Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Borderland explorer из нового конспираси буду пробовать 1 штуку, как раз слот есть (хз нужны ли в легаси двайненс элита)

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если бы парень искал гайку... а так лес сильно роляет ради того, чтобы сбрасывать эльфа (фактически кусок комбы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borderland explorer из нового конспираси буду пробовать 1 штуку, как раз слот есть (хз нужны ли в легаси двайненс элита)

Существо 3/1 с абсолютно дурацкой двусторонней абилкой. За 2 маны эльфы должны крутиться, а не ставить непонятно что.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в модерне очень крутая,а в легаси-фиг поймёшь, очень узкая карта.

От эльдразей? Так там каверны и +1 мёртвая карта под чалис на 1(тут уж кто первый)

Аффни нет. Против топа в мираклах и моксов-петалей-глаз в комбе я бы такую не сайдил.

МАД нечастно попадается, да и там тоже каверны.

 

а в модерне это сайд против трона,ну еще афня. у эльдразей же и тут каверны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существо 3/1 с абсолютно дурацкой двусторонней абилкой. За 2 маны эльфы должны крутиться, а не ставить непонятно что.

 

о, спасибо огромное! Крутиться должны? Ух ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть идеи, куда приспособить новую Чандру?

 

 

FNF51uVyBX4.jpg

 

 

В бурн дороговато (но я попробую, конечно). В драгон-стомпи она вроде как не к месту, или я ошибаюсь? UR-ам с чёрным или белым она как бы тоже не слишком в тему. И не гоблин. :-)

Но куда-то же такую хорошую наверняка можно прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В красную стомпю можно еще. Она делает прям совсем много. Карты дает, ману дает, себя защищает и убивать умеет.

 

Если такую ставить с обезян/артефактного разгона легко компенсирует и ману и карточки дает. Стомпи и пейнтера точно сделат лучше.

 

Возможно появятся вариации на тему у/р контроля или лендстила.

 

Может быть еще в рв цветах на тему стакса или призона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо уже приведенных примеров. Я вас уверяю, ее на первых порах будут точно пробовать во все делверообразные колоды с красным цветом. Заиграет там или нет -- время покажет, но мне кажется, что скорее да чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делверообразные колоды играют картами за много маны, только если их можно как-то задешево разыграть. Чандра крутая, спору нет, и в специфических красных деках вполне сможет, но не в делвере же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо уже приведенных примеров. Я вас уверяю, ее на первых порах будут точно пробовать во все делверообразные колоды с красным цветом. Заиграет там или нет -- время покажет, но мне кажется, что скорее да чем нет.

 

В Делвере то она зачем?? Ни к селу ни к городу кмк. На 4 маны мы никогда не выходим, а если очень бы хотелось, это должна быть карта на которой прямо большими буквами написано, что оппонент сразу после партии бросает магию. Всякие стомпи, стили и стаксы мне видятся гораздо более перспективными под неё.

 

ЗЫ: но плюс тебе поставил, Кремня просто нельзя минусить, карма такого не прощает.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо уже приведенных примеров. Я вас уверяю, ее на первых порах будут точно пробовать во все делверообразные колоды с красным цветом. Заиграет там или нет -- время покажет, но мне кажется, что скорее да чем нет.

 

В делверах у чандры есть один недостаток. Не очень хочется первой абилкой изгонять контру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Делвере то она зачем?? Ни к селу ни к городу кмк. На 4 маны мы никогда не выходим, а если очень бы хотелось, это должна быть карта на которой прямо большими буквами написано, что оппонент сразу после партии бросает магию. Всякие стомпи, стили и стаксы мне видятся гораздо более перспективными под неё.

С одной стороны согласен и даже спорить не буду. Но я много раз наблюдал, что при оценке новых карт люди исходят из того, насколько карта впишется в конкретные существующие колоды. При этом упуская момент, что с использованием (или на основе) данной карты колода может меняться или даже возникают новые архетипы. Вот в новой Чандре я вижу огромный потенциал для любых колод с красным цветом и повторю, что убежден в том, что ее будут пробовать в разных стратегиях.

 

ЗЫ: но плюс тебе поставил, Кремня просто нельзя минусить, карма такого не прощает.

Прально, секта одобряет))

 

В делверах у чандры есть один недостаток. Не очень хочется первой абилкой изгонять контру.

Да, в теории не очень. Но контра летит в таком случае в лицо оппоненту. Считаю, что в темпоколоде дровать по 2 карты в ход, снимать жизни противнику и при этом растить волкера ничем не плохо.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В делверах у чандры есть один недостаток. Не очень хочется первой абилкой изгонять контру.

 

В колоде с 18 землями, 4 из которых являются довольно условными это конечно единственный недостаток. Чандра кстати очень удобно так флипает делвера, наверное тоже достоинство. Ну и базовый вопрос - если вы хотите положить такую в темпо колоду, то почему не джейса? Неужели только потому, что он вам не нравится эстетически? =)

 

Надеюсь, что вы там все это не всерьез пишите. Но в любом случае улыбку вызвало, подняли настроение, спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моноред снику попробую новую Чандру. Это из какого же сета такая хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моноред снику попробую новую Чандру. Это из какого же сета такая хорошая?

Вместо бивней? И чем она будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я пишу всерьёз про потенциал Чандры. Время покажет, в общем.

Кстати слова про 18 земель это хороший пример того, о чем я писал - рассмотрение карты с точки зрения слепого встраивания в текущие листы. А листы могут меняться (в т.ч. и количество земель).

В отличие от Джейса она, например, стреляет в лицо. Возможно, это важно.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не спорю, что у чандры есть потенциал. Она вполне себе играбельная и интересная, но не в шелле темпоколоды точно. Потому что темпо строится на иных принципах. Кроме того, вроде как очевидно, но все таки - у нее двойной кост. А темпо в большинстве своем трехцветные. Из тех колод с красным, какими сейчас активно играют, это: гриксис, ур бурн и рост. Там двойной красный малореально себе позволить, это даже если опустить все другие нюансы. В формате где почти каждая колода живет с вастиками, такую можно будет покастить только по большим праздникам.

 

Что касается иных подходов - я тебя услышал. Только опять таки это все что угодно, но не темпо. Потому как для того чтобы положить такую чандру нужно увеличивать количество земель и отказываться от некоторых других хороших карт, например таких как тот же пиромант, который не шибко комбится с чандрой. Все это очень негативно сказывается на темпе. То есть карта по мне не темповая, а гриндовая, которая будет уместна в мидренжах или контролях.

 

Я вижу себе ситуацию с чандрой примерно так: есть Chandra, Pyromaster которая прямой худший аналог новой чандры, но тоже с потенциалом. Ее кладут в основном ради 0-ой абилки, ибо она обеспечивает КА. Остальные абилки ее похуже и реже работают. Тобишь новой чандрой будут играть там, где играли или хотели играть чандрой пиромастером. А это уже не такой большой спектр колод и их уже навскидку перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Anseku интересная мысль насчет гоблинов, в сайд 1-2 можно положить: ману дает, в оппонента стреляет, тармо разбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в такую, по-моему, отлично ляжет:

http://mtgtop8.com/event?e=13393&d=278545&f=LE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая чандра как раз очень даже темповый волкер. Виртуально она стоит 2 маны, а еще дает красный дарк ритуал каждый ход. Ставим такую и сразу эйдолона на 4-й ход. Не знаю насчет делвера но в бурн вполне себе.

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо бивней? И чем она будет лучше?

 

Нет, вместо бивней никак. В слоте, где сейчас у меня лежат два Koth'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...