Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зашорткатить "плюсую джейса в себя, каждые 7 ходов говорю в себя ультимейт, зашафливаю руку в библиотеку". Сидел сейчас, раскладывал на трёх кубиках действия (каутнеры на джейсе - карты в руке - карты в библиотеке). Вроде получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Можно ультануть джейса два раза в оппонента, потом оставить себе на руке 4 эмракула и 4 карты, ультануть джейса в себя. Скипнуть эмракулом все ходы и передать оппоненту, чтобы дровался.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ультовать джейса в оппонента, у него защита.

Но план со сникой, эмракул и экзайл-генератором кладбона работает. Дроваем всю деку, параллельно изгоняем все чем-нибудь, оставляем на столе 1 эмракул, 1 гризеля, в руке 7 карт, в грейве 0, в деке одна эмракул. Дроваем ее и скидываем еот. Шорткатим.

Короче, дроваем до двух эмми в руке, потом изгоняем джейсом всю деку, повторяем, пока не очистится грейв, крутим одинокую эмми в деке при 7 картах в руке.

Изменено пользователем Homotopygroup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понапридумывают маргинальщину, а нам ходи тут всё это разгребай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понапридумывают маргинальщину, а нам ходи тут всё это разгребай

 

Аркаш, чего ты переживаешь - легкий сплэш в Джейса в твоих эльфах и проблема решена. Заодно хоть одна карта хорошая в твоей деке будет, кек :)

 

А если серьезно - обязательно найдутся наркоманы, которые попытаюся собрать колоду на этой "комбе", это неизбежно, но дальше лулзов это очевидно не пойдет. После парочки 0-3 дроп-домой тестировать такое просто перестают.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понапридумывают маргинальщину, а нам ходи тут всё это разгребай

Придумали ответ на несуществующую комбу:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как ты передаёшь мне миллион ходов, я по очереди беру карты, земли ставлю на стол, сники ставлю на стол, эмракулов и гризелей оставляю на руке. На последней карте запускаю гризеля и эмракула через снику. Всё замешиваю. Повторить n-раз, пока у меня ходы не закончатся. Высчитывается количеством кантрипов и гризелей/эмракулов. Перед передачей хода оставляю 4 форсы и 3 эмракула на руке. У тебя остаток карт на руке... Ходи.

Цикл детерминирован. Если, конечно, сможешь верно посчитать число итераций :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там комбу накурили) Такая + Lethal Vapors + Grand Abolisher. Оппонент декается или сдается. Ауты есть, но не в текущих легосе колодах.

 

Объясните нубу в чем комба пожалуйста.

Вы просто тут так обсуждаете что против неё делать.

 

Ну я понимаю что мы её активируем миллион раз, а оппонент не может этого сделать из за Grand Abolisher.

Ну вот эти миллион активаций разолвятся ... Может я не правильно как то прочитал Lethal Vapors но она покидает поле боя вроде бы.

Оппонент получает ход кастит существ, потом еще ход кастит существ ... и убивает нас нет?

АПД.

Все понял ...

Это в месте с новой карточкой работает

Надо внимательно читать сообщения.

Изменено пользователем Песец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните нубу в чем комба пожалуйста.

Вы просто тут так обсуждаете что против неё делать.

 

Ну я понимаю что мы её активируем миллион раз, а оппонент не может этого сделать из за Grand Abolisher.

Ну вот эти миллион активаций разолвятся ... Может я не правильно как то прочитал Lethal Vapors но она покидает поле боя вроде бы.

Оппонент получает ход кастит существ, потом еще ход кастит существ ... и убивает нас нет?

По нам дамаг превентится и хиты не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там новую волшебницу пророчат в гриксис/4с контроли.

 

3/4 полет за 4 уже неплохо, хоть и легендарная.

 

Бесплатный снап каждый ход - оч ок. Еще там вординг позволяет вроде как форсу за альт. кост с помойки сказать.

 

В принципе джейс лучше, но вот в слоте леопольда можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мало обсуждаются новые карты из спойлера. Тем временем в иксалане показали новый dominate, удешевленный на одну бесцветную ману. Естественно, что не автоинклюд куда угодно, но карта с потенциалом. Может быть крайне интересной в стратегии контролей. Забрать делвера за 3 маны на скорости инстант или шамана вроде как может быть интересно в некоторых оболочках. (правда не знаю - может быть эта карта еще претерпит изменения, потому как для модерна и стандарта ее эффект выглядит жирноватым)

 

Еще может быть интересной дриадка за 1 зеленую 3/3, которая позволяет оппу поискать базик. А также иголка за 2 маны, которая при этом заглядывает в руку.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что карты вроде как еще не подтверждены, поэтому пока рановато обсуждать их перспективы, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, обсуждалось ли уже, но с изданием солемнити, что насчет реплениша в легоси? у нас етсь достаточно широкий набор чарок, которые делают все сами и часто могут быть поставлены за ману, если мы можем себе позволить играть сол-землями и чем-то вроде медальонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, обсуждалось ли уже, но с изданием солемнити, что насчет реплениша в легоси? у нас етсь достаточно широкий набор чарок, которые делают все сами и часто могут быть поставлены за ману, если мы можем себе позволить играть сол-землями и чем-то вроде медальонов.

