Перейти к публикации

Преступление и наказание по-хабаровски


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С активным трейдером пока буду решать с арбитрами, тут запустим голосование, глянем что скажет комьюнити

А разве таких товарищей не стоит сразу озвучивать? Желательно не только ник, а ФИО? Или это юридически не совсем правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Голосование запускать не надо.

Администрация уже в курсе. Решение администрации последует в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так плохо у нас. Тетку не только увольнять, но и сажать надо. Я думаю полиция изучит, что ещё пропадало в этом почтовом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мразь, похитившая письмо с почты однозначно должна присесть на год другой, подумать о содеянном. У меня так же два диспа мм1 ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительная история. Работник почты и сыночек должны как минимум получить условку, чтобы в жизни потом труднее пришлось, таких не жалко. Мало того, что ворье, так ещё и алконавт сынок, судя по всему.

 

А трейдер этот просто клал на репутацию свою, плюнул и растер. Ладно бы не предупреждали, но тут ведь связались с ним даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь администрация не захочет жалеть этого трейдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так была история давно уже. Правда, с украинской почтой.

 

http://niklife.com.ua/world/32924

 

Это да)

Но тут байка из мира магии и с тем, кого реально знаешь.

 

 

 

Скорее всего наугад. Так как сын толкал из разряда пофигу за сколько. Я думаю мои карточки, это далеко не единственно, что она уносила с работы домой. Да и одета она, как будто по посылкам нарыла прикид=)

 

Вспоминая известную поговорку: оперу в милиции дали пистолет приняли на почту сортировщиком, а дальше крутись как хочешь)))

 

О! Раз черных дыр нет, может быть мне кто-нибудь поможет советом?

Мне отправили письмо: 68302397125958. На сайте пр оно до отделения так и не доехало. Однако сами работники почтового отделения сказали, что оно у них, но найти не могут. Заявления на розыск написаны: уже звонили, говорили, что письмо доехало до отделения. А в отделении его уже больше месяца не могут найти. Ходил ругался несколько раз. Энтузиазма в поисках нет ни капли. Почтальон,которая письмо потеряла собирается увольняться. Что делать,где искать письмо, на кого жаловаться?

 

 

Прийти и показать им результаты этого уголовного дела?

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный антогонист истории - на редкость отвратителен. Скользкий, пьяный, глупый. Напоминает недалёкого гоблина из какой-нибудь рпг - хочется сразу ввалить топором меж ушей.

Ну и в целом, история о том, что яблочко от яблони. Считаю таких не перевоспитать - стерилизовать было бы самым правильным.

 

Они не хотят работать, им нет ни до чего дела, основной принцип: не обманешь - не проживёшь. Сколько зла они сделали людям - одному богу известно.

Можно, конечно, уйти в обсуждение геополитики, о том, что виновато государство: низкое образование, низкоквалифицированные рабочие, смешные зарплаты и тяжёлая жизнь в замкадье. Действительно, эти двое прежде всего следствие проблем в стране.

 

И всё же эти гоблины жалости не вызывают. Одной - минимальный срок, второму - условное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что работница почты тырит выборочно конверты, а дома потом с сыном разбираются можно ли это толкнуть?

Странно, ведь это не посылка, которую могут просвечивать, а конверт, в котором многие люди отправляют документы, открытки. Логика воровства конверта непонятна, если только человек не знает, что в нём карточки магии и что они стоят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою тайну, конверты можно вскрывать прямо на почте. Если что-то небольшое и выглядит ценно, то можно унести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою тайну, конверты можно вскрывать прямо на почте. Если что-то небольшое и выглядит ценно, то можно унести.

А если нет? Запечатать и отправить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет? Запечатать и отправить дальше?

Да. Особо то палиться тоже не хочется.

А тут вроде карточки обычные, но запакованы то дай боже. Значит ценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что работница почты тырит выборочно конверты, а дома потом с сыном разбираются можно ли это толкнуть?

Странно, ведь это не посылка, которую могут просвечивать, а конверт, в котором многие люди отправляют документы, открытки. Логика воровства конверта непонятна, если только человек не знает, что в нём карточки магии и что они стоят денег.

 

Могли подумать, что там деньги. Их запрещено пересылать по почте, как и паспорта, например, но многие это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же твари бывают. Жесть.

 

Автор - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего ненавижу лицемерие.

Кража миллионов из бюджета никого не волнует, зато укравшие карточек на 10к - "твари".

Ну и подумайте кто "тварь", когда будете давать 5к гаишникам.

 

ЗЫ: По сабжу - красть нехорошо, органы разберутся.

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История суровая, и все уже выше сказано в принципе.

 

Но мне лично немного не понравилась оценка пары моментов истории со стороны комьюнити.

 

1) "Активный трейдер". Давайте какбы объективно - знал он или не знал, что покупает краденное, это все равно не повод для травли. Если бы он был друг или товарищ топикстартера, то тут я бы понял уровень негатива в его адрес. Но в данной истории, барыга просто захотел навариться и купить дешевый картон. Соучастником его называть глупо, потому что он не обязан верить топикстартеру на слово, что у того украли карты и их не надо покупать - может быть, он просто глушит конкурента или сам хочет их дешево купить. Карты уникальными не являются, доказать, что это те самые карты реально очень сложно.

 

2) "Мама-соучастница". Если преступнику нормальное количество лет - ну как большинству игроков в Магию, условно, от 25 до 35, то мама у него немолодая. Тем паче, на почту идут не самые, кхм, женщины с потенциалом за 50, особенно операторами. Проще говоря, люди простые и - просто предположение - она действительно могла не знать стоимости карт. Она видела их у сына и действительно решила бесхозную посылочку прикарманить. Да, это уже халатность и уже воровство де факто, но это не организованная преступная группировка матери и сына, которую большинство комментаторов тут радостно шьет.

 

И да, я конечно рассуждаю с позиции сугубо с краю, никого из участников процесса не знаю и знать особо не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1) "Активный трейдер". Давайте какбы объективно - знал он или не знал, что покупает краденное, это все равно не повод для травли. Если бы он был друг или товарищ топикстартера, то тут я бы понял уровень негатива в его адрес. Но в данной истории, барыга просто захотел навариться и купить дешевый картон. Соучастником его называть глупо, потому что он не обязан верить топикстартеру на слово, что у того украли карты и их не надо покупать - может быть, он просто глушит конкурента или сам хочет их дешево купить. Карты уникальными не являются, доказать, что это те самые карты реально очень сложно.

 

 

Вы очень любите прибыли. Вам звонит человек и говорит, что у него пропала конкретная и довольно дорогая вещь. Вы подрываетесь, чтобы купить по дешевке краденное. Это нормально что ли?

Я бы на месте этого человека постарался бы помочь тому, у кого карты украли, а не пытался бы их себе прикарманить.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень любите прибыли. Вам звонит человек и говорит, что у него пропала конкретная и довольно дорогая вещь. Вы подрываетесь, чтобы купить по дешевке краденное. Это нормально что ли?

Я бы на месте этого человека постарался бы помочь тому, у кого карты украли, а не пытался бы их себе прикарманить.

 

Я бы тоже инстинктивно поступил также.

 

Но вот объективно, при прочих равных условиях - если я, допустим, не знаю обоих этих людей достаточно хорошо, я не могу быть уверен, кто из них лжет. При этом одного из них я должен признать преступником, а второго просто предприимчивым барыгой. Презумпция невиновности работает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История суровая, и все уже выше сказано в принципе.

 

Но мне лично немного не понравилась оценка пары моментов истории со стороны комьюнити.

 

1) "Активный трейдер". Давайте какбы объективно - знал он или не знал, что покупает краденное, это все равно не повод для травли. Если бы он был друг или товарищ топикстартера, то тут я бы понял уровень негатива в его адрес. Но в данной истории, барыга просто захотел навариться и купить дешевый картон. Соучастником его называть глупо, потому что он не обязан верить топикстартеру на слово, что у того украли карты и их не надо покупать - может быть, он просто глушит конкурента или сам хочет их дешево купить. Карты уникальными не являются, доказать, что это те самые карты реально очень сложно.

 

2) "Мама-соучастница". Если преступнику нормальное количество лет - ну как большинству игроков в Магию, условно, от 25 до 35, то мама у него немолодая. Тем паче, на почту идут не самые, кхм, женщины с потенциалом за 50, особенно операторами. Проще говоря, люди простые и - просто предположение - она действительно могла не знать стоимости карт. Она видела их у сына и действительно решила бесхозную посылочку прикарманить. Да, это уже халатность и уже воровство де факто, но это не организованная преступная группировка матери и сына, которую большинство комментаторов тут радостно шьет.

 

И да, я конечно рассуждаю с позиции сугубо с краю, никого из участников процесса не знаю и знать особо не хочу.

 

На первый пункт выше ответили. я по второму кратенько:

никто организованную преступную группировку не шьёт. Ты можешь работать кем угодно и где угодно. Все что нужно с точки зрения нормального человека - делать свою работу честно и качественно. В данном случае ни то, ни другое.

 

Я бы тоже инстинктивно поступил также.

 

Но вот объективно, при прочих равных условиях - если я, допустим, не знаю обоих этих людей достаточно хорошо, я не могу быть уверен, кто из них лжет. При этом одного из них я должен признать преступником, а второго просто предприимчивым барыгой. Презумпция невиновности работает или нет?

Раз не понимаешь, давай смоделируем попроще ситуацию. За какую сумму ты готов поставить под удар свою репутацию и честность? (не продать, а поставить под удар. ПРи всех прочих равных. Ты же не знаешь краденый картон или нет).

 

Данный персонаж согласился это сделать за пару снапов и клику

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто организованную преступную группировку не шьёт. Ты можешь работать кем угодно и где угодно. Все что нужно с точки зрения нормального человека - делать свою работу честно и качественно. В данном случае ни то, ни другое.

 

Ну по каментам мамашу уже записали, куда надо. Я всего лишь предложил некий вполне реалистичный сценарий, который, судя по количеству минусов, сильно срезонировал с желаниями большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже инстинктивно поступил также.

 

Но вот объективно, при прочих равных условиях - если я, допустим, не знаю обоих этих людей достаточно хорошо, я не могу быть уверен, кто из них лжет. При этом одного из них я должен признать преступником, а второго просто предприимчивым барыгой. Презумпция невиновности работает или нет?

 

А опция "просто не связываться с таким" - вообще не опция? Да и если один участник - известный в узких кругах трейдер, а другой - вообще никто, то я бы даже не знаю, кому бы я поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего ненавижу лицемерие.

Кража миллионов из бюджета никого не волнует, зато укравшие карточек на 10к - "твари".

Ну и подумайте кто "тварь", когда будете давать 5к гаишникам.

 

ЗЫ: По сабжу - красть нехорошо, органы разберутся.

В смысле? Что за бред.

Ворующие миллионы из бюджета, в общем-то, не меньшие твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опция "просто не связываться с таким" - вообще не опция? Да и если один участник - известный в узких кругах трейдер, а другой - вообще никто, то я бы даже не знаю, кому бы я поверил.

 

Про "вообще никто" я в тексте поста не увидел.

И какбы, если он реально известный трейдер - очень странно, что он сознательно стал связываться с краденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...