Перейти к публикации

GP Париж


NoName
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

13 Golovko, Ivan [NL] 24!!!

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 Golovko, Ivan [NL] 24!!!

На самом деле он 7-2, но они с оппом не верно слип подписали. Завтра его оппонент сильно удивится. Думаю еще перед турниром поменяют результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доеду до дома, напишу об этой прекрасной игре все и отдельно об оппоненте на 6-2. Спойлер: таких и на пререлизе в первом туре редко встретишь; игра чисто о скилле (ну там, чтоб оппонента покрючило, у тебя пяток топдеков подряд, а с другой бланки), причем вокруг все играют нормальные и интересные матчи.

 

Доехал.

Неделю назад понял, что уг-рампа, которую я даю Машеньке, как-то вроде и хорошая, но с манабазой и отдельными слотами непонятки. Забив окончательно на сон в нормальное время, оттестил слоты и сайд. В итоге Маша проиграла мирор, который заметно плюсовой матчап (пребоард больше дорков и дополнительные ходы сильно решают, постбоард - контры) и двум ралли, которые очень плюсовой матчап (причины те же).

 

Своей декой не играл ни одной партии, мейн и сайд написал на коленке, общая идея: берем абзан марду, досыпаем анафенз и калитасов выше нормы, чуть режем адвантаг, перекраиваем ремувал (с калитасами сильно круче каты), таким образом и игры быстрее закрываются (что ок, при том, что в псевдомирорах минут двадцать уходит на шафлинг, а ходов сто), и ралли что-то как-то совсем не страшное.

В пятницу в дополнение к обычному времени отхода ко сну (шести часам утра), решил еще простудиться (тут зачем-то Москву включили, чаще в Париже в это время уже вот совсем тепло и весна).

В первой игре первого тура понял, что я вообще не представляю, какие лендропы делать ближайшие три хода, если мне критично в битдаун играть. Но в итоге все обошлось - там абзан-агра, импульс-продарка-дум-большие-большие-большие. Скилл.

Вторая партия. Рука после дрова рг-тапка, гв-феча, бр-феча, адвокат, дум, чарм, носорог, обниксилис. Нельзя проиграть. Ну, если правильно делать лендропы (тут как раз очевидные), да. А иначе - запросто.

Третья партия. Мне зачем-то носорога поблокали носорогом, когда плана, что делать после добивания импульсом, не было от слова вообще. Так я не успел узнать, что импульс по базе два делает, а то и третью с шансами отдал бы, поставив калитаса и засадив два в адвоката (это я уже потом, проснувшись, понял). Скилл решает.

Второй матч бр-драконы. Дискард колагана, анафенза, носорог, двеллером дискард второго колагана, а ремувал, дорогой оппонент, у тебя довольно смешной. Скилл.

Оппонент помуллиганился вникуда. Я крут.

Третий матч. Моноу-эльдрази.

меч, мимик, мимик. Между ними дискард второго меча, у меня два носорога-чандра, все ок.

Там последовательно подровали трехманового фаера 2 на 1, контер в носорога, и инстантового флаера, чтоб после зачистки стола чандрой добить как раз, пока я не антапнулся с парой ремувала.

вторая партия. Оппонент узнает о существовании флеймса. Два раза, причем я второй случайно уронил раньше времени, но оппонент все равно козырно расставился, чтоб вообще без аутов остаться.

Третья.

Меч два флаера 2 на 1.

У меня хода три не устраивают с топдека только двеллеры, сильван адвокаты и чандры на всю деку (все три анафензы я собрал сразу). В последний ход - еще менленды и калитасы. Ну угадайте, что я дровал.

Причем оппонент лайфгенился с удачно топдекнутой земли только дождавшись моей открытой маны, чтоб продолбать хит при ремувале понадежнее. Обв хита мне и не хватило.

Четвертый матч. Бр-драконы.

Ради интереса в ситуации: относительно мало хитов(ну, против драконов), мой калитас, носорог, там 2 на 2 хэнгербэк и 3 на 3, которые остались с открытыми 6 манами, когда у меня было все закрыто, - прочитал очередной сдрованный ремувал оппонента и придержал свой. Уважаю стальные яйца оппонента: при ремувале в калитаса сразу и атаке/каче, ситуация оставалась ровной, а с учетом моей сильной руки - безнадежной.

Если б я антапнувшись залепил ремувал, надеясь сходить своими двумя, то проиграл бы он спот. Но иногда на 2-1 встречаются оппоненты с проблесками былого умения играть, незадача вышла.

Во второй партии придержал адвоката до каста одновременно с дюресом (ничего т2 поставить мне его не мешало), скинул единственный ремувал, и пока оппонент боролся со скрю свел его в такие хиты, что выползти было нереально.

Выиграл у каких-то разнообразных джескаеконтролей, попутно поняв, что не знаю, что отсайживать (анафензы позволяют играть в агро, делая все эти строки бесконечные и прочие команды довольно плохими картами), хотя сайд весь хороший. Учитесь билдить колоды. Оппоненты по партии муллиганились вникуда, по партии я им показывал, почему контры не могут, когда на тебя жестко давят. Скилл.

 

Проиграл бант-компании выиграв первую и передав во второй ход приблизительно в такой ситуации: у меня 5 на 6 калитас, два жетона, миллион хитов, там два хита, джейс в сикнессе, шесть маны (тапанной), в кладбище компания, пустая рука, у меня в руке носорог и двеллеры за думом, ман 6, любой), в третьей сначала долго не выходил на третью, покастил пламя где-то существ в 6, не вышел на четвертую никогда (на самом деле вышел, но ходов через пять после того, как это помогало).

