Перейти к публикации

Купил в магазине 5 бустеров Каладеша


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу у всех прощения, но на Каладеше мне было лень развлекаться с весами, поэтому пост, аналогичный моему старому, не сделаю.

Однако, как человек, вскрывающий дисплеи ради кардпула, могу сказать, что максимум одинаковых раров, который я видел на дисплей - это три, включая фойловый. Причем как правило таких "пар" раров на дисплей максимум три. И я тут сейчас не про Теорию Вероятности, которую нормально знает только Гугл, а про реальный опыт вскрытия (который, безусловно, также ограничен количеством дисплеев и здравым смыслом)

 

ПС -двойной рар хорошо определялся в Иннистраде, потому что был двусторонней картой с двумя голограммками.

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, короче, в обще не стоит покупать, даже мимоходом MTG в 1-С Интерес.

Такой вывод я сделал из нашего обсуждения коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у всех прощения, но на Каладеше мне было лень развлекаться с весами, поэтому пост, аналогичный моему старому, не сделаю.

Однако, как человек, вскрывающий дисплеи ради кардпула, могу сказать, что максимум одинаковых раров, который я видел на дисплей - это три, включая фойловый. Причем как правило таких "пар" раров на дисплей максимум три. И я тут сейчас не про Теорию Вероятности, которую нормально знает только Гугл, а про реальный опыт вскрытия (который, безусловно, также ограничен количеством дисплеев и здравым смыслом)

 

ПС -двойной рар хорошо определялся в Иннистраде, потому что был двусторонней картой с двумя голограммками.

 

Если я правильно понял твой посыл, то опишу редкое исключение. Мной с друзьями был вскрыт комплект раров в одном дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маппера на русские бустера нет. Если нет следов на упаковке - ну, не повезло.

А если бы был маппер, то вряд ли кто-то бы догадался подсунуть человеку 4 одинаковых рары.

 

З. Ы. Это могли быть 2 рары из одного дисплея, и 2 рары из второго. Странно, что кто-то бы специально продавал человеку одинаковые рары, в чем смысл-то этого действа?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы был маппер, то вряд ли кто-то бы догадался подсунуть человеку 4 одинаковых рары.

 

З. Ы. Это могли быть 2 рары из одного дисплея, и 2 рары из второго. Странно, что кто-то бы специально продавал человеку одинаковые рары, в чем смысл-то этого действа?

 

Я тут подумал и пришел к выводу, что все еще может быть интереснее. Они, вроде бы, не заказывают дисплеями, а им привозят врассыпную разные сеты. Например у них очень долго висела 15-ка, но я не видел Орижнс. Долго были OGW и BFZ, но не появлялись в продаже SOI и EMN. Я уже молчу про экзотику типа Конспираси и EMA.

Тогда могут быть разные варианты, от того, что бустера реально из разных дисплеев и я таким образом поймал карму, до того, что бустера отпотрошили поставщики.

 

Дело закрыто в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял твой посыл, то опишу редкое исключение. Мной с друзьями был вскрыт комплект раров в одном дисплее.

 

Исключений, естественно, уйма. Я вскрывал два одинаковых нефойловых мифика в одном дисплее, и увы это были Mind's Dilation. А всего за четыре диса я вскрыл комплект их... А потом еще один на силеде релизном... Но это надо было постить в тему "Нытье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают стрики. Бумажный иннистрад играл мало, полдисплея вскрыл от силы, однако ж Призрак Зеркального Безумия 5 штук лежит с тех пор. Лучше бы снапкастеров и лилиан так вскрывал... Их - по одной всего вскрыл, что тоже неплохо для такого маленького количества.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после прочтения всего этого интересно: кто-нибудь когда-нибудь пытался проверить предположение, что у рар/мификов в одном сете может быть разная вероятность вскрытия? А то как рассказы про пять одинаковых пайломификов, так это пожалуйста, а вот истории про пять подряд Джейсов/Лилиан я ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после прочтения всего этого интересно: кто-нибудь когда-нибудь пытался проверить предположение, что у рар/мификов в одном сете может быть разная вероятность вскрытия? А то как рассказы про пять одинаковых пайломификов, так это пожалуйста, а вот истории про пять подряд Джейсов/Лилиан я ни разу не слышал.

Ну вот история - я с одного дисплея DKA вскрыл 3 Hellrider'а. Они тогда нормально так стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после прочтения всего этого интересно: кто-нибудь когда-нибудь пытался проверить предположение, что у рар/мификов в одном сете может быть разная вероятность вскрытия? А то как рассказы про пять одинаковых пайломификов, так это пожалуйста, а вот истории про пять подряд Джейсов/Лилиан я ни разу не слышал.

Кучу раз проверяли. Есть мифики среди мификов. То же самое применимо и к рарам и к анкомонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, на весь дисплей Каладеша 1 Эзер Хаб, хотя др анкоммонов чуть ли не по комплекту. По ощущениям знакомых, ситуация с этой земелькой аналогична, как будто рарка. Может это нам так не везет и в Питере/Москве их вскрывают кучами, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот история - я с одного дисплея DKA вскрыл 3 Hellrider'а. Они тогда нормально так стоили.

Я думаю, что принт-ран определяется задолго до формирования рыночной стоимости карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, на весь дисплей Каладеша 1 Эзер Хаб, хотя др анкоммонов чуть ли не по комплекту. По ощущениям знакомых, ситуация с этой земелькой аналогична, как будто рарка. Может это нам так не везет и в Питере/Москве их вскрывают кучами, не знаю.

Норма. По Луне, в 4 дисплеях на город было 4 Лилианы и всего 2 Испепеляющий Поток. Как так, не ясно.

Узлов этих кстати парочку тока в пререлизнике находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, на весь дисплей Каладеша 1 Эзер Хаб, хотя др анкоммонов чуть ли не по комплекту. По ощущениям знакомых, ситуация с этой земелькой аналогична, как будто рарка. Может это нам так не везет и в Питере/Москве их вскрывают кучами, не знаю.

 

Играл пререлиз, два драфта. Вскрыл где-то десяток-полтора призовых и этой земли не видел ни разу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, где-то были статистически (десятки дисплеев, к тому же анкммоны) выловленные аномалии внутри рарности. Подробностей не помню, болт в мм, что ли.

В модо тупо нерандомно вскрываешь, по крайней мере так было, когда я играл много драфтов. Чтоб про ценовой биас не говорили - на драфтах зен-ввк (с учетом трипл зена) 14 джейсов и ноль кобр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо на каладеше сыграла довольно много силедов и драфтов, за все время ни разу не вскрывала и не передавали топтера 3/2 хейст полет. И всего один раз видела его у оппонента (там вообще набор супер больной был, похожий на констрактед, может как-то связано)

В реале на силедах и просто в пачках вскрыла их в нормальном количестве

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо на каладеше сыграла довольно много силедов и драфтов, за все время ни разу не вскрывала и не передавали топтера 3/2 хейст полет. И всего один раз видела его у оппонента (там вообще набор супер больной был, похожий на констрактед, может как-то связано)

В реале на силедах и просто в пачках вскрыла их в нормальном количестве

 

Тонко, тонко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вскрывал дисплей русского Гейткраша получил всего 1 Талисман Боросов. Он тогда у Единорога в лавочке 1800 стоил. Хотя некоторые рарки груульские по 2 штуки подъехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, на весь дисплей Каладеша 1 Эзер Хаб, хотя др анкоммонов чуть ли не по комплекту. По ощущениям знакомых, ситуация с этой земелькой аналогична, как будто рарка. Может это нам так не везет и в Питере/Москве их вскрывают кучами, не знаю.

 

Я вскрыл 4 штуки в одном дисплее, который выиграл здесь у Utilizator. Дисплей, кстати был необыкновенный. В нем было все. Чандра, Нисса, Коптер, Земли - в общем песня, а не пак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой равники безумно везло на Исперию (вроде так), штук 6 вскрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС -двойной рар хорошо определялся в Иннистраде, потому что был двусторонней картой с двумя голограммками.

 

Если "двойной рар" в данном случае - оборотень, то голограммка там одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хабами всё ок, а вот лайтингов за энергию мало вскрыл)

Думаю всё зависит от конкретной выборки.

Имхо больше аномалий по раркам. В том же конспираси 2, инквизиций фиг найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разброс сильный в каладеше - от где-то дай бог 50% цены стоимости дисплея, до баан + нисса + фойловая чандра не считая остального.

но 4 одинаковых не припоминаю. а по две регулярно и не раз.

зато мне так и не попалось сокровищ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разброс сильный в каладеше - от где-то дай бог 50% цены стоимости дисплея, до баан + нисса + фойловая чандра не считая остального.

но 4 одинаковых не припоминаю. а по две регулярно и не раз.

зато мне так и не попалось сокровищ...

Очень важная информация, спасибо! Учтем обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...