Перейти к публикации

Преступление и наказание по-хабаровски


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Здравствуйте, Я "Активный Трейдер", другие могут меня называть Борыган, Скупщик краденого, нищеброд, Егор.

Сейчас попытаюсь объяснить свою сторону происходящего.

С Дмитрием(merfolk) знаком уже давно , как игрок он хороший, а вот трейдерство с ним не складывается у многих Хабаровских игроков.

И вот в один из дней

11.06.16. Написал Дмитрию на счет покупки пары карточек, попутно увидев в группе по продаже карточек как кто-то продаёт кучку карт.

Написал этому "кто-то" на счет встречи, что бы посмотреть на карты.

Многие наверное знают что на просторе ВКонтакте по группам магических сообществ лазают китайские шпионы трейдеры по продаже проксей и иногда выдавая их за оригинал.

В этот момент я уже договорился с топикастером на счет покупки у него карт. И после у нас с ним пошёл такой разговор.(Надеюсь Дима не против что я выложил разговор)

 

 

Дима:с человек, который клику продаёт общался?

Я:Да, странный он какой то

Д:Пока не покупай у него ничего, ок?=)

потом объясню

Я:Почему потом?)

Д:тут очень сложная ситуация

и она не имеет никакого отношения к комерческому интересу

я ещё не знаю как её разрулить

просто я тебя попросил

 

На этом разговор был закончен, внятного ответа я не получил, единственное что я подумал(надо научится не думать) что карты действительно или Китайская прокси и Дима что-то про это знает или сам хочет купить. Про "коммерческий интерес" у Димы наверное знают многие Хабаровские игроки со стажем.

12.06.16. На улице Дождь. Холод. Одним словом - мерзость.

Попытался связаться с этим "кто-то" продавцом узнать на счет встречи. Телефон был недоступен. Думаю - ну и фиг с ним, пошёл заниматься своими делами.

Спустя какое-то время перезванивает "кто-то" и говорит что он сейчас находится там то, там та- приезжай смотри. Ну я и попёрся, не зная зачем- не зная куда.

После 40 минутной поездки на автобусе и 20 минутной ходьбы в поисках места встречи(немного страдаю топографическим критинизмом) встретился с "кто-то" и его приятелем по виду я сразу понял что этим алкашам точно не до мега трейдов и все карты что у него будут лучше не доверять.

Зашли мы ближайший магазин подальше от дождя и я начал выискивать всякие дефекты при Китайской печати.На вопрос откуда карты, сказал что своих поставщиков предпочитает не разглашать и если надо то может достать любой нужный картон за недорого. Опять же, на вопрос откуда у него фойловая пререлизная русская Драна он отмахнулся тем же ответом. Долго не думая говорю что за такой картон не дам больше 1000. Взял картон и поехал домой, поближе к лампе и лупе, по разглядывать карты.

Еду в автобусе, весь промок. Звонит телефон и был примерно такой разговор:

 

Дима: - Ты карты не покупал у "кто-то"

Я: Нет не покупал

Д: Не знаешь кто мог купить?

Я: Нет, не знаю

Д: Карты краденые, если узнаешь сообщи

Я: Да хорошо.

Я в голове: писец.

 

Приехал домой, бросил карты на стол и пошёл заниматься своими делами- это наверное и была моя ошибка что я не перезвонил и не сказал что это я купил те карты.

Просто стало стыдно.

Спустя время звонит Дима и говорит что бы подъехал в отделение, ну я собрался и поехал. Там объяснился и уехал.

Честно говоря- мне до сих пор стыдно, за случившееся.

С изложением ситуации согласен. Но:

1) Вечером я не сообщил что карты краденые, так как боялся что ты спугнёшь жулика.

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=221af8930f58d7d4f32750989589de56

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8c2bc2999d52cf87de5fca5814078727

 

2)Егор, ну не может человек который совсем не знает что такое меджик продавать китайские подделки(он не знает какие карты актуальны, какие нет, стоимость их и у него не может быть русское пайло)

3) Как только я сказал, что карты краденные надо было признаться что ты их купил. А то создаётся впечатление, если бы жулик не показал на тебя пальцем, ть бы так и сказал, что они у тебя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ты боялся что я спугну, я боялся что ты хочешь меня надурить.

