Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я конечно в легаси не очень шарю, но мне кажется довольно интересным вот такое:

 

 

 

gideonofthetrials.jpg

182.jpg

188.jpg

 

 

Лок, конечно, интересный, но мне кажется, что не зайдёт. Один раз может быть поймаете за счёт неожиданности, но постоянно такой фокус проворачивать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в интернетах добрые люди уже дечку поднакурили соответствующую, но что-то это все больше похоже на набор карт. Думаю, что не взлетит.

 

Gideon Oath +

Creatures

2 Snapcaster Mage

 

Instants

4 Final Fortune

4 Pact of Negation

4 Pact of the Titan

4 Angel's Grace

4 Brainstorm

4 Force of Will

 

Artifacts

2 Isochron Scepter

 

Lands

1 Plateau

2 Arid Mesa

2 Flooded Strand

4 Scalding Tarn

2 Mountain

2 Plains

1 Tundra

2 Volcanic Island

1 Island

 

Planeswalkers

4 Gideon of the Trials

 

Sorcery

4 Last Chance

4 Ponder

1 Warrior's Oath

2 Temporal Mastery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в интернетах добрые люди уже дечку поднакурили соответствующую, но что-то это все больше похоже на набор карт. Думаю, что не взлетит.

 

Gideon Oath +

Creatures

2 Snapcaster Mage

 

Instants

4 Final Fortune

4 Pact of Negation

4 Pact of the Titan

4 Angel's Grace

4 Brainstorm

4 Force of Will

 

Artifacts

2 Isochron Scepter

 

Lands

1 Plateau

2 Arid Mesa

2 Flooded Strand

4 Scalding Tarn

2 Mountain

2 Plains

1 Tundra

2 Volcanic Island

1 Island

 

Planeswalkers

4 Gideon of the Trials

 

Sorcery

4 Last Chance

4 Ponder

1 Warrior's Oath

2 Temporal Mastery

 

Мне тоже не нравится. Красные пакты в мейне вообще не нужны - фнишировать можно и самим Гидеоном. От всяких реактивных агрессий они всё равно не спасают. Я бы положил мисдиры и какой-нибудь ещё артефактный набор. Те же топы, например. А то как-то совсем не весело будет приезжать от банального декоя.

Ну и да, руки из сплошных "возьми ещё ход и помри" - это как-то стеклянно смотрится, даже с брейнштормами. По сути в начале они работают хуже чем дейз. Виртуальная карта поглощается необходимой тратой белого грейса, которого может и не быть. Думаю, красные волшебства на +ход точно можно резать.

 

В принципе ещё можно попробовать запихнуть белые тюторы и контрбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, что если это и взлетит, то скорее всего в режиме чудес с комбо-аутом. Типа нарыли скипетр, нарыли доп ход и закрутились.

 

При этом необходимо понять можно ли класть в такую дечку гидеона. Если нет, то скорее всего не взлетит.

 

Представленный лист очень плохо себя защищает. Особенно в нынешней мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это не новая идея, в мочерне одновремя крутились сборки 16пакт дек, когда был круиз. Идея упиралась в то, что если не нарыл sundial of the infinite или angel's grace- дечка превращалась в мусор. В связи сэтим у неебыл бекап план в виде ментора и пироманта + бушвакер. Благодаря количеству разгона и кантрипов в легаси, я думаю, можно компенсировать отсутствие круиза. Но дженерал дирекшн должен быть точно не в сторону призона. Это комба, которая может отправить на 1-2 через бушвакера И потом еще выжить, если убить не получилось и гриндить в лейт через гидеона и КА с ментора/пироманта. Все это, конечно, в модерне было гласс кэноном, но присутствие топа/брейншторма/пондера может сделать дечку играбельной, к тому же, файнал форчун в модерне нету (и слава Богу)... Если интересно, раскопаю листы, на моем канале даже где-то стрим валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько таких карт уже издавали и в итоге играют (если это игрой назвать можно) только пушка и laboratory maniac в oops! all spells

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-4 красных пакта

+2 silence (или оримс чантов)

+2 борос чармов

 

Сайленсами закрываемся, чтобы заинсталить куски или пихаем их под скипетры

Чармами спасаем скипетры и гидеонов и если сунули под палку, то по 4 в лицо нанах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам рыбонька? Что-то типа англера. Плюсы - питч под форсу, проходит 5-го тармо, не ест грейв. Минусы - УУ, и средний ход резолва скорее всего медленнее англера.

 

 

crypticserpent1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потенциально может взлететь в UR-делвере вместо или вместе с Bedlam Reveler. Плюсы: питчится под форсу, чуть более удобный кост, более агрессивные начальные Р/Т. Минусы: не дает никакого адвантаджа, нет evasion, нет prowess.

Вероятно, можно попробовать в оригинальном листе, убрав 17ю землю (как у меня) или синглтон Preordain.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Думаю, многие уже видели новую Ниссу - Nissa, Steward of Elements dEu-5qZ35Os.jpg

Вопрос, есть ли у нее потенциал в Легаси?

Маверик со сплешем в синий (4 иерарха есть + 1-2 тропика), различные вариации мидрендж буга, может бант заиграет?

 

Мне кажется, что за счет своего удобного коста с Х и второй абилкой у нее есть потенциал в мидрендж колодах с большим количеством существ.

Буду рад услышать ваше мнение!

