Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне казалось, что решение о мулигане принимает ходящий первым, затем ходящий вторым, а мулиганятся одновременно. Или я не прав?

Да, ты прав. Я перечитал свое предыдущее сообщение и понял, что я думал верно, а написал не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А вот такие протектору будут легальны на соревновательных турнирах? http://bordifies.com/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такие протектору будут легальны на соревновательных турнирах? http://bordifies.com/#

А что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ними не так?

Ну бордер прикрывают, мало ли какие вопросы это может вызвать. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бордер прикрывают, мало ли какие вопросы это может вызвать. Поэтому и спрашиваю.

А точно. Могут же коллекционные издания скрывать.. Как обычно, решение гс выносить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно. Могут же коллекционные издания скрывать.. Как обычно, решение гс выносить будет.

У Collector's Edition углы острые, скорее всего не влезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что говорят о протекторах правила:

 

3.10 Sleeves

Players may use plastic card sleeves or other protective devices on cards. If a player chooses to use card sleeves, all sleeves must be identical and all cards in his or her deck must be placed in the sleeves in an identical manner. If the sleeves feature holograms or other similar markings, cards must be inserted into the sleeves so these markings appear only on the faces of the cards.

During a match, a player may request that a judge inspect an opponent’s card sleeves. The judge may disallow the card sleeves if he or she believes they are marked, worn, or otherwise in a condition or of a design that interferes with shuffling or game play. In the interest of efficiency, the judge may choose to delay any change of sleeves until the end of the match.

Competitive and Professional REL tournaments impose additional restrictions on sleeves. Highly reflective backs are not allowed. Sleeves with hologram patterns across some or all of the sleeve front or back are not allowed. Sleeves with artwork on their backs may be subjected to additional scrutiny, especially if there is no solid border around the edges.

When using sleeves on double-faced cards, sleeves must be completely opaque.

The Head Judge is the final authority on what sleeves are allowed.

 

Так что какой-то нерешаемой проблемы с этими не вижу. Да, в силу их нестандартности, показать их перед турниром ГСу будет нелишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах бреда, а ламинировать карты можно? :-)

 

На тех же правах: а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тех же правах: а зачем?

Чтобы как только карта поцарапалась - ее тут же надо было выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы как только карта поцарапалась - ее тут же надо было выбрасывать.

 

Нет, я практически без иронии.

Целей-то бывает много: играть, коллекционировать, выставлять, использовать в качестве костера или бирдекеля, в качестве дек-кипера. Нужное подчеркнуть.

У меня с 2000 лежит заламенированный Douse. Уже и не помню, откуда. До сих пор гадаю, зачем кому-то понадобилось его ламинировать. (И я не рискую его вызволять из целофанового склепа)

 

Исходя из того, что вопрос был задан в этой теме, то скорее всего такими картами хотите играть.

Если так, то

а) надо удовлетворить тем же требованиям, которые предъявляются к прозрачным протекторам,

б) иметь 75 абсолютно идентично обрезанных карточек,

в) убедиться в том, что их толщина не мешает тасовать колоду,

г) получить разрешение у ГСа,

д) быть готовым к тому, что если одна из карт будет утеряна или повреждена, то продолжить турнир этой колодой не удастся.

 

Так-то, Ваше имущество, делайте с ним, что хотите, вот только стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я практически без иронии.

Целей-то бывает много: играть, коллекционировать, выставлять, использовать в качестве костера или бирдекеля, в качестве дек-кипера. Нужное подчеркнуть.

У меня с 2000 лежит заламенированный Douse. Уже и не помню, откуда. До сих пор гадаю, зачем кому-то понадобилось его ламинировать. (И я не рискую его вызволять из целофанового склепа)

 

Исходя из того, что вопрос был задан в этой теме, то скорее всего такими картами хотите играть.

Если так, то

а) надо удовлетворить тем же требованиям, которые предъявляются к прозрачным протекторам,

б) иметь 75 абсолютно идентично обрезанных карточек,

в) убедиться в том, что их толщина не мешает тасовать колоду,

г) получить разрешение у ГСа,

д) быть готовым к тому, что если одна из карт будет утеряна или повреждена, то продолжить турнир этой колодой не удастся.

 

Так-то, Ваше имущество, делайте с ним, что хотите, вот только стоит ли игра свеч?

