Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Опрос про механику Партнёров


Loxmatii
 Поделиться

Судьба механики Партнёров в дуэльном коммандере  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Что делать с механикой Партнёров в ближайший банный день?

    • Банить всю механику
    • Банить только Гоблина
    • не трогать вообще
    • формат не играю, порходил мимо, но очень уж хочется нажать кнопочку


Рекомендованные сообщения

Во-первых невижу смысла в данном опросе, в прошлый раз на фидбек наплевали, не думаю что сейчас что-то изменится.

 

Во-вторых было бы допустимо сразу на выходе наборов запретить партнёров, до того как люди начали их собирать. Делать это сейчас скажем цензурно - некрасиво.

 

В-третьих считаю партнёров и виаль в частности мало того что честными, спасением формата. Лги сильно расширили мету и создали новые архетипы, именно они, а не те не значительные анбаны.

 

В-четвёртых помнится целых несколько раз давалось обещание небанить больше НИКОГДА НИКОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

а никогда банить и не надо. Надо просто забанить партнерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом коротко моё мнение: практически необсуждаемый бан сломанной изначально механики, которая нарушает базовую математику и основу игры

Они легальны только чуть больше месяца, дайте людям наиграться. Тасигур дольше небаненным ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя выложить просто ворнинг в стиле "играйтесь, но не фойлите, мы вас предупреждаем"?. Только полный неадекват будет рубить с плеча через месяц от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя выложить просто ворнинг в стиле "играйтесь, но не фойлите, мы вас предупреждаем"?. Только полный неадекват будет рубить с плеча через месяц от.

Однако при этом в топах всех крупных турниров 3-4 слота занимают именно партнеры. Тасигур так быстро и резко не начинал доминировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого было конструктивных мыслей поток.

 

Если партнёров накажут как-то отлично от общего налоганалога (читай одним из способов указанных в голосование) придётся начинать играть в Левиафан.

Я например хочу играть сетырехцветками, но скажем генералом без серного не могу из за того какой он персонаж. Я хочу играть виалью, но без других цветов она не оч.

И да хочу фойлить. Вот я например сегодня заказал очень дорогую альтерацию виали и купил Ру фойл Мулдрифтера с Ру фойл Томбсталкером и пару просто дорогих карт которве не стал бы покупать в иные колоды.

 

Однако при этом в топах всех крупных турниров 3-4 слота занимают именно партнеры. Тасигур так быстро и резко не начинал доминировать

И что такого? Это позиции в топе, не процентное содержание всей меты. Это НОРМАЛНО что в топе одни и теже колоды, это говорит о здоровом, не рандомном филде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "против" вот почему:

1) хочу посмотреть на новый сет

2) интересно, что разбанят.

3) с точки зрения PR я бы _очень_ не хотел никаких банов ближайшее время. C16 была бальзамом на раны коммьюнити - новая механика, куча лайфлинка (как сговорились с 20-никами!) народ воодушевился. Если сейчас включить банхаммер - продолжим терять коммьюнити.

 

Считаю ли я механику партнеров сломанной на корню? Конечно! Но мое мнение в том, что банхаммер должен работать только когда начинается совсем ад и анбан-хаммера будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел из ДК не так давно, теперь читаю все это, и мне смешно. Раньше, помню, тоже парился, спорил, писал фидбек, а теперь просто спокойно и смешно) И все одно и то же. Как хорошо, что я могу спокойно фойлить свою деку для мультика!

 

P.S.: Просто проходил мимо, но воспоминания нахлынули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду оригинален, предложу свой вариант.

1) Общий налог.

2) Цвета партнёров должны полностью совпадать для "партнёрства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Цвета партнёров должны полностью совпадать для "партнёрства"

5 из 15 партнеров не имеют совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "не трогать вообще", и предлагаю эти три коротких слова вырезать на лбу у каждого жителя солнечной Франции.

 

Доводы следующие:

 

1) Данная механика даёт человеку, играющему партнёрами определённое преимущество только на очень длинной дистанции. Оно ощутимо, когда при плотной игре, пустых руках и ватных топдеках речь идёт о третьем-четвёртом перекасте генерала, а также в ряде других, не менее дегенеративных, случаев. За вычетом его (а также открывающегося доступа к нетривиальным сочетаниям цветов) партнёры не блещут ни статами, ни дизайном.

 

2) В качественном смысле эти свойства (два генерала+цвета) аналогичны Порчеустойчивости и ангелу от Гейста, ЕТБ-триггеру Титании, пассивке Мерен и др. Они ломают игру об колено - если оппонент не способен ни помешать их реализации, ни убить нас первым. То есть, они позволяют выиграть, когда игра по сути выиграна.

 

3) Бан партнёров приведёт как к уменьшению количества игроков, так и к сужению меты - что, в свою очередь, ещё раз ударит по игрокам. Банить в ближайший год вообще ничего нельзя - даже ч0ртов Баланс, зачем-то вынутый из нафталина, нельзя закрывать обратно.

 

P.S.: посреди творческого процесса внезапно осознал, что видимо решение уже принято - и оно определённо принято в пользу Гейста придумано от балды опять расстроит всех. Соответственно, смысла в дискуссии не вижу, и ни расширять тезисы, ни дописывать остальные пункты не стал.

