из Бельгии. 

Но насколько известно, например, коллекторсы могут печататься в разных странах на разных заводах, но один сет на одном заводе. И по ним особо разницы нет. Бывает, что допечатывают партию по итогам продаж. Тут уже непонятно где. 

А вот плей дисплеи - бельгийские самые приятные, а вот кто гоняет через Китай - самый шлак. Карты менее глянцевые и на ощупь более "картонные". Но они все равно оригинальные. 

Изменено пользователем Mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...