Спасибо. Да нет, я этим заниматься не собирался. Просто у нас в кругу возник вопрос может ли это быть легально. Про целесобразность речь не шла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если у меня на столе 2 Enduring Scalelord и я играю, например, Servant of the Scale, запускается "безлимитное" комбо? (то есть я могу сделать обоих драконов порядка 100500-100500?)

 

И да, аналогичный вопрос - на столе 1 Enduring Scalelord, играю Genesis Hydra на 6+, "попадаю" во второго Enduring Scalelord, комбо запускается?

 

Читал правила, помню историю с Fathom Mage + Master Biomancer, помню объяснения Ирины Самоновой... но недавний противник заставил усомниться... (((

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если у меня на столе 2 Enduring Scalelord и я играю, например, Servant of the Scale, запускается "безлимитное" комбо? (то есть я могу сделать обоих драконов порядка 100500-100500?)

 

И да, аналогичный вопрос - на столе 1 Enduring Scalelord, играю Genesis Hydra на 6+, "попадаю" во второго Enduring Scalelord, комбо запускается?

 

Читал правила, помню историю с Fathom Mage + Master Biomancer, помню объяснения Ирины Самоновой... но недавний противник заставил усомниться... (((

 

По первому вопросу, да.

 

По второму вопросу: тоже да. Триггер гидры срабатывает и разрешается пока она сама ещё в стеке. Значит, когда она выйдет на поле битвы, оба дракона уже будут на столе и сработают обе способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу, да.

 

По второму вопросу: тоже да. Триггер гидры срабатывает и разрешается пока она сама ещё в стеке. Значит, когда она выйдет на поле битвы, оба дракона уже будут на столе и сработают обе способности.

 

Спасибо) Буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придумал клёвую магическую фичу, и у меня вопрос: можно ли определить, кто ходит первым в матче, сыграв камень-ножницы-бумага? Или это недостаточно рандомный способ. Просто я тут такое мимими накопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придумал клёвую магическую фичу, и у меня вопрос: можно ли определить, кто ходит первым в матче, сыграв камень-ножницы-бумага? Или это недостаточно рандомный способ. Просто я тут такое мимими накопал.

 

Правила не регламентриуют метод определения первого хода - говорят только, что он должен быть случайным, - и не поясняют, что есть "случайный". Я не склонен считать "камень-ножницы-бумагу" (равно как и крестики-нолики и прочие игры) случайным методом определения. Если почему-то прямо очень хочется его применить - во-первых, уточни у ГСа перед турниром, во-вторых, договорись с оппонентом, что его это тоже устраивает. Но, повторюсь, мне этот метод не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придумал клёвую магическую фичу, и у меня вопрос: можно ли определить, кто ходит первым в матче, сыграв камень-ножницы-бумага? Или это недостаточно рандомный способ. Просто я тут такое мимими накопал.

Rock Lobster, Paper Tiger, Scissors Lizard ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, как раз есть по паре штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, как раз есть по паре штук)

 

Не, стоп, если ты предлагаешь играть так: "дали себе и оппоненту по три карты, перемешали, сдали, посмотрели, кто выиграл", то у меня не было бы возражений по рандомности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, если сакнуть Dragonlord Silumgar в респонс на триггер, то своруем навсегда? или так не работает?

 

перечитал, понял что не работает, а жаль :(

Изменено пользователем Nosfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nosfer

не работает, т.к. не работает условпе as long as

 

описанный трюк работает в формулировках, как у fiend hunter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, если сакнуть Dragonlord Silumgar в респонс на триггер, то своруем навсегда? или так не работает?

As long as намекает, что так не работает. Если пожертвовать в респонс на триггер, то смены контроля вообще не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь сайт, где можно посмотреть деклисты типовых колод, давно неактуальных. И вообще, может есть ресурс с архивами деклистов, где можно посмотреть как давно неиграемые, так и актуальные деклисты разных форматов (модерн, тип, легаси)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь сайт, где можно посмотреть деклисты типовых колод, давно неактуальных. И вообще, может есть ресурс с архивами деклистов, где можно посмотреть как давно неиграемые, так и актуальные деклисты разных форматов (модерн, тип, легаси)?

http://archive.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/eventcoverage/main

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...