Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DTB] BGx Midrange


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Tinefol Эй, мы тут про бгх трем (еще не успели похоронить)!

 

к мейновым и сайдовым инженеркам ,положат в мейн 2 электролиза . Каков будет план?

Дискард, дискард, души, Носорог, ты проиграл. Я к тому, что у Абзана всегда был неплохой как минимум матч с гриксисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Каждый год в январе я привык читать пророчества Назара про тяжелый джескай. Где они? А вы тут про абзан какой-то и гойфов :protest:

 

Блин, ты меня поймал на написании поста про лоувинкон увр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год в январе я привык читать пророчества Назара про тяжелый джескай. Где они? А вы тут про абзан какой-то и гойфов :protest:

Еще кто-то должен написать о его прозорливости. Ну там, издали Нахири и увр начал вообще хоть что-то мочь (в частности, научился играть не полторы партии за час), как Назар и предсказывал, еще задолго до издания Нахири!

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кто-то должен написать о его прозорливости. Ну там, издали Нахири и увр начал вообще хоть что-то мочь (в частности, научился играть не полторы партии за час), как Назар и предсказывал, еще задолго до издания Нахири!

 

Вы очень вовремя с меткими шутками :)

 

кстати, смотрел тут ватанабе-ясуока 2012 и подумал, что можно попробовать тяжелый джанд с менлендами и трежур киперами. ВОзможно, взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ты меня поймал на написании поста про лоувинкон увр.

Не затягивай Назар, интересно почитать твои рассуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно накидать лист хэви джанда примерный с учетом новых карточек? Ну кто в теме сечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если появится куча Грискисов (во что я не очень верю, так как по-прежнему считаю, что колоды с пушами это будут в первую очередь колоды с гойфами), то можно будет легко доставать тяжелый Абзан.

Логика уровень 100 от приверженцев секты "миррор всегда в плюс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика уровень 100 от приверженцев секты "миррор всегда в плюс"

А конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретнее?

Предположу, что Женя имеют ввиду.

Так как для появления большого кол-ва Гриксизом есть довольно много объективных причин (в том числе относительно неплохая игра с Троном, постсайд довольно много хейта на него), то для Джанда просто не остаётся пространства. Абзан, это, конечно неплохо, но он всё так же не сможет перегринживать Гриксиз, который за счёт Ancestral vision будет доминировать по адвантажу, а на души постсайд будет хватать сайдовых ответов. Возможно, будут и мейновые Электролизы.

Добавим, что у БГх весьма посредственный\плохой матчап с Троном и Бурном (только если не совсем специфический билд), то твоя заявление выглядит, как минимум, странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже слабо веряться в то, что взлетят тяжелые сборки БГх. Успеха будут добиваться колоды с заниженной курвой(23 земли) и без 4 костов. При этом выбор в пользу джанда/джанка будет сурово зависит чисто от меты.Преобладает комба/агра - джанд. Более мидрейнджовая/контрольная мета -джанк.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я немножко понаркоманю?

С изданием пуша гриксис взлетает вверх, не самый плохой матч с троном, бруталити выправляют матч с бурном, а за счёт анцестралов можно перегриндить БГх. В итоге через год визарда банят анцестрал (тролля разбанили и опять в бан, анцестрал разбанили и опять в бан), чтобы не потерять БГх и разбанивают твин.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что Женя имеют ввиду.

Так как для появления большого кол-ва Гриксизом есть довольно много объективных причин (в том числе относительно неплохая игра с Троном, постсайд довольно много хейта на него)

 

Гриксис в сайде держит фульминаторов, суржики, бывают крамблы.

Джанд может иметь все те же самые карты в сайде, Абзан аналогично, за исключением крамблов.

Так что не очень понял это утверждение, возможно, что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа:

 

У меня тут внезапно какое-то время освободилось на выходных. Хочу потестить в роге БГх с новыми картами. Есть желающие компанию составить? Или все силеды играть будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриксис в сайде держит фульминаторов, суржики, бывают крамблы.

Джанд может иметь все те же самые карты в сайде, Абзан аналогично, за исключением крамблов.

Так что не очень понял это утверждение, возможно, что-то упустил.

У Гриксиза есть контра, Снапкастеры, которые дают намного большую гибкость колоде, в отличие от.

Ну и не забудем, что есть Тасигуры\Рыбы, которые в новой мете будут значительно лучше Гойфов.

Плюс, для БГх сурж не очень хорошая сайдовая карта, в то время как за счёт контры и снапов - смотрится намного лучше. Тоже самое с крамблом.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриксис в сайде держит фульминаторов, суржики, бывают крамблы.

Джанд может иметь все те же самые карты в сайде, Абзан аналогично, за исключением крамблов.

Так что не очень понял это утверждение, возможно, что-то упустил.

Упустили то, что гркиси играет виженами, увеличивающие шанс их подровать, играет серумами, уваеличивающи шанс их не только подровать, но и найти, играет промывками/снапкастерами/КК - все это так же увеличивает возможность найти/сыграть + грисис играет контрой, покупающей время. БГ же либо раздал себе это на стартовую(ну или поднял за первые 3-4 дрова) либо нет и гг вп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа:

 

У меня тут внезапно какое-то время освободилось на выходных. Хочу потестить в роге БГх с новыми картами. Есть желающие компанию составить? Или все силеды играть будут?