 

С Уважением,

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.magicspoiler.com/mtg-spoiler/harsh-mentor/

 

Красный паренек достаточно сломан, чтобы переводить днт и эльфов, мешать крутить топ и портить жизнь шаманам. Это только в первом приближении. Точно будут пробовать в бурне и ур/урх делверах. Земли нормально пощекотать может. Мб куда-нибудь еще пристроят.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечка за 3 хп это забавно, как в мочерне прямо.

В мочерне уже за 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.magicspoiler.com/mtg-spoiler/harsh-mentor/

 

Красный паренек достаточно сломан, чтобы переводить днт и эльфов, мешать крутить топ и портить жизнь шаманам. Это только в первом приближении. Точно будут пробовать в бурне и ур/урх делверах. Земли нормально пощекотать может. Мб куда-нибудь еще пристроят.

harshmentor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Думаю, многие уже видели новую Ниссу - Nissa, Steward of Elements

Вопрос, есть ли у нее потенциал в Легаси?

Маверик со сплешем в синий (4 иерарха есть + 1-2 тропика), различные вариации мидрендж буга, может бант заиграет?

 

Мне кажется, что за счет своего удобного коста с Х и второй абилкой у нее есть потенциал в мидрендж колодах с большим количеством существ.

Буду рад услышать ваше мнение!

 

С Уважением,

Владимир

 

Это пока единственная карта из всего сета, которую я всерьез рассматриваю для потенциальной игры в легаси. У этой карты есть нюансы.

 

1) Х в ее косте и лояльности говорят, что с каскадом она не дружит, вариант классического шардлесса отпадает

2) Она синяя, а соответсвенно, пичится под форсу.

3) Ее вторая способность предполагает, что нас должна быть колода с высоким количеством существ, если быть точнее - низким количеством нон-криче спеллов, Рейд Дьюковский БУГ немесис отпадает.

4) Ее первая способность копает - это нужно эксплуатировать в комбе

 

Итого: Мне кажется хороший дом для этой карты - BUGx Алюрен. Эта колода с высоким кол-вом существ, и комбой основанной на существах, которых мы с помощью ниссы копаем или ставим с топа. Агентов можно срезать до двух или вообще убрать. В затяжных играх ее можно ставить на много и внезапно закрывать игру летящими кирпичами 5/5.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как всегда, когда речь заходит о волкерах в легаси, встаёт вопрос: а сильно ли этот волкер лучше автопобедного за 2уу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нисса в легаси не играбельная вовсе. Никто не будет таким играть вместо джейса, который тоже синий.

 

Вот красный ментор вполне себе играбельным кажется. Покрутил топ - получил на 2, активировал виаль или взорвал фечку - на 2. Главное понять, как его правильно использовать в колодах, кроме бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как всегда, когда речь заходит о волкерах в легаси, встаёт вопрос: а сильно ли этот волкер лучше автопобедного за 2уу?

 

JTSM крутой, но они довольно разные. Нисса чем-то хуже, чем-то лучше:

 

1) Она стоит на 1 меньше. Это релевантно, так как мы можем ее поставить на 2ой ход.

2) Она умеет рампить. Земля с руки, земля с топдека. Это релевантно, если мы планируем через определенное кол-во ходов сыграть несколько определенных спеллов, например дикей + алюрен в закрутку

3) В лейте она умеет сразу слетать на 10 в лицо и иногда выиграть этим партию "здесь и сейчас"

 

Как минимум эти факторы заставляют о ней подумать. К слову, JTMS в алюрене не играют.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллюрену этот волкер не нужен. Он слишком медленный. Там агент не во всех листах лежит. Зачем нам нисса, если рекрутер (за 3 маны) найдет любое существо в деке в руку (с аллюреном сразу в игру)?

 

Пауэрлвл ниссы не дотягивает до требований формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ментор крутой. Вижу его в UR-делвере примерно в таком листе:

 

UR Delver +

Land

2 Flooded Strand

2 Island

2 Mountain

2 Polluted Delta

4 Volcanic Island

4 Scalding Tarn

Creature

4 Goblin Guide

4 Delver of Secrets

4 Monastery Swiftspear

3 Harsh Mentor

2 Snapcaster Mage

Instant

2 Price of Progress

3 Force of Will

4 Brainstorm

4 Daze

4 Lightning Bolt

Sorcery

3 Chain Lightning

4 Gitaxian Probe

3 Ponder

Ещё бы Vapor Snag'и запихнуть бы, и ваще огонь! smile.gif

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А делверы смогут норм флипаться, когда в деке 17 существ?

 

Снапы кажустся лишними. Особенно на 16 землях с комплектом дейзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как всегда, когда речь заходит о волкерах в легаси, встаёт вопрос: а сильно ли этот волкер лучше автопобедного за 2уу?

Джейс - это все ж эталон. Но есть ведь и другие волкеры, которые играют в легаси. Давайте вспомним их: Liliana of the Veil, Elspeth, Knight-Errant, Garruk Relentless, Tezzeret, Agent of Bolas... Возможно, я кого-то забыл. Но и так достаточно. Так что же объединяет всех этих мироходцев, чего нет у новой Ниссы?

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же объединяет всех этих мироходцев, чего нет у новой Ниссы?

Дети хором: Умеют защищать себя!

Вовочка: Да и нормально-стабильно играет только Лилиана...

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евграф с последней парты: а я всё жду, когда волкер будет раздавать свампволк. Эх! Тогда заживём :slon-pro:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...