Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, если ты хочешь.

Спасибо. Я правильно понимаю, что их триггеры срабатывают одновременно, но активный игрок первым в стек свой триггер отправляет? Или для Godsend уже не важен статус изгоняемоего существа на разрешении триггера?

Изменено пользователем Lotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Спасибо. Я правильно понимаю, что их триггеры срабатывают одновременно, но активный игрок первым в стек свой триггер отправляет? Или для Godsend уже не важен статус изгоняемоего существа на разрешении триггера?

 

Вообще-то и то и другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно играется силед по DTK: 3xFRF + 3xDTK или как в модо: 2xFRF + 4xDTK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно играется силед по DTK: 3xFRF + 3xDTK или как в модо: 2xFRF + 4xDTK?

Как в МОДО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4х2

 

Такие вопросы освещены в Magic Tournament Rules

http://wpn.wizards.com/en/resources/rules-documents/244

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью ещё возник вопрос по турнирной практике: можно играть картами с заальтерированными надписями? Возникла глупая мысль все старые карты в колодах сделать русскими. Ну, там, форсы, ихориды, кабалки. Написать на них шрифтом, как на таймшифтед русских картах "Сила Воли", "Гноевик", "Лечение Кабала", переписать строку типа и текст бокс по аналогии с существующими вордингами. Разумеется, так, чтобы карта на ощупь не отличалась от обычных. Картинки не менять, только буквы, как если бы их переиздали в каком-то русском сете со старыми фреймами. Можно?

 

И сразу еще вопросы: борта в белый красить совсем нельзя? А то я оч люблю белобордерные карточки. Как вариант полного безумия - подрезать углы под альфу, чтоб были белобордерные русские форсы из альфы (при этом кроме букв, подрезанных углов и покрашенных бордеров ничегон а карте не изменено). С таким, наверно, совсем на турниры не пустят?

 

З.Ы. Disrupting Shoal классно звучит по-русски: "Разрывающий косяк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по циклу карт, получающих "бонусы от драконов".

Игрок 1 играет Foul-Tongue Invocation и:

случай 1) контролирует при этом дракона

случай 2) показывает дракона с руки

Игрок 2 играет Commandeer в Foul-Tongue Invocation. При резолве Foul-Tongue Invocation игрок 2 получит 4 жизни? От чего это будет зависеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью ещё возник вопрос по турнирной практике: можно играть картами с заальтерированными надписями? Возникла глупая мысль все старые карты в колодах сделать русскими. Ну, там, форсы, ихориды, кабалки. Написать на них шрифтом, как на таймшифтед русских картах "Сила Воли", "Гноевик", "Лечение Кабала", переписать строку типа и текст бокс по аналогии с существующими вордингами. Разумеется, так, чтобы карта на ощупь не отличалась от обычных. Картинки не менять, только буквы, как если бы их переиздали в каком-то русском сете со старыми фреймами. Можно?

 

И сразу еще вопросы: борта в белый красить совсем нельзя? А то я оч люблю белобордерные карточки. Как вариант полного безумия - подрезать углы под альфу, чтоб были белобордерные русские форсы из альфы (при этом кроме букв, подрезанных углов и покрашенных бордеров ничегон а карте не изменено). С таким, наверно, совсем на турниры не пустят?

 

З.Ы. Disrupting Shoal классно звучит по-русски: "Разрывающий косяк".

 

Из правил

- Artistic modifications also may not obstruct or change the mana cost or name of the card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью ещё возник вопрос по турнирной практике: можно играть картами с заальтерированными надписями? Возникла глупая мысль все старые карты в колодах сделать русскими. Ну, там, форсы, ихориды, кабалки. Написать на них шрифтом, как на таймшифтед русских картах "Сила Воли", "Гноевик", "Лечение Кабала", переписать строку типа и текст бокс по аналогии с существующими вордингами. Разумеется, так, чтобы карта на ощупь не отличалась от обычных. Картинки не менять, только буквы, как если бы их переиздали в каком-то русском сете со старыми фреймами. Можно?

 

И сразу еще вопросы: борта в белый красить совсем нельзя? А то я оч люблю белобордерные карточки. Как вариант полного безумия - подрезать углы под альфу, чтоб были белобордерные русские форсы из альфы (при этом кроме букв, подрезанных углов и покрашенных бордеров ничегон а карте не изменено). С таким, наверно, совсем на турниры не пустят?

 

З.Ы. Disrupting Shoal классно звучит по-русски: "Разрывающий косяк".

 

По поводу альтераций MTR нам говорит вот что:

 

Artistic modifications are acceptable in sanctioned tournaments, provided that the modifications do not make the card art unrecognizable, contain substantial strategic advice, or contain offensive images. Artistic modifications also may not obstruct or change the mana cost or name of the card.

 

По поводу окраски борта есть вот такой критерий для допустимых карт:

 

The card is not damaged or modified in a way that might make it marked.

