Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а тогда как мне в таком случае стоит реагировать? Был на новичковом турнире и там как раз такой случай имел место быть, но в тот момент я и не подумал, что это нарушение, спохватился только после, как и о карте не из стандарта. Стоит звать судью?

 

Можно попросить игрока перестать советовать и вмешиваться в ход игры. Если это не возымеет эффекта, звать судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Пара вопросов:

 

1) Как правильно сформулировать количество атакующих в матче твин - мелира компани? То есть оппонент говорит "у меня бесконечные жизни", а я ему говорю "атакую бесконечным количеством токенов плюс скажем 100"?

 

2) Если у оппонента на столе Gisela, Blade of Goldnight, а я атакую миллионом Deceiver Exarch, предотвратится ли весь урон от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan

1) Оппонент НЕ МОЖЕТ сказать "у меня бесконечные жизни". Он должен сказать назвать число. Ты тоже должен будешь назвать количество токенов.

2) Да.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я могу представить ситуацию, когда игрок говорить у меня бесконечные жизни или атакую бесконечным количеством жетонов, но я буду это воспринимать как предложение сдаться. Если же не сдаваться сразу, то конечно же магия оперирует целыми числами, поэтому в случаях деления там в картах дописывают, в какую сторону округлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать, в какие дни банные дни у Визардов? Всё время забываю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear, в понедельник после релиза (или пререлиза, точно не помню) нового сета.

В модерне баны/анбаны традиционо перед модерновым протуром (февраль).

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, выяснить до конца такую вещь:

Spellskite и Kolaghan's Command

Играем команду с опциями уничтожить целовой атифакт(спеллскайта) и два дамага в оппонента/существо. Скайт же может в себя перенацелить вторую опцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, выяснить до конца такую вещь:

Spellskite и Kolaghan's Command

Играем команду с опциями уничтожить целовой атифакт(спеллскайта) и два дамага в оппонента/существо. Скайт же может в себя перенацелить вторую опцию?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, выяснить до конца такую вещь:

Spellskite и Kolaghan's Command

Играем команду с опциями уничтожить целовой атифакт(спеллскайта) и два дамага в оппонента/существо. Скайт же может в себя перенацелить вторую опцию?

Один в один вопрос из последнего выпуска Cranial Insertion! Вкратце, ответ - да.

Q: Kolaghan's Command is choosing Shatter and Shock, Shatter targeting my Spellskite and Shock targeting my Delver of Secrets. I remember spells double-targeting Spellskite didn't work, is that the same here?

 

A: What you're remembering is the same "target" issue that Thrive has, usually cropping up in the form of Electrolyze or something for Spellskite. Changing targets can't make targets illegal, so you can't make Spellskite the target a second time for a word "target." But when "target" is used multiple times, like a Command, you can target Spellskite with each instance of "target," making this a legal way to save your Delver. Spellskite will be destroyed, then the damage mode just won't do anything since the recipient of the damage isn't there anymore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залип на мелочи, в компрехенсив сейчас сил лезть нет.

Точно помню, что токены при смене "зоны" исчезают. Но считаются ли creature токены при подсчете существ "put into graveyard", например? И срабатывают ли на них триггеры с означенным словосочетанием. Мозг уверяет меня, что раз токен исчезает, не дойдя до кладбища, то вроде как не должны. Но перепроверить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токен "исчезает", как только оказывается в другой зоне, кроме баттлфилда. Триггеры сработать успевают.

А с какой целью интересуетесь? (Есть пример на картах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например fresh meat. За токены бистов кладем?

То есть получается, что токен успевает прилечь, так сказать в кладбище, но сразу там исчезает? Ровно также с рукой, колодой и прочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например fresh meat. За токены бистов кладем?

 

6/1/2011: Fresh Meat counts all creatures you owned that went to the graveyard this turn, including creature tokens that entered the battlefield under your control and nontoken creatures you owned but didn't control.

 

Короче да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например fresh meat. За токены бистов кладем?

То есть получается, что токен успевает прилечь, так сказать в кладбище, но сразу там исчезает? Ровно также с рукой, колодой и прочим?

Я вас, видимо, удивлю, но токен довольно долго болтается в зонах, отличных от поля битвы, а именно до ближайшей проверки ДВС.

Много других удивительных фактов о токенах.

 

Помогите, пожалуйста, выяснить до конца такую вещь:

Spellskite и Kolaghan's Command

Играем команду с опциями уничтожить целовой атифакт(спеллскайта) и два дамага в оппонента/существо. Скайт же может в себя перенацелить вторую опцию?

 

Все тайны Spellskite на русском с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: правда ли, что Disintegrate на X > 0 не контрится Mental misstepом, а Blazing shoal при изгнании Dragonstorm нельзя контрить Spell snare'ом?

У них меняется конвертированая мана стоимость в стеке и следовательно их нельзя сконтрить приведенными тобой картами.

Cсылка на правила о кмс: http://mtg.summoning.ru/cards/Fireball.shtml

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

А где можно почитать про механику Phasing на русском языке?

 

На том же ресурсе, вот ссылка:

http://mtg.summoning.ru/cards/Phasing.shtml

 

Предупреждаю сразу: Phasing - для сильных духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, скажите, можно ли уничтожить артифактных (p/ex.Ornithopter) или бесцветных (p/ex. Scion of Ugin) существ при помощи Ultimate Price?

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, скажите, можно ли уничтожить артифактных (p/ex.Ornithopter) или бесцветных (p/ex. Scion of Ugin) при помощи Ultimate Price?

 

Нет

 

То, у чего нет цвета, не бывает ни одноцветные, ни многоцветным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - будет ли работать заклинание Moonmist (первая часть) с новыми двусторонними плейнсволкерами? Если да, то как именно?

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - будет ли работать заклинание Moonmist (первая часть) с новыми двусторонними плейнсволкерами? Если да, то как именно?

1. Будет.

2. Существо будет трансформироваться в волкера с 0 жетонов лояльности. Последствия ожидаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan, если базовая сторона хуман (Нисса - эльф), то ты флипнешь существо в волкера, после чего оно скорее всего умрет, т.к. на нем нет жетонов лояльности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По новым правилам каждый из игроков может контролировать своего Эмракула."

Это значит, если два разных игрока вывели в игру два перманента с типом легенда и одинаковыми именами, то при ближайшем двс они не отправятся на грейв?

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...