Перейти к публикации

Обсуждение банов французского дуэльника


FRoDoR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 926
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Дайте модерку, управлюсь за 5 минут и снимайте. Буду приглашенный модератор и переместитель топиков :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть второй модер в разделе, только ни у него, ни у меня порой нет времени на то, чтобы наводить порядок.. я это делаю в своё свободное время, которого категорически мало..

И потом, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.. Может стоит прекратить поливать раздел и людей, которые что-либо делают для формата, помоями, начать писать какой-то конструктив, а не нытьё или уже вообще ничего не писать, если уж вам так не нравится то, что происходит с форматом..?

 

Обратная логика тоже работает. Теорию разбитых окон никто не отменял.

Где чисто - мало кто будет мусорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир в Poitiers (франция) , 80 игроков

top8 decks :

Vial jund (Moondust)

Geist

Jace

Jace

Vial grixis

Saskia

Saskia (SASHKA LOSKUTOFF)

Thalia 1.0

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саския правда настолько крутая? Когда я играл против, сложилось впечатление, что своевременный слом манабазы колоду очень сильно парит. Мб у оппонента лист не оптимальный был, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саския - скорее всего зоопарк. Там обычно 2 цвета + еще 2 сплешем. Меня скорее виалы волнуют. Или к ним не были готовы, или все же карта сильнее чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия никого не интересует?

Скорее интересует, кого она нагибала на пути к топу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия никого не интересует?

Ну белые человечки и раньше периодически всплывали в топах, в том числе и с Талией во главе. Не исключаю, что пилоту просто больше нравится играть ей, чем маленьким кудрявым греком :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Го в скайп посоны. Перетрём за формат, низвергнем комитет. Make DuelCommander great again! Да, мимо проходящим товарищам, не играющим формат,- отдельный велком!

 

Условно говоря, это работает так - я вижу формат, я стреляю дечку время от времени, я хочу что-то подобное собрать. Я даже предзаказал себе (точнее, на тиму) все пять новых командирских наборов. Но сделал я это ДО вот этих вот изменений в формат, и меня тут даже продавец переспросил "Все еще не передумал заказывать?" - он конечно не это имел в виду, но в целом я задумался на тему того, буду ли я в этот новый формат играть. Откровенно говоря, интерес пропал намного после 20 хп, а после новых изменений я уже вообще не понимаю, зачем это все нужно. Ну вот от слова "совсем".

 

То есть, условно говоря, можно и правда терпеть что угодно - можно играть новый формат с изменениями, можно даже полюбить этот формат. Условно говоря, можно придумать вообще аналог карточной "пьяницы" на карточках магии и играть в это с удовольствием под пивко или без. Но меня вымораживает просто тот факт, что настолько самобытный и оригинальный формат Магии, как дуэльный коммандер (рождение которог оя кстати пропустил, ибо в Магию семь лет не играл) пытаются превратить в нечто более предсказуемое и обычное. И логика здесь напрочь отсутствует, ибо люди пришли играть именно ТОТ коммандер, который был изначально. Формат не так долго существует, зачем его так радикально менять? Понятно, что нельзя просто взять и сделать дуэльный коммандер и дуэльный коммандер импрувед, но ведь может быть и можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шло время, а капитан все никак не мог выплыть из Огненного водоворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понойте, а мне все понравилось. Сейчас у меня появилась возможность играть 4-5 партий в день в сети. Формат стал живее. Партия не длится 40+ минут. Очень много появилось тестов агро-генералов. Контроли не умерли, чего я боялся. Сейчас тещу контроль с быстрыми счетчиками и колоду на дорках, в планах расчехлить БУГ Сидиси. Один минус из того, что есть с форматом - много стало нытиков.

О чем хочется попросить комитет - не трогать формат хотя бы полгода-год.

Играйте то, что вам нравится, прекращайте ныть, всем добра и удачки!

 

На примере этого комментария ещё раз вломлюсь со своим очень важным мнением. Подобные комментарии и позволяют представителям комитета и им сочувствующим заявлять "Вот видите, у нас появилось 100 человек, которым не нравилось, а теперь нравится". То, что у них ушло 200 человек, которым раньше нравилось, а теперь не нравится, никого не колышет. И вот это, по здравому размышлению, я и считаю ключевым моментом во всей этой ситуации. Комитет перепилил формат, который нравился одним людям, под других людей, в итоге те, кому нравились всякие там 30 хиточков, комманд-дамаг, 40-минутные партии, вот это вот всё, были нагло выперты из сообщества, при учёте того, что другого дома у них просто нет (!), а вот для любителей легаси/модерн-стайл появился ещё один формат. Вот как-то так. Надеюсь на то, что условный Левиафан со всем тем, что нравилось в EDH раньше, взлетит, а комитет уйдёт в небытие и забвение, покрытый пылью своих ошибок. Dixi.

