Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Минусы и здравые комментарии действую отрезвляюще, разобрался, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ты уверен что хочешь кастить форсу и фаербласт?) А вот в гобле такого парня можно покурить, против чудес хороший

 

Не быть тебе Томом Россом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CvqPbyFUIAA8O6M.jpg

 

Этакий Grand Abolisher, только в формате тулбокса под мистика. Возможно, подойдет в ДнТ/Маверик как страховка против терминуса в attack step (ну и не только, обв). Да и в целом неплохо. М?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цеп не дотягивает по силе до друг эквипов, имхо. Он вроде бы смотрится на Немезисе в каком-нибудь Эсперблейде (с Шаманом и Мистиком это уже +4/+4), но Джита и Меч более опциональные, про Черепок вообще молчу. Так что думаю, что не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цеп не дотягивает по силе до друг эквипов, имхо. Он вроде бы смотрится на Немезисе в каком-нибудь Эсперблейде (с Шаманом и Мистиком это уже +4/+4), но Джита и Меч более опциональные, про Черепок вообще молчу. Так что думаю, что не взлетит.

Его наверное в сайде\мейне маверика стоит попробовать. +3/+3 и защита от терминуса\сами знаете чего еще в свой ход может и заиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

защита от терминуса\сами знаете чего еще в свой ход
А игрокам чудесами запретили меняться топом в респонс на эквип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А игрокам чудесами запретили меняться топом в респонс на эквип?

 

Это больше похоже на какой-то частный случай. Но так-то не запретили, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше похоже на какой-то частный случай. Но так-то не запретили, конечно.

Ну Сережа, ты же сам пишешь про терминус во время атаки. Если ты затапал две маны на эквип, то большой разницы между терминусом во время атаки (без эквипа на столе) и терминусом прямо сейчас в респонс на эквип нет, только в одном случае у тебя на две маны больше, которые можно на существ или активацию порта потратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Сережа, ты же сам пишешь про терминус во время атаки. Если ты затапал две маны на эквип, то большой разницы между терминусом во время атаки (без эквипа на столе) и терминусом прямо сейчас в респонс на эквип нет, только в одном случае у тебя на две маны больше, которые можно на существ или активацию порта потратить.

Есть ещё вариант, что эквип есть, а терминуса вот прям сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант, что эквип есть, а терминуса вот прям сейчас нет

 

Вася, я примерно вышепроцитированное и имел в виду.

Так-то и в респонс на каст аболишера/прелата/тига можно "топом поменяться".

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, я примерно вышепроцитированное и имел в виду.

Так-то и в респонс на каст аболишера/прелата/тига можно "топом поменяться".

Они все-таки еще и с виаля ставятся (в днт, в маверике с этим хуже, да), когда оппонент может только догадываться, что его ждет. Ладно, я тебя понял, все равно не очень верю в потенциал этой карты. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я тебя понял, все равно не очень верю в потенциал этой карты.

 

Ну, я тоже не говорю, что это автоинклюд, но поиграть может. Думаю, карта примерно уровня Manriki-Gusari, которым тоже играли в бордах при засилии blade-колод в 2010-2011 годах вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока цеп не кажется играбельным. Собственно есть гранд аболишер, которго можно ставить инстантом с виаля (в том числе в респонс на поменяться/брейншорм/клику в себя или в респонс на триггер чуда). Аболишера защищает мать (по праздникам висп). Но он почему-то практически не играет, несмотря на количество чудес в мете.

 

Цеп выглядит в днт более уязвимым, чем аболишер. Тут в респонс на эквип могут сказать ремувал/инстантовый терминус/сломать сам цеп. И еще нужно существо, на которое хотим поэквипать цеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант, что эквип есть, а терминуса вот прям сейчас нет

Ну в свой поврасят, делов то.

Вообще выглядит слабовато,абилка такая себе(я напомню что аболишер работает против дорков и всяких артов) а статов даёт мало (+2 +2 в среднем), чуть лучше чем bonesplitterа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант, что эквип есть, а терминуса вот прям сейчас нет

и на нас бегает целый один мистик 2/3

и терминус сказать в свой ход уже незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, карта примерно уровня Manriki-Gusari, которым тоже играли в бордах при засилии blade-колод в 2010-2011 годах вроде.

Вот тут хотел бы прокомментировать. Манрикигусари уничтожает чужие эквипменты, это принципиально отличает ее от Цепа, их в принципе я бы не стал сравнивать. Цеп не дает преимущества за счет уничтожения других перманентов, как, например, Джита и УР меч (уничтожают существ) и Манрикигусари (уничтожает эквипы). Чтобы эквипмент заиграл в легаси он должен давать реальное преимущество на столе, быть многофункциональным или просто поломанным, как, например Черепок (в котором в первую очередь видят существо 4/4 виджиленс, лайфлинк, флеш за 2 маны).

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая бомба в мад или ельдрази? В некоторых ситуевинах выглядит лучше ратчет бомбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim, ты картинки прикрепляй в следующий раз, не все сразу могут понять что за бомба, гоблин и т.д.

 

 

Cvv8Ag-WEAAGCXN.jpg

 

 

А так не назову сходу ни одну карту с подбросом монетки, которая играла бы в легаси. Ненадежно и ситуационно.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая бомба в мад или ельдрази? В некоторых ситуевинах выглядит лучше ратчет бомбы.

 

 

Но.ведь.рандом же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный шлак же.

 

За 4 убрать волкера, луну, все иголки, виали и т.д. в бесцветном? Эльдрази там корячатся и ратчет бомбу стакают, чтобы луну снести, а тут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая бомба в мад или ельдрази? В некоторых ситуевинах выглядит лучше ратчет бомбы.

Если это Bombpile, о которой писали ранее, то чем тебя Nevinyrral's disk не устраивает? Никаких монеток)

P.S. If you win the flip - это не компетитив)

Изменено пользователем activenet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск входит тапаный, а эта сразу жахает.

Жахает сразу с вероятностью 50%, при этом унося свои Чалисы и Эльдразей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...