Перейти к публикации

Frontier (Рубеж), он же постмодерн


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Идея формата - нравится. Если у нас будут играть такой формат - постараюсь участвовать.

Как мне кажется формат должен понравится игрокам, которые пришли/вернулись после многолетнего перерыва в магию в последние несколько лет. Поскольку у таких игроков (к коим и я отношусь) появилась ностальгия к некоторым дечкам, которыми они играли в стандартах последних нескольких лет.

Например, я очень полюбил своих БР драконов и думаю таких как я (ностальгирующих по первой стандартной дечке) - не мало.

Тотсиз не входит в формат.

 

Формат как раз для тех, у кого нет ничего кроме новых карточек - играющих не больше двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пффф, постмодерн, а в формате даже Величественный Симулякр нелегален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что модерн не вечен как основной формат для карточек из "недавнего типка", по-моему, очевидно, если пронаблюдать за историей его возникновения.

 

Сменится, когда CEO визардов сочтёт массу нытья "модерн слишком давно и дорого" (как было с "легаси слишком давно и дорого") критической.

Всвязи с этим хочется скорее возврат экстендеда, чтобы ротация была хотя бы честной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот он уже умирает, а на его место лезет ещё более казуальный формат.

И это тоже про модерн говорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что модерн не вечен как основной формат для карточек из "недавнего типка", по-моему, очевидно, если пронаблюдать за историей его возникновения.

 

Сменится, когда CEO визардов сочтёт массу нытья "модерн слишком давно и дорого" (как было с "легаси слишком давно и дорого") критической.

Всвязи с этим хочется скорее возврат экстендеда, чтобы ротация была хотя бы честной.

 

В отличии от легаси в модерне нету резервед листа, через это мана база не стоит как чугунный мост. Визарда даже решили переиздавать модерн стейплы в виде сокровищ на регулярной основе, а еще есть ММ.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, сколько магазинов подключатся к этому празднику жизни. ССГ в деле - победа, формат взлетел. Будут и турниры и финансовая поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется этот формат убьёт скорее стандарт, чем модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется этот формат убьёт скорее стандарт, чем модерн.

Был экстендет но он умер, а тут не рыба не мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экстендед был странным форматом, в котором были форса, вастик и сворды, а убивали, прости господи, морфлингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть желающие поиграть формат пока он не стал сверхпопулярным и не стоит денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстендед убила ротация. да и вообще, то что стало с форматом после её введения, экстендедом язык не поворачивается назвывать.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть желающие поиграть формат пока он не стал сверхпопулярным и не стоит денег?

ну как бе да) ток карт нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, сколько магазинов подключатся к этому празднику жизни. ССГ в деле - победа, формат взлетел. Будут и турниры и финансовая поддержка.

Учитывая, что картон Модерна стабильно дешевеет последнее время, то это жжж... может быть неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что картон Модерна стабильно дешевеет последнее время, то это жжж... может быть неспроста.

 

[*]Модерн сильно вздорожал и по многим позициям карты крайне малодоступны;

 

неспростааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он дешевеет крайние месяцы.

Скорее всего кое-кому просто хочется продавать картон, вышедший из типка по нормальным ценам, а не упавшим. Может в том числе и поэтому, у фронтира пока нет банлиста. Зато можно собрать дечку и накидывать флееров с коко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы поиграл такой формат. Можно будет организовать казуал турнир, чтобы понять насколько это будет интересно.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старчоус, дерзнешь организовать такой в спб? Я приду, как минимум.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старчоус, дерзнешь организовать такой в спб? Я приду, как минимум.

 

Уже идет обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, сначала Визарды убили Экстендет, а теперь японцы предлагают его вернуть. Я знаю, что формат заявляется как неротирующийся, но для тех, кто пришел в момент высоких тиражей (Таркир с его фечками) он ничем не отличается. Свою аудиторию, считаю, формат найдет.

Модерн слишком комбовый, а такой совсем о драках в грязи. А карты уровня КоКо и бэби-джейса можно и побанить для начала. Терос хз почему не взяли, может быть даже из-за голограммки, чтобы прямое различие в дизайне карт было :)

 

Это, кстати, никак не отменяет того, что налицо попытка стимулировать продажи залежей карт в эти форматы, да и вообще, как G.M. выше описал(а). Но я не вижу в этом ничего плохого.

Напротив - это замечательно, что бизнес делает какое-то годное дело, вместо того, чтобы просто спекулировать.

Изменено пользователем ToRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было с равники делать, там ревеляция+вердикт+контра есть неплохая. А так будет битва abzan' ов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так будет битва abzan' ов

Мне кажется, у тебя слишком много ошибок в слове rally
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у тебя слишком много ошибок в слове rally

Это не сильно меняет суть. Просто играть будет одна-две колоды. Зато у людей сайда хватит под матчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С М15 может быть и годный моноред, который был во времена ханов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...