 

PS: а, не дикси немножк. Ещё вымораживает то, что те, кому "не нравилось, а теперь нравится", ещё, простите, имеют наглость говорить: "Чё, не пошлёпать своими дурацкими прелесть-картонками теперь? Ну так формат не про то, идите отсюда шлёпать ими в… а, не важно, нам какое дело, просто идите отсюда". Честно, некрасиво. Хотели сделать формат про компетитив — лучше бы заявились, как ответвление, а не брали бы на себя монополию на франшизу "дуэльный коммандер"

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю не понимать, почему ругать комитет эффективнее, чем организовывать движуху. Запилите лигу по Левиафану лучше, что ли.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере этого комментария ещё раз вломлюсь со своим очень важным мнением. Подобные комментарии и позволяют представителям комитета и им сочувствующим заявлять "Вот видите, у нас появилось 100 человек, которым не нравилось, а теперь нравится". То, что у них ушло 200 человек, которым раньше нравилось, а теперь не нравится, никого не колышет. И вот это, по здравому размышлению, я и считаю ключевым моментом во всей этой ситуации. Комитет перепилил формат, который нравился одним людям, под других людей, в итоге те, кому нравились всякие там 30 хиточков, комманд-дамаг, 40-минутные партии, вот это вот всё, были нагло выперты из сообщества, при учёте того, что другого дома у них просто нет (!), а вот для любителей легаси/модерн-стайл появился ещё один формат. Вот как-то так. Надеюсь на то, что условный Левиафан со всем тем, что нравилось в EDH раньше, взлетит, а комитет уйдёт в небытие и забвение, покрытый пылью своих ошибок. Dixi.

 

PS: а, не дикси немножк. Ещё вымораживает то, что те, кому "не нравилось, а теперь нравится", ещё, простите, имеют наглость говорить: "Чё, не пошлёпать своими дурацкими прелесть-картонками теперь? Ну так формат не про то, идите отсюда шлёпать ими в… а, не важно, нам какое дело, просто идите отсюда". Честно, некрасиво. Хотели сделать формат про компетитив — лучше бы заявились, как ответвление, а не брали бы на себя монополию на франшизу "дуэльный коммандер"

Смысл данного поста в том, что ныть о том что формат фу это хорошо и можно, а противоположное мнение не имеет право на существование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл данного поста в том, что ныть о том что формат фу это хорошо и можно, а противоположное мнение не имеет право на существование?

Смысл данного поста в том, что я понимаю людей, которые ноют, а люди с противоположным мнением — не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ок, вижу недопонимание моего посыла. Начну с конца: у нас в провинции на регуляры приходит 8-10 человек, причём одни и те же почти на все форматы, причём дуэльники играются теми же деками, что и мультик и, как можно догадаться, там отнюдь не Scalding tarn-Underground sea-Mana Crypt-форса-форса в форсу. И да, после октябрьских объявлений от комитета я вынес на обсуждение дружно принятое решение играть в 30(дк)/40(мк), с наигрыванием своего бан-листа и минорных хоумрулов по обоим форматам. Полёт нормальный, да. Так что не в том дело, что комитет лично мне что-то там запрещает. Нет, он может хоть утвердить список из трёх сотен единственно разрешённых карт и сказать, что отныне первый, нанёсший дамаг, выигрывает, нашему локальному комьюнити на это будет решительно пофиг. Посему причины моего бомбления просты и незатейливы:

 

1) Сейчас я вижу отчётливую иллюстрацию пословицы "Сытый голодного не разумеет" и пытаюсь хоть как-то прокинуть мостик понимания.

2) Исчезло чувство Сопричастности™. Опять же, оно ни на что не влияет, но за раскол обидно.

3) Я искренне считаю, что каждый голос имеет право быть высказанным и имеет возможность быть услышанным. У нас в стране такая ментальная концепция особенно важна, кстати.

