Перейти к публикации

Преступление и наказание по-хабаровски


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У людей разное восприятие и тонкость душевной организации.

Есть скажем люди, которые легко топят котят в ведре, при этом объясняя это гуманными намерениями. А для меня это дикость, и край жестокости.

Про котят. Доживающая деревня. Пенсия. Ветеринар в 3 часах езды на пазике в одну сторону раз в неделю. Стерилизация не бесплатная. Старый дом, типовой подвал- погреб. Рядом лес, в погреб захаживают мыши и где то живут крысы. Не подохнуть спасает своя картошка и все то что можно закатать. 1 -2 кошка/ кот обязательны. Коты в деревне не вечные, их бывает и крысы жрут. Кошка по щелчку пальцев котят не несет, как природа решила так и будет. Замена старой/ погибщей коту/ кошки только котятами от своей или соседской. В приплоде не 1 , всех надо кормить, всех не раздать.

Здесь заканчивается трепетный гуманизм и моральная рыхлость.

Зато дачники - высокоморальные , привезли песика/кошечку и осенью оставили. Они же не жестокие, из гуманных соображений?

В деревнях где дачников нет при всей бедности жителей бесхозных животных нет, даже брошенные дачниками находят приют у жестоких и бессердечных лицемерногуманных котенкотопителей. Ни разу не слышал про сожраных в деревне собаками детей. А в городе?

А после котенкотопители заливались карвалолом, закидывались валидолом или водкой и плакали полдня в закутке, радостно отмечали наверно?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Просто милостыню все же стоит подавать если имеешь такие наклонности но всегда стоит понимать кому.

Есть все же разница между бабушкой, калекой и здоровым алкашом.

И еще у нас на районе у храма висит объявление: "Цыганам не подавать, это не милосердие это потакание тунеядству. Батюшка"

 

 

Так что тут надо смотреть, где проявлять милосердие (и оно действительно милосердие) а где оно таковым не является.

 

А то что за многими бабушками и калеками стоят крышующие и собирающие мзду, можно наверное даже не задумываться, зачем? Проще же подкинуть мелочи и почувствовать тепло на душе, "доброе дело сделал, во какой я молодец, калеке помог!"

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы развели неведомого бреда топик. Особенно мне понравился перл "а в тюрьме гниет душа".

ТС молодец, что добился вмешательства правоохранительных органов в оборот календариков. Это важный прецедент, желательно всю инфу потом в форме краткого резюме собирать в специальном топике в правилах торгового раздела.

 

А обсуждать этические соображения, справедливость наказаний и гниющие души давайте не будем. Все равно не видно, чтобы кто-нибудь кроме Максима или Василия были готовы к этому.

 

ПС, где почитать итоги по делу Чергес против Славинкаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что за многими бабушками и калеками стоят крышующие и собирающие мзду, можно наверное даже не задумываться, зачем? Проще же подкинуть мелочи и почувствовать тепло на душе, "доброе дело сделал, во какой я молодец, калеке помог!".

Увы, это суровая правда. И крайне трудно сейчас опознать того, кто реально нуждается, а кто зарабатывает. Иногда бабушкам подаю, в основном у церквей, если постоянно их там вижу, чаще - нет. Это как ситуация с "метробабками", которые ломятся вперед всех по эскалатору, сбивая с ног всех сумками, по полтонны каждая, а потом возмущаются, а что же все такие сволочи, что им места не уступают! Старые же люди. Угу... Как бежать быстрее молодежи на "последний" поезд с нагрузкой больше своего веса и материться в голос на пол станции, что не пропускают, это у них силы есть и они молодые. А как в метро постоять спокойно, так уж "ой милок, пусти старушку присесть, старая я, больная. А ну слезай сцука с места, уважь старика!"

 

О чем бишь я... По теме топика - если доблестные полицаи взялись за дело - им неимоверное уважение (полагаю, скорее всего, они приняли заявление ради положительной статистики, посчитав его легким. Но если ошибаюсь - искренне извиняюсь перед ними заочно). У меня ситуации с утерями почты не было, только одно письмо месяц мариновалось на сортировке, но, слава всем богам, пришло-таки получателю. Но в любом случае, условка это мелковато для ситуации. Тем более, если парнишка реально соответствует внешности запойного бухарика. Тут уже не "недомыслие", а вполне осознанный злой умысел в плане "на опохмелиться". Вопрос только в степени участия матери. Мое ИМХО. Можете минусить, я посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае 100% доказанной вины и преступного умысла никаких снисхождений быть не может. И не надо тут всяких "А вы дофига жестокие! А сами-то весь софт лицензионный на компе держите?! А чиновники больше воруют и им ничего!" (по такой логике вообще надо отменить наказание за воровство и грабёж, ибо за чиновниками никаким бандитам и гопникам не угнаться). Про логическую связь наказания воров с убийством котят - это вообще к наркологу.