Выиграл у бв-жетонов, когда он в первой в руку из ничего и ничего в одном хите поднял врас (дело естественно происходит сразу после дискарда), я нетряпично быстро нашел дров, а дровом дум.

Во второй оппонент решил не выходит на вторую ману после муллигана.

6-2, мама, я во втором дне на чистейшем скилле.

В девятом туре меня поджидал мирор.

Я заподозрил, что что-то не так, выиграв в одинаковых раздачах с запасом карт в пять и закладами в конце на произвольные последовательности топдеков. Простуда и недосып совсем уже меня к этому моменту доканывали, поэтому что конкретно он делал не так, я не могу сказать.

Во второй я помуллиганился до 5, получил дискард в единственную что-то делающую карту.

По пульсу мурасы в землю, чтоб обязательно через ход покастить двеллеров в дискард где-то в миллионе моих хитов, и полной руке альтернативных действий у оппонента, понял, что с оппонентом вообще можно будет все. Поэтому вообще не сомневаясь сходил в адвоката носорогом при шести землях, одна из которых феча. Плана на взрыв фечи перед блоком или пропускание носорога у меня не было никакого, но оппонент оправдал ожидание.

В итоге мы пришли к такой ситуации - у меня на руке колаганская команда без существ в кладбище и уттер энд, шесть маны, на столе носорог, там на столе двеллер, на руке калитас, хитов поровну. Ну вы понимаете, кто дровал после этого только хорошие карты, а кто земли?

В третьей я скипнул третий лендроп четыре хода, вынужден был из-за этого дискардом вынимать не адвантажные спеллы, а думы, чтоб не уехать. Оппонент дискрадом находил самую бесполезную карту на руке и скидывал ее.

В итоге после всей этой феерии, с вишенкой на торте в виде - атака калитасом, блок калитасом и маленьким адвокатом (мне уже было не до закладов на ремувал с топдека), калитас нанес три калитасу и умер, - я оказался довольно жестко сверху, но топдеки оппонентом множественных адвокатов (которых я придумал, как заставить сдать на пустом месте) к лайфгейнящим менлендам и дума в последний ход, чтоб чандру разобрать, не позволили выиграть на ходах. Судья при этом с нами сидел минут 15, наблюдая за мучительными размышлениями оппонента по несколько минут, как бы еще счудить.

6-2-1, из которых полторы партии наберется осмысленной игры, а не скилинтенсивных реализаций голдфишей или чудежей с обеих сторон, за которые обе же стороны не были наказаны.

Извините за сумбур, но наболело. Я половину времени в партиях соседей сидел, никого не крючит, если кто-то лучше играет, то выигрывает, вот это все. Почему в моих партиях такое по праздникам.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из васиного набора букв я так и не понял: стоит играть в эту игру или нет?

Удачи всем, кто прошел дальше. По моими личным ощущениям, это ключевой фактор на ближайшее время :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется кто-то долго в магию не играл. Турнир не турнир, если не слил хотя бы одного матча тому, кто всеми силами пытался сам партию отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды попытался прочесть, почти ничего не понял. Я даже не понял общий настрой сообщения - у Васи там горит или он радуется? Или он в печали от не скиллинтенсивности его игр (современный тип 2 это явно не тот формат, если ты хочешь скиллинтенсивности, к слову)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление, что пост Васи и дайджесты пишут разные люди. Вася, ты как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды попытался прочесть, почти ничего не понял. Я даже не понял общий настрой сообщения - у Васи там горит или он радуется? Или он в печали от не скиллинтенсивности его игр (современный тип 2 это явно не тот формат, если ты хочешь скиллинтенсивности, к слову)?

Васино сообщение о том, что он целый день играл с теми которые тоже ничего не понимают.

И у него вроде всегда горит, просто из-за его интеллигентности этого не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко очень редко Вася пишет так что я не могу расшифровать, что он хотел сказать, ну или придумать себе некую расшифровку. Сейчас не получается, но наверное это от того что типок не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну переволновался и выдал сумбур, бывает) Я так понял он немного горит, но выходит это неловко поскольку отыграл круто и вышел во второй день. Давай тащи в топ там, ты можешь! И остальных тоже кстати касается :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 7-4 играю дальше. Вася проиграл 2 дропнулся. Ване исправили результат 9го раунда. 10й он проиграл, 11 не знаю чем для него закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стэндинги после 15-го раунда:

75 Riabokon, Oleksii [uA] 33

144 Miadzvedski, Pavel [bY] 30

311 Golovko, Ivan [NL] 24

319 Semkin, Alexander [RU] 24

386 Zaitsev, Alexey [RU] 21

417 Sasorov, Vasiliy [RU] 19

441 Alekseev, Andrei [RU] 18

478 Artamonova, Maria [FR] 16

614 Balashov, Dmitry [RU] 15

680 Sablin, Kyryl [uA] 15

691 Riabokon, Nataliia [uA] 15

786 Izotau, Anton [bY] 13

1083 Bulatov, Vadim [bY] 9

1432 Gabeev, Leonid [bY] 3

 

Топ8:

1 Tamada, Ryoichi [JP] 41 - Бант Компания

2 Stark, Ben [uS] 39 - Дарк Джескай

3 Huschenbeth, Arne [DE] 39 - Эспер Драконы

4 Sochurek, Petr [CZ] 39 - Православный контроль

5 Reale, Giuseppe [iT] 39 - 4С Ралли

6 Juza, Martin [CZ] 38 - Абзан

7 Friedrich, Fabian [DE] 38 - Абзан с Синим

8 Magnani, Paolo [iT] 37 - Марду Грин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуфиналы:

Tamada (Bant Company) vs Sochurek (Grixis)

Juza (Abzan) vs Stark (Dark Jeskai).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...