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, расскажи, плз, какое решение принято

А то мы там чего-то обсуждаем, тестим, спорим. Не можем нащупать верное решение

А ты говоришь, что решение принято

Поделись им, пожалуйста

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал, проголосовал за "пока ничего не трогать".

1)Есть подозрение, что засилие партнеров -- это еще и мода, которая рано или поздно пройдет.

2)Сильные колоды (Гейст, Зурго, Титания, Керан и т.д.) вполне способны сражаться с партнерами, а то, что тир 2-3 дечки сейчас не могут на дистанции -- нормально, если мы говорим о компетитив формате. Не надо делать из формата второй модерн, в котором сейчас, судя по словам играющих его людей, можно играть хоть гамбургером. Иначе для чего мы переходили на 20 хитов и теряли людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как выборы Пудинга

puddingggg.png?w=820&h=312&crop=1

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой комитет, дайте уже поиграть в формат без изменений хотя бы полгода. Я не помню, какой по счету раз я это говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо стоит закрыть только гоблина, остальные выглядят довольно честными...

Ну в крайнем случае сделать единый налог, но мне кажется просто бана будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо стоит закрыть только гоблина, остальные выглядят довольно честными...

На самом деле -- нет :) Есть еще как минимум два партнёра, которые при правильном использовании нереально сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса - скажите, братья, кого-то парят другие варианты партнеров, кроме гоблина + ? Лично меня - нет.

Вот если визарды и дальше будут издавать весёлых партнеров, тогда полномасштабный запрет выглядит логично.

А так - идея "мы всего лишь запретим иметь двух командиров, а сами карточки банить не будем" - очень спорная. "Смертная казнь - плохо, лучше кастрировать и закрыть навсегда под домашним арестом".

По сути, это вывод почти всех партнёр-командиров даже не в глубокий тир 2, а дальше. Но мы же обсуждаем компететив, верно? Ради него всё затевается. Идеал нам известен - чтобы партнеры играли, но не были прям имбой. Так что надо пробовать. И тут общий штраф выглядит наиболее логичным и наименее грязным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо стоит закрыть только гоблина

Моя коллекция гоблинов с радостью примет отверженного гоблина :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не нужно трогать. вообще ничего. формат получил столько встрясок,что люди уворачиваясь от пены убегали от нас толпой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову говоря, больше всего сломов формата в дуэльнике было именно из-за того, что за формат взялись визарда. Вместо того, чтобы выпускать просто интересных генералов и едх-ориентированные карты, они пытаются шатать фундамент формата - то у них генералы что-то делают из командной зоны, то генеральский налог дает преимущество, то генерал из командной зоны выпрыгивает. И вот здрасте - теперь их можно двое. Никогда такого не было и вот опять (с).

 

UPD. Чуть подумал - а что если после выхода "командера 2017" взять превентивно паузу и сделать карты легальными спустя некоторое время (месяц-полтора) и, может, сразу не все. Чтобы не превращать формат в стандарт.

Изменено пользователем ?Question Elemental?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто проголосовал за вариант "ничего не трогать":

Вы вообще играли против партнёров?

Абсолютно больной новый гриксис. Против которого честная тир2 дечка не может от слова совсем. Ибо 11 урона на четвертый/пятый ход - это извините.

По данным сайта мтгтоп8 (топы турниров считаю достаточным показателем в данном случае), 24 из 27 - виаль+краум. Кто скажет, что за полтора месяца это нормальный, здоровый результат и объяснит почему - тот молодец и я готов буду извиниться.

 

Механику партнёров считаю неподходящей к дуэльному коммандеру из-за нарушения принципа 99+1. Как следствие, стоит закрыть её, самих партнёров не трогать. В итоге получится, что "комитет" TM оставил всё на свободе и сдержал обещание не банить карты.

 

Будьте клевыми играйте в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно больной новый гриксис.

 

Механику партнёров считаю неподходящей к дуэльному коммандеру из-за нарушения принципа 99+1.

Да, больной. Да, нарушает.

Но. Надо было или сразу механику банить как только она вышла. Или как там выше написали - взять пауза в месяц-два, натестить партнёров и потом вводить в формат неполомные карты. А то получается уже даже не смешно - вначале сами официально допускают механику в формат, проходит месяц и девять дней - ой что-то не то, а давайте мы механику будем банить. По нормальному объявили бы, что-то вроде "Т.к. новый выпуск сильно меняет правила игры, все новые карты из него пока в статусе "жёлтого списка" (или как он назывался, пока существовал?), не рекомендуется пока фойлить/альтерировать их, т.к. возможны баны и ограничения.". IMHO тогда и обсуждение бана гоблина и механики партнёров проходило бы спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может фалоса разбаним как генерала? Ну если твоя дека не может убить существо 2-1, то она явно не компетив, и наверно ей не надо играть?

 

Я вообще тертый извращенец, я почти уже давно играю всегда снизу. И порог мой очень высок, но тут даже я положил на дейлики и лиги, с такой больной имбой.

 

Ибо я вот считаю что в командере самое главное колорпай. Вот играешь ты моногоГ генералом, не смей класть иерарха, или гаррука релентнеса. Это была понятная и прикольная система. Счас хочешь играй в 3 сильных цвета, гомно вопрос.+ карту еще в довесок. Чем тогда командер отличается от 100 карт сингелтона?

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2DraconZla так у них и вышло так. Превентивного бана не было. Теперь, когда стало ясно про то, что всё плохо, вполне логично вынести на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...