Перейти к публикации

Frontier (Рубеж), он же постмодерн


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Два крупнейших японских ритейлера скооперировались и буквально на днях начинают продвижение и серию турниров по новому формату Frontier (Рубеж), куда входят все сеты, начиная с M15 включительно.

 

На реддите уже приличных размеров срач обсуждение:

Если взлетит, то возможно формат получит и турнирную поддержку от визардов. Во всяком случае такие цели декларируются начинателями. Их основные аргументы:

 

  • Модерн сильно вздорожал и по многим позициям карты крайне малодоступны;
  • Так же нет ротации;
  • Карты Рубежа изданы в максимальном количестве (так как тиражи магии были огромны в этот период), недороги и по ним вряд ли будут проблемы с предложением в будущем;

А вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Достаточно хороший отрезок сетов взят для формата. Первые турниры покажут что там сочного.

Само собой БанЛист должен родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битвы абзанов против ельдрази?

 

Комбо, видимо, просто не будет, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dzaar ралли в формате, как минимум, из совсем очевидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носорог в формате - я в деле.

 

Ой, а есть же еще Калитас, Тасигур, Анафенза, Флэер, Лангвиш, anguished unmaking, Дюресс (сотсайза жаль нет), Силван Адвокат...

 

Короче, мне нравится )

 

p.s. Контра есть нормальная? А ремувал за 2 маны?

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсечка странная, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсечка странная, конечно.

Жиза, лучше б со старого иннистрада. Хочу коко с хорошими хуманами. Или клевое Нефалийское Кладбище Кораблей в контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka есть фечки и дуалки, много разного черного ремувала за 2, универсальная контра только за 3, но есть много утилитарной за 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупая затея. А визарды чем такое поддерживать лучше бы в модерн активнее карты репринтили

 

Тотсиз доступен, он в теросе был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это как бы "верните нам экстендед", что ли?

 

А вообще смешно. Модерн вводили примерно так же с оглядкой на дороговизну легаси.

 

Фронтир будет ротирующимся форматом? В чём отличие от экстендед?

А если не ротирующимся, то это просто дешёвый модерн, который был дешёвым легаси?

 

Это не оффенс, а просто любопытство такое, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DemonicaN лилиана и снапик фу.

 

maddy терос вне рамок.

 

Texen неротирующийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут обв, на базе старых типовых колод по началу будут деклисты. Формат интересный, почему нет. Запредельных имб нету, вроде снапов и лилек. Кмк это очень хорошо, готов такой играть в рашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DemonicaN лилиана и снапик фу.

Вместо них бэбиджейс. Прям за двоих. И стоить будет 50+. Та же херня с фечками, мигом подскочат. Ну и не вижу я смысл играть формат склеенный из бант коко и абзан реда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DemonicaN это не обязательно так, да и банлист вполне доступный инструмент. плюс новые сеты будут больше влиять.

 

фечки не должны стоить дороже, чем в стандарте стоили, у ханов были очень большие тиражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо них бэбиджейс. Прям за двоих. И стоить будет 50+. Та же херня с фечками, мигом подскочат. Ну и не вижу я смысл играть формат склеенный из бант коко и абзан реда.

а вы смеялись на до мной когда я комплект купил, лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо них бэбиджейс. Прям за двоих. И стоить будет 50+. Та же херня с фечками, мигом подскочат.

 

Этот "формат" придумали два магазина, видимо после того как провели учет запасов и обнаружили что слишком много стандартного пайла скопилось которое никто не берет. Чтобы что-то подскочило, этот фронтир должен мировую популярность набрать, чего с 99% вероятностью не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "формат" придумали два магазина, видимо после того как провели учет запасов и обнаружили что слишком много стандартного пайла скопилось которое никто не берет. Чтобы что-то подскочило, этот фронтир должен мировую популярность набрать, чего с 99% вероятностью не случится.

Вот как только прочитал новость, точно такая же мысль в голову пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсечка м15, как ни странно, была выбрана из-за нового кардфрейма. Ничего не напоминает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшеб уж хисторик стандарт продвигали, только расширили бы пул до современных изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "формат" придумали два магазина, видимо после того как провели учет запасов и обнаружили что слишком много стандартного пайла скопилось которое никто не берет. Чтобы что-то подскочило, этот фронтир должен мировую популярность набрать, чего с 99% вероятностью не случится.

Про модерн тоже самое говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про модерн тоже самое говорили.

 

И вот он уже умирает, а на его место лезет ещё более казуальный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея формата - нравится. Если у нас будут играть такой формат - постараюсь участвовать.

Как мне кажется формат должен понравится игрокам, которые пришли/вернулись после многолетнего перерыва в магию в последние несколько лет. Поскольку у таких игроков (к коим и я отношусь) появилась ностальгия к некоторым дечкам, которыми они играли в стандартах последних нескольких лет.

Например, я очень полюбил своих БР драконов и думаю таких как я (ностальгирующих по первой стандартной дечке) - не мало.

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...