 

А так-то мне норм, у нас свой формат уже есть и, думаю, как минимум наш кусочек сообщества для комитета уже потерян безвозвратно (пусть сообщество без нас и не обеднеет). Если вдруг Левиафан покажет себя адекватным, то в него интегрируемся. Если нет — сильно горевать не будем. Мы, в конце концов, за Магию, а не за политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, вижу недопонимание моего посыла. Начну с конца: у нас в провинции на регуляры приходит 8-10 человек, причём одни и те же почти на все форматы, причём дуэльники играются теми же деками, что и мультик и, как можно догадаться, там отнюдь не Scalding tarn-Underground sea-Mana Crypt-форса-форса в форсу. И да, после октябрьских объявлений от комитета я вынес на обсуждение дружно принятое решение играть в 30(дк)/40(мк), с наигрыванием своего бан-листа и минорных хоумрулов по обоим форматам. Полёт нормальный, да. Так что не в том дело, что комитет лично мне что-то там запрещает. Нет, он может хоть утвердить список из трёх сотен единственно разрешённых карт и сказать, что отныне первый, нанёсший дамаг, выигрывает, нашему локальному комьюнити на это будет решительно пофиг. Посему причины моего бомбления просты и незатейливы:

 

1) Сейчас я вижу отчётливую иллюстрацию пословицы "Сытый голодного не разумеет" и пытаюсь хоть как-то прокинуть мостик понимания.

2) Исчезло чувство Сопричастности™. Опять же, оно ни на что не влияет, но за раскол обидно.

3) Я искренне считаю, что каждый голос имеет право быть высказанным и имеет возможность быть услышанным. У нас в стране такая ментальная концепция особенно важна, кстати.

 

А так-то мне норм, у нас свой формат уже есть и, думаю, как минимум наш кусочек сообщества для комитета уже потерян безвозвратно (пусть сообщество без нас и не обеднеет). Если вдруг Левиафан покажет себя адекватным, то в него интегрируемся. Если нет — сильно горевать не будем. Мы, в конце концов, за Магию, а не за политику.

 

Ну здорово же:) так а в чем тогда проблема? Только в чувстве сопричасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здорово же:) так а в чем тогда проблема? Только в чувстве сопричасности?

 

Проблема в том, что меня хлебом не корми, дай за справедливость побухтеть =) А если серьёзно, то я просто провожу время в этой теме в ожидании, когда Сергей расскажет про то, что весь комитет — сплошные рептилоиды где именно комитет видел фидбэк от поклонников старого формата, а пока пытаюсь в меру возможностей пытаться понять, могут ли стороны конфликта в принципе понять друг друга.

 

А человеки из Вологды и так сомневаюсь, что ринутся в Москву на едх. Во времена, когда формат был зеленее, были скромные потуги одного из наших выбраться Мерен, да и то забил. Модерн и то вероятнее, он у нас хотя бы умеренно-соревнователен. Плюс я лично давно уже грежу каким-нибудь пптку в рамках саморазвития, да всё руки и планы не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что меня хлебом не корми, дай за справедливость побухтеть =) А если серьёзно, то я просто провожу время в этой теме в ожидании, когда Сергей расскажет про то, что весь комитет — сплошные рептилоиды где именно комитет видел фидбэк от поклонников старого формата, а пока пытаюсь в меру возможностей пытаться понять, могут ли стороны конфликта в принципе понять друг друга.

 

А человеки из Вологды и так сомневаюсь, что ринутся в Москву на едх. Во времена, когда формат был зеленее, были скромные потуги одного из наших выбраться Мерен, да и то забил. Модерн и то вероятнее, он у нас хотя бы умеренно-соревнователен. Плюс я лично давно уже грежу каким-нибудь пптку в рамках саморазвития, да всё руки и планы не доходят.

1) Большая часть филда МСК играет не так уж и хорошо. (не в обиду ребятам)

2) Там же не только москвичи. (не в обиду ребятам)

3) С сильными же прикольнее играть.

p.s Рискуйте дерзайте.

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что меня хлебом не корми, дай за справедливость побухтеть =) А если серьёзно, то я просто провожу время в этой теме в ожидании, когда Сергей расскажет про то, что весь комитет — сплошные рептилоиды где именно комитет видел фидбэк от поклонников старого формата, а пока пытаюсь в меру возможностей пытаться понять, могут ли стороны конфликта в принципе понять друг друга.

 

 

 

Да нет никакого комитета, это все 1,5 человека придумали, скрываясь под мантией тайны. Потому и решения такие и разъяснить времени нет :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, после октябрьских объявлений от комитета я вынес на обсуждение дружно принятое решение играть в 30(дк)/40(мк), с наигрыванием своего бан-листа и минорных хоумрулов по обоим форматам. Полёт нормальный, да. Так что не в том дело, что комитет лично мне что-то там запрещает. Нет, он может хоть утвердить список из трёх сотен единственно разрешённых карт и сказать, что отныне первый, нанёсший дамаг, выигрывает, нашему локальному комьюнити на это будет решительно пофиг.

Сложно формировать банлист, когда в его обсуждении участвуют 8-10 человек, заинтересованные в использовании тех или иных карт. Уже проходили такое в своем городе. Это одна из главных причин,по которой наше комьюнити остается играть французский коммандер. Ну и еще в левиафане банлист сам по себе не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...