Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Легаси VS Модерн


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как у других, а у меня по данному вопросу словно бы два человека внутри, с диаметрально противоположными точками зрения, поэтому выбор делать достаточно трудно.

 

Мой внутренний легаси-маг, почётный член секты "пять лет в легаси" ещё со времён, когда не было ни секты, ни легаси, имеет следующие аргументы.

 

1) Все карты. Нет, ну почти ВСЕ карты. Это ж сколько всего можно собрать? Да всё, что угодно.

 

2) Ну, всё-таки не совсем все карты. Винтаж больше. Зато нет непонятных рестриктов. Да, точно, рестрикты это как-то неправильно - лучше любить простой понятный легаси, где всего по четыре.

 

3) И вообще вообще ВСЕ карты это ж только в теории. На практике у меня столько почек за жизнь не отрастёт, чтобы купить все карты. Особенно если это лотосы. Особенно с моей-то врождённой жабой.

 

4) Как бы себе объяснить, почему не играть дорогими картами? А они ж нечестные! Мой внутренний легаси-маг, он самый честный. Он не может играть павернайном из-за твёрдой моральной позиции. Вот.

 

5) И ещё очень легко найти оппонентов для игры легаси. Ведь в легаси легально почти всё, а значит с кем бы и чем бы не играл - это почти всегда легаси. Только ты к нему готов лучше, чем эти странные люди, ограничивающие себя какими-то условностями вроде ротации. (Адский смех.)

 

6) Только легаси позволяет испытать всю экстатическую глубину чувств при изучении спойлеров выходящих сетов. Любых сетов.

 

7) В легаси есть печеньки брейншторм, просто шторм и Эмракул в гости за три маны. Разве это не прекрасно?

 

Мой внутренний модерн-маг куда больший скептик.

 

1) Ну и зачем мне все-все карты, если у меня их всех-всех нет? Вот части дуалок нет, а значит нет для меня и части легаси.

 

2) И заработать на легаси - само по себе нечестно. Заработал и потратил на календарики, а дети в Африке голодают.

Модерн - другое дело.

 

3) И вообще, все-все карты - это не таки здорово. Лучших всё-равно равное количество. Ценз силы и всё такое. Вырожденный формат, с одними и теми же картами во всех колодах - разве так выглядит свобода декбилдера. (Усилием воли подавил воспоминание об эльдрази.)

 

4) Комба на первом-втором ходу - нечестно. Если это чужая комба, конечно. Нашей можно. Модерн - самый честный формат в этом плане. Комба на третьем-четвёртом ходу - это же апофеоз справедливости.

 

5) И брейншторм - несчетно. Вообще любое ковыряние с топдеком нечестно. Вот шевеление...

 

6) В модерн играет больше людей. Больше турниров и всё такое. Мне из Гродно не видно, но визарды ж не соврут.

 

7) Жечь! Жечь всех! В модерне все играют шоклендами, а значит бурн всех может жечь! Обожаю бурн! И котиков! (Ой, что это я? Я же скептик.)

 

Короче, я так и не смог определиться, поэтому нынче играю EDH. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что это толстый троллинг. Хотя я читал другие статьи автора, поэтому не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гродно совсем плохо с магией.... Или на тебя картошка плохо влияет.... Возвращайся в СПб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то и то шляпа.

 

Стандарт

 

на правах пятницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я только что прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29VoSU-TbIA.jpg

 

Я думал, тут будет какой-нибудь сравнительный анализ, перспективы по переманиванию игроков, объявление о нетривиальном турнире... да что угодно, но не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглавие заманило сюда, а текст разорвал в клочья.

Может хотя бы голосовалку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, тут будет какой-нибудь сравнительный анализ, перспективы по переманиванию игроков, объявление о нетривиальном турнире... да что угодно, но не это.

Хм. Я вроде бы честно предупредил, про пятницу. Чего ещё вы ждали?

С другой стороны, ничто не мешает добавить свой текст, правильный и интересный, вместо моего шуточного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил минус, а потом подумал... но ведь интересно же почитать. Правда-не правда, но интересно. Да и выглядит честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, минусы возможно монетизировать? Или есть другая причина писать эту муть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть дечка в легоси.За 3 года играл ей полтора раза, ибо даже в москве толком не с кем. Думаю, это достойный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть дечка в легоси.За 3 года играл ей полтора раза, ибо даже в москве толком не с кем. Думаю, это достойный аргумент.

 

В Москве не с кем? Seriously?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть дечка в легоси.За 3 года играл ей полтора раза, ибо даже в москве толком не с кем. Думаю, это достойный аргумент.

 

Количество минусов покажет, сколько же легасевых магов все-таки в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пора делать ставки на то, сколько осталось времени до постов-признаний в чистой светлой и искренней любви к Батьке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гродно вбросил.

 

Легосе ок. Играю легосе потому что все карты. По той же причине играю ЕДХ. Играл бы винтаж, если бы был олигархом, и если бы он собирал больше одного человека в РФ.

 

Модерн странный. Вроде квартира почти вастик, шок почти дуалка, а пас почти сворд. Но почти форсы и почти шамана нет, а болт и цены те же.

 

В лимитед пытался, но не получается и П, О, Ж и А собрать ВЕЧНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество минусов покажет, сколько же легасевых магов все-таки в Москве

Пока на ДЦИ эвент не набралось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще никто не умеет в сарказм? (Я конечно понимаю, что у автора с оным проблемы)

Тем не менее проникся последним предложением. Автор попытался сделать собирательный образ игрока ЕДХ и ведь у него прчти получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Модерн представляется недостаточно интерактивным, и потому вылившимся в формат о том, кто быстрее соберёт свою комбу. Легаси же в том виде, какой мне нравился, убил Терминус (и я согласен с мнением, что если его сейчас прикрыть, то под себя всё подгребут Эльдрази). В общем, играю только по фану ЕДХшный мультик и драфты.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...