2) Представим ситуацию: Есть два лица один парень который с радостью за пару соток зайдёт в соцсеть и толкнёт карты и есть чувак который даёт ему пару соток на бутылку пива за то чтобы проверить получится-ли толкать здесь прокси. Простое тестирование. Так же это возможность проверить купятся или нет настоящие игроки на подобную подделку.

Вроде типичная ситуация когда пьяниц или бомжей привлекают к подобным махинациям.

3) Я уже выше писал. Да я каюсь в том что сразу не сказал, мне стало стыдно и даже сейчас мне стыдно. Верить или не верить дело каждого.

Можешь и дальше считать что я не вернул бы карты, это дело твоё. Но мне было бы стыдно потом приходить в клуб и играть с тобой за одним столом. В принципе мне и сейчас это будет сделать трудно.

Прощу прощение за кучу повторений, надо развивать свой словарный запас.

Может действительно я не прав.Поэтому я и не называл твоё имя. А муки совести - это самое суровое наказание...

Думаю самая главная проблема в том, что нет взаимопонимания и доверия в нашем комьюнити. Так что поэтому вопросу,пожалуй,всё. А по материалам дела и дальнейшему развитию событий буду держать всех в курсе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонит телефон и был примерно такой разговор:

 

Дима: - Ты карты не покупал у "кто-то"

Я: Нет не покупал

Д: Не знаешь кто мог купить?

Я: Нет, не знаю

Д: Карты краденые, если узнаешь сообщи

Я: Да хорошо.

Я в голове: писец.

 

Приехал домой, бросил карты на стол и пошёл заниматься своими делами- это наверное и была моя ошибка что я не перезвонил и не сказал что это я купил те карты.

Просто стало стыдно.

Спустя время звонит Дима и говорит что бы подъехал в отделение, ну я собрался и поехал. Там объяснился и уехал.

Честно говоря- мне до сих пор стыдно, за случившееся.

ну это ты ССЗБ, зачем после покупки-то было отнекиваться? сказал бы, что, ну да купил, по-дешману, ты же не знал на тот момент, краденые они там, или поддельные, а так получается что ты не намного умнее того продавана, который даже фамилию из конверта не запомнил. не для всех, конечено, но для многих людей, ты свою репутацию таким образом подпортил: это хорошо всё в одном городе произошло, и дело раскрутили, а еслиб к тебе по почте краденые карты попали, и ты такой: "не, я не брал"...

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ещё немного "технической" информации узнать, справедливости ради, по упаковке карт: во что были упакованы, какой конверт использовался (пластиковый / бумажный), тип отправления (заказное / первым классом), а то у меня бывали неоднократно случаи, что заказное приходило в расклеенном бумажном конверте, так, что содержимое письма вполне могло выпасть из него на сортировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ещё немного "технической" информации узнать, справедливости ради, по упаковке карт: во что были упакованы, какой конверт использовался (пластиковый / бумажный), тип отправления (заказное / первым классом), а то у меня бывали неоднократно случаи, что заказное приходило в расклеенном бумажном конверте, так, что содержимое письма вполне могло выпасть из него на сортировке...

Конверт был бумажный 1/2 А4. Я заклеил скотчем место закрытия. Письмо заказное. Карты уложены в протектор, пропитан скотчем. Конверт никак не мог сам раскрыться, прорваться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал показания. Наши следователи -- это что-то. "Люди с голоду пухнут, а вы карточки по 3 тысячи покупаете". :spiteful:

Миша, что сказала по поводу дела? Или она не стала делится подробностями? Экспертиза её устроила?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост скриптум. Злодей дебил какой то. Смысл было в 8-00 продать картон за 1000, если ему в 12-00 предлагали минимум 3000.... Вопрос без ответа.