 

Дело в том, что, например, если Вы играете наборами из бело-бордерных земель в современных форматах, где остальные карты имеют черный борт, они могут оказаться мечеными, т.к. с открытой стороны протекторов можно будет определить земля это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На резолве после того, как выполнится первая инструкция игровая машина проверит контроллера спелла, показывал ли он дракона/ контролировал ли он дракона, когда разыгрывал этот спелл. Поскольку новый контроллер этого не делал, жизней он не получит. "You" в тексте карты всегда относится к её контроллеру.

 

UPD:Про второй случай правильно ответил Лев.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по циклу карт, получающих "бонусы от драконов".

Игрок 1 играет Foul-Tongue Invocation и:

случай 1) контролирует при этом дракона

случай 2) показывает дракона с руки

Игрок 2 играет Commandeer в Foul-Tongue Invocation. При резолве Foul-Tongue Invocation игрок 2 получит 4 жизни? От чего это будет зависеть?

 

З.Ы. опередили и написал неправильно.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по циклу карт, получающих "бонусы от драконов".

Игрок 1 играет Foul-Tongue Invocation и:

случай 1) контролирует при этом дракона

случай 2) показывает дракона с руки

Игрок 2 играет Commandeer в Foul-Tongue Invocation. При резолве Foul-Tongue Invocation игрок 2 получит 4 жизни? От чего это будет зависеть?

 

Во втором случае, когда оппонент показал карту из руки, драконий бонус Вы получите, потому что это - дополнительная стоимость, и факт ее оплаты не меняется ни при изменении контроля, ни, например, при копировании заклинания.

 

По первому случаю надо уточнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором случае, когда оппонент показал карту из руки, драконий бонус Вы получите, потому что это - дополнительная стоимость, и факт ее оплаты не меняется ни при изменении контроля, ни, например, при копировании заклинания.

 

По первому случаю надо уточнить :)

 

Итак, поскольку новый игрок не разыгрывал заклинание, что он там контролировал, когда его оппонент разыгрывал это заклинание, никого не интересует. Драконий бонус он в этом случае не получит.

 

Edit: ох уж это знаменитое питерское судейство :p

Изменено пользователем Levik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее разъяснить в каких случаях сплититься можно, и в каких нельзя?

А то в темке про нытьё идёт обсуждение и не совсем понятно, где правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя делать так, чтоб договоренность о результате матча зависела от получаемых призов.

http://mymagic.ru/articles/lifestyle/48split.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если договориться о сплите, а потом предложить оппоненту сдаться? То как судья это расценит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дисквалифицирую по фотографии, это к Игре :)

Если логической связи между договоренностями нет, то всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Правильно понимаю, что не нужно ничего платить за Chalice of the Void, если хочешь поставить его на 0?

Мана-стоимость Condescend равна 1? Или тому числу, которое в итоге будет заплачено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Правильно понимаю, что не нужно ничего платить за Chalice of the Void, если хочешь поставить его на 0?

Мана-стоимость Condescend равна 1? Или тому числу, которое в итоге будет заплачено?

 

Да, чтобы поставить Чалис на 0 ничего не надо платить.

 

Подробнее здесь:

http://mtg.summoning.ru/cards/ChaliceoftheVoid.shtml

 

Мана-стоимость Condescend равна {X}{U}, то есть тому, что написано в углу карты. Конвертированная мана стоимость зависит от того, где находится карта и чему выбрано значение Х.

 

Подробнее здесь:

http://mtg.summoning.ru/cards/Fireball.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дисквалифицирую по фотографии, это к Игре :)

Если логической связи между договоренностями нет, то всё ок.

Спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по игре дреджом.

У меня в деченьке Serum Powder. Я подровал стартовую руку из плохих карт и Serum Powder и хочу воспользоваться возможностью, которую предоставляет мне пудра, но не хочу, чтобы оппонент посмотрел на карточки, которые я изгнал, всё понял и помуллиганился до чёрных лучей (потому что он играет УБ Теззеретом, внезапно знаю я).

Как мне себя вести? Прикинуться валенком и затаив дыхание ждать, когда решение по муллиганам примет оппонент, или есть сейчас какой-то порядок? Раньше порядок был, теперь, вроде, что-то изменилось.

В общем, мне нужно максимизировать свои шансы не дать оппоненту понять, что я дредж, легальными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan, первым берет мулиган тот, кто первый ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что решение о мулигане принимает ходящий первым, затем ходящий вторым, а мулиганятся одновременно. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так:

 

103.4. Each player draws a number of cards equal to his or her starting hand size, which is normally seven. (Some effects can modify a player’s starting hand size.) A player who is dissatisfied with his or her initial hand may take a mulligan. First, the starting player declares whether or not he or she will take a mulligan. Then each other player in turn order does the same. Once each player has made a declaration, all players who decided to take mulligans do so at the same time. To take a mulligan, a player shuffles his or her hand back into his or her library, then draws a new hand of one fewer cards than he or she had before. If a player kept his or her hand of cards, those cards become the player’s opening hand, and that player may not take any further mulligans. This process is then repeated until no player takes a mulligan. (Note that if a player’s hand size reaches zero cards, that player must keep that hand.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...