Если не уеду на выходные, то заеду, силеды играть никакого желания) напишу тебе вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрел вопрос - можно ли собрать в модерне BGx контроль без тармогоифов? а еще лучше без конфидантов?))

Можно даже как челендж форуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

activenet Ну, есть БГ Death Cloud. Там Тармогойфы и Конфиданты не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду только за, если гриксис взлетит. Можно будет как в старые-добрые их фармить Абзаном или даже БГ-роком с биттерблоссомами. Пускай вас не вводит в заблуждение польза AV - в модерне это весьма неуклюжая карта, которая действительно дает КА, но зачем в этом матче КА? Дискард, души, души, носорог, справляйся. Кстати, напомню, что когда разбанили AV, в мейн БГх на довольно долгое время перекочевали такие карты как painful truths и/или phyrexian arena, давай гриндилками меряться, моя дает три карт прямо сейчас, а твоя?

 

Во-вторых, раз уж заговорили про трон, матч против трона у джанда значительно лучше, чем у гриксиса. Сайдовые инструменты примерно те же, но у гриксиса нет самого главного - т2 тармо/конфа. Быстрый клок - залог успеха в этом матче. А уж сколько там в сайд фульминаторов с суржиками и солями пихать - дело каждого. C комбой, к слову, примерно то же самое: тотсиз, тармо, лиля гораздо опаснее любых заходов красно-сине-черных.

 

Это я все к чему. Из года в год я читаю, как БГх хоронят. Друзья, этого точно не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрел вопрос - можно ли собрать в модерне BGx контроль без тармогоифов? а еще лучше без конфидантов?))

Можно даже как челендж форуму)

Собрать можно. Только играть это будет хуже чем то, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey Да просто многие забывают, что БГх лучше всех умеет подстраиваться под метагейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду только за, если гриксис взлетит. Можно будет как в старые-добрые их фармить Абзаном или даже БГ-роком с биттерблоссомами. Пускай вас не вводит в заблуждение польза AV - в модерне это весьма неуклюжая карта, которая действительно дает КА, но зачем в этом матче КА? Дискард, души, души, носорог, справляйся. Кстати, напомню, что когда разбанили AV, в мейн БГх на довольно долгое время перекочевали такие карты как painful truths и/или phyrexian arena, давай гриндилками меряться, моя дает три карт прямо сейчас, а твоя?

 

Во-вторых, раз уж заговорили про трон, матч против трона у джанда значительно лучше, чем у гриксиса. Сайдовые инструменты примерно те же, но у гриксиса нет самого главного - т2 тармо/конфа. Быстрый клок - залог успеха в этом матче. А уж сколько там в сайд фульминаторов с суржиками и солями пихать - дело каждого. C комбой, к слову, примерно то же самое: тотсиз, тармо, лиля гораздо опаснее любых заходов красно-сине-черных.

 

Это я все к чему. Из года в год я читаю, как БГх хоронят. Друзья, этого точно не будет :)

Леша, никто не хоронит БГх. У вас архетип - набор лучших карт формата, собранные с синергией. БГх могли, могут и будут мочь всегда в силу паверлевела и возможности давать ответ на любые линии угроз, предлагающие форматом.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду только за, если гриксис взлетит. Можно будет как в старые-добрые их фармить Абзаном или даже БГ-роком с биттерблоссомами. Пускай вас не вводит в заблуждение польза AV - в модерне это весьма неуклюжая карта, которая действительно дает КА, но зачем в этом матче КА? Дискард, души, души, носорог, справляйся. Кстати, напомню, что когда разбанили AV, в мейн БГх на довольно долгое время перекочевали такие карты как painful truths и/или phyrexian arena, давай гриндилками меряться, моя дает три карт прямо сейчас, а твоя?

 

Во-вторых, раз уж заговорили про трон, матч против трона у джанда значительно лучше, чем у гриксиса. Сайдовые инструменты примерно те же, но у гриксиса нет самого главного - т2 тармо/конфа. Быстрый клок - залог успеха в этом матче. А уж сколько там в сайд фульминаторов с суржиками и солями пихать - дело каждого. C комбой, к слову, примерно то же самое: тотсиз, тармо, лиля гораздо опаснее любых заходов красно-сине-черных.

 

Это я все к чему. Из года в год я читаю, как БГх хоронят. Друзья, этого точно не будет :)

Так если ты будешь играть Абзаном с душами и носорогами - троны тебя за такое будут очень жестко наказывать. Больше неуклюжих карт, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абзаном сложнее выиграть первую, чем другим БГх, но проще после сайда, т.к. к фульминаторам и суржкам добавляются стони сайленсы. После сайда количество тяжелых дропов режется. Кроме того, пасы значительно лучше себя показываются против вурмкойлов, брейкеров и уламогов, нежели любой другой ремувал в других цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если ты будешь играть Абзаном с душами и носорогами - троны тебя за такое будут очень жестко наказывать. Больше неуклюжих карт, как говорится.

Пока что сложно судить, каким сейчас должен быть Абзан. Подождем новостей по метагейму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...