Судя по описанию, эта тысяча была ему жизненно необходима. Вечером хорошо посидели, а утром денег на добавку подогнали -- удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, эта тысяча была ему жизненно необходима. Вечером хорошо посидели, а утром денег на добавку подогнали -- удобно.

 

Судя по тому что в 14 опера у него эту 1000 забрали и вернули покупателю - это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злодей дебил какой то. Смысл было в 8-00 продать картон за 1000, если ему в 12-00 предлагали минимум 3000.... Вопрос без ответа.

 

Неадекватами мир полнится, а тут особо яркий пример - Дима же сказал, что на конверте были его имя и фамилия, а вконтакте у него тоже самое написано) То, что этот сказочный персонаж не удосужился даже на это внимание обратить, говорит о многом... Он, по ходу, регулярно ударные дозы алкоголя употребляет...)

Вообще, атас, конечно - казалось бы, мелочи (картонки с картинками), а в итоге некоторые люди так с нехороших сторон раскрылись. Кому-то, даже срок может светить... При том интересно - сколько ещё отправлений так и зависли на той почте, по причине извлечения из них ценного содержимого?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно. Яматол, как только увидел пререлизную Драну у алкаша тут же все понял и купил за рубас пачку краденных стейплов. Наверняка потом жалел что не за 500 или 300(на пузырь хватит). А теперь виляет и мажется, что подумал о проксе, детский сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, но это не отвечает на вопрос про налогообложение.

 

 

Я отвечу: на самом деле, приведенная вами цитата из ГК про сделки - нас не касается. Как и статьи про налогообложение.

 

Все что нам нужно знать и понимать для этого дела - так это подпадает ли наша торговля картами под закон о предпринимательстве.

Если вкратце: любой гражданин может продавать и покупать какие угодно личные вещи(а карточки это ваши личные вещи, полученные законным путем) не платя при этом налоги со сделки. Но ровно до тех пор, пока такую деятельность нельзя классифицировать как предпринимательскую.

 

Тут думаю уже все понятно, но поясню:

 

Условный игрок, который играет в магию, покупает и продает картон как поддержку собственного хобби(надо же деку собирать и избавляться от ненужного картона) - платить налоги не должен.

 

Но игрок, целью которого является получение прибыли(систематической, можно нагуглить про предпринимательство) - уже должен платить налоги и более того. оформится как ИП(иначе подпадет под закон о незаконном предпринимательстве).

 

Вот и все. тут все просто)) Если что, информация от юриста, я специально консультировался.

 

Ах да, если у вас нет собственного интернет-магазина по продаже карточек, то даже если вы и нарушаете закон - то вас вряд ли загребут. Но по заявлению, конечно же могут. Хотя, я так понимаю, лиц, которые реально тут занимаются предпринимательством незаконным не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот теперь, господа, заминусившие мой пост:

 

 

1) "Активный трейдер". Давайте какбы объективно - знал он или не знал, что покупает краденное, это все равно не повод для травли. Если бы он был друг или товарищ топикстартера, то тут я бы понял уровень негатива в его адрес. Но в данной истории, барыга просто захотел навариться и купить дешевый картон. Соучастником его называть глупо, потому что он не обязан верить топикстартеру на слово, что у того украли карты и их не надо покупать - может быть, он просто глушит конкурента или сам хочет их дешево купить. Карты уникальными не являются, доказать, что это те самые карты реально очень сложно.

 

Пора ставить плюсы и извиняться, потому что де факто я оказался на 200% прав)))

Изменено пользователем JoeAdams495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот теперь, господа, заминусившие мой пост:

 

 

 

Пора ставить плюсы и извиняться, потому что де факто я оказался на 200% прав)))

 

Ты как бы вновь не прав и качаешь права?)) Перечитай свою цитату и последние две страницы, может поймешь за что минусуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как бы вновь не прав и качаешь права?)) Перечитай свою цитату и последние две страницы, может поймешь за что минусуют.

 

Да какой смысл качать права? Я уже иронизирую просто над односложным мышлением.

