Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, как будет работать карта Oblivion Sower из нового сета?

 

 

104283.jpg

 

 

When you cast Oblivion Sower, target opponent exiles the top four cards of his or her library, then you may put any number of land cards that player owns from exile onto the battlefield under your control.

 

Это связанные способности? Только те земли, которые Oblivion Sower изгнал, можно себе забрать?

Или еще те земли, которые под delve изгоняли, или Карн изгнал, тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Скажите, пожалуйста, как будет работать карта Oblivion Sower из нового сета?

 

 

104283.jpg

 

 

When you cast Oblivion Sower, target opponent exiles the top four cards of his or her library, then you may put any number of land cards that player owns from exile onto the battlefield under your control.

 

Это связанные способности? Только те земли, которые Oblivion Sower изгнал, можно себе забрать?

Или еще те земли, которые под delve изгоняли, или Карн изгнал, тоже можно?

Любые можно, на нем вообще только одна способность. Но это так, по тому, что написано сужу. Возможно (крайне маловероятно, но все же), по нему будет FAQ, и он будет работать не совсем так, как кажется.

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FAQ по нему будет с очень высокой вероятностью :)

Что работать будет иначе - вероятность оценивать не берусь. Но лучше ответы по новым картам - после релиза правил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

203.jpg

Я зарядил чалис на 3 жетона.

и у меня на поле стоит Августин

112.jpg

Мой оппонент разыгрывает заклинание предположим за конверт. мана стоимость 3. Так вот из-за Августина заклинания оппонента стоят на 1 дороже.

В такой ситуации чалис контрить будет заклинания? или у него(заклинания) меняется конверт. мана стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Августин не меняет КМК. Если триггер не пропустишь, то сконтрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chewola, нельзя свграть "за" конвертированную стоимость. Ковертироованная мановая стоимость - это такое свойство карты. Оно равно количеству того, что в правом верхнем углу (исключение - спеллы с Х в стоимости; Х считается равным нулю везде, кроме стека, а в стеке равен тому, что выбрали при розыгрыше).

Чалис смотрит именно на КМК, а ее ничто не в силах изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

 

Я зарядил чалис на 3 жетона.

и у меня на поле стоит Августин

 

Мой оппонент разыгрывает заклинание предположим за конверт. мана стоимость 3. Так вот из-за Августина заклинания оппонента стоят на 1 дороже.

В такой ситуации чалис контрить будет заклинания? или у него(заклинания) меняется конверт. мана стоимость.

Все, что вы хотели знать про работу Чалиса, но...

http://mtg.summoning.ru/cards/ChaliceoftheVoid.shtml

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, хотел уточнить - как будет работать этот же Onlivion Sower и изнанные рубашкой вверх карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, хотел уточнить - как будет работать этот же Onlivion Sower и изнанные рубашкой вверх карты?

А как они изгоняются рубашкой вверх? Такого быть не может.

Зога изгнания - открытая зона.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они изгоняются рубашкой вверх? Такого быть не может.

Зога изгнания - открытая зона.

 

Praetor's Grasp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они изгоняются рубашкой вверх? Такого быть не может.

Зога изгнания - открытая зона.

 

Spinerock Knoll - это вот сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spinerock Knoll - это вот сходу.

Спайнрок под себя изгоняет а не в зону изгнания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спайнрок под себя изгоняет а не в зону изгнания.

неправда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мимо. Oblivion Sower смотрит только в зону изгнания оппонента. Если совер у оппонента, то изгнные рубашкой вверх он не увидит.

 

неправда же.

Согласен что неправда. Вот цитата из правил от Ирины Самоновой: "Изгнание является открытой зоной, следовательно все игроки могут видеть лицевую сторону изгнанных карт. За исключением тех карт, которые изгоняются лицом вниз."

Значит Совером их нельзя смотреть выходит.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще заметить, что у оппонента нет изгнания, так как зона общая. Поле боя тоже только одно и тоже общее, например.

 

Подозреваю, что правило 406.3 поможет пролить свет на этот вопрос. A card exiled face down has no characteristics. Предполагаю, что Oblivion Sower не будет с ними взаимодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще заметить, что у оппонента нет изгнания, так как зона общая. Поле боя тоже только одно и тоже общее, например.

А почему тогда каждый в свою стопку карты в экзайл складывает? Ты можешь смотреть, но не можешь трогать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда каждый в свою стопку карты в экзайл складывает? Ты можешь смотреть, но не можешь трогать? :)

 

А почему тогда на поле боя люди карты выкладывают лицом к себе, а не в обратную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда на поле боя люди карты выкладывают лицом к себе, а не в обратную сторону?

Или боком, что бы по телику комфортно было смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда каждый в свою стопку карты в экзайл складывает? Ты можешь смотреть, но не можешь трогать? :)

 

Изгнание - действительно общая зона, как и поле битвы, в отличие от кладбища, например.

Не существует правила, которое бы говорило, что карты в изгнании должны быть одной стопкой. Если бы такое правило было, то приходилось бы очень непросто с картами типа Кольцо Забвения, Карн Освобожденный и т.д. В добавок, у всех карт в изгнании все еще есть владельцы, которым рано или поздно придется замешать их в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едх. Генерал - Karador, Ghost Chieftain, на кладбище много существ, лежат стопочкой, оппонент не проявляет интереса к тому какие существа дреджатся\туторятся в кладбище. Мой ход, мейнфаза, Карадор в игре, хочу разыграть с кладбища морфа рубашкой вверх. Оппонент оживляется и хочет узнать кого я разыгрываю. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть спеллскайт и другое существо, опонент кастит колаганскую команду, сломать скайта и 2урона в существо. я же могу перецелить 2урона в скайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едх. Генерал - Karador, Ghost Chieftain, на кладбище много существ, лежат стопочкой, оппонент не проявляет интереса к тому какие существа дреджатся\туторятся в кладбище. Мой ход, мейнфаза, Карадор в игре, хочу разыграть с кладбища морфа рубашкой вверх. Оппонент оживляется и хочет узнать кого я разыгрываю. Как поступить?

Кладбище открытая зона. Должен показывать кого играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть спеллскайт и другое существо, опонент кастит колаганскую команду, сломать скайта и 2урона в существо. я же могу перецелить 2урона в скайта?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веление Колаган Spellskite

 

НА команде не написано, что цели должны быть разные. Значит можешь.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веление Колаган Spellskite

 

НА команде не написано, что цели должны быть разные. Значит можешь.

Да просто тестировал тут матч, и человек настойчиво уверял в обратном, вот я и смутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...