Мы можем позволить себе играть Serra's Sanctum, поэтому маны периодически бывает до чёртиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, обсуждалось ли уже, но с изданием солемнити, что насчет реплениша в легоси?

Прости, но я никак не пойму связь солемнити и реплениша. Растолкуйте необразованному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, но я никак не пойму связь солемнити и реплениша. Растолкуйте необразованному?

 

Decree of silence

Phyrexian unlife

Это из основного, а так упаковываем стандартные тулзы реплениша, кантрипы и синий дизрапшн. Можно локнуть оппонента на 2-3 полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве фана - почему бы и нет. Вроде Денис Федосеев чем-то забористым приходил с репленишем.

Если в планах побеждать, то будут проблемы. Все очень медленно и страдает от дикея (в частности, главная карта - солемнити).

Андреа Менгуччи кстати вчера на ЧФБ выложил видос легаси Бант Солемнити.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве фана - почему бы и нет. Вроде Денис Федосеев чем-то забористым приходил с репленишем.

Если в планах побеждать, то будут проблемы. Все очень медленно и страдает от дикея (в частности, главная карта - солемнити).

Андреа Менгуччи кстати вчера на ЧФБ выложил видос легаси Бант Солемнити.

 

Против дикея мы можем выполнить стандартный план parallax wave+opalescence. В каком месте т2-т3 под приерытием форсы/пирса медленно? Я даже не говорю про то, что мы можем поятнуть время энерджи филдами, паралаксами и копами. Репленишь в стандарте т4 лок ставил. Тут я думаю все будет проще, просто по факту у тебя больше тех репринтов твоих лок писов. Фэйдинг с солемнити не очень работает, конечно, но тут вопрос в том, что и когда тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве фана - почему бы и нет. Вроде Денис Федосеев чем-то забористым приходил с репленишем.

Если в планах побеждать, то будут проблемы. Все очень медленно и страдает от дикея (в частности, главная карта - солемнити).

Андреа Менгуччи кстати вчера на ЧФБ выложил видос легаси Бант Солемнити.

 

Не все, что забористое, то я :) Ни разу в жизни не играл Репленишами (возможно, много потерял, да).

 

Назар, а чем мы все это в грейв запихиваем? Ну, то есть вопрос о том, в каком качестве мы хотим видеть Реплениш – если как карту ресета после ремувала/контры, то он, наверное, и не нужен. А если как энейблер, до нужен надежный способ формирования грейва. Интуиция?

Проблема в том, что в колоде получается много спеллов за 3-4. Тяжело через софт пермишн всех сортов пробиваться.

 

Можешь набросать примерную рыбу? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

careful study напрашивается

 

Однако, по прежнему вижу большоую проблему в грейв-хейте, уязвимости Опалисценса к сурджику и квадратность UW. Возможно есть смысл в доп.плане Пандемониум+Сапролинг Бурст

Изменено пользователем Woot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но эти 3 карты отлично ложатся в мерфолков

chartacourse1.jpg

sorcerousspyglass1.jpg

perilousvoyage.jpg

 

Сам сегодня их потестил и 5-0 в лиге зашел завсегдатай мерофлков

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист?

 

Там есть что убрать? Ведь всего 3-4 гибких слота, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чартом, кстати, довольно активно заиграли в винтажном УР-делвере. В легаси ценность такого дрова конечно чуть пониже, но карта точно с потенциалом.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист?

 

Там есть что убрать? Ведь всего 3-4 гибких слота, если не ошибаюсь

Без иллюзий

 

Чартом, кстати, довольно активно заиграли в винтажном УР-делвере. В легаси ценность такого дрова конечно чуть пониже, но карта точно с потенциалом.

В легасевом ур дельвера тоже активно тестят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сорсерос спайгласс и я размышляю, оно в отличие от иглы не парится чалисом на 1… а в отличие от ревокера не мрет от всего подряд

 

Оп такую на вастик и опопоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...