Перечитал я достаточно внимательно - и нет, я как раз совершенно прав. У топикстартера были истории конкуренции с "активным трейдером", и для моей правоты этого вполне достаточно. А уж после выложенной переписки я вообще был бы на 100% уверен, что топикстартер просто тупо пытается перекупить картон у человека, не понимающего, сколько он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой смысл качать права? Я уже иронизирую просто над односложным мышлением.

Перечитал я достаточно внимательно - и нет, я как раз совершенно прав. У топикстартера были истории конкуренции с "активным трейдером", и для моей правоты этого вполне достаточно. А уж после выложенной переписки я вообще был бы на 100% уверен, что топикстартер просто тупо пытается перекупить картон у человека, не понимающего, сколько он стоит.

 

 

У вас проблемы с пониманием. Ну или, например, с определением слова товарищ+) Да мало ли с чем) Даже тот самый активный трейдер признался что был не прав, а вы нет - стоите на своем.

 

уж после выложенной переписки я вообще был бы на 100% уверен, что топикстартер просто тупо пытается перекупить картон у человека, не понимающего, сколько он стоит.

 

Оо, Really?

Изменено пользователем Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас проблемы с пониманием. Ну или, например, с определением слова товарищ+) Да мало ли с чем) Даже тот самый активный трейдер признался что был не прав, а вы нет - стоите на своем.

 

Оо, Really?

 

То есть еще раз - вот после такой переписки ты бы сразу понял, что карты краденные? Я бы после нее подумал, что меня хотят обойти (хотя мне бы было все равно, я денег на Магии не зарабатываю, я их на нее про... кхм, ну понятно.

 

 

Дима:с человек, который клику продаёт общался?

Я:Да, странный он какой то

Д:Пока не покупай у него ничего, ок?=)

потом объясню

Я:Почему потом?)

Д:тут очень сложная ситуация

и она не имеет никакого отношения к комерческому интересу

я ещё не знаю как её разрулить

просто я тебя попросил

 

 

 

"Активный трейдер" признался, что был не прав в том, что сразу не признался, что купил картон:

 

Приехал домой, бросил карты на стол и пошёл заниматься своими делами- это наверное и была моя ошибка что я не перезвонил и не сказал что это я купил те карты.

Просто стало стыдно.

 

Где у меня проблемы с пониманием и логикой? Что за чушь? Я как раз все понял правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть еще раз - вот после такой переписки ты бы сразу понял, что карты краденные? Я бы после нее подумал, что меня хотят обойти (хотя мне бы было все равно, я денег на Магии не зарабатываю, я их на нее про... кхм, ну понятно.

 

 

Дима:с человек, который клику продаёт общался?

Я:Да, странный он какой то

Д:Пока не покупай у него ничего, ок?=)

потом объясню

Я:Почему потом?)

Д:тут очень сложная ситуация

и она не имеет никакого отношения к комерческому интересу

я ещё не знаю как её разрулить

просто я тебя попросил

 

 

 

"Активный трейдер" признался, что был не прав в том, что сразу не признался, что купил картон:

 

 

 

Где у меня проблемы с пониманием и логикой? Что за чушь? Я как раз все понял правильно.

 

Да, конечно же, вы абсолютно правы - вы все правильно поняли. Это мы тупые(включая трейдера, топикстартера и всех остальных), а вы - молодец!

 

Удачки вам и лучей добра+)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Martin и особенно cptSarcazmo

Уймитесь уже, хватит тут флудить не по теме.

Если еще продолжите - закрою на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Martin и особенно cptSarcazmo

Уймитесь уже, хватит тут флудить не по теме.

Если еще продолжите - закрою на некоторое время.

 

Принято.

Хотя я думал, такие темы именно для этого и созданы - для обмена мнениями, для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято.

Хотя я думал, такие темы именно для этого и созданы - для обмена мнениями, для обсуждения.

Где у меня проблемы с пониманием и логикой? Что за чушь? Я как раз все понял правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...