 

Просто из-за таких "добреньких" мы и живём в той субстанции, которую они для нас всех выбрали. Наказание должно быть жёстким потому, что его шанс нифига не 100% и даже не близок к этому. Сделайте незначительное наказание за 10к рублей кражи, и воровать станет математически сверхвыгодно, так как поймают всё равно хорошо если один раз из ста, и отпустят с миром. И, как уже верно сказали, информация распространяется быстро - очень круто всем, кто ещё сомневается воровать или нет, дать понять, что за воровство им ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС, где почитать итоги по делу Чергес против Славинкаса?

Присоединяюсь к вопросу. Такая тема была, а чем кончилась непонятно.

 

Котят топят не от хорошей жизни, и при этом не особо то радуются.

 

Подавать, считаю, надо людям, которые что-то делают для получения денег (поют, танцуют и т.д.), а не сидят на стульчиках перед церковью или в переходах с надписью "честно на бухло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Такая тема была, а чем кончилась непонятно.

 

Чергес прячется в родных краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чергес прячется в родных краях.

На самом деле было бы круто прочитать про ситуацию, как она была, про порванный декбокс и т.д. Ещё интересно куда делся картон, и чем кончилось расследование в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос: "почему стараюсь не посылать почтой?", буду кидать эту тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое непонятное это почему именно конверт они решили строить? Абсолютно не логично же.

Даже если содержимое было похоже на документы или что-то вроде того, то какой толк их воровать то?

Явно должна была наводка какая-то быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле было бы круто прочитать про ситуацию, как она была, про порванный декбокс и т.д. Ещё интересно куда делся картон, и чем кончилось расследование в полиции.

 

С очень большой вероятностью картон осел в обменниках Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое непонятное это почему именно конверт они решили строить? Абсолютно не логично же.

Даже если содержимое было похоже на документы или что-то вроде того, то какой толк их воровать то?

Явно должна была наводка какая-то быть.

Просто эти люди несли с работы всё что плохо лежит...

http://cs624418.vk.me/v624418545/f027/3ORqB-k11bA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чести полиции скажу, что мне нигде не понадобилось представляться и давить авторитетом, везде получалось просто их убедить.

 

ахахахах конечно, естественно, в полиции нигде там не поняли что перед ними человек из своей системы, блин, да я даже не представляю при каких обстоятельствах можно за несколько часов

пройти путь от визита в отделение с подобным до выезда с двумя операми куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я даже не представляю при каких обстоятельствах можно за несколько часов

пройти путь от визита в отделение с подобным до выезда с двумя операми куда-то

Ты еще не все не представляешь! У нас тут некоторые из УМЕРШЕГО 2000 ру достали, в гости к нему ездили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто из-за таких "добреньких" мы и живём в той субстанции, которую они для нас всех выбрали. Наказание должно быть жёстким потому, что его шанс нифига не 100% и даже не близок к этому. Сделайте незначительное наказание за 10к рублей кражи, и воровать станет математически сверхвыгодно, так как поймают всё равно хорошо если один раз из ста, и отпустят с миром. И, как уже верно сказали, информация распространяется быстро - очень круто всем, кто ещё сомневается воровать или нет, дать понять, что за воровство им ничего не будет.

 

Наказание должно быть, как сказал товарищ полицейский выше, неотвратимым, и главное - одинаково неотвратимым для чиновника и для обычного человека. Логика писавших про "чиновники воруют" - очень простая. Если рядом с тобой чиновники воруют миллионами и имеют статус и уважение коллег, то отношение к закону в государстве будет соответствующее, тем более, математически у нас чем выше должность, тем ниже ответственность за подлость, а должно быть - я слышал - наоборот.

 

Поэтому когда ты говоришь о "закручивании гаек", нужно очень хорошо понимать, что психология мартышки работает по известному принципу "обезьянка видит - обезьянка делает". Вопрос исключительно в личном примере публичных людей, а не в том, что народ попался "добренький". Он у нас как раз чрезвычайно злой, завистливый и склонный ненавидеть по любому подходящему признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что не смог углядеть среди пожилой женщины которая работает за копейки на почте, и ее 25 летнем оболтусом преступный синдикат, раскрытие и наказание которого призовет розового пони в этот жестокий мир. Тут даже можно поступить как в старой доброй Англии, пустить кишки на площади Хабаровска и потом повесить на городских воротах.

 

Я понимаю что это не календари, и что они стоят 10к. Хотя это 150 баксов по сути, но не суть. И если это не рецидивисты какие то, то пристальное внимает органов уже не хило так напрягает. И есть шанс что после такого внимания люди станут чтить уголовный кодекс, и даже не смотреть в строну чужого.

Если интересно, почитай хотя бы слегка криминологию. Там много всяких теорий. Но мне нравится теория разбитых окон, потому что она реально сработала в таком городе как Нью-Йорк. Вкратце, мелкие правонарушения больше способствуют росту криминогенной ситуации, чем крупные и тяжкие. И избавляясь от мелких со временем снижаются тяжкие. Если два вора избегают наказания, потому что они не украли миллионы, это не спасет ничью душу. Просто они обрадуются, что безнаказаны и скоро вернутся к этому делу. Кто то из их знакомых, которые могли колебаться, те же работники почты и алкаши друганы сбытчика, узнают об этом и тоже радостно начнут заниматься тем же. Ну а чо, все равно ничего не будет же. И кто-то из них наверняка со временем перейдет на тяжкие, как в истории Funtа, и это будут не кражи миллионов, а поножовщина и разбой. Потому что красть миллионы надо уметь, и умеют это немногие. А нож воткнуть в живот сможет любой идиот.

Есть ситуации, когда вора можно пожалеть. И в УК есть обстоятельства смягчающие наказание. Но тут я не вижу ничего, что могло бы вызывать сочувствие к подозреваемым.

 

ахахахах конечно, естественно, в полиции нигде там не поняли что перед ними человек из своей системы, блин, да я даже не представляю при каких обстоятельствах можно за несколько часов

пройти путь от визита в отделение с подобным до выезда с двумя операми куда-то

Ахахаха. Конечно местные опера знают обвинителя (ну я так понял) из прокуратуры, не своего района, а может даже и города. Вы вряд ли знаете как работает система.

 

Наказание должно быть, как сказал товарищ полицейский выше, неотвратимым, и главное - одинаково неотвратимым для чиновника и для обычного человека. Логика писавших про "чиновники воруют" - очень простая. Если рядом с тобой чиновники воруют миллионами и имеют статус и уважение коллег, то отношение к закону в государстве будет соответствующее, тем более, математически у нас чем выше должность, тем ниже ответственность за подлость, а должно быть - я слышал - наоборот.

 

Поэтому когда ты говоришь о "закручивании гаек", нужно очень хорошо понимать, что психология мартышки работает по известному принципу "обезьянка видит - обезьянка делает". Вопрос исключительно в личном примере публичных людей, а не в том, что народ попался "добренький". Он у нас как раз чрезвычайно злой, завистливый и склонный ненавидеть по любому подходящему признаку.

А. Ну да. Оператор почты точно была вдохновлена Васильевой. А её сын Безделовым. Так и было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В который раз убедился, что это не я непонятно пишу, а... нувыпонели. В этот раз для надежности даже не я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня год назад такая ситуация - две девочки из 4го класса сожгли в подъезде 2 мои детские коляски для двойни. Расследование-постановление, подал в суд на родителей их. Заплатили мне за коляски, подгоревшую дверь и расходы судебные.

Итог : я с деньгами,но меня осуждают что у тех родителей деньги отнял, всех на учет поставил. Справедливость да.

К слову, поджоги в нашем городке после этого прекратились.( был уже не первый случай)

Меня иногда поражает логика правосознания наших обывателей. Вместо того, чтобы осуждать родителей этих девочек, которые ходят и жгут чужое имущество, осуждают тех, кто пытается это пресечь. А потом удивляются, когда в 16 такие же девочки им в глаза плюют и избивают младших в туалетах до полусмерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня иногда поражает логика правосознания наших обывателей. Вместо того, чтобы осуждать родителей этих девочек, которые ходят и жгут чужое имущество, осуждают тех, кто пытается это пресечь. А потом удивляются, когда в 16 такие же девочки им в глаза плюют и избивают младших в туалетах до полусмерти.

 

Нет, все нормально, это просто очередная "позиция из эры милосердия". Потому что отстаивание своих прав и прав ближних у простых людей непопулярно. Брать грех на душу, стучать, сдавать - как ни назови. Ведь конечно "лучше" в этом случае переговорить с родителями, придти к компромиссу, добиться обещаний, что "такого больше не будет, мы накажем/проследим". Надо же помогать окружающим, не стоит ломать им жизни по такому житейскому пустяку, как поджог. Одумаются сами. Можно жить так, обмазывая лоб елеем и прислушиваясь к приятной теплоте на душе при каждой ситуации "не сломал", "простил", "помог".

 

А вот что популярно так это в отместку сжечь тоже что-нибудь, например машину. Или залить клеем замки на дверях. Или избить. О - отомстил, герой. И главное осуждать никто не будет, даже если знать будут. Кто-то даже похвалит, скажет "за дело". Добился справедливости, а на суды бы времени больше потратил.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я безусловно рад, что живу в северном зимбабве, а не южном, но все равно не понял, что вы хотели донести до меня этой репликой.

Он намекает, что у тебя жемчуг мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он намекает, что у тебя жемчуг мелкий.

Ну я и говорю, так случилось, что мы живем в 21 веке, а не в темные века (хотя, судя по репликам выше, далеко не все - предпочитаю полагать, что дело не в IQ ниже 70). Открытие, которым стоит поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...