Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мдааа сильная карта. Опять синему цвету подвезли :-(

В каком бы цвете карту не издали, все равно подвозят синему цвету. Лол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А FAQ по votes уже подвезли?

Или он уже где-то был?

Почему-то мне кажется, что протекция может спасать от него. Там же не написано for each permanent. А просто голосуйте за любой перманент - протекция поцелить его не можешь, голосовать не можешь

Изменено пользователем Тимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если вам постоянно подвозят в синий цвет, это проблема не в синем цвете, а в консерватории :)

 

Маверик, ДнТ. Да, пожалуй. Симпатичная карта, очень.

Кстати, интересно, как будет работать юноша, выдающий дополнительный голос. Боюсь, правда, что мы сразу будем два голоса отдавать. А так вкусно было бы, если б голосовали еще раз в конце круга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимыч пока слова target нет, ничего не работает, как ни крути

 

и уверен, в чудесах этим не будут играть

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить о правилах действительно пока совершенно рано.

Но, поскольку vote – не ключевое слово, можно предполагать, что оно имеет обыкновенное словарное значение, не связанное с правилами игры, и означает "назовите карту, а потом посчитайте".

Однако давайте не будем играть в угадайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ответ на немезиса

В обычной игре экзайлится выбранная игроком карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ответ на немезиса

В обычной игре экзайлится выбранная игроком карта

+ оппонент себе может изгнать. Ну допустим конфа в хите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена себе. Эта карта будет легальна-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена себе. Эта карта будет легальна-то?

 

Да, а почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена себе. Эта карта будет легальна-то?

Если я всё верно понял, то она будет легальна в легаси, винтаже и едх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а почему бы и нет?

Ну не знаю, некоторые механики из конспайраси как-то странно звучат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю карту, то этож 2 к 1 не в свою пользу. Да, убивает немезиса, но так ли оно надо такой ценой, да еще и в какой колоде? К тому же сорцери...

Может быть для целей того же ДНТ применять wing shards (я в кусе если что, что блокирующую рыбу так не заборешь)?

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю карту, то этож 2 к 1 не в свою пользу. Да, убивает немезиса, но так ли оно надо такой ценой, да еще и в какой колоде? К тому же сорцери...

Может быть для целей того же ДНТ применять wing shards (я в кусе если что, что блокирующую рыбу так не заборешь)?

Почему 2 к 1?

 

Кастишь спелл, выбираешь карту оппонента. Оппонент либо выбирает еще одну свою карту, либо ту же самую.

 

Может быть для целей того же ДНТ применять wing shards (я в кусе если что, что блокирующую рыбу так не заборешь)?

Тогда уж Celestial Flare
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 2 к 1?

 

Кастишь спелл, выбираешь карту оппонента. Оппонент либо выбирает еще одну свою карту, либо ту же самую.

 

Тогда уж Celestial Flare

 

А вот это "you dont control" распространается только на тебя? Если так, то да - не 2 к 1, не так понял. Если нет, то выходит, что ты выбрал например рыбу, а опп тебе к примеру землю. Ставки равны, рыба и земля отправились в небытие.

P.S. Еще не ясно как будет происходить это голосование. Ведь если представить ситуацию, что оба выбирают только перманенты одного игрока, то тут хоть до упячки голосовать можно (т.е. время затягивается сильно). Видимо будут какие-то ограничения. Короче хочется конечно видеть более детальное описание механики. А то лично мне пока некоторые нюансы не ясны.

 

Флар тоже хорош, да. Подконтрить его полегче, вот единственный минус.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это "you dont control" распространается только на тебя? Если так, то да - не 2 к 1, не так понял. Если нет, то выходит, что ты выбрал например рыбу, а опп тебе к примеру землю. Ставки равны, рыба и земля отправились в небытие.

 

Флар тоже хорош, да. Подконтрить его полегче, вот единственный минус.

оппонент должен выбирать что-то из своих нонленд перманентов. В 99% он выберет то же, что и ты, чтобы потерять один, а не два перманента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в моновайте играю и Wing Shards и Celestial Flare в сайде (в пропорции 2-1), однако новая штуковина конечно интересна своей универсальностью. я бы потестил :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппонент должен выбирать что-то из своих нонленд перманентов. В 99% он выберет то же, что и ты, чтобы потерять один, а не два перманента.

 

Не совсем. А если он столить захочет? Например ты выбрал рыбу, он землю. Голосование продолжается? Опять те же выборы и так до бесконечности или я опять не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. А если он столить захочет? Например ты выбрал рыбу, он землю. Голосование продолжается? Опять те же выборы и так до бесконечности или я опять не так понимаю?

если поровну - то оба в экзайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поровну - то оба в экзайл

 

Это я прочитал на карте. Проблема в том - когда будет определяться это поровну? Т.е. когда голосование будет закрыто и бюллетени обработаны?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я прочитал на карте. Проблема в том - когда будет определяться это поровну? Т.е. когда голосование будет закрыто и бюллетени обработаны?)))

 

Выбрать землю нельзя, ибо nonland.

Каждый проголосовал. Посчитали голоса. Игроков двое, поэтому либо 2-0, либо 1-1. В первом случае экзайлится один перманент, во втором – оба. Причем это все перманенты, которые ты не контролируешь.

Ну, это если исходить из того, что на карте написано.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрать землю нельзя, ибо nonland.

Каждый проголосовал. Посчитали голоса. Игроков двое, поэтому либо 2-0, либо 1-1. В первом случае экзайлится один перманент, во втором – оба. Причем это все перманенты, которые ты не контролируешь.

Ну, это если исходить из того, что на карте написано.

 

Ааа, то есть голосовать можно только по одному разу за один перманет, так выходит? Т.е. к примеру: на столе у оппа рыба, ну и мистик например. Я за рыбу, он за мистика. Все на этом? Или же он опять может проголосовать за мистика, я за рыбу и получится некая бесконечная рекурсия?

Ладно, глуп я, карты не умею читать, нефиг от работы потому что отвлекаться))) Пошел лучше дальше поработаю, а то еще понапишу какой-нибудь фигни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, то есть голосовать можно только по одному разу за один перманет, так выходит? Т.е. к примеру: на столе у оппа рыба, ну и мистик например. Я за рыбу, он за мистика. Все на этом? Или же он опять может проголосовать за мистика, я за рыбу и получится некая бесконечная рекурсия?

Ладно, глуп я, карты не умею читать, нефиг от работы потому что отвлекаться))) Пошел лучше дальше поработаю, а то еще понапишу какой-нибудь фигни)))

 

Каждый голосует единожды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут или не будут играть Council's judgement - вопрос к Кашпировскому и К. Могут ли? Вполне.

- он сносит planeswalker'ов, энчанты и артефакты, по сути выполняя в белом работу медленного Дикея без ограничений по косту

- он игнорирует защиты, хекспруф, регенирацию и реанимацию всех мастей,

- и - мелочь, но приятно - его нельзя перенацелить.

 

****

 

Тем временем MTGSalvation разродилась кучей превьюшек М15, среди которых есть и весьма занятные:

Chasm Skulker 2U

 

Creature - Squid Horror

 

Whenever you draw a card, put a +1/+1 counter on Chasm Skulker.

 

When Chasm Skulker dies, put X 1/1 blue Squid creature tokens with islandwalk onto the battlefield, where X is the number of +1/+1 counters on Chasm Skulker.

illus. # ?/269 1/1

 

Military Intelligence 1U

 

Enchantment

 

Whenever you attack with two or more creatures, draw a card.

 

Jallax, Master Polymorphist 3U

 

Legendary Creature - Human Wizard

 

3U, T, Sacrifice another creature: Reveal cards from the top of your library until you reveal a nonlegendary creature card. Put that card onto the battlefield and the rest on the bottom of your library in a random order.

illus. # ?/269 2/2

 

Goblin Rabblemaster 2R

 

Creature - Goblin Warrior

 

Other Goblin creatures you control attack each turn if able.

 

At the beginning of combat on your turn, put a 1/1 red Goblin creature token with haste onto the battlefield.

 

When Goblin Rabblemaster attacks, it gets +1/+0 for each other attacking Goblin.

illus. # ?/269 2/2

 

Reclamation Sage 2G

 

Creature - Elf Shaman

 

When Reclamation Sage enters the battlefield, you may destroy target artifact or enchantment.

illus. # ?/269 2/1

 

Resolute Archangel 5WW

 

Creature - Angel

 

Flying

 

When Resolute Angel enters the battlefield, if your life total is lower than your starting life total, it becomes equal to your starting life total.

illus. # ?/269 4/4

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reclamation Sage 2G

 

Creature - Elf Shaman

 

When Reclamation Sage enters the battlefield, you may destroy target artifact or enchantment.

 

Ну наконец-то, эльф, который на входе делает naturalize, а не убогий shatter. За ту же цену.

Гоблин тоже вполне неплох.

Все остальное так-сяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблина надо потестить, на вид годный парень. Передает весь дух дечки: "Гобло должно ходить в атаку погибая пачками"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...