Перейти к публикации

Скандалы давно минувших дней (воспоминаний трэд)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Лол, вспомнил историю. Во времена Камигавы играл драфт в клубе где-то на жёлтой ветке, не помню названия. После второго тура мне пришлось уехать, было поздно и живу я далековато. Т.е. я, идя 2-0 вроде как, дропнулся и свалил. На следующий день узнаю, что я украл обменник с каким-то невероятным количеством типовых и экстовых стейплов. Никто, кроме меня, из клуба не уходил, мол, а я так странно уехал.

 

Через несколько дней, уже в портале, ко мне подходит человек и просит выйти с ним на улицу, где меня ожидают два его друга. Чуваков этих я тогда впервые видел, кажется. И они мне предъявляют кражу альбома. Я говорю, что ничего не брал и вообще. В итоге мне перечислили карты, которые там были *по комплекту всего самого денежного, что тогда было вообще) и предложили вернуть хотя бы часть в ближайшее время, иначе мне плохо будет.

 

Через пару дней я позвонил пацанам и сказал, что нашёл альбом, но забрать его надо в переделкино *там тогда была тусовка ролевиков и реконструкторов, которых я ввёл в курс дела). Пацаны почему-то не приехали.

Ммм, мне тут прямо сейчас передают, что дело было не совсем так, то есть совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, мне тут прямо сейчас передают, что дело было не совсем так, то есть совсем не так.

рахова толчков и мотыжников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, мне тут прямо сейчас передают, что дело было не совсем так, то есть совсем не так.

Прошу вашу версию... пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темачка и Валера в треде. Апокалипсис грядет, не иначе, ктулхи проснулись.

 

З.ы.

а я рад вас снова читать, ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу, какие реликтовые истории пробудились. Солярис крутой был, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хххмммм а кто нибудь помнит Матроскина? Я вот был свидетелем как он у малышей картон отжимал у вестибюля станции м. Университет. Да и вообще колоритный персонаж ) В тему этого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё Гарама, Джонни и первые ячейки портала( Ворфлыч, Волков, Моничи всякие ) вспомним. Как к Гараму Люднов ездил с угрозами и как Джонника в сугробы головой втыкали. А то тут норм началось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в америкосии вон сразу клубы грабят, а мы тут какие-то ячейки обсуждаем, да отжатые около Саргоны обменнички у школоты :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хххмммм а кто нибудь помнит Матроскина? Я вот был свидетелем как он у малышей картон отжимал у вестибюля станции м. Университет. Да и вообще колоритный персонаж ) В тему этого топика.

Я помню. Да это повсеместно было, у моего друга около магазинчика, где продавались диски с играми и бустерки Магии, на Юго-Западной тоже обменник отжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в америкосии вон сразу клубы грабят, а мы тут какие-то ячейки обсуждаем, да отжатые около Саргоны обменнички у школоты :robnkill:

 

в америкосии были случаи которые мне запомнились:

 

- ограблена машина с сумкой карт внутри

- был нанят отдельный персонаж для профессионального отъема обменника у владельца

- человек был убит в собственном доме родственниками из-за чего-то типа блеклотусов.

 

Если кто не в курсе, это все случаи когда преступления совершались именно из-за карт, по наводке, ради конкретных карт. У нас пока все-таки не тот масштаб, хотя неприятно очень.

Из нашего самый памятный случай когда в Питере обнесли ячейку у колоритного парня (фамилию забыл, извините), там достаточно серьезный ущерб был. И судя по характеру преступления там все было спланировано заранее, быстро всепровернули и смылись, так и не нашли концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из нашего самый памятный случай когда в Питере обнесли ячейку у колоритного парня (фамилию забыл, извините), там достаточно серьезный ущерб был. И судя по характеру преступления там все было спланировано заранее, быстро всепровернули и смылись, так и не нашли концов.

Колоритный парень это Сергей Саар, после того случая кстати наверное совсем на магию забил, ибо не видно его в магических пабликах контактика больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, что позвали. Уже месяц всё никак руки не доходили расчехлить аккаунт, а тут прям такой наброс на вентилятор.

 

Сначала позволю себе небольшую преамбулу.

Был много лет назад такой портал, назывался Ролемансер. Очевидно, там тусовались ролевики. К нему был приделан форум gameforums.ru, на которых все эти люди занимались ведением активной социальной жизни. Ваш покорный слуга, мой близкий друг Андрей Funkysoul Иванов и ещё группа сочувствовавших (Евгений Warchangel Швайковский, Максим Kavu Ривейро, Павел Ephemeron Шульга, Юра Insane Холин) составляли костяк местного CCG-раздела. Там же имел счастье много лет назад познакомиться и с Серёжей Zeliboba Путиловый и Димой VorteX Зеляниным. Многих из перечисленных людей все здесь собравшиеся знают до сих пор как старых и порядочных членов коммьюнити. И мы играли одной хомячковой командой, периодически даже проталкивали Андрея через квалы на Нац :D Описываемые события происходили между 2002 и 2005 годом, шутка ли.

 

В один из пятничных вечеров мы собрались на плейтесты к квалам в московском клубе Солярис-7 (маленький уютненький подвал с баром, компьютерным клубом, тоннами маскировочной сетки, куда переехала Ойкумена с Бауманской). Авиамоторная, кабельная улица, дворик с фонтаном, кто был, тот помнит. Народу было крайне немного: 3 или 4 человека играли в MechWarrior в компьютерном зале, бармен скучал и плевал в потолок, команда пыталась понять, какие колоды можно собрать из имеющихся запасников для квалов на нац. В зале, где обычно тусили маги, шёл драфт по Камигаве.

 

В какой-то момент незадачливая команда GF, которая отлучилась кто покурить, кто за пивом, кто по нужде, обнаружила, что несколько альбомов, в которые были сложены свежие Кокуши и Джитты, ушли пределанными им ногами. Кинулись разбираться, обратились за помощью к админившему эту богодельну Абошану (старик, если ты это прочитаешь когда-нибудь, привет тебе), оторвав того от драфта (добрая традиция брать админа клуба восьмым, если драфт не собирался). Выяснилось, что все те считанные 15-17 человек, которые находились в клубе в тот вечере, оставались на месте, все кроме мальчика-рандома, который подрафтился и сбежал, даже не дропнувшись с турнира (очень хорошо помню, что речь шла о дропе до первого тура, так как "ребёнок пошёл собирать дечку и не вернулся", а не о 2-0).

 

Остальных присутствовавших в заведении поочерёдно сняли с подозрения: сныкать 4 здоровых альбома было просто физически некому и некуда, даже в рюкзак их было не сложить. Таким образом, единственное, что мы знали о подозреваемом - его фамилия и имя, написанные на DCI. Спустя несколько дней мне позвонил Женя Швайковский и сказал: "я играю в ДнД в Портале, наш пациент тут" (Портал ещё совсем старый, на Смоленской).

 

Собственно, через час мы с Андреем уже были на месте. Попросили молодого человека выйти и поговорить. Даже сейчас, спустя 10 лет после произошедшего, я могу под присягой повторить, что юноше никто не угрожал решительно ничем. Вся суть нашей позиции была проста до безобразия: у нас нет доказательств того, что ты что-то украл, потому что "больше некому" - не доказательство. Но так как коммьюнити сравнительно небольшое, слухи распространяются моментально, а достаточно большое количество людей оказались без дек накануне квалификаций, то в его интересах всячески нам помочь найти истину. С человеком мы обменялись телефонами (кстати, Миша, номер у меня всё тот же, можешь звонить в любое время) и договорились, что как только у него появится какая-то информация, он мне напишет.

 

Ещё через неделю пришла смс следующего содержания (диктую по памяти): "есть информация по альбомам, нужно встретиться". Я в ответ отправил дату, время и место: Портал на Смоленской. Никакого Переделкино, никаких других романтических мест в диалоге не фигурировало.

Человек на встречу, как не сложно догадаться, не приехал, телефон больше не брал и на смски не отвечал. На турнирах его видеть перестали, хотя слухи о проданных джиттах, драконах и прочей фигне периодически всплывали, но разве один плейсет джитт был в Москве?

 

Мы с друзьями посовещались и решили, что да, хоть человек для невиновного и повёл себя очень странно, но предъявить нам ему нечего. Паша Эфемерон филосовски тогда заметил: "Друзья, чукчи в таких случаях говорят - вода дала и вода взяла". На том история и закончилась. Команда ещё какое-то время просуществовала в своём хомячьем виде, да и разошлась. Со многими причастными до сих пор дружим и поддерживаем тёплые отношения.

 

И вот, спустя 10 лет я получаю сообщение в вацап "Зайди на топдек, такой-то топик, 11 страница". Здравствуй, Миша, ты сильно вырос, но вот зачем тебе было это сейчас вспоминать?

 

 

 

Еженьки матрешеньки, да вы что серьезно??? так я столько народу на форумсах оказывается уже тыщщу лет знал, но не знал на самом деле :) каламбур прям.... На самих геймфорумсах рола появлялся редко, только когда Смирнов или Isis просилb, а в основном водил на рпг.гамефорумс.. frodo_baggins (да, я когда-то был маленьким)) это я...))

 

вот это поворот, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это поворот, конечно....

обнимемся, старик)

вообще жизнь смешная штука, мы с питерскими ребятами как-то очень плотно там закорешились, у меня вот крестник в Питере растёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еженьки матрешеньки, да вы что серьезно??? так я столько народу на форумсах оказывается уже тыщщу лет знал, но не знал на самом деле :) каламбур прям.... На самих геймфорумсах рола появлялся редко, только когда Смирнов или Isis просилb, а в основном водил на рпг.гамефорумс.. frodo_baggins (да, я когда-то был маленьким)) это я...))

 

вот это поворот, конечно....

У меня схожий шок был, когда играя в ВХО, я узнал, что один из топовых игроков моего сайда - бывший владелец клуба "Легион" на Каширской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джитты так то и сейчас неплохо стоят, мб имеет смысл начать расследование, пусть и по прошествии более 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джитты так то и сейчас неплохо стоят, мб имеет смысл начать расследование, пусть и по прошествии более 10 лет?

Можно не плохой сериал про это снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти истории только подтверждают тот факт, что в магии злоумышленники могут украсть хоть обменник, полный карт на десятки тысяч и уйти безнаказанными. Я, например, не вижу причин не верить Кедреновскому, и, предположим, он действительно не брал те альбомы, но ведь кто-то же их взял! В таком случае это идеальное преступление уже не будет раскрыто никогда. Абсолютно никаких следов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...