Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эта хрень в отличии от диска жахает плейнсволкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Жахает сразу с вероятностью 50%

Вот-вот, делвер не всегда флипается, хотя там есть варианты brainstorm/ponder/sylvan lybrary

а здесь подкинь монетку, поймай гирю.

 

Эта хрень в отличии от диска жахает плейнсволкеров.

Плейнсволкеры жахаются reality smasher'ом на раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать такую неуничтожимой и всё уничтожать-вот план!

Darksteel Forge ЕЕЕЕЕ

Если серьёзно то достаточно ультимативно за 4 бесцветных ващепрям минус стол. Или не минус стол.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ активно обсуждает эту новую картонку:

 

Yahenni's Expertise

 

2BB Sorcery (Rare)

 

All creatures get -3/-3 until end of turn.

 

You may cast a card with converted mana cost 3 or less from your hand without paying its mana cost.

 

Имхо достаточно интересная карта. Можно подумать о такой в контексте шардлесса или джанда. Как сайдовую опцию против кричевых колод. По большим праздникам может сотворить дикую жесть - покастили такую в стол хотя бы из 2 существ, положили агента, с агента подняли вижен и все за 1 ход. Но это конечно из области фантастики. Смущает 4 кост, дороговато, но и эффект достаточно сильный. Может быть поиграет такая в формате, но большой уверенности все таки нет. Не синергичная карта с мейновыми существами как шардлесса, так и джанда, вот что еще сильно останавливает, потому как себе стол зачищать не хочется.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такая очень понравилась. Я не вижу ее в шардлессе, как он есть сейчас, но глобально она хороша.

Будет время (и когда ее как-нить официально заспойлят, а то мало ли...), буду обкуривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас должен зайти вегас и рассказать о том что должен делать 4ый кост;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык о том и речь: есть подозрение, что в правильной обвязке эта штука может делать то самое.

Так это или нет - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта очень сильная, очень адвантажная, точно буду ее тестить (если играть буду). Зачистил стол, поставил стендстил, огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижн с неё кастить можно? если можно то огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же 4 маны - это много.

Заложился зачистить стол и покастить Вижн, например, а тебе ее поконтрили Daze 'м и все.

Классический каскад точно давал второй спелл кастить, а здесь двоякое впечатление пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же 4 маны - это много.

Заложился зачистить стол и покастить Вижн, например, а тебе ее поконтрили Daze 'м и все.

Классический каскад точно давал второй спелл кастить, а здесь двоякое впечатление пока.

 

Как будто дейзом так же нельзя поконтрить спелл с каскада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижн с неё кастить можно? если можно то огонь.

 

Да, можно кастить вижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там есть еще: баланс, конец, гипергена, колесо, всё можно пробовать ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там есть еще: баланс, конец, гипергена, колесо, всё можно пробовать ломать.

еще пердид, лилиана, немезис.

 

По суммарному эффекту по силе как джейс получается, так что четвертый кост оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть и не лишена идея смысла. Как мне видится эта карта может найти дом в контрольных колодах, при этом хорошо, чтобы были соблюдены несколько условий: сами играем существами по минимуму; есть мощное продолжение, которое хотим видеть с такой карты и она должна быть хорошей самой по себе (то есть вписываться в концепцию колоды). Подумав немного, это может быть удастся реализовать в таких колодах как БУГ стилл, ну или вот в таком древнем варианте, где может заменить собой делюдж. Правда не знаю успеет ли это все за форматом. Если хотим пореже утыкаться в дейзы от темпо колод и вовремя кастить такую против эльфов или днт, по идее надо иметь в колоде мокс даймонды, которые тоже вписываются в идею буг стилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой карты есть очевидная проблема. Она не лечит эльдразей. А их в мете очень много. Вот у нас в клубе я не решился бы играть такой - это отсайд в каждом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, такое. Каких эльдразей она не лечит? Сотнотов, Крашеров, ну больших Бескнечных. Но будем честны, если там несколько эльдразей такого размера и качества, нам уже почти ничего не поможет.

А так, гипотетический Экспертайз в пару-тройку мимиков/решейперов/небольших Энделссов, а с него – лилиана в оставшегося большого похоже на вин.

Это я не к тому, что она божественна против эльдразей, но игра есть.

 

И я еще вот что скажу. Поскольку она кастит с руки, она, в отличие от каскада, не мешает нам играть маломановыми картами, в которые не хочется каскадиться, - типа того же мокса, о котором Рома выше писал. И это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто дейзом так же нельзя поконтрить спелл с каскада.

Дикей с каскада не по контришь, например.

А Yahenni's Expertise поконтрили - и дикей не сыграть ...

Не будем о ментальности разговоры, просто ситуации бывают разные.

Изменено пользователем speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогнали неплохой ремувал за одну черную.

fatalpush.jpg

 

С фечками убивает почти все кроме Гурмага, больших эльдрази и Гризеля с Эмми. Зато шаманы, делверы, гойфы, пироманты и т.д. складываются на ура. Приятно, что инстант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mister Full-House

К слову, вроде же совсем заменяет Disfigure?

Или ей в легоси уже не играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился фатал пуш. Реально очень хорошая замена дисфигуре.

 

Давайте на примерах что-ли проведем сравнения.

1. В отличии от дисфигуры против днт убивает все тоже что и дисфигура, но еще может забороть серра авенгера и залетного бримаза, а также токен баттерскулла. Убивает рекрутера и прелата по праздникам правда.

2. Против гриксиса убивает тот же спектр существ, но дисфигура может оказаться лучше тем, что может поминусить гурмага и выгодно поставить блок, тем самым фактически разменяв дисфигуру на гурмага.

3. В матче с эльдразями можно кого-то сдать в блок и убить глазастика такой, но в целом полезность пуша тут та же, что и дисфигуры, то есть не шибко крутая.

4. В матче с ломом будет полезнее дисфигуры, т.к. убивает не только конфидантов, но еще может убить кнайта, если опять-таки сдать кого нибудь в блок (не шибко крутой размен, но в некоторых колодах это чуть ли не единственный план забороть большого кнайта) или сакнуть фечку. Также в этом мачте убивает уза, а дифигура прямо скажем это может далеко не всегда.

5. Всевозможные блейд колоды. Тут борет клику и ментора лишь по праздникам. Дисфигура справляется в этих матчах чуток лучше, но тоже крайне условна. В качестве мини бонуса может убить токена баттерскулла, чего не может дисфигура.

6. Бурн и ур бурн. Будет лучше дисфигуры ибо борет копейщицу и Stormchaser Mage любых размеров. Дисфигура тут будет в большинстве случаев хуже, может немного уменьшить лишь Bedlam Reveler, но это мягко говоря так себе план.

7. Инфект. Пуш передавал привет всем существам инфектологов независимо от их размеров.

8. В мачте с шардлессом убивает Shardless Agent и леопольда по праздникам, а в остальном делает тоже что и дисфигура. Улучшение все же на лицо - фигачит гойфов. По мне это сильно лучше, чем возможность убить агента.

9. В матче с ТА лучше дисфигуры по тем же причинам, что и при игре с шардлессом.

10. Эльфы, тут опять пуш лучше ибо может убить уза. В остальном карты одинаковы.

11. Пейнтеры всех мастей. Тут пуш убивает самого пейнтера, но в отличии от дисфигуры не может эффективно справиться с магусом луны. Убивает джаю и рекрутера по праздникам, но это не думаю что супер критично.

А еще пуш УБИВАЕТ ДРЕДНОТА! :slon-pro:

 

Вроде по основным колодам прошелся. Матчи где пуш и дисфигура не релевантны не рассматривал. По итогам можно сказать, что пуш в подавляющем большинстве случаев будет лучшей заменой дисфигуры. Я буду играть такими в ТА в борде вместо дисфигур, думаю что и в некоторых других колодах такая же замена будет обоснованной.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть большой нюанс - Inkmoth Nexus, такого вот не берет, а дисфигура по праздникам может.

 

Замечательно фатал